Голосование

Надо ли прекратить стройку в Катюшках?

Да
Нет
Не знаю
Мне все равно
Иное (озвучить)

Автор Тема: деревушка с ласковым названием Катюшки  (Прочитано 21541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Опрос получился после прочтения следующего текста:
" В окрестностях нашего родного города Лобня приютилась деревушка с ласковым названием Катюшки. Истоки ее возникновения уходят далеко в глубину веков.
В середине ХIХ века эта земля принадлежала титулярному советнику Карепину А.М., а купцы Крестовниковы построили на южной окраине деревни женский монастырь во имя (предположительно) преподобного Серафима Саровского.
Игуменьей монастыря предположительно была Надежда (Крестовникова). После случившегося пожара в 1923г. разогнали насельниц, разграбили хозяйство, надругались над могилой игуменьи. В 1928 году монастырь был разрушен до основания.
На месте поруганной святыни летом 2001 года был установлен Поклонный Крест."
http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/osnovu_end/hram_kredt_serafim_end.htm
Это случайно не на месте Поклонного Креста намечается размещение жилой застройки по адресу: Московская область, г. Лобня, р-он дер. Катюшки? И если да, то что станет с этим памятником? Снесут, получается? :-\
Кстати, по информации из непроверенных источников, земельный участок под размещение жилой застройки по адресу: Московская область, г. Лобня, р-он дер. Катюшки в очередной раз вот-вот поменяет, или уже поменял застройщика, на этот раз ООО "Мортон"+ООО "Атлант Риэлти". По другой версии, решение о переводе земель под строительство в ближайшее время только будет принято. Интресно, кто-нибудь знает чего по этому вопросу, или как всегда  ::)?
Я вот только до сих пор удивляюсь... строительство, именуемое Катюшки-2, уже активно продают (ну или пытаются продать), а те, которые никак не застроят, это Катюшки-1, что-ли? Своеобразненько застройка ведется, однако: со 2-го объекта на 1-ый... кто застройщик, непонятно... что построят - не знаем... когда - тем более неизвестно...  :)
Я вот и думаю... быть может, при таком раскладе там вообще лучше ничего не строить? Хватит уже, понастроили бассейнов на месте храмов, ничем хорошим это не кончилось. И так с экологией в районе нелады. И лес Шереметьевский со дня на день вырубят... так хоть поле чисто останется, имхо  8)

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #1 : Ноября 27, 2007, 05:13:53 »
Извини,но проголосовал за застройку деревни. Я вообще за расширение города.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #2 : Ноября 27, 2007, 09:34:25 »
решение о переводе земель из с/х назначения под жил. строительство принято, в последней Лобне написали.
земли под строительство, к сожалению, в Лобне с гулькин член осталось, а бабла срубить, да поболе, пока масть идет,  ой как хочется. Уже писал, что новый микрорайон будет похож на резервацию, с одной стороны дорога, с другой гаражи да очистные которые планировали восстанавливать, с третьей лес, с четвертой -Катюшки.
а бассейн, на месте которого был построен храм ХС мне лично нравился больше (просто к слову)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #3 : Ноября 27, 2007, 10:35:01 »
а, собственна, откуда инфа, что стройка будет непременно на месте креста и что его снесут?   ??? ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #4 : Ноября 27, 2007, 10:38:40 »
а, собственна, откуда инфа, что стройка будет непременно на месте креста и что его снесут?   ??? ::)

Всё проста... читай... :)  Никто не в чем не уверен... просто спрашивает...

Это случайно не на месте Поклонного Креста намечается размещение жилой застройки по адресу: Московская область, г. Лобня, р-он дер. Катюшки? И если да, то что станет с этим памятником? Снесут, получается? :-\
Кстати, по информации из непроверенных источников...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #5 : Ноября 27, 2007, 10:42:43 »
если б да кабы во рту выросли грибы
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #6 : Ноября 27, 2007, 11:30:40 »
решение о переводе земель из с/х назначения под жил. строительство принято, в последней Лобне написали.
В последней Лобне напечатали Постановление № 2118 от 16.11.07 О назначении публичных слушаний по изменению разрешенного вида использования этого земельного участка с сельскохозяйственного использования на жилищное строительство. Так что кого интересует этот вопрос - слушания 12 декабря в 12.00 в зале заседаний администрации.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #7 : Ноября 27, 2007, 11:31:55 »
В Лобне началось строительство первого мультиформатного торгового центра торговой площадью около 13 тыс. кв. м и парковкой на 1 тыс. машиномест. ....ТЦ будет располагаться ....у коттеджного поселка Катюшки, по которому проект получил свое рабочее название.
Перспективность проекта - в его местоположении: на пересечении двух транспортных артерий города, к тому же при полном отсутствии поблизости современных форматов торговли, ...
Да если бы только магазин. Вот когда склады (или еще, что нибудь подобное) построют и запустят, вот тогда точно не пройдеш, не проедеш  >:(. Там и без магазина сейчас, фуры одна за другой ездят.

Коллапс грядет.  >:(Интересно было бы узнать планы горадм. по улучшению дор. обстановки  в городе. Мож знает кто?
Удачи!  ;)
Видимо, вот они - планы города по "улучшению дорожной обстановки". Бог с ним, с памятником, но если там все-таки построят эту "резевацию", то без удачи точно не проедешь :P.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Dimchis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #8 : Ноября 27, 2007, 13:35:06 »
Извини,но проголосовал за застройку деревни. Я вообще за расширение города.

 Правильно! Больше жилых домов городу!!
А вот...
-В детсад ребенка пытались устроить?
-А в детской поликлиннике бывали?
-А из города в утренние часы пик через Дмитровку ли Шарик пытались выехать?
  Подобных вопросов много.И ответы на них даются не дополнительным строительством жилых домов.

volody

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #9 : Ноября 27, 2007, 14:01:24 »
"Превратим деревушку в каменные джунгли". Жаль москвичей, всё дальше им приходится искать место, где можно жить в относительном спокойствии

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #10 : Ноября 27, 2007, 14:13:41 »
Жаль москвичей, всё дальше им приходится искать место, где можно жить в относительном спокойствии
А где тогда искать место для жизни в относительном спокойствии жителям Подмосковья?  :-X  :)

vvvlove

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #11 : Ноября 27, 2007, 15:22:09 »
Знаете... памятники надо сохранять, а инфраструктуру поднимать всю, вместе со школами и больницами, дорогами и остальным

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #12 : Ноября 27, 2007, 15:27:51 »
Вован, да это то понятно... Вот только согласны ли новоселы оплачивать постройку не только дома, но и садика в микрорайоне? Ведь бесплатного ничего нет, и садик/школу так или иначе раскидают в стоимость возводимого жилья рядом.... Вот в этом то и проблема....

vvvlove

  • Гость
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #13 : Ноября 27, 2007, 15:36:25 »
не согласны они. только он им нужен. думаю это должно быть из средств бюджета. я неправ?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: деревушка с ласковым названием Катюшки
« Ответ #14 : Ноября 27, 2007, 16:04:11 »
должно бы-это да, но в бюджете на это как раз нету ни денег ни мест под постройку. поэтому, все, что строиться, так или иначе, частью ложиться на застройщика, а он своего не упустит....