Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #150 : Марта 30, 2007, 15:35:46 »
А моя собака причем здесь?Почему вы себе позволяете такие выпады?

мы собственно так и не услышали породу твоей собаки.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #151 : Марта 30, 2007, 15:37:37 »
Я со своей собакой гуляю отдельно от детей,а если прохожу рядом с детьми,то веду ее на поводке.Если этот ребенок не будет на нас бросаться,то встретиться им не суждено.

прочти еще раз первый мой пример про лабрадора. тот лабрадор тоже "пасся" отдельно от ребенка. и ребенок особо не стремился ему на встречу. но судьба уготовила ее им. я хоть и не фаталист, но от судьбы никто не застрахован.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #152 : Марта 30, 2007, 15:39:03 »
а вот вам примеры цивилизованого подхода:

В Германии в 2001 году запретили горожанам держать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, со своими питомцами в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Некоторым было разрешено дожить, некоторых отправили на дрессировку, других попросту усыпили. Кроме того, владельцы оставшихся в живых собак платят огромный налог - около одной тысячи двухсот марок в год.

В Новой Зеландии власти еще в 1997 году после ряда несчастных случаев запретили жителям содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и бразильских филья. Эти собаки подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови будут стерилизованы.

В прошлом году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании еще с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, но именно бультерьер к ним там не относится, и поэтому эта порода там успешно разводится и очень широко распространена.

В Латвии в прошлом году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил,американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

...и заметьте, там не требуют лицензий, прохождения курсов или выгула в определенных местах. там их просто запретили.

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #153 : Марта 30, 2007, 15:39:29 »
ну что, развенчали миф о доброте лабрадора? перейдем к другим "мирным" породам?
Переходите.Много таких историй про лабрадоров вы найдете?Максимум одну-две.А таких собак многие тыщи.К тому же история про новую взрослую собаку.Что ж они непроверенную собаку к ребенку подпускают?Пардон,первую историю не заметила,но это больной случай.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #154 : Марта 30, 2007, 15:41:26 »
Переходите.Много таких историй про лабрадоров вы найдете?Максимум одну-две.

поверь, когда единственный раз в жизни твоя (или чужая) собака укусит и изувечит твоего ребенка - тебе будет не до статистики.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #155 : Марта 30, 2007, 15:41:44 »
Несколько раз говорил. Если хозяин вменяемый, то своего зверя брал на поводок или хотя бы отходил от сцены.
нашей дочери 1,3 года и большую часть прогулки вплоть до самого последнего времени она проводила в прогулочной коляске стандартного типа. т.е. ребенок в открытом доступе для любого ошалевшего зверя. поскольку маленькие дети (как ты сам наверняка помнишь) сидеть в коляске на одном месте не хотят, то мы катались по парку (по дорожкам) и как только съезжаешь с центральной аллеи на боковую дорожку - картина одна: носится собаки всевозможных пород, а в отдалении стоят некие люди кучками или по одиночке. что я должна делать? пытаться проехать коляской по корням деревьев и прочим буеракам, чтобы спросить у тети не ее ли это собачки и не соизволит ли она взять их на поводок? Или кричать через весь парк? или оставить коляску с ребенком на дорожке, а самой идти искать хозяев? Или мне 2 часа катать коляску вокруг сцены, где этих уродов меньше всего?
Знакомая проблема. Старались искать места поспокойнее.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #156 : Марта 30, 2007, 15:45:00 »
Переходите.Много таких историй про лабрадоров вы найдете?Максимум одну-две.

поверь, когда единственный раз в жизни твоя (или чужая) собака укусит и изувечит твоего ребенка - тебе будет не до статистики.
Не надо выдергивать слова.Со своей собакой мне все понятно.А чужая?Я против бойцовых пород.Или вы решили все-таки обобщать?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #157 : Марта 30, 2007, 15:46:08 »
Знакомая проблема. Старались искать места поспокойнее.

а что в нашем городе может считаться спокойным местом если не городской парк? На улицах машины, выхлопы, пьяные. Дворы мало приспособлены даже для прогулок более взрослых детей и совсем не приспособлены для малышей на колясках. Остается только сидеть дома. >:(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #158 : Марта 30, 2007, 15:47:47 »
Я со своей собакой гуляю отдельно от детей,а если прохожу рядом с детьми,то веду ее на поводке.Если этот ребенок не будет на нас бросаться,то встретиться им не суждено.

прочти еще раз первый мой пример про лабрадора. тот лабрадор тоже "пасся" отдельно от ребенка. и ребенок особо не стремился ему на встречу. но судьба уготовила ее им. я хоть и не фаталист, но от судьбы никто не застрахован.
Лично я свою собаку контролирую,а рядом с детьми особенно.Потому что она у меня игривая,а незнакомого ребенка это может напугать.

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #159 : Марта 30, 2007, 15:48:39 »
а вот вам примеры цивилизованого подхода:

В Германии в 2001 году запретили горожанам держать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, со своими питомцами в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Некоторым было разрешено дожить, некоторых отправили на дрессировку, других попросту усыпили. Кроме того, владельцы оставшихся в живых собак платят огромный налог - около одной тысячи двухсот марок в год.

В Новой Зеландии власти еще в 1997 году после ряда несчастных случаев запретили жителям содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и бразильских филья. Эти собаки подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови будут стерилизованы.

В прошлом году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании еще с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, но именно бультерьер к ним там не относится, и поэтому эта порода там успешно разводится и очень широко распространена.

В Латвии в прошлом году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил,американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

...и заметьте, там не требуют лицензий, прохождения курсов или выгула в определенных местах. там их просто запретили.

А вот с этим я как раз совершенно согласна.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #160 : Марта 30, 2007, 15:48:53 »
Знакомая проблема. Старались искать места поспокойнее.

а что в нашем городе может считаться спокойным местом если не городской парк? На улицах машины, выхлопы, пьяные. Дворы мало приспособлены даже для прогулок более взрослых детей и совсем не приспособлены для малышей на колясках. Остается только сидеть дома. >:(
Да вот в парке и старались искать места поспокойнее. Гуляли ближе к атракционам. Там зверья поменьше.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #161 : Марта 30, 2007, 16:07:30 »
Со своей собакой мне все понятно.

а мне вот с твоей собакой ничего не понятно. и что, тебе верить? или рассуждать здраво? я второе выбираю, уж извини.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #162 : Марта 30, 2007, 16:09:26 »
Лично я свою собаку контролирую

мы сейчас об отношениях тебя и твоей собаки разве говорим?

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #163 : Марта 30, 2007, 16:18:05 »
не знаю, может, это уже публиковали выше, но вот наткнулся сегодня... как люди пытаются решать подобные проблемы...
http://ru.fishki.net/picsw/032007/30/images/dogs.jpg

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #164 : Марта 30, 2007, 21:39:21 »
Со своей собакой мне все понятно.

а мне вот с твоей собакой ничего не понятно. и что, тебе верить? или рассуждать здраво? я второе выбираю, уж извини.
А что вам не понятно?
Лично я свою собаку контролирую

мы сейчас об отношениях тебя и твоей собаки разве говорим?
А я и не говорю о своих с собакой отношениях.Мы окончательно перешли на личности?Интересный у вас способ отстаивать свою точку зрения,высококультурный.