Автор Тема: Кто-нибудь резину переобул уже?  (Прочитано 63968 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

лом

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #195 : Октября 27, 2008, 07:56:51 »
впечатляет конечно, но это не дорога, а каток какой-то, в Москве таких нет
Я рад за Вас искренни...  Вам повезло..

лом

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #196 : Октября 27, 2008, 07:59:59 »
Думаю уже переобуться,  была такая задумку после 10 ноября в питер рвануть на бибике.. (еще под вопросом)
Летняя резина у меня фиговая,  скоро переобуюсь,  буду ползать зимой по тихоньку на заднем приводе... мне без шипов нельзя .. дури много в ней

Alfred

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #197 : Октября 27, 2008, 12:33:56 »
Интересно а зачем переобувать резину? 4 года езжу на мишлен энерджи, каждый день, конечно меняла ее уже, так как стирается но никак ни на зимнюю, и вообще не было даже случая, чтоб шиповка нужна была, в городе и на МКАДе из-за пробок всегда асфальт безо льда, просто грязная каша. ставить ее только железки обсыпать перед другими водителями...

В Москве и на МКАДе зимняя резина с шипами может и не нужна, а востальной России без нее не обойтись.

Да и на  МКАде тоже бы не помешала.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #198 : Октября 27, 2008, 12:36:12 »
Я как то ездил сезона 3-4 на не шипованной... ну и крутануло мня на Куркинском... мнегопад был мокрый, и снег зараза где слякотью а где наледью был....... на следущий год поехал и купил шиповку. Делайте выводы сами

PS кстати... насчет асфальта "всегда безо льда" видел я такие асфальты... едеш себе едеш, и резко тормознеш... колеса в блок, а машина прет с тем же ускорением что и перла... тока еще бывает сносить начинает....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Alfred

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #199 : Октября 27, 2008, 12:39:31 »
да при чем здесь тратиться, мне на свою девочку ничего не жалко, я лучше себе кофту не куплю - но моей роднуле самое лучшее. я просто спрашиваю ЗАЧЕМ? я смотрела разные передачи, где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно, и по своему несколькогодичному опыту мне не приходилось сталкиваться с тем, что она нужна, зачем она нужна?  лужи разводить? можно высказать свою точку зрения, а не беситься?

Лужи ночью превращаются в лед.
На льду очень даже неудобно с Вашей резиной будет.
Зимой достаточно одного участка гололеда, чтобы пожалеть о том, что не была переобута машина.
К тому же бывают снегопады.
Я езжу не только по Москве, но и по регионам.
Там без шипов никак.
К друзьям в Лобне точно не доедете на обычных колесах))))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #200 : Октября 27, 2008, 12:44:17 »
Цитировать
где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно,
У меня возникло пара вапросов...
1 Это что за нах "специалисты" такие !?!?
2 Скажите, это в москве теплые клим. условия!??!
3 а зачем тогда в европе одевают зимнюю резину? У них кстати зимы по теплее наших будут... а немчура например не дурачье, что б лишнии бабки (на всякий случай) тратить... наверно потому, что машину чинить или лечиться дороже выйдет... такое в голову не приходит????
Единственно разница, что в европе шипы запрещены законом, а у нас еще нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #201 : Октября 27, 2008, 12:51:05 »
Цитировать
где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно,
У меня возникло пара вапросов...
1 Это что за нах "специалисты" такие !?!?
2 Скажите, это в москве теплые клим. условия!??!
3 а зачем тогда в европе одевают зимнюю резину? У них кстати зимы по теплее наших будут... а немчура например не дурачье, что б лишнии бабки (на всякий случай) тратить... наверно потому, что машину чинить или лечиться дороже выйдет... такое в голову не приходит????
Единственно разница, что в европе шипы запрещены законом, а у нас еще нет
смотря где ,в Финляндии и Швеции ,вроде в обезаловке шипы,и даже переход,на них как у нас на зимнее время.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Alfred

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #202 : Октября 27, 2008, 12:54:16 »
Девушка не в теме.
Пускай посмотрит Иронию судьбы или с легким паром.
Любую часть.
Там есть сцена с машиной зимой.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #203 : Октября 27, 2008, 15:40:17 »
Цитировать
где даже специалисты считают, что в таких теплых климатических условиях менять резину не нужно,
У меня возникло пара вапросов...
1 Это что за нах "специалисты" такие !?!?
2 Скажите, это в москве теплые клим. условия!??!
3 а зачем тогда в европе одевают зимнюю резину? У них кстати зимы по теплее наших будут... а немчура например не дурачье, что б лишнии бабки (на всякий случай) тратить... наверно потому, что машину чинить или лечиться дороже выйдет... такое в голову не приходит????
Единственно разница, что в европе шипы запрещены законом, а у нас еще нет
смотря где ,в Финляндии и Швеции ,вроде в обезаловке шипы,и даже переход,на них как у нас на зимнее время.

Не, не шипы в обязаловке, а зимняя резина зимой.
Слов нет - одни междометия...

Alfred

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #204 : Октября 27, 2008, 15:52:45 »
Не буду утверждать, но по-моему липучка против шипов не катит никак.



Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #205 : Октября 27, 2008, 15:54:18 »
Не буду утверждать, но по-моему липучка против шипов не катит никак.
хорошая липучка ведет себя весьма достойно, но по моему опыту уж больно быстро изнашивается по асфальту :s13:

Alfred

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #206 : Октября 27, 2008, 15:58:22 »
Не буду утверждать, но по-моему липучка против шипов не катит никак.
хорошая липучка ведет себя весьма достойно, но по моему опыту уж больно быстро изнашивается по асфальту :s13:

ну и я про то))))
Я ездил на разных.
Убедился, что Нордмастер - самое оно.
уже третий сезон выручают.

Oxy_gen

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #207 : Ноября 18, 2008, 20:25:43 »
Я уже знаю, что тут все всё знают  :s35: Так подскажите девушке, где переобувают и моют, не отходя от кассы  :s63:

Оффлайн ivarra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 542
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше таксы могут быть... только две таксы!
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #208 : Ноября 18, 2008, 21:29:11 »
Я уже знаю, что тут все всё знают  :s35: Так подскажите девушке, где переобувают и моют, не отходя от кассы  :s63:
Да практически везде. Ищи мойку. Редко при мойке нет шиномонтажа. Вот недавно открылась около Клязьмы. Это как ехать по дороге с Ш-2 на Нефтебазу. По правой стороне . Нормально делают и недорого вроде. 500 руб. переобуться с балансировкой, если уже на дисках резина. Там у них какой то компутер современный стоит. И помыть тоже можно, кажется рублей 160 кузов.
Мир дому - где собак и лошадей любят....

Oxy_gen

  • Гость
Re: Кто-нибудь резину переобул уже?
« Ответ #209 : Ноября 18, 2008, 21:45:58 »
Цена вопроса не актуальна. Значение имеют только качество и расположение конторы (исключительно черта города)  :s09: