Голосование

Надо ли прекратить стройку в Катюшках?

Да
Нет
Не знаю
Мне все равно
Иное (озвучить)

Автор Тема: деревушка с ласковым названием Катюшки  (Прочитано 21579 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #45 : Ноября 29, 2007, 17:08:57 »
вот интересно, владеет ли кто информацией о том, сколько стоит постройка и ввод в эксплуатацию одного типового детского садика?


3500 тыс. $ и участок
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #46 : Декабря 02, 2007, 21:15:03 »
Специально для coustou и EasyJet
не,  ребята, я все понимаю... ну, был монастырь, ну, многое где было.... сейчас ведь нет и не предвидеться.
теперь что, ничего не строить???? ....город расширяется, и с этим надо только смириться, процесс не остановить.
_________________________________________________________________________________________________
....
Юленька, не вполне понятен Ваш осуждающий тон. В большинстве своем форумяне люди вменямые и для них понятия "расширение города" и "развитие городской инфрастуктуры" неразделимы и само собой разумеющиеся.
Нынешняя ситуация наводит на вывод - нынешняя администрация или некомпетентна, или ... преступна. Предвижу третий вариант - "...ужасное наследие царизма" (с). 
Развитие города все же оставляет надежду на улучшение ситуации в обозримом будущем. А сторонникам идеи пожертвований на строительство объектов муниципального и федерального значения хочу напомнить, что сбор средств уже организован - ежемесячно и в размере 13 % от Вашей заработной платы.
насчет новых жителей нашего города не уверен, скорее их действия напоминают действия десантников - "главное высадится на плацдарме, а дальше будем действовать по обстановке"
нонешняя администрация действует вполне по-современному "Главное хапнуть, пока есть такая возможность, а после нас - хоть потоп!"
ситуация худо-бедно улучшалась, пока не начался бум жилищного строительства

я имею в виду, что должна быть не просто постройка домов, а все вместе, а ДС может город построить, вот взял бы на деньги, которые на плитку и бордюры- построили бы детсад
средства на плитки-бордюры-клумбы-цветочки как раз от строителей и беруться
тендеры сейчас проводятся (см. последнюю Лобню), вот только создать одноразовое ООО и обеспечить его победу в тендере весьма просто.....

в чем проблема у муниципалитета не принимать дома на баланс города до выполнения всех указазаных в тендере требований, под которыми они (и муниципалитет и строители) подписались? при чем тут одноразовое ооо?
дома  по Кольцевой кажется год на баланс не принимались, Шадунец ваще скоро мхом порастет, новоселы-инвесторы довольны.
остальное спроси у строителей
....Жильё в приоритете? Да уж... в ТАКОМ приоритете, что стоит дороже чем в Европе. Инфрастуктура умрёт, даже не появившийсь. ...
__________________________________________________________________________________________________
 ??? Предлагаете смириться с тем, что город так расширяется?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #47 : Декабря 02, 2007, 21:50:10 »
не надо всю ветку тут постить... напиши своими словами - постараюсь ответить

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #48 : Декабря 02, 2007, 22:01:24 »
не надо всю ветку тут постить... напиши своими словами - постараюсь ответить
Коротко: ППКС под описанием ЛобнЯнского расширения Бабайки и Гаррета. Ну и что, с этим смириться предлагаете?
ПС: эти посты из 2-х других тем, не из этой "ветки". А переписывать сюда "своими словами" то, что было максимально точно сформулировано до меня, не вижу смысла.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #49 : Декабря 02, 2007, 22:07:24 »
ну с чем ЭТИМ то, а? или так отметился, чисто кивнуть? своих слов нету?

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #50 : Декабря 02, 2007, 22:09:48 »
У человека может душа болит за Катюшки. Я тоже за застройку города. Но другие мнения тоже имеют право на существование. Чё ты наезжаешь?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #51 : Декабря 02, 2007, 22:16:15 »
ну с чем ЭТИМ то, а? или так отметился, чисто кивнуть? своих слов нету?
Свои слова нужны там, где чужих не подобрать. Только дураки выполняют одну работу дважды.  :)
Если не хватает соображалки разобраться с цитатами, глянь мой предыдущий пост. Если и это не поможет, то в таком случае можешь не отвечать, так как спорить с человеком с настольтко "развитым" сознанием интереса нет. Тогда считай, что вопрос относился только к И-Дж. :)
У человека может душа болит за Катюшки. ...
Угу... плачет просто  :)

wizus

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #52 : Декабря 02, 2007, 22:16:37 »
с этим смириться предлагаете?

можешь тельник на пузе порвать в кабинете сокола, если мирится не хочешь. а еще лучше - соверши акт самосожжения на площади перед администрацией.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #53 : Декабря 02, 2007, 22:31:16 »
а еще лучше - соверши акт самосожжения на площади перед администрацией.

cамосожженние - это нынче не гламурно. сепуку- вот что делают по-настоящему модные чуваки. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

vvvlove

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #54 : Декабря 02, 2007, 22:34:17 »
Викс... расслабься  ;D могу помочь в этом... я прекрасно делаю все виды массажей... ;)

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #55 : Декабря 02, 2007, 23:02:02 »
ни в коем разе не думал наезжать, правда. просто попросил резюмировать.

а написал это к тому, что город строится и будет строиться, несмотря ни на что.
меня в Лобню никто не тянул, сам приехал, посмотрел - понравилось. Спасибо риэлтеру, он сразу все правдиво расписал: и про "апельсиновый сок" по цвету вместо воды, и про элетричество, и про прошлое города, и про будущее.
я про то, что привык решать проблемы сам и по мере их наступления: вода г...но - поставлю фильтр, вырубается электричество - поставлю новый автомат и энергосберегающие лампочки, ж..па с дорогой до москвы - повременю с машиной, проблема с детским садом-ну, заработаю больше денег на взятку.
Я про то, что благодаря этому пресловутому буму строительства жилья город реально становиться красивее и комфортнее: красивые кварталы, брусчатка, хорошие магазины, приятные соседи.
за последний год такси сменили Волги на Логаны и Ситроены, маршрутки пазики и газели - на мерседесы, пришли новые интернет-провайдеры с лучшими ценами. В конце концов, бОльшая часть друзей, приобретенных здесь - ПАНАЕХАВШИЕ (простите, если что не так! ;) ).
и действиями администрации я в бОльшей части доволен, ибо без их участия этого всего бы не было.
просто все сразу и само образоваться не сможет, о проблемах города, думаю, в администрации знают поболе нашего. и что плохого в том, что в этих Катюшках, на месте чего-то там будет построен новый микрорайон, часть денег от проданных квартир в котором, возможно, пойдет как раз и на новые коммуникации, и, чем Ктулху не шутит, и на новый детский сад???

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #56 : Декабря 02, 2007, 23:06:21 »
Вопрос к господину Несвиту:
а не подскажете, сколько квадратных метров имеет типовой садик? и скажите, это цифра за садик "под ноль", т.е. сразу готовый к приему детей?
понимаю, что с участком как раз проблемы в городе-каждый метр это большие деньги. Но в Москве, и в других городах крупных (а Лобня становится крупным) еще в советское время существовали садики, расположенные на первых этажах жилых домов. ведь такой садик в постройке стоит намного меньше, и участок тоже нужен в разы меньший.... Такое забыто? или по новым снипам запрещено? (хотя в Москве в доме, где мой офис, таких детских садов 2, и это в центре)

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #57 : Декабря 02, 2007, 23:17:20 »
... и что плохого в том, что в этих Катюшках, на месте чего-то там будет построен новый микрорайон, часть денег от проданных квартир в котором, возможно, пойдет как раз и на новые коммуникации, и, чем Ктулху не шутит, и на новый детский сад???
А может, лучше на месте тех Катюшек сразу построить дет. сад, другой и школу, и тот самый семейный центр, под который порывались порубать городской парк?  ???
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #58 : Декабря 02, 2007, 23:24:03 »
Юленька, ответ простой: кто даст на это деньги?
в парке строится Семейный Центр потому, что там есть место под него, а под жилой дом места нету, и есть инвесторы, которые ввалят в него бабла, ибо в центре он, и на проходном месте, а значит, будет приносить доход, с которого будут идти налоги в местный бюджет и т.д... (благодаря которому, быть может, и садики и школы чуть быстрее построят).
в Катюшках строится жилой квартал, потому что там он может быть построен (цена земли ниже, чем в центре, и ОНА ЕСТЬ). Ведь построена же новая школа в лобне? т.е. не стоит дело это, а движется. И садики построят, вот увидите, просто нужно адеватно на это смотреть. Все будет, что, зря мы сегодня голосовать ходили?

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #59 : Декабря 02, 2007, 23:30:02 »
Юленька, ..........
Прочитай внимательно мой ник! Кстати, эта невнимательность мне многое объясняет.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...