Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41345 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #135 : Марта 30, 2007, 15:19:12 »
а если не напало, но может напасть, то независимо ни от чего его уничтожать не надо? будем ждать, пока нападет?
Если может напасть, то поговорить с хозяином. Если не поможет, то предупредить, что могут отправить такого зверя в расход.

это проще сказать чем сделать. мы почти ежедневно гуляем в парке и не было еще и дня, чтобы я не встретила собак, которые носятся без намордника и поводка. причем собак разных от пудельков до догов. и где их хозяева? да хз. просто, видимо, они считают "специальными собачьими местами" всю территорию парка за исключением заасфальтированных дорожек и особо не парятся. >:(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #136 : Марта 30, 2007, 15:23:15 »
Если может напасть, то поговорить с хозяином.

ты предлагаешь мне с каждым владельцем потенциально опасной собаки так поговорить? тогда подумай, почему мне не надо говорить с каждым автовладельцем о том, что его машина на меня наехать может? может потому, что каждый автовладедец курсы закончил, где ему об этом сказали специально подготовленые и делегированые это сказать люди? не пора такие обязательные курсы для собачников ввести? с получением прав, как положено. категория "а" - болонки, категория "б" - эрдельтерьеры, категория "в" - стаффы... и т.д. это что, так сложно? или так противоречиво?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #137 : Марта 30, 2007, 15:24:34 »
это проще сказать чем сделать. мы почти ежедневно гуляем в парке и не было еще и дня, чтобы я не встретила собак, которые носятся без намордника и поводка. причем собак разных от пудельков до догов. и где их хозяева? да хз. просто, видимо, они считают "специальными собачьими местами" всю территорию парка за исключением заасфальтированных дорожек и особо не парятся. >:(
Несколько раз говорил. Если хозяин вменяемый, то своего зверя брал на поводок или хотя бы отходил от сцены.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #138 : Марта 30, 2007, 15:25:09 »
Есть породы собак,которые к детям относятся как родители.

название породы скажи

А ротвейлера,стаффа и других в том же духе я никогда не заведу,мне не нужно такое счастье.

а чего ты тогда за них заступаешься? мы ведь именно о них говорим? не о собаках прост так, а о собаках-оружии. понимаешь разницу?

Собаку отпускаю в парке в отсутствие людей в "собачьих" местах.

а мне всегда казалось, что в центральном городском парке нет "собачьих" мест. там и людям-то места не хватает.

Да и с бездомными надо управляться другими методами,а политика уничтожения,я повторюсь,бесчеловечна.

можешь предложить действенный метод? или может пойдешь за 3000р работать в службу по отлову? или в питомник по содержанию бездомных? думаю, что нет.
Породы из крупных-лабрадор,бобтейл.Я очень хорошо понимаю разницу между разными собаками.Может лично вы и имеете в виду именно бойцовые породы,но большинство высказывается,обобщая всех собак.За них я и заступаюсь.Действенный метод,применяемый во всех развитых странах,стерилизация.Везде работает,кроме Москвы.А в Лобне,мне кажется,вообще такой программы нет.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #139 : Марта 30, 2007, 15:26:10 »
Если может напасть, то поговорить с хозяином.

ты предлагаешь мне с каждым владельцем потенциально опасной собаки так поговорить? тогда подумай, почему мне не надо говорить с каждым автовладельцем о том, что его машина на меня наехать может? может потому, что каждый автовладедец курсы закончил, где ему об этом сказали специально подготовленые и делегированые это сказать люди? не пора такие обязательные курсы для собачников ввести? с получением прав, как положено. категория "а" - болонки, категория "б" - эрдельтерьеры, категория "в" - стаффы... и т.д. это что, так сложно? или так противоречиво?

С каждым не надо. А вот с теми кто выгуливает рядом с детьми полезно. Насчёт курсов. Я уже писал, что Лужков предлагал регестрировать бойцовых собак как оружие и ввести лицензии на их содержание.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #140 : Марта 30, 2007, 15:27:11 »
Моя собака никогда не встретится с вашим ребенком.

ты изучила линии судеб его ребенка и своей собаки?

Она не кусается вообще никогда.

это твоя собака тебе сказала?
Я с вами корректно общаюсь и от вас ожидаю того же.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Собаки против детей
« Ответ #141 : Марта 30, 2007, 15:27:54 »
а политика уничтожения,я повторюсь,бесчеловечна.
так никто и не говорит об уничтожении людей!  ;D
ничего с вами не будет, тока с вашей собакой  8)
[/quote]
это превентивные (правильно слово написал?) меры против собак. Что-то типа ковровой бомбардировки. Чтобы намордники с поводками надевали и по аллее не гуляли.

Бесчеловечно - тотально уничтожать. Ну не-полюдски то есть, если кто типа не догадался. Превентивные меры, абсолюто с Вами согласна, оч действенные, и результаты что надо получаются - по тому же принципу, как у американцев, когда они бомбили Югославию, пытаясь "точечными ударами" попасть в Слободана Милошивича. Вообще принцип "цель оправдывает средства" - вещь оч-оч сомнительная... правда, не для тех, кто по нему действует... до определенного момента, конечно - пока на них не начнут "воздействовать" по этом принципу.

да хз. просто, видимо, они считают "специальными собачьими местами" всю территорию парка за исключением заасфальтированных дорожек и особо не парятся. >:(

Такие вообще ничего не считают - пофиг им, и все. А чего с этим делать - трудно сказать. Думать надо. Просто тотальная травля - не метод (точнее, полохой, хотя, вероятно, и действенный метод) по одной простой причине: при тактике "выжженного поля" удар может прийтись не туда, куда целились.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #142 : Марта 30, 2007, 15:28:25 »
Породы из крупных-лабрадор,бобтейл.Я очень хорошо понимаю разницу между разными собаками.

говоришь, понимаешь в лабрадорах. ну на, почитай про "своего" лабрадора:

Утром 15 августа лабрадор напал на 4-летнего ребенка в городском сквере в Бат-Яме и сильно покусал мальчика. Как сообщает сайт Ynet со ссылкой на очевидцев происшествия, ребенка привела в сквер его тетя. Она также вывела на прогулку пинчера. В какой-то момент мальчик, державший пинчера на поводке, упал, и собака потащила его за собой в ту сторону, где находились лабрадор и его хозяйка. Лабрадор, который был на поводке, но без намордника, набросился на ребенка и покусал его в лицо и шею.

Собаку с трудом оторвали от ребенка. Была вызвана «скорая помощь», которая доставила мальчика в больницу «Ихилов». Врачи констатировали, что он получил ранения средней тяжести, но отметили, что от смерти мальчика спасло только чудо: «Если бы собака укусила его сантиметром ниже, она бы перегрызла шейную артерию...».

Полиция расследует инцидент. Допрошена хозяйка лабрадора, 27-летняя жительница Бат-Яма. Городской ветеринар поместил собаку в карантин.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #143 : Марта 30, 2007, 15:30:16 »
Я с вами корректно общаюсь и от вас ожидаю того же.

когда корректно общаются - следят за словами. повторяю, откуда ты знаешь что твой собака и его ребенок никогда не встретятся? или я сложный вопрос задаю? можно на него ответ услышать?

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #144 : Марта 30, 2007, 15:31:13 »
а политика уничтожения,я повторюсь,бесчеловечна.
так никто и не говорит об уничтожении людей!  ;D
ничего с вами не будет, тока с вашей собакой  8)
[/quote]А моя собака причем здесь?Почему вы себе позволяете такие выпады?

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #145 : Марта 30, 2007, 15:33:38 »
А чего с этим делать - трудно сказать. Думать надо.

ну и чего тут думать? мы снова вернулись к фаршу со стеклом. собака на поводке и в наморднике не съест такое блюдо. особенно если обучена команде "рядом" или "место".

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #146 : Марта 30, 2007, 15:33:59 »
а вот тебе еще про лабрадора:

В Великобритании, в графстве Дарем собака нанесла чудовищные увечья двухлетнему ребенку. Мать девочки рассказала, что новый домашний любимец напал на малышку совершенно неожиданно. Джейд Уордл обняла за шею лабрадора Хуча, который всего лишь третий тень находился в доме. Вместо того, чтобы предупредить рычанием, что ему это не нравится, Хуч вцепился в лицо девочки.

Для того, чтобы ослабить мощную хватку пса, мать ребенка Рашель сильно пнула трехлетнюю собаку. От неожиданности та разжала зубы. Только после того как девочку вырвали из зубов собаки, члены семьи смогли вызвать скорую помощь для пострадавшей, сообщает Ananova.com .

Пластические хирурги сделали все возможное, чтобы сохранить ребенку лицо, девочке также пришлось заменить слезный проток в левом глазу. Госпожа Уордл признала, что они поступили неосмотрительно, разрешив дочери близко подходить к огромному незнакомому животному

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #147 : Марта 30, 2007, 15:34:07 »
Несколько раз говорил. Если хозяин вменяемый, то своего зверя брал на поводок или хотя бы отходил от сцены.

нашей дочери 1,3 года и большую часть прогулки вплоть до самого последнего времени она проводила в прогулочной коляске стандартного типа. т.е. ребенок в открытом доступе для любого ошалевшего зверя. поскольку маленькие дети (как ты сам наверняка помнишь) сидеть в коляске на одном месте не хотят, то мы катались по парку (по дорожкам) и как только съезжаешь с центральной аллеи на боковую дорожку - картина одна: носится собаки всевозможных пород, а в отдалении стоят некие люди кучками или по одиночке. что я должна делать? пытаться проехать коляской по корням деревьев и прочим буеракам, чтобы спросить у тети не ее ли это собачки и не соизволит ли она взять их на поводок? Или кричать через весь парк? или оставить коляску с ребенком на дорожке, а самой идти искать хозяев? Или мне 2 часа катать коляску вокруг сцены, где этих уродов меньше всего?




Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #148 : Марта 30, 2007, 15:34:56 »
ну что, развенчали миф о доброте лабрадора? перейдем к другим "мирным" породам?

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #149 : Марта 30, 2007, 15:35:11 »
Я с вами корректно общаюсь и от вас ожидаю того же.

когда корректно общаются - следят за словами. повторяю, откуда ты знаешь что твой собака и его ребенок никогда не встретятся? или я сложный вопрос задаю? можно на него ответ услышать?
Я со своей собакой гуляю отдельно от детей,а если прохожу рядом с детьми,то веду ее на поводке.Если этот ребенок не будет на нас бросаться,то встретиться им не суждено.