Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #180 : Апреля 06, 2007, 12:33:41 »
Так где же можно? Скажите! Я буду гулять там.

я так понимаю - в специально отведенных для этого местах. ну, или во дворе частного дома ибо там и земля частная.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Собаки против детей
« Ответ #181 : Апреля 06, 2007, 13:24:15 »
Я тоже считаю, что за собак бойцовских пород должны нести ответственность их хозяева, вплоть до уголовной. Почему, если человек начнет душить другого человека, это будет покушение на убийство. А если он тихо своей собаке скажет "Фас!" или жестом покажет, то все сойдет хозяину с рук. Подумаешь! Собачка просто что то не так поняла, человек или другая собачка чем то ее спровоцировали. Таких собак нужно выгуливать только на поводке и с намордником, или в безлюдном месте.
Стаффордширский терьер терроризировал столичный двор

Сити-FM. 15:38:31

        На севере Москвы сотрудники милиции были вынуждены застрелить собаку породы стаффордширский терьер. В среду вечером к милиционерам обратились жители дома №7 по Прибрежному проезду. Они пожаловались, что во дворе собака бросается на людей.
        На место прибыл патруль. Нашелся хозяин собаки, 47-летний местный житель. Он был сильно пьян. Медицинское освидетельствование показало, что содержание алкоголя в крови мужчины было близким к смертельной дозе. Со своим псом мужчина справиться не мог, тогда старший экипажа патрульной машины застрелил собаку.
        Хозяин привлечен к административной ответственности.

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Собаки против детей
« Ответ #182 : Апреля 06, 2007, 14:48:55 »
Можно везде, на спецаильно выделенных для этого площадках. О том где и как гулять надо было думать когда заводили собаку бойцовской пароды. Вы же задумываетесь прежде чем завести ребенька, прежде чем купить скажем мебель или новый холодильник. А чем собака хуже мебели или холодильника? Почему нельзя о ней подумать до того  как ее взять в дом?
Во первых с чего вы взяли, что у меня собака бойцовской породы? Во вторых гуляю я с ней на поводке и отпускаю когда нет никого рядом. И уверяю Вас о собаке я думаю гораздо больше чем о холодильнике, а также о безопасности людей, живущих рядом. Не нужно грести всех под одну гребенку! Собак держу уже почти 20 лет. И за это время смогла кое чему научиться.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки против детей
« Ответ #183 : Апреля 07, 2007, 10:16:52 »
Можно везде, на спецаильно выделенных для этого площадках. О том где и как гулять надо было думать когда заводили собаку бойцовской пароды. Вы же задумываетесь прежде чем завести ребенька, прежде чем купить скажем мебель или новый холодильник. А чем собака хуже мебели или холодильника? Почему нельзя о ней подумать до того  как ее взять в дом?
Во первых с чего вы взяли, что у меня собака бойцовской породы? Во вторых гуляю я с ней на поводке и отпускаю когда нет никого рядом. И уверяю Вас о собаке я думаю гораздо больше чем о холодильнике, а также о безопасности людей, живущих рядом. Не нужно грести всех под одну гребенку! Собак держу уже почти 20 лет. И за это время смогла кое чему научиться.

Я не имел ввиду конкретно Вас. Вы задали вопрос, я ответил. Согласитесь, если подумать ДО, то можно избежать кучи проблем ПОСЛЕ.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

trif

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #184 : Апреля 07, 2007, 20:22:57 »
собаку престрилить  а хозяевам переломать кости чтобы повадно не было

Оффлайн BANDITKA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1368
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Natura appetit perfectum !
Re: Собаки против детей
« Ответ #185 : Апреля 07, 2007, 20:27:21 »
Какие ДОБРЫЕ люди бывают... только помнить надо, что ситуации разные бывают! Если Вы читали, то с собакой девочка маленькая гуляла - не применять же к ребенку принудительно-исполнительные меры?! По крайней мере, не нам. Об этом родители заботиться должны!
"Время проходит в любви, а любовь проходит со временем "
"От судьбы не убежишь, а если убежал - значит не судьба!

trif

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #186 : Апреля 07, 2007, 22:08:46 »
так надо папу взять вывезти в лес и там ,,,,,

Оффлайн Barguzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки против детей
« Ответ #187 : Апреля 18, 2007, 12:32:19 »
В начале следующей недели несем заявление в суд.
Сейчас собираем свидетельские показания.
Если кто видел эту "добрую собачку" (американский староффордширский терьер) на территории школы №8, выгуливаемую ученицей 4 класса прошу откликнутся. Дата и время здесь не важны. Важен факт, что собаку выгуливает несовершеннолетняя и на территории школы.
Мой адрес - semeyskie@yandex.ru
Напомню, что эти твари запрещены в Англии, Франции, Германии...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #188 : Апреля 18, 2007, 13:53:30 »
В начале следующей недели несем заявление в суд.
Сейчас собираем свидетельские показания.
Если кто видел эту "добрую собачку" (американский староффордширский терьер) на территории школы №8, выгуливаемую ученицей 4 класса прошу откликнутся. Дата и время здесь не важны. Важен факт, что собаку выгуливает несовершеннолетняя и на территории школы.
Мой адрес - semeyskie@yandex.ru
Напомню, что эти твари запрещены в Англии, Франции, Германии...
а попробуйте обратица к учителям, которые ведут группы продленного дня в 8 школе! имхо, хорошие свидетели!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн LoverMan_Lobnya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #189 : Июня 11, 2010, 10:38:09 »
а вот вам примеры цивилизованого подхода:

В Германии в 2001 году запретили горожанам держать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, со своими питомцами в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Некоторым было разрешено дожить, некоторых отправили на дрессировку, других попросту усыпили. Кроме того, владельцы оставшихся в живых собак платят огромный налог - около одной тысячи двухсот марок в год.

В Новой Зеландии власти еще в 1997 году после ряда несчастных случаев запретили жителям содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и бразильских филья. Эти собаки подлежат уничтожению, а собаки с примесью их крови будут стерилизованы.

В прошлом году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак и ввели обязательную стерилизацию питбулей. В Великобритании еще с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, но именно бультерьер к ним там не относится, и поэтому эта порода там успешно разводится и очень широко распространена.

В Латвии в прошлом году также запретили "держать, плодить и ввозить" в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил,американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

...и заметьте, там не требуют лицензий, прохождения курсов или выгула в определенных местах. там их просто запретили.


Вот у меня аргентинский дог. Это не бойцовая, а охотничья собака. Очень ласковая ко всем. Не стоит брать всех под одну гребёнку!!! >:D
Пока мы едины - Мы непобедимы!!!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #190 : Июня 11, 2010, 14:13:56 »
В начале следующей недели несем заявление в суд.
Сейчас собираем свидетельские показания.
Если кто видел эту "добрую собачку" (американский староффордширский терьер) на территории школы №8, выгуливаемую ученицей 4 класса прошу откликнутся. Дата и время здесь не важны. Важен факт, что собаку выгуливает несовершеннолетняя и на территории школы.
Мой адрес - semeyskie@yandex.ru
Напомню, что эти твари запрещены в Англии, Франции, Германии...
А что случилось? Я знаю хозяйку этой собачки и с собакой пару раз встречалась
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Собаки против детей
« Ответ #191 : Июня 11, 2010, 14:37:38 »
В начале следующей недели несем заявление в суд.
Сейчас собираем свидетельские показания.
Если кто видел эту "добрую собачку" (американский староффордширский терьер) на территории школы №8, выгуливаемую ученицей 4 класса прошу откликнутся. Дата и время здесь не важны. Важен факт, что собаку выгуливает несовершеннолетняя и на территории школы.
Мой адрес - semeyskie@yandex.ru
Напомню, что эти твари запрещены в Англии, Франции, Германии...
А что случилось? Я знаю хозяйку этой собачки и с собакой пару раз встречалась
а ничо что это было 3 года назад? :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #192 : Июня 11, 2010, 14:45:50 »
В начале следующей недели несем заявление в суд.
Сейчас собираем свидетельские показания.
Если кто видел эту "добрую собачку" (американский староффордширский терьер) на территории школы №8, выгуливаемую ученицей 4 класса прошу откликнутся. Дата и время здесь не важны. Важен факт, что собаку выгуливает несовершеннолетняя и на территории школы.
Мой адрес - semeyskie@yandex.ru
Напомню, что эти твари запрещены в Англии, Франции, Германии...
А что случилось? Я знаю хозяйку этой собачки и с собакой пару раз встречалась
а ничо что это было 3 года назад? :s03:
блиииииин, не посмотрела на дату :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #193 : Июня 15, 2010, 21:47:23 »
Американский стаффордширский терьер - одна из не многих пород, которая привлекает к себе и специалиста, и обывателя. Порода, о которой существует два противоположных мнения. Одни восхищаются этой собакой, считая ее надёжным спутником человека, другие же видят в ней агрессивное существо, которому не место в обществе людей. Ам.стафф.терьер - это очень отважная порода, причём её отвагу не следует путать с агрессивностью. Haoбopот, настоящая отвага заключается в хладнокровной способности верно оценить угрожающую ситуацию и адекватно на неё реагировать. Такая собака обладает особенно высоким порогом раздражительности, почти не позволяет вывести себя из равновесия, что превращает стаффорда в необыкновенно приятного спутника, способного отличить подлинную угрозу от ложной. Стандарт стаффа - уравновешенность, явно лучшая предрасположенность к обучению, нежели у других терьеров.

Чему же можно научить стаффорда? Во- первых, как и любую другую породу собак - послушанию, кроме этого он прекрасно обучается следовой, поисково-спасательной службе, УГС (управляемая городская собака), также стаффы становятся поводырями слепых и спасателями на водах, используются в МЧС и подразделениях ФСБ. Наглядно это показал "Норд-Ост", когда перед началом штурма спецподразделениями, предварительный комплексный осмотр проводили при помощи стаффорда. Смогла бы собака другой породы также спокойно, быстро и тихо выполнить подобную задачу в данных условиях, чтобы далее успешно сработала группа захвата? Благодаря телевидению сумму характеристик собаки в действии за небольшой отрезок времени увидел весь мир. А ещё, как и все земляные терьеры, стаффы отличные крысоловы, прекрасно тестируются по кровяному следу и т.д. – это для любителей охоты.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Собаки против детей
« Ответ #194 : Июня 15, 2010, 23:39:36 »
Вы эту лекцию о том,как прекрасны эти собачки,прочтите родителям тех детей покусанных..... :(
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.