Голосование

Надо ли прекратить стройку в Катюшках?

Да
Нет
Не знаю
Мне все равно
Иное (озвучить)

Автор Тема: деревушка с ласковым названием Катюшки  (Прочитано 21544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #30 : Ноября 27, 2007, 19:43:11 »
земельный участок под размещение жилой застройки по адресу: Московская область, г. Лобня, р-он дер. Катюшки в очередной раз вот-вот поменяет, или уже поменял застройщика, на этот раз ООО "Мортон"+ООО "Атлант Риэлти". По другой версии, решение о переводе земель под строительство в ближайшее время только будет принято. Интресно, кто-нибудь знает чего по этому вопросу, или как всегда  ::)?...
юзайте Гугль, товарищ :P   
http://66.102.9.104/search?q=cache:41ouU2bVYLwJ:fp.crc.ru/doc/%3Foper%3Ds%26blank%3D1%26id%3D99601+%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%82%D0%B8+%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8F&hl=ru&ct=clnk&cd=6
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #31 : Ноября 27, 2007, 23:13:17 »
ППКС
Я, конечно, извиняюсь...  ::) ...но Вы не могли бы расшифровать данную абривеатуру? ???

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #32 : Ноября 28, 2007, 09:25:12 »
ППКС
Я, конечно, извиняюсь...  ::) ...но Вы не могли бы расшифровать данную абривеатуру? ???

подписываюсь под каждым словом
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #33 : Ноября 28, 2007, 09:48:48 »
ППКС
Я, конечно, извиняюсь...  ::) ...но Вы не могли бы расшифровать данную абривеатуру? ???

то же что и "+1" :)

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #34 : Ноября 28, 2007, 14:47:13 »
интересно а почему именно "Катюшки"???
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #35 : Ноября 28, 2007, 16:11:26 »
ППКС
Я, конечно, извиняюсь...  ::) ...но Вы не могли бы расшифровать данную абривеатуру? ???

то же что и "+1" :)

Совершенно верно. Спасибо всем.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #36 : Ноября 28, 2007, 16:58:52 »
Your assumption is absolutely correct. По-моему мой пост идет следом. "Мельчить" с цитатой не стал намеренно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #37 : Ноября 28, 2007, 19:55:29 »
Чердачные раскопки  :):

Открытое письмо
Главе г. Лобня Соколу С.С.
от инвесторов сблокированного жилого дома,
расположенного по адресу:
г. Лобня, мкр. Катюшки, ул. Светлая, д. 1А.
Требуем незамедлительно принять меры по прекращению незаконного строительства торгово-развлекательного объекта, которое проводится в непосредственной близости от инвестируемого нами по договору с ООО «СпецСтройМонтаж» сблокированного жилого дома по адресу: Московская область, г. Лобня, мкр. Катюшки, ул. Светлая, д. 1А.
Строительство ведет ОАО «Монолит» (руководитель – Парфенов С.В., тел. 579-4700) без проекта и других необходимых согласований и документов в непосредственной близости от фасада и подъездов жилого дома. Расстояние от задней стены строящегося торгово-развлекательного объекта до фасада всего сблокированного жилого дома будет составлять менее 10 метров. Естественно, что и о парковочных местах (было обещано по два места) для каждой квартиры, и газоне, и о придомовой территории вообще при таких обстоятельствах уже не идет. Всю ответственность за данные нарушения законодательства и ущемления наших законных прав мы возлагаем на Администрацию г. Лобня, как землевладельца и орган исполнительной власти в городе, с чьего преступного попустительства попираются законы, права и интересы граждан, а также на руководство ОАО «Монолит», как непосредственного нарушителя....
Просим поддержки остальных инвесторов строительства мкр. Катюшки и других неравнодушных жителей г. Лобня.
Любопытно, какова судьба сей петиции? Откликнитесь, товарищ, поделитесь с народом информацией). Нашлись те самые другие неравнодушные?
И, кстати, что это за адрес - мкр. Катюшки, ул. Светлая, с уже начатым инвестс-троительством? Вороде бы только-только общественные слушания о передаче земли под застройку наметили  ??? "Ой, не нравится мне все это!" (с)  ...подозрительно крайне, имхо  :).

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #38 : Ноября 28, 2007, 20:53:32 »
что это за адрес - мкр. Катюшки, ул. Светлая, с уже начатым инвестс-троительством? Вороде бы только-только общественные слушания о передаче земли под застройку наметили  ??? "Ой, не нравится мне все это!" (с)  ...подозрительно крайне, имхо  :).
Да нет, слушания о передаче земли под застройку - через дорогу, на другой стороне Катюшек. Там Светлой улицы не будет, намечается Темная (улица разбитых фонарей) :D

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #39 : Ноября 29, 2007, 11:50:10 »
...теперь что, ничего не строить???? ...
город расширяется, и с этим надо только смириться, процесс не остановить.
Кто спорит, что город расширяться должен? Должен. Только действия по развитию нужно производить в правильной последовательности.
Достаточно вспомнить количество тем на форуме только об очередях в детсады. Проблема с инфраструктурой УЖЕ есть. Даже без застройки Катюшек она будет прогрессировать. Одни 2Катюшки в случае их чудесного заселения (исходя из прочитанного, их полное заселение станет чудом) дадут городу нагрузку по кол-ву населения - мало не покажется. Это если высотки построят. А если даун-хаусы - и того круче... будет еще несколько рядков домиков типа тех, что вдоль дороги.... я их одно время называла "домики для привидений"... ;D
Мораль сей басни такова: перед тем как создать новые проблемы, надо решить старые.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #40 : Ноября 29, 2007, 12:32:15 »
вот интересно, владеет ли кто информацией о том, сколько стоит постройка и ввод в эксплуатацию одного типового детского садика?
просто хотелось бы провести мини-опрос, кто и сколько готов дать на постройку его денег...
ведь есть же долевое строительство жилых домов? почему бы вскладчину не построить садик? понимаю, что сумма реально большая, но часть ведь город бы мог оплатить? или хотя бы землей и коммуникациями помочь. был же прекрасный опыт МЖК и кооперативов жилищных в былое время...
ведь все равно за поступление в садик родителям придеться платить, это всем понятно. и садик оплачивать. так почему бы официально не сделать это, зато не только твой ребенок будет в садике, но и его ребенок потом тоже!

и еще: готовы ли вы отдать свои 250 тыс. руб., положенные за рождение ребенка через 3 года, за то, чтобы через эти самые три года ваш ребенок ГАРАНТИРОВАННО пошел в садик ? (да и приятно ведь что то сделать для города, не так ли ?)


Админы, в создании голосовалок  я не силен, прошу: оформите тему как надо (если это действительно надо) и сделайте отдельно, плизз....

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #41 : Ноября 29, 2007, 12:37:16 »
вот .....
Админы, в создании голосовалок  я не силен, прошу: оформите тему как надо (если это действительно надо) и сделайте отдельно, плизз....
Я не админ, но сделать могу. Надо :)?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #42 : Ноября 29, 2007, 12:42:37 »
давай

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #43 : Ноября 29, 2007, 14:11:28 »
давай
Ну вот... почитай внимательно. Вопрос твой, о готовности дать денег на постройку детсадов:
Не готов. Давайте скинемся еще на строительство моста над переездом или тоннеля, на роддом, на дороги новые, на  то, чего  еще не хватает  в городе.
Спрашивается, а зачем тогда государство? Или зачем тогда налоги?
Думаешь, таких среди всех жителей Лобни, настоящих и будущих, меньшинство... или хотя бы 50%? Сильно сомневаюсь. Еще часть "готовых" отсеется в момент необходимости расстатся с деньгами реально, а не виртуально.
Ну и что имеем в итоге? Дсадов и школ не хватает, даже плохих и неблагоустроенных. Жителей все больше, инфраструктура все хуже.
Ну как, что надо делать сначала - приводить в порядок то, что уже есть, или же увеличивать проблему в геометрической прогрессии?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #44 : Ноября 29, 2007, 16:29:33 »
А про это, Кать, уже говорили в какой-то теме. Когда покупали квартиры, было не до инфраструктуры. Но эти дома на Шадунца давным-давно уже должны быть построены, с тех пор у людей много что изменилось в жизни, и инфраструктура стала нужна. Только уже поздно пить Боржоми. Ни квартир, ни всего остального. Городу и жилье то для очередников муниципальных не нужно, а ты говоришь, почему инфраструктуру не построили. Потому и не построили, потому что всем пох.
Следовательно, человек, убеждающий в необходимости расширения города в суровых лобнЯнских реалиях - утопист (читай идеалист). ...

Вот и причина того, что нет ни малейшего уважения к историческому наследию. Одни - утописты, вторые - похфигисты. Память должна быть в сердцах, говорите? Имхо, память должна быть в голове, которой надо хорошенько подумать, прежде чем ломать и строить... особенно на святых местах... Да, Крест - не для всех святыня. Но ведь и тем, кому все равно, от этой стройки вред - 100%, а польза весьма призрачна и сомнительна. Так зачем????