Автор Тема: Прием врача-уролога  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #15 : Февраля 26, 2008, 22:57:32 »
Кстати был один такой подвижник в поликлинике - Григорьев,терапевт от Бога......
что значит был  ???
да ушел все же оттеда,вроде в аерофлотский центр.......
насколько я знаю он просто в командировке, но уточню, благо дядя Володя отец моего однокашника

макар

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #16 : Февраля 26, 2008, 22:59:31 »
    С чего это публика решила, что  у  уролога доходы "бюджетные".  Понимаю, что чужие доходы считать -  последнее дело, а в  случае с врачами-специалистами, обделенными вниманием Путина, вообще дело трудное.  Помнится хорошо, что в 1992 году я  платил за лечение по 2-3 своих скромных месячных оклада.
    Вообще, уролог выполняет иногда лечебные процедуры, скажем так, малоэстетичные, и, по умолчанию, уже везде и всегда за это платят, несмотря на наличие полиса. Это где - то справедливо. Но не всем больным доступно. Дело не в жлобстве пенсионеров, господа, а в их бедности. И не надо врачу никого целовать в задницу, особенно больного. Такая мысль придет в голову только холую. Другое дело, что врач тактично  делает   предложение больному полечиться, от которого тому трудно отказаться. Сейчас много методов лечения, и врач по возможности применяет такой, после которого не будет мучительно больно потерянного времени без дохода. Никто не сомневается, что наши врачи специалисты владеют всеми методами.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #17 : Февраля 26, 2008, 22:59:51 »
насколько я знаю он просто в командировке, но уточню, благо дядя Володя отец моего однокашника
ну может и  работает,знаю только,што он уходил и вернулся........да суть не в етом.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #18 : Февраля 26, 2008, 23:02:01 »
   С чего это публика решила, что  у  уролога доходы "бюджетные".  Понимаю, что чужие доходы считать -  последнее дело, а в  случае с врачами-специалистами, обделенными вниманием Путина, вообще дело трудное.  Помнится хорошо, что в 1992 году я  платил за лечение по 2-3 своих скромных месячных оклада.
    Вообще, уролог выполняет иногда лечебные процедуры, скажем так, малоэстетичные, и, по умолчанию, уже везде и всегда за это платят, несмотря на наличие полиса. Это где - то справедливо. Но не всем больным доступно. Дело не в жлобстве пенсионеров, господа, а в их бедности. И не надо врачу никого целовать в задницу, особенно больного. Такая мысль придет в голову только холую. Другое дело, что врач тактично  делает   предложение больному полечиться, от которого тому трудно отказаться. Сейчас много методов лечения, и врач по возможности применяет такой, после которого не будет мучительно больно потерянного времени без дохода. Никто не сомневается, что наши врачи специалисты владеют всеми методами.
развод на баблосы есть всегда, но где то он умеренный, а местами границ не знают, лично сталкивался :-\

wizus

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #19 : Февраля 26, 2008, 23:03:46 »
    Вообще, уролог выполняет иногда лечебные процедуры, скажем так, малоэстетичные

странно. я всегда считал что процедуры делают в процедурном кабинете сотрудники "без высшего образования", но никак не дипломированные специалисты.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #20 : Февраля 26, 2008, 23:07:33 »
    Вообще, уролог выполняет иногда лечебные процедуры, скажем так, малоэстетичные

странно. я всегда считал что процедуры делают в процедурном кабинете сотрудники "без высшего образования", но никак не дипломированные специалисты.
эээ, батенька... видимо вам повезло в этой жизни ;)

макар

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #21 : Февраля 27, 2008, 08:51:44 »
Поясню для wizus. Уролог больным с хроническим простатитом ( по статистике эта печаль поражает постоянно или временами каждого третьего мужика старше 50-ти) делает массаж простаты. Надевает на руку резиновую перчатку. мажет палец вазелином и ... вперед!(То есть в зад). Это процедура, как правило, платная. Пирожников, надо отдать ему должное, делает эту процедуру хорошо, профессионально. До Пирожникова, в другом городе, делал мне эту манипуляцию вроде бы опытный пожилой врач, но - с сильной болью. Даже просто массаж тела деятели медицины могут делать по разному. Однажды мне предложили помассировать спину в связи с остеохондрозом. Но я не учел, что доктор - амбал а-ля Арнольд. После поглаживаний, растираний. разминаний, он применил прием давления. Чуть не удушил как слон лягушку! Как такой сделал бы массаж простаты?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #22 : Февраля 27, 2008, 10:26:59 »
Чуть не удушил как слон лягушку! Как такой сделал бы массаж простаты?

и чем?! :ai: :bj:

макар

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #23 : Февраля 27, 2008, 12:49:09 »
Деньги для лечения у уролога почти все мужики все равно находят. Это связано с особенностями болезни - хр. простатит, при котором, если не лечить и запустить, поражается половая сфера. Приходит к врачу мужик, как бы бывший самец, с потерянными глазами, расстроенный. Неужели в виде простатита пришла неотвратимая божья кара за пьянство с шашлыками, девочками и т.п. удовольствия? Нерегулярный секс, гиподинамия (разве захочется делать физ.зарядку, если 2-3 часа трясся в метро. потом в электричке пять дней в неделю?), отказ от посещения бани с веничком, т.к.  времени нет; бесконечный кофе по утрам и в течении рабочего дня. Но простату не интересует, почему ты ночью веселился и не можешь  проснуться утром, и, чтобы что -то соображать на работе,тебе надо надуться кофе. Наблюдаю своих мужиков на работе: обеспокоены недомоганием иногда до отчаяния, но продолжают пить пиво, кофе, крепкий чай по многу раз в день и  - плачутся мне, как  другу, в жилетку. Врач уролог является больному, как добрый ангел от бога, дает ему надежду. Если лечение помогает, то жизнь вновь приобретает смысл и краски! Снова хочется любить их, женщин. Ради них можно и потерпеть на работе пять дней в неделю плюс три часа на дорогу! У мужика прибывает огромное количество энергии, так как есть смысл вообще зарабатывать деньги.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #24 : Февраля 27, 2008, 22:44:09 »
а разве от мзды компетентность врача повышается??  если врач классно умеет задницу прогладить, то думаю он это умеет и за деньги и бесплатно, а уж если не умеет, то сколько не заплати ни ума ни умения не прибавится

wizus

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #25 : Февраля 27, 2008, 23:27:37 »
а разве от мзды компетентность врача повышается??  если врач классно умеет задницу прогладить, то думаю он это умеет и за деньги и бесплатно, а уж если не умеет, то сколько не заплати ни ума ни умения не прибавится

ерунду говоришь. кроме компетентности (выше которой не прыгнуть) еще есть желание проявить умения. а вот желание может без внешних стимулов быть равным нулю или не сильно отличаться от нуля. например я лично намного быстрее и качественнее делаю работу, напрямую не связанную с моими обязанностями, но требующую в результате ее исполнения, в случае если это дополнительно оплачено со стороны тех лиц, кто непосредственно заинтересован в скорости ее исполнения. и желающих дать мне за это денег - очередь под кабинетом. и никто не жужжит, что я обязан это делать по долгу службы. ибо разумных людей интересует скорость и результат, а не жужжание о вселенской справедливости.

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #26 : Февраля 28, 2008, 16:15:05 »
в том то и дело, что не прыгнешь! я тоже быстрее и с большей отдачей сделаю если буду материально заинтересована. Как говорится "... все равны, но некоторые ровнее" однако ты видимо плохо прочитал. ключевое слово здесь компетентность. она либо есть либо нет. а платить человеку если ты не знаешь, что получишь взамен, это все равно, что покупать детское питание, не глядя на срок годности

wizus

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #27 : Февраля 28, 2008, 16:30:34 »
платить человеку если ты не знаешь, что получишь взамен, это все равно, что покупать детское питание, не глядя на срок годности

тому, кому заплатил, а он тебе не помог ты просто не будешь больше платить. плюс дурная слава разлетится быстрее. не выгодно это - халтурить, когда тебе платят. тем более когда город маленький а форум у него большой и активный :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #28 : Февраля 28, 2008, 16:33:15 »
упалапацстул ........  а при чём тут форум? и если мы много одни и теже пишем - это не значит, что тут вся Лобня сидит. многие и не знают про существование оного
тынц...тынц...тынц.............

wizus

  • Гость
Re: Прием врача-уролога
« Ответ #29 : Февраля 28, 2008, 16:36:59 »
упалапацстул ........  а при чём тут форум? и если мы много одни и теже пишем - это не значит, что тут вся Лобня сидит. многие и не знают про существование оного

это не важно. сегодня не знают - завтра узнают. да и пишут то 5%. остальные просто читают. и читает форум очень много людей.