Автор Тема: отцы и дети (часть вторая)  (Прочитано 27063 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #90 : Апреля 05, 2007, 13:26:20 »
А моя...
она сюда на форум часто заходит.............
Молодца!  Образцовый папик. Респкт.
=)))
Не часто на форуме со мной кто-то солидарен.
Не так уж и нечасто, как оно Вам кажется (в том случае, если  вопреки правилам русского языка удается понять то, что Вы "наваяли").
А вот чье мнение действительно интересно, особенно в рамках обсуждаемой темы (ИМХО), так это девушки, о которой рассказано столько интересного, и все в превосходных степенях. В связи с этим вопрос: а у Вашей дочи ник есть? Или она предпочитает инкогнито?

Ник я и сам не знаю, не сообщает, как в блогах выглядит известно, один раз с моего компа заходила, просчитал, а вот на форуме сложнее..........
Смотрел на вскидку, не определил, видимо как гость.............
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #91 : Апреля 05, 2007, 13:29:48 »
Ну что это такое!!!!! Стоит пораньше спать уйти, так они нормальную тему тут же в ругань с переходом на личные оскорбления перевели! Когда мужики пиписьками меряются (у кого больше) или телефонами (у кого меньше) это еще куда не шло, но когда папостью меряться начинают...
Думаю, что у каждого ПАПЫ, а не только биологического отца ребенка, обязательно есть свое собственное мнение по поводу воспитания именно ЕГО ребенка. И еще я уверена, что для любого ПАПЫ, как и для любой МАМЫ собственное чадо самое лучшее, самое умное, самое послушное и самое доброе и много еще САМОЕ!!!!! у этого своего чада даже тараканы в голове самые-самые!!!!!

Вот, это точно! Респект!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #92 : Апреля 05, 2007, 13:31:44 »
Лев, где-нить в Европе тебя бы уже давно родительских прав лишили
[/quote]

Обломаются, в Европейских Законах, дырок не меньше чем в нашем.
реклама удалена

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #93 : Апреля 05, 2007, 13:32:25 »
ИМХО, что родилось, то родилось.  Особо не навоспитываешь. Каждый сам себя вспомните, много родителей то слушали? ;)
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #94 : Апреля 05, 2007, 13:33:49 »
такой вопросец
есть два реальных персонажа, в возрасте почти 6 лет. Мальчик, подобие "Трудного ребенка" из фильма, маленький чёрт с явными задатками лидера, схватывающий все на лету, моментом решающий математические задачки, но совершенно не способный выполнять задания, занимающие более 1 минуты.
Девочка, которая, наоборот, не может решить ни одну задачку, связанную с напряжением интеллекта, но при этом гипераккуратная, ответственная, трудолюбивая и усидчивая.
собственно вопросец, кто должен направить их на "путь истинный"? (родители, воспитатели, или, ичитывая, что они "уже личности" оставить все как есть)
каким образом это сделать?

Осталось выяснить, что такое "путь истинный". Мой алгоритм - решать проблемы по мере их возникновения. Пытаться сделать из сорванца послушного тихоню? Зачем? Шестилетней крохе силой прививать задатки Софьи Ковалевской тоже, вроде, незачем.

Гениальные негодяи порою хуже, чем добропорядочные "бездарности". ИМХО.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #95 : Апреля 05, 2007, 13:44:28 »
такой вопросец
есть два реальных персонажа, в возрасте почти 6 лет. Мальчик, подобие "Трудного ребенка" из фильма, маленький чёрт с явными задатками лидера, схватывающий все на лету, моментом решающий математические задачки, но совершенно не способный выполнять задания, занимающие более 1 минуты.
Девочка, которая, наоборот, не может решить ни одну задачку, связанную с напряжением интеллекта, но при этом гипераккуратная, ответственная, трудолюбивая и усидчивая.
собственно вопросец, кто должен направить их на "путь истинный"? (родители, воспитатели, или, ичитывая, что они "уже личности" оставить все как есть)
каким образом это сделать?

Пацана в суворовское, пущай развивается.............
Академию закончит, бум в Президенты выбирать! :D

Девочка?
Организовать фонд, лучше международный, лучше зделать его альтернативой Красному Кресту...........
пусть руководит и всех строит!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #96 : Апреля 05, 2007, 13:46:13 »
ИМХО, что родилось, то родилось.  Особо не навоспитываешь. Каждый сам себя вспомните, много родителей то слушали? ;)

Воспитание воспитанию рознь и ребёнок всегда родителей слушаться будет если эти родители у ребёнка в авторитете!
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #97 : Апреля 05, 2007, 14:23:17 »
в Италии, ребенка до 12 лет без сопровождения взрослых с улицы просто хватают карабинеры и передают в соответствующие службы с заведением дела, на первый раз родители отделываются хорошей такой беседой и заполнением неких формуляров, в случае повторных явлений, ребенок по решению данной службы передается под опеку, кроме того, ребенку нельзя даже дома одному находится. С штатах тоже самое, только до 14 лет.
А так, пара видных адвокатов за деньги даже чёрта могут оправдать.

"путь истинный" - енто развить, то лучшее, что есть, сгладить проявление отрицательных черт и привить новое. родителям из-за большой любви отрицательного не видно, или ими просто игнорируется.
в большинстве случаев позднее такой пацан подружится с зелёным змием или с кампанией таких же заводных, а девчушка получит ярлычок "бестолочь, тупица, тормоз и т.п."
Суворовское училище многие воспримут как давление, а на фонд для собственного дитяти не у каждого средств хватит.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #98 : Апреля 05, 2007, 14:25:34 »
такой вопросец
есть два реальных персонажа, в возрасте почти 6 лет. Мальчик, подобие "Трудного ребенка" из фильма, маленький чёрт с явными задатками лидера, схватывающий все на лету, моментом решающий математические задачки, но совершенно не способный выполнять задания, занимающие более 1 минуты.
Девочка, которая, наоборот, не может решить ни одну задачку, связанную с напряжением интеллекта, но при этом гипераккуратная, ответственная, трудолюбивая и усидчивая.
собственно вопросец, кто должен направить их на "путь истинный"? (родители, воспитатели, или, ичитывая, что они "уже личности" оставить все как есть)
каким образом это сделать?
Определись, что есть "истинный путь" - и можно будет начать думать,  как и кому это сделать, и надо ли это вообще.
Дальше. Без установления причины невозможно правильно повлиять на последствия. Что значит "не может решить задачу, связанную с напряжением интеллекта"? Не хочет - имеет смысл воспитывать тем или иным образом (или оставить все как есть, это как какому родителю угодно). А не может - это однозначно для визит к хорошему детскому врачу.  Кстати, гиперподвижность и неспособность сосредоточиться - это тоже, знаете ли, к врачу (для начала).
Обычно у ребенка (человека) есть те или иные способности, которые можно развивать в случае необходимости. Все индивидуально.   А перечисленные Вами вещи, особенно у ребенка в этом возрасте - явные нарушения. Для того, чтобы решить, что с ними делать, надо знать их причину. Кстати, даже если кто-то личность, это не значит, что его не надо лечить в случае нарушения здоровья (физического или психического) этой личности. А отвечать за лечение должен тот, кому по закону положено. В указанном возрасте, если в семье все нормально, это родители. Воспитатель должен делать то, что входит в его полномочия, не более.
Полагаю, что грамотный "детский специалит" поможет найти метод, с помощью которого эти симптомы можно "ликвидировать" по-максимуму, достижимому для данного ребенка. Или для начала можно самим родителям специализированную литературу почитать.
Воспитывать (т.е. "наставлять на истинный путь") можно только в том случае, если у личности есть возможность сознательного выбора - делать или не делать чего-либо. А если у ребенка, к примеру, память плохая, то воспитывай его, не воспитывай - она от этого не улучшится, и учиться он, соответственно, тоже лучше не станет. А стоит ли улучшать ребенку память, или оставить ее "как есть" - это выбор каждого родителя.
Вообще при взаимодействии с любой личностью имеет смысл отвечать себе на 4 вопроса:
- Почему это происходит?
- Для чего это надо изменить?
- Каким образом это возможно сделать, и какие "побочные эффекты" могут при этом быть?
- Имею ли я право это делать?
______________________________
И контрольный вопрос: а действительно ли это хорошо для того, кого я "меняю"?

Осталось выяснить, что такое "путь истинный". Мой алгоритм - решать проблемы по мере их возникновения. Пытаться сделать из сорванца послушного тихоню? Зачем? Шестилетней крохе силой прививать задатки Софьи Ковалевской тоже, вроде, незачем.
Гениальные негодяи порою хуже, чем добропорядочные "бездарности". ИМХО.
Так все зависит от размера проблемы. Если вдруг ваша дочь в 1-м классе окажется абсолютно неспособной решить пример 1+1, вы наверняка захотите что-то с этим сделать. Есть колебания способностей в пределах нормы, а есть явная проблема ребенка, требующая решения, т.к. она ставит под угрозу его (ребенка) нормальное существование в социуме.
Да, лучше - для других. Чем менее человек развит, тем его удобнее использовать более развитому: умному удобнее дурак, сильному - слабый, и т.д. А вообще, просто не стоит в крайности впадать.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #99 : Апреля 05, 2007, 14:28:00 »
в Италии, ребенка до 12 лет без сопровождения взрослых с улицы просто хватают карабинеры и передают в соответствующие службы с заведением дела, на первый раз родители отделываются хорошей такой беседой и заполнением неких формуляров, в случае повторных явлений, ребенок по решению данной службы передается под опеку, кроме того, ребенку нельзя даже дома одному находится. С штатах тоже самое, только до 14 лет.
А так, пара видных адвокатов за деньги даже чёрта могут оправдать.

"путь истинный" - енто развить, то лучшее, что есть, сгладить проявление отрицательных черт и привить новое. родителям из-за большой любви отрицательного не видно, или ими просто игнорируется.
в большинстве случаев позднее такой пацан подружится с зелёным змием или с кампанией таких же заводных, а девчушка получит ярлычок "бестолочь, тупица, тормоз и т.п."
Суворовское училище многие воспримут как давление, а на фонд для собственного дитяти не у каждого средств хватит.

Давление, это если детяти сегодня об этом сказать, а если у дитяти с раннего раньства прививать любовь к Родине и вести его к пониманию, чё эту Родину защащать надо, то тогда нет никакого давления.

На открытие фонда особых денег не надо, просто коллектив нужен хороший и программа толковая, тогда и фонд будет и деньги................
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #100 : Апреля 05, 2007, 14:33:26 »
Викс, спасибо, всё точно написали, а теперь много ли родителей решится самостоятельно на предложенный шаг (визит к специалисту), если
Цитировать
для любого ПАПЫ, как и для любой МАМЫ собственное чадо самое лучшее, самое умное, самое послушное и самое доброе и много еще САМОЕ!!!!! у этого своего чада даже тараканы в голове самые-самые!!!!!

а также с учетом поголовной занятости по 10-12 часов в сутки?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #101 : Апреля 05, 2007, 14:37:03 »
Как ни странно, но никогда не считала своего ребенка САМЫМ САМЫМ. Да и вообще как то не сравнивала ни с кем.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #102 : Апреля 05, 2007, 14:39:04 »
Как ни странно, но никогда не считала своего ребенка САМЫМ САМЫМ. Да и вообще как то не сравнивала ни с кем.

естественно свой ребенок - не самый умный, не самый сильный и не самый талантливый. он просто самый... лучший! а это - разные вещи, согласись.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #103 : Апреля 05, 2007, 14:45:35 »
Викс, спасибо, всё точно написали, а теперь много ли родителей решится самостоятельно на предложенный шаг (визит к специалисту), если
Цитировать
для любого ПАПЫ, как и для любой МАМЫ собственное чадо самое лучшее, самое умное, самое послушное и самое доброе и много еще САМОЕ!!!!! у этого своего чада даже тараканы в голове самые-самые!!!!!
а также с учетом поголовной занятости по 10-12 часов в сутки?
Спросили не меня, но я отвечу. Это уже тема другого разговора. Если у родителей пороблемы с реальным видением мира, объективной оценкой своего чада и пониманием, что надо делать - то их ребенка вряд ли что-то спасет (ну может, чудо... или сам "спасется", когда подрастет). Если родители не решаются решать проблемы своего ребенка, или не могут выкроить для этого время (или не умеют) - тоже. Я не знаю, как решить эту проблему в мировом масштабе. А каждый конкретный случай требует индивидуального подхода и решения.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #104 : Апреля 05, 2007, 14:49:14 »
Что касается меня, то ребенок только часть моей жизни, но не вся жизнь. Может быть поэтому не сильно заморачиваюсь проблемами воспитания. И может быть поэтому проблем особых  то и нет. ;)
Мир дому - где собак и лошадей любят....