Автор Тема: Бесхозные собаки - достали уже!!!  (Прочитано 15499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #45 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Занятно читать цитаты, видимо, призванные продемонстрировать высокий уровень интеллекта...
Браво Masha.
Вы тоже им блеснули.  :)

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #46 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
2LEV


Это всё здорово. Но вернёмся к нашим баранам.

Наша правовая база слабовата. Это самое главное.

Моё мнение такое, есть методы (смотри про клубных дорогих животных) которые позволяют контролировать и учитывать чей непосредственно зверь, где куплен и кто его хозяева. Если такое животное будет отловленно как бездомное или как опасное, то отлов и последующее содержание или умертвление животного должно осуществляться за счёт средств хозяина. Эти средства должны изыскиваться с потенциального хозяина через суд. К этому прибавляется оплата лицам которые занимались отловом животного, ветеринарная практика по отношению к этому животному, судебные и другие издержки связанные с этим животным. На круг получается приличная сумма1 И кто бы человек не был он будет такую сумму выплачивать. Надо что бы такой механизм заработал безсбоя и по отношению ко всем без исключения.
Проводить соответствующую рекламную и воспитательную работу с населением. Увеличивать ответственность, вплоть до уголовно накозуемой по отношению к тем, кто занимается безконтрольной продажей и разведением животных.

Приюты для животных содержать за счёт обязательного финансирования (через суд) бывших хозяев этих животных.

для тех кто в домашних условиях содержит животных обязать каждые 6 месяцев проходить ветеринарное обследование животным с необходимым прививанием и лечением. ветеринарные клиники создавать по районно как Унитарные предприятия и как частные клиники.
Это конечно не все меры.

ILYA

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #47 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Когда на людей средь бела дня нападают своры собак на улицах города - это любые законы защиты животных и моральные нормы делает неактуальными. С собаками надо бороться самыми жестокими методами. Как ранше делали, петлей ловили и в газенваген.

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #48 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Когда на людей средь бела дня нападают своры собак на улицах города - это любые законы защиты животных и моральные нормы делает неактуальными. С собаками надо бороться самыми жестокими методами. Как ранше делали, петлей ловили и в газенваген.


Борясь со следствием Вы не решите задачу. Надо искоренять причину!

Действие будет порождать противодействие умноженное на 10. Тем самым чем больше Вы будете вкладывать средств в решение следствия, тем больше средств понадобится! это закон физики уважаемый! Всех собак не переловие, на место выловленных сразу предут другие как Вы это не можете понять! Я не за то, что бы оставить всё как есть, но надо всё решать в корне проблемы а не срубвть вырастающую макушку этого айзберга!

sima

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #49 : Сентября 15, 2005, 04:00:00 »
Подведу итоги, почитав все выше скзанное:

1. Собаки в городах не ловят крыс. Это уже доказано. Зачем есть крыс, когда есть мясо, булочки и прочие собачьи радости. На помойках собак я тоже не вижу. Вижу их возле лотков, торгующих мясными изделиями и мясом.
2. Собаки агрессивны, потому что они собаки (звери вобщем), особенно в периоды брачных игр. В это время они собираются в стаи и похожи на молодых шалопаев-хулиганов, ищущих на улицах драки. Поэтому как и те хулиганы, задевают случайных одиноких прохожих.
3. Собаки НЕ ЛЮБЯТ детей. Самых маленьких детей они вообще считают дичью (добычей). Собаки, имеющие хозяев, относятся к детям терпимо. Иначе хозяин их просто уничтожит (они это знают). Или считают дитенышами стаи. Поэтому ребенку совсем ничегоне нужно сделать собаке, чтобы та набросилась на него. Собака "думает" так: "вот идет маленькое слабое существо по МОЕЙ территории, мимо МЕНЯ, и у меня есть МОЯ кость. Это существо должно быть прогнано и поставлено на место"
4. Собак и как волков (и других стайных чрезмерно расплодившихся животных) человек должен уничтожать любым сопособом. Или же не допускать увеличения их численности. Никогда человек в нашей стране не действует разумными методами: выбрасывает собачек, теряет их, кормит их на улицах и так далее. И человек, которого собаки ни разу не куснули, никогда и не подумает, что собачек можно отстреливать. А ведь это дикие животные. Многие из них НИКОГДА не имели хозяев и не знаю что это такое.  Стерелизовать собак бесполезно. Стерильная собака такая же заразная, голодная и злая. И опасная, как любое дпугое дикое животное
5. Письмо мэру отправлено. В руководстве сидят люди умные, они обязаны придумать выход из данной ситуации. И возможно мы им не советчики. Дальше планируются письма опять же мэру, губернатору и копии в пару газет. Хочется призвать людей подать коллективную жалобу. Препирательства на форуме на тему "хорошая собачка - плохая собачка" - это не серьезно.

У меня пока все.

Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #50 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

нет. Кстати, шариков сам из этих... собак. И мочил он кошек. Русскую литературу 20-30-х читать надо.
А что касается собаколюбов-человеконенавистников, то по долгу службы встречался с такими. И у меня сложилось впечатление, что они любят только собак и себя.
Только не напоминайте одно лестное высказывание Шопенгауера по поводу собак. Шопенгауэр известный гот ваще по жизни был :)))
Только вот не надо придираться, , "Шариков"  в данном контексте - собирательный образ, характеризующий любителей "мочилова" и "душилова"..  О собаках ли, о кошках ли идёт речь - не важно.. О бездомных животных в общем аспекте одним словом. На счёт человеконенавидения - не надо передёргивать в глобальном плане, ненависть существует именно к тем, для кого нацепить удавку - как два пальца...


Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #51 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
.. в данном случае думаю что ребёнок был инициатором атаки, собака просто так не укусит, тем более ребёнка
==================================
Вы вообще-то сами понимаете, что пишите ???
Ребенок - инициатор атаки!!! Вот это да!!! Ша, ребята! Все по стойке смирно! Рядом собаки!!!
А если кто взмахнул рукой или побежал - сам, сволочь, виноват! Так что ли ???



Угу, выброшенное на помойку животное особенно сильно ощущает себя хозяином.. и вкусности тоже каждый день на завтрак получает
====================================
Да никто их не выбрасывает! Размножаются и плодятся, как завещано и рекомендовано Создателем.




Действительно жаль, хотелось бы стрельнуть вам в из ружья в плечо, накормить ядом и надеть удавку на шею.. вот тогда бы вы и почувствовали себя в собачьей шкуре.
Занавес==================================
Этим все и сказано! Вот она БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!
Стрельнуть в плечо ,накормить ядом и надеть удавку на ЧЕЛОВЕКА - это  мы запросто! А покусанные и до смерти загрызанные люди- это все х...ня. Главное, чтобы собачки были живы-здоровы.  Kaernten, такие как вы обычно зовуться моральными уродами, садистами...и проч. (выбирай, что нравиться!)


****
Поосторожнее на поворотах и просьба перечитать и вникнуть в суть сказанного. Зовутся моральными уродами, садистами и извращенцами имено те, кто считает что безнаказанно может стрельнуть-накормить-удавить слабое животное, причем чем извращённей, тем больше по кайфу. и получить от этого эстетическое удовольствтвие. вот это действительно уроды, и таких весьма много. Вот поэтому и возникает желание чтобы данные "существа" и почувствовали себя в собачьей шкуре.  

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #52 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
... считает что безнаказанно может стрельнуть-накормить-удавить слабое животное, причем чем извращённей, тем больше по кайфу. и получить от этого эстетическое удовольствтвие. вот это действительно уроды, и таких весьма много. Вот поэтому и возникает желание чтобы данные "существа" и почувствовали себя в собачьей шкуре.  
Цитировать
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #53 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Подведу итоги, почитав все выше скзанное:

1. Собаки в городах не ловят крыс. Это уже доказано. Зачем есть крыс, когда есть мясо, булочки и прочие собачьи радости. На помойках собак я тоже не вижу. Вижу их возле лотков, торгующих мясными изделиями и мясом.
2. Собаки агрессивны, потому что они собаки (звери вобщем), особенно в периоды брачных игр. В это время они собираются в стаи и похожи на молодых шалопаев-хулиганов, ищущих на улицах драки. Поэтому как и те хулиганы, задевают случайных одиноких прохожих.
3. Собаки НЕ ЛЮБЯТ детей. Самых маленьких детей они вообще считают дичью (добычей). Собаки, имеющие хозяев, относятся к детям терпимо. Иначе хозяин их просто уничтожит (они это знают). Или считают дитенышами стаи. Поэтому ребенку совсем ничегоне нужно сделать собаке, чтобы та набросилась на него. Собака "думает" так: "вот идет маленькое слабое существо по МОЕЙ территории, мимо МЕНЯ, и у меня есть МОЯ кость. Это существо должно быть прогнано и поставлено на место"
4. Собак и как волков (и других стайных чрезмерно расплодившихся животных) человек должен уничтожать любым сопособом. Или же не допускать увеличения их численности. Никогда человек в нашей стране не действует разумными методами: выбрасывает собачек, теряет их, кормит их на улицах и так далее. И человек, которого собаки ни разу не куснули, никогда и не подумает, что собачек можно отстреливать. А ведь это дикие животные. Многие из них НИКОГДА не имели хозяев и не знаю что это такое.  Стерелизовать собак бесполезно. Стерильная собака такая же заразная, голодная и злая. И опасная, как любое дпугое дикое животное
5. Письмо мэру отправлено. В руководстве сидят люди умные, они обязаны придумать выход из данной ситуации. И возможно мы им не советчики. Дальше планируются письма опять же мэру, губернатору и копии в пару газет. Хочется призвать людей подать коллективную жалобу. Препирательства на форуме на тему "хорошая собачка - плохая собачка" - это не серьезно.

У меня пока все.


Лечите нервы. Впечатление такое, что все написано человеком с развитой манией преследования. Все ваши высказавания на эмоциях, причем растерзать Вы готовы не только собак, но и людей, которые с Вами не согласны.

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #54 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Подведу итоги, почитав все выше скзанное:

Собаки в городах не ловят крыс.


А я и не говорила, что собаки - это крысоловы, читайте внимательнее :). Я сказала о том, что существует понятие экосистемы. Это разве сложно понять?

Geo

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #55 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
о Боже, вы все о собаках, а тут електричество на жд кончилось!!!! >:(

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #56 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
о Боже, вы все о собаках, а тут електричество на жд кончилось!!!! >:(


Это как? Кончилось электричество на ж.д.! Уголь не подвезли: Что за ерунда?

Оффлайн Elly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #57 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
[ А теперь приходиться и за ребёнка опасаться... страх перед собаками у пережившего нападение остаётся навсегда!

      Хочу согласится с этим утверждением. Сама будучи лет 20 назад в младшем школьном возрасте шла из школы с подругой , никого не трогала. Выбегает вдруг откуда то большая собака ( в половину моего тогдашнего роста) и напрямую к нам, народу в том дворе было мало. Подруга побежала, а собака - ко мне. И как же объясните "не показывать свой страх" маленькому ребенку перед собакой. В результате (была зима) маме пришлось штопать мне  пальто, подшивать выдранный клок. Закончилось это тем, что выбежал хозяин ( или хозяйка), это уже не запомнилось, и увел собаку. И это было давно, когда собак было значительно меньше, да еще и хозяин присутствоал!
     Соответственно, к собакам я отношусь более чем прохладно. И даже у знакомых к собакам (домашним) вообще не подхожу, предпочитаю наблюдать издалека.
     
а вы говорите лояльно относится к диким сворам...  ???

BOSS

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #58 : Сентября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
[ А теперь приходиться и за ребёнка опасаться... страх перед собаками у пережившего нападение остаётся навсегда!

      Хочу согласится с этим утверждением. Сама будучи лет 20 назад в младшем школьном возрасте шла из школы с подругой , никого не трогала. Выбегает вдруг откуда то большая собака ( в половину моего тогдашнего роста) и напрямую к нам, народу в том дворе было мало. Подруга побежала, а собака - ко мне. И как же объясните "не показывать свой страх" маленькому ребенку перед собакой. В результате (была зима) маме пришлось штопать мне  пальто, подшивать выдранный клок. Закончилось это тем, что выбежал хозяин ( или хозяйка), это уже не запомнилось, и увел собаку. И это было давно, когда собак было значительно меньше, да еще и хозяин присутствоал!
     Соответственно, к собакам я отношусь более чем прохладно. И даже у знакомых к собакам (домашним) вообще не подхожу, предпочитаю наблюдать издалека.
     
а вы говорите лояльно относится к диким сворам...  ???


Меня тоже кусала собака, я их тоже не люблю. Но я на их стороне в данной ситуации. Прежде чем принимать какое-то решение, попробуйте встать в ихнюю шкуру и посмотрите на эту проблему их глазами!

П.С.
Неоднократно был свидетелем, как хозяин подтравливает свою собаку на человека. Из под тишка подаёт команду "фвс" и потом ухмыляется какой страх вызывает его животное.

ПОВТОРЯЮ! Беды не от собвк, а от людей!
пока мы не перестроим своё отношение к собакам и к животным вообще, ситуация не поменяется!
У одних не хватит патрон их отстреливать!
У других не хватит приёмников всех собак устроить!

Хватит бороться со следствием, пора начинать исправлять причину!

Пока всё это похоже на войну с ветряными мельницами!

Kaernten

  • Гость
Re: Бесхозные собаки - достали уже!!!
« Ответ #59 : Сентября 17, 2005, 04:00:00 »
С собаками надо бороться самыми жестокими методами. Как ранше делали, петлей ловили и в газенваген.[/quote]

Выродок. Как только земля носит  :o