Существуют ли в Лобне центры раннего развития, например, по методике монтессори?
И что за центр "маленькая страна"?
Очень хотелось бы что-нить с 1,5 лет.
Никакая информация не появилась по поставленному вопросу?????
Есть группа с 1.5 лет в центре развития личности "Источник" это с другого торца Лобненской бани
Попробуйте узнать про центр Маленькая страна по телефону 577-07-59. Находится по адресу Москвич, улица Ленина 55
Маленькая страна обещает много,на деле-хуже,чем в обычном саду.Правда детей в группах мало по сравнению с другими садами,а это уже плюс.Но группы смешаные 3-4года и 5-6 лет.Собираются расширяться.Дети не умеют элементарных вещей,объясняют это тем,что родители просят особого отношения, и избалованностью данных детей.В основном обращаются с ними спокойно,а это тоже плюс,т.к.практика орать и толкать детей в других местах процветает.Говорю то,что наблюдала лично.
да, и стоить это "ранне развитие" Вам будет 14 000 в месяц, плюс обязательный вступительный взнос 25 000 и далее по списку - взносы на канцелярию, игрушки и пр.
Цены планомерно идут вверх - в новом учебном году будут выше, т.к. конкуренции у них нет, а мест в бюджетных садах на всех не хватает!
А мы занимаемся сами дома, по методике Домана, и смотрим призентации для детей в Power Point, или вы хотите просто освободить свое время, поэтому ищете такой центр? я раньше тоже хотела ходить в такой центр,и его вроде как собирались организовывать в "Гармонии" может все-таки открыли, можете попробывать узнать http://lichnrost.narod.ru/
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Лобне Центры развития для малышей? Если есть то где и какова стоимость?
мы ходим в "Источник", бывшая "Гармония". ребенку 2,9 - ей очень нравится, всегда спрашивает когда еще пойдем "заниматься к деткам" идет с удовольствием. они там рисуют, лепят, складывают паззлы, танцуют, играют.
недавно они взяли нового педагога, работает на совесть, занятия стали интереснее, насыщеннее и, имхо, полезнее (те педагоги, что были до этого мне не очень нравились).
занятия в удобное время - в первой половине дня в будни.
стоит одно занятие 250 руб, продолжительность час.
А где это? :) мы тут недавно живем :) с какого возраста туда берут? нам сейчас 6 месяцев
Цитата: Elena Valerevna от сентября 25, 2008, 20:16:49
А где это? :) мы тут недавно живем :) с какого возраста туда берут? нам сейчас 6 месяцев
на Чехова. с 1,5, но, имхо, в 1,5 еще очень рано.
Центр "Источник" находтся около пожарки в здании бани. кто что об этом заведении знает? больше интересует педагогический состав. (узнаю название организации в теме поменяю)
Гармония или Источник, как то так кажется :)
Источник похоже
Спроси Опунцию, она кажецца детеныша туда водила :)
вот ссылка на "Источник" http://www.spr.ru/view.php?id_firm=778453
смущает в ссылке тока одно
фраза "бизнес-тренинги"
Цитата: kris от октября 24, 2008, 13:14:56
наш ребенок испугался и прижался к маме,
после 10 минут такого ора она вообше расплакалась и запросилась домой.
Ходим опять в Подростайку....
значит ребенок у вас пугливый. моя дочь все нормально воспринимает, ничего не боится и ходит с удовольствием.
Opuncia, Наташа, не знаешь по какой системе в Источнике занимаются? слышала очень много хороших отзывов о системе Монтессори.
Цитата: Aspasia от октября 24, 2008, 14:31:37
Opuncia, Наташа, не знаешь по какой системе в Источнике занимаются? слышала очень много хороших отзывов о системе Монтессори.
а Вы знаете, что в оригинале у Марии Монтессори дети гладили одежду настоящими горячими утюгами
как поведут себя родители, если увидят, что их 3-х летнее чадо машет горячим ютюжком перед лицом другого 3-х летнего отрока?
еще, начинала Монтессори с олигофренов и спустя некоторое время была удивлена, как они научились складывать цветные пирамидки, потом перешла на обычных детишек.
Вы еще про Вольсдорфскую методику не слышали
Цитата: Aspasia от октября 24, 2008, 14:31:37
Opuncia, Наташа, не знаешь по какой системе в Источнике занимаются? слышала очень много хороших отзывов о системе Монтессори.
нет, не Монтессори. имхо, смешанная методика - элементы от Зайцева, кое-что от Монтессори, логопедические упражнения, подвижные игры.
Цитата: opuncia от сентября 25, 2008, 19:51:32
занятия в удобное время - в первой половине дня в будни.
... первая половина дня удобное время? Не для всех.
Каждый выбирает тот развивающий центр который его устраивает по той или иной причине..мы например вообще ходим в муниципальный садик обычный, но у нас экспериментальная группа, в которой занимаются с детишками по программе "Школа 2100". Дочке очень нравится..Подруга водит ребенка в какой то тоже развивающий центр, но занимаются они тоже по этой же программе "Школа 2100" там..так как в их группе в садике занимаются по общепринятой садиковской методике и её это не очень устривает поэтому и водит в центр для развития..
А мне "Подрастай-ка" не нравится... ни система (вернее её отсутствие), ни педагог, который даже говорит совершенно безграмотно... 2500 за всё это, очень много... а учитывая, что педагог с маниакальным упорством пытается сделать группу не меньше 10 человек... хотя для возраста двух леток 4-6 это придел, дальше начинается беспридел, полная неуправляемость.
Но хожу... тк до "Истока" (я так поняла только там ещё есть подобные занятия для деток) неудобно добираться, а ребёнок уж очень общительный, меня уже мало. Поэтому вожу - не ради развития, ради общения.
у нас в садике есть бесплатные занятия для деток садика во 2 половине дня - ритмика и рисование, а со старшей группы можно еще записаться и на обучение грамоте.
Кто что об этом знает?
а ты что и откуда об этом знаешь?
Знаю только по слухам.
скорее всего в молодежно досугов спортивном комплексе, там какие-то занятия с детишками проходят.
В газете Лобня месяц назад была инфа про это.
По слухам, профессионалов для организации и постановки дела (центра) туда заманить не удалось.
нет,не в культурно досуговом центре,а в бывшем детском садике,где теперь БТИ. А развивалки хотят открыть в бывшем помещении парикмахерской на втором этаже. Даже,говорят,что ремонт уже делают.
Сегодня услышала сплетню по поводу этого центра - спешу поделиться! Действительно, центр будет. Открытие - завтра. На открытие даже приезжает Громов. (Во, блин! Оказывается, событие областного масштаба!) :)
По телеканалу Лобня рекламу крутят постоянно об открытии центра для малышей. Только помница мне там открытие 2 февраля.
Я звонила туда. Адрес Чайковского, 15. Открытие 2 февраля. Приглашают родителей с детьми.
а во скока начало?
Где там размещать что либо? Опять конуру с решетками пафосно обзовут и будут битком детишками набивать.
Цитата: Кулебяка от января 28, 2009, 22:20:16
Я звонила туда. Адрес Чайковского, 15. Открытие 2 февраля. Приглашают родителей с детьми.
Значит дорогу к моему дому перекроют, раз Громов приезжает.
дорогу? да их во всем городе перекроют ... а в Букино небось не перекроют ...
дык во скока начало-то действа? или дайте номерок, как туда позвонить ...
Начало в 11
но наверное, ближе ко 2 лучше позвонить уточнить
тел 8903-682-40-77 8910-475-81-25
спасибо :)
Цитата: Lty от января 29, 2009, 10:56:05
Где там размещать что либо? Опять конуру с решетками пафосно обзовут и будут битком детишками набивать.
Это вы о чем?
Цитата: Марлиз от января 29, 2009, 19:58:42
Цитата: Lty от января 29, 2009, 10:56:05
Где там размещать что либо? Опять конуру с решетками пафосно обзовут и будут битком детишками набивать.
Это вы о чем?
Досуговый центр в Депо то же с пафосом открывали. А там теснота.
кто был на открытии центра, плиззз, поделитесь впечатлениями : :)
Мы были. Вот сходили на несколько пробных занятий. Очень даже не дурно, два зала - спортивный и комната для занятий. Достаточно уютно, светло и просторно. Попробуем походить на общеразвивающие занятия. Педагог понравился.
Единственный ощутимый минус для меня, оч неудобно добираться. Живём на Москвиче. Пешком далекова-то, а транспорт туджа вроде никакой и не ходит(или ходит?)
мне кажется,что дороговато отдавать 300-400 рублй за 30 минут занятий.мы занимаемся на Кр.Поляне,там занятия идут 1 час 45 мин и стоит это всё 200 рублей.а в месяц 1 600 рублей-8 занятий
Занятия стоят 200 руб. Дороже только индивидуальные и со специалистами (психолог, логопед) А час 45 для двухлетки... это много.. ИМХО...
ам уже 4.там не одно занятие,а по очереди.сначала математика,чтение или рисование.потом хореография и английский
Цитата: Катюня от февраля 08, 2009, 03:01:46
ам уже 4.там не одно занятие,а по очереди.сначала математика,чтение или рисование.потом хореография и английский
А где он находится? Из Лобни удобно добираться?
это на Кр.Поляне.ул.Спортивная,д.4.но там скорее всего нет набора.мы в августе записываемся в группу и ходим с сентября до конца мая,летом каникулы.а вам сколько лет?
Цитата: Катюня от февраля 08, 2009, 20:03:19
это на Кр.Поляне.ул.Спортивная,д.4.но там скорее всего нет набора.мы в августе записываемся в группу и ходим с сентября до конца мая,летом каникулы.а вам сколько лет?
2 года 3 мес. Если вам не сложно, вы могли бы узнать есть набор или нет? Или телефон по которому можно узнать.
хорошо.мы как раз завтра едем на занятия,я узнаю
а телефон етого центра кто-нить знает?
Цитата: opuncia от февраля 08, 2009, 21:52:36
а телефон етого центра кто-нить знает?
Который в Депо? На первой странице есть.
Ездили на открытие все понравилось, записались, но ни ответа ни привета больше от них не было! Жалко! Думала наконец в Лобне что-то нормальное открыли! очередная шарашкина контора в которой никому ничего не надо!!!
Цитата: Катюня от февраля 08, 2009, 20:03:19
это на Кр.Поляне.ул.Спортивная,д.4.но там скорее всего нет набора.мы в августе записываемся в группу и ходим с сентября до конца мая,летом каникулы.а вам сколько лет?
А при чём тут Красная Поляна?? Детский центр, вроде как в Депо открыли :-\
Цитата: Snej от февраля 12, 2009, 11:24:49
Ездили на открытие все понравилось, записались, но ни ответа ни привета больше от них не было! Жалко! Думала наконец в Лобне что-то нормальное открыли! очередная шарашкина контора в которой никому ничего не надо!!!
Ну сами бы позвонили... Мы были на двух занятиях, вот в пятницу на третье идём.
Цитата: Кулебяка от февраля 12, 2009, 16:42:41
Цитата: Snej от февраля 12, 2009, 11:24:49
Ездили на открытие все понравилось, записались, но ни ответа ни привета больше от них не было! Жалко! Думала наконец в Лобне что-то нормальное открыли! очередная шарашкина контора в которой никому ничего не надо!!!
Ну сами бы позвонили... Мы были на двух занятиях, вот в пятницу на третье идём.
Звонили! по первому тел никто трубку не берет, а по второму мужчина ничего по этому поводу сказать не может, говорит звоните по первому телефону
Цитата: Snej от февраля 13, 2009, 10:14:00
Звонили! по первому тел никто трубку не берет, а по второму мужчина ничего по этому поводу сказать не может, говорит звоните по первому телефону
Если хотите кинте в личку название группы куда записывались и фамилию. я спрошу сегодня.
когда по ТВ открытие показывали этого центра в Депо меня одна мамаша несколько поразила
Я, грит, хочу чтоб мой малыш, которому около 2-х годков, развивал моторику пальчиков при помощи лепки из пластилина, а также гибкость при помощи физкультуры
ощчучение, что центры подобные скорее для мамаш придумывают, лишь бы им ребенка куда на время пристроить было
С марта музыкальные занятия начнутся. Сегодня заходила,хотела мелкого в 11 часовую группу записать,а уже все занято. Тогда думаю,может в спортзал его водить,а для таких маленьких (нам 1,10) преподователя ещё нет. так и остались не у дела.
Здравствуйте!!! :) :) :)
Кто водит своего ребенка в новый центр "Колосок"(ул.Чайковского)?Поделитесь впечатлениями.Есть ли проблемы с записью в группы?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23117.0 вот здесь посмотрите, есть отзывы :)
Знаю два центра Маленький принц и Источник,но о них отзывы не очень,как насчёт других?
У них в принципе у всех тематика одна, знаю для малышей пальчиковые игры, рисование, лепка и т.д. По поводу Маленького Принца могу сказать, что там очень много детей, большие группы, оплата за месяц и если пропустили одно или два занятия то деньги не возвращают, и то что дети занимаются в группе детского сада, то все болячки садовских детей передаются малышам. Мы ходим в Гармонию, это в здании бани на станции. Есть еще в депо Колосок.
По поводу Маленького принца,слышала тоже самое да и про частые болезни о низком уровне приподования,по поводу Гармонии,т.е вроде он называется правильно Источник,говорят у них бывает тоже по многу детей,что в маленькой комнатушке не разместится все толкаются,мамочка знакомая жаловалась,ребёнок болел постоянно,говорит что холодно и постоянные сквозняки,да ещё рядом лобненская помойка,чем же там дети дышат.А что за колосок,как там и какие расценки?
Цитата: T-REXSA от марта 17, 2009, 11:10:02
А что за колосок,как там и какие расценки?
Отзывы не слышала, но вот есть ссылка: http://www.lobnya.ru/content/view/2063/117/ (http://www.lobnya.ru/content/view/2063/117/)
Мы в 4 года ходили на "Росточек" в Центр детского творчества. Весьма достойно. Когда пошли в сад и пришлось расстаться с этими занятиями, ребенок долго горевал... Педагог там замечательный (фамилия - Лещур, И.О. не помню, к сожалению).
мы ходим в источник с сентября. нравится очень педагог, но все меньше нравится остальное. в группах детей все больше и больше - причем приводят новеньких в уже сформированные группы, вместо того, чтобы организовывать дополнительные. сейчас в группах 3-леток по 7-9 детей в каждой. помещение очень небольшое, а дети приходят вместе с родителями.
и получается 7 детей+7 родителей+педагог+администратор=куча мала.
столиков детских всего 4 - т.е. детей садят друг против друга за один. места получается очень мало, т.е. рисовать или лепить комфортно невозможно. но если купят и поставят еще столы, то в и так небольшом помещении вообще не будет свободного пространства для подвижных игр.
стульев для родителей тоже не хватает, приходится регулярно стоять или сидеть на полу. опять же - если поставить больше стульев, то вообще не развернешься.
помещения раздевалки нет в принципе. есть крохотный пятачок у входа, где стоит небольшая вешалка (одежда с которой регулярно обваливается, т.к. людей много и одежды тоже). вот на этом пятачке раздеваются родители и раздевают детей. наша группа по утрам первая, поэтому раздеться мы можем более или менее спокойно. но вот одеться...
наша занятие заканчивается в 10.45, а в 11.00 начинает заниматься другая группа. т.е. мы начинаем одеваться и одновременно заходят другие родители и начинают раздевать своих детей. сесть некуда, развернуться негде. очень неприятное ощущение текучки. даже 10-15 минут на спокойные сборы у нас нет.
а группам, что после нас еще хуже - они и раздеваются и одеваются в таком дурдоме.
в общем организация хромает на обе ноги. хотя, повторюсь, что педагог хороший.
когда мы начинали ходить осенью - все было лучше. было меньше человек в группах, занятие по времени подольше. не было таких толп, когда сталкиваются 2 группы...
я конечно понимаю, что цель прежде всего набрать как можно больше детей и заработать как можно больше денег, но этот центр не единственный, сейчас у родителей есть выбор куда пойти...
Согласна,полнейший дурдом,хочется аж посмотреть.Сейчас на уме только деньги,а на детей начехать,как стадо загнали денег собрали и по домам.Пускай остаётся всё на их совести,значит это не педагоги или как их там а шарлотаны.Какие ещё есть у кого отзывы по центрам,пожалуйста напишите.
opuncia, а вы с ними говорить о ваших проблемах пробовали? Наверняка возможно как-то всё разрешить ко всеобщему удовольствию. Неужели они откажутся что-то как-то улучшить для своих клиентов? Это же не государственная контора, где все через скандал.
Цитата: Inna от марта 18, 2009, 20:24:33
opuncia, а вы с ними говорить о ваших проблемах пробовали? Наверняка возможно как-то всё разрешить ко всеобщему удовольствию. Неужели они откажутся что-то как-то улучшить для своих клиентов? Это же не государственная контора, где все через скандал.
говорили, и анкеты заполняли. группы разбивать они не будут, помещение новое будет возможно на след год, но где и какое неизвестно.
Цитата: T-REXSA от марта 18, 2009, 19:12:35
...Пускай остаётся всё на их совести,значит это не педагоги или как их там а шарлотаны....
А педагоги тут причем? Руководство центра, "набивающее" группы на манер банки со шпротами, и преподаватель в группе, я так думаю, совершенно разные люди.
Цитата: Darling от марта 19, 2009, 10:47:01
А педагоги тут причем?
да, девушка просто не потрудилась отделить мух от котлет. педагог очень хороший, ребенку нравится заниматься, занятия разнообразные, дидактический материал хороший. к качеству работы педагога у меня вообще никаких претензий.
проблема в том, что помещение, где сейчас расположен центр не приспособлено для комфортного пребывания там такого количества людей одновременно. и решить это можно либо сменой помещения на более подходящее - большей площади и с изолированной раздевалкой, либо уменьшением количества детей в группах до 5-6 человек и увеличением интервала между группами, чтобы одни могли спокойно одеться, а другие спокойно раздеться.
Дорогая opuncia,Вы не правы и далеко заблуждаетесь,я узнавала и к Вашему огорчению могу сказать,что во первых директор без разрешения педагога не может набирать группы по 10-20 человек,и во вторых опытный педагог набирает группу максимум 6 человек!!!!!! Так что Ваш хороший(как Вы говорите) педагог,и не педагог,а человек прежде всего заинтересованный больше на деньгах,а не на обучение,и так что вот теперь и отделяйте мух от котлет.А мы собираемся в Колосок там светло и уютно.
Цитата: T-REXSA от марта 19, 2009, 17:37:20
директор без разрешения педагога не может набирать группы по 10-20 человек,и во вторых опытный педагог набирает группу максимум 6 человек
Вы вообще читать умеете? про 10-20 человек - это Ваши личные домыслы. я называла совершенно другие цифры.
Цитата: T-REXSA от марта 19, 2009, 17:37:20
А мы собираемся в Колосок там светло и уютно.
в светлом и уютном колоске мы побывали не далее как сегодня. помещение действительно неплохое (хотя в депо добираться еще то удовольствие само по себе), но организация безобразная. на музыкальное занятие к детям 3-4 лет - запихали 4х двухлеток (и даже младше по-моему) - в результате занятие превратилось просто в балаган. и я это даме, которая привела этих детей (уж не знаю кто она) высказала. ответила, что такого больше не повторится. посмотрим в след раз. педагог по музыке мне показалась очень средней - хотя может дело было в том, что трудно вести занятие среди разновозрастных детей, которые незнакомы друг с другом.
в общем восторгов по поводу колоска у меня нет никаких. а на подобного рода занятия ходят прежде всего из-за преподавателя, а не только из-за "светлого и уютного" помещения.
А нам очень даже понравилось.
opuncia, вот точно не припомню, но мне кажется, что 19 марта было пробное занятие по музыке, поэтому и совместили разные возраста.....
А мы ходили и в маленькую страну, и в гармонию (в баню), а сейчас ходим уже 1,5 месяца в колосок, но не на музыку, а в группу развития. Скажу, что мой ребенок педагога нашего очень полюбил (Татьяну Ивановну), хотя ко всем взрослым относится с подозрением ( в маленькой стране он вообще боялся педагога, а в гармонии к ней не подходил и её к себе не подпускал, и кстати по этой же причине не ходим на музыку, ребенок все занятие прячется за меня). Колосок нам понравился больше всего. Причем занимаются рисованием, лепкой в одной комнате, а играют в спортзале (мячики, шведские стенки)....
но добираться конечно не очень удобно, приходится ездить на машине (живем мы на станции), а кто живет в Депо и Букино, то им очень повезло!
А в гармонии ребенок простужался постоянно, потому что дверь открывают постоянно и тут же напротив дети все бегают. Места действительно мало.
да, тогда было пробное занятие (посмотрела по календарю)
а Татьяна Ивановна в Колоске больше не работает. Сегодня пойдем заниматься с новым педагогом, посмотрим понравится ли моему.....
Кто-нибудь водит ребенка в возрасте от 1 до 2 лет в развивающий центр в депо? Какие у вас впечатления? Нравится ли ребенку?
наша постарше (2.8) ходила, но мы перестали туда водить. Вроде сначала не плохо было, а потом занятия начали проходить по 20минут. Естественно за это время ничего не успевали толком... Сейчас говорят вроде поувольняли иногих преподавателей и набирают новых...
За группу с 1 до 2 лет точно ничего не буду говорить.
Цитата: Педагог от апреля 08, 2009, 11:08:51
Вы у них про Лицензии и разрешительную документацию спросите! 8)
а мы вот ребенка няне отвозим уже какой год - никогда и в мыслях не было спрашивать лицензию и разрешительную документацию. привыкли как-то головой пользоваться а не на бумажки пялится.
Цитата: Fillen от апреля 02, 2009, 18:14:08
opuncia, вот точно не припомню, но мне кажется, что 19 марта было пробное занятие по музыке, поэтому и совместили разные возраста.....
А мы ходили и в маленькую страну, и в гармонию (в баню), а сейчас ходим уже 1,5 месяца в колосок, но не на музыку, а в группу развития. Скажу, что мой ребенок педагога нашего очень полюбил (Татьяну Ивановну), хотя ко всем взрослым относится с подозрением ( в маленькой стране он вообще боялся педагога, а в гармонии к ней не подходил и её к себе не подпускал, и кстати по этой же причине не ходим на музыку, ребенок все занятие прячется за меня). Колосок нам понравился больше всего. Причем занимаются рисованием, лепкой в одной комнате, а играют в спортзале (мячики, шведские стенки)....
но добираться конечно не очень удобно, приходится ездить на машине (живем мы на станции), а кто живет в Депо и Букино, то им очень повезло!
А в гармонии ребенок простужался постоянно, потому что дверь открывают постоянно и тут же напротив дети все бегают. Места действительно мало.
в "Колоске" сейчас серьезный конфликт между педагогами и Ген. Дир. ООО "Экспресс-СВ" Соколовым В.Ю. Из-за откровенно хамского поведения Соколова и игнорирования требований работников, вынуждена была уволится Руководитель центра Татьяна Ивановна и еще ряд педагогов. Сейчас туда в срочном порядке набирают штрейкбрехеров для ведения занятий с Вашими малышами... :s13: Более подробно о Колоске есть тема на форуме в разделе Образование. В общем сейчас там не до детей.
Цитата: Педагог от апреля 08, 2009, 12:03:04
Отвозите и дальше. :s03: Между няней и развивающим центром есть существенная разница...
я в том смысле что важнее для ребенка и его родителей - работа с ним, внимание оказываемое ему или наличие бумажек.
Цитата: Педагог от апреля 08, 2009, 11:58:11
........ Сейчас туда в срочном порядке набирают штрейкбрехеров для ведения занятий с Вашими малышами... :s13: Более подробно о Колоске есть тема на форуме в разделе Образование. В общем сейчас там не до детей.
зачем же так о своих коллегах,которые хотят работать ,а не сутяжничать ?! и с чего вы взяли,что им не до детей" ?!вот вам -точно не до них......но зачем же всех огульно оплевывать?! не иначе как пресловутого "черного нала" мало дали,вот тут и совесть неподкупная,педагогическая ,до поры убранная в загашничек,чтоб не мешала, быстренько на свет была извлечена и возопила,призывая к справедливости "по- педагогически" ! 8)
Цитата: Frogg от апреля 08, 2009, 23:15:46
Цитата: Педагог от апреля 08, 2009, 11:58:11
........ Сейчас туда в срочном порядке набирают штрейкбрехеров для ведения занятий с Вашими малышами... :s13: Более подробно о Колоске есть тема на форуме в разделе Образование. В общем сейчас там не до детей.
зачем же так о своих коллегах,которые хотят работать ,а не сутяжничать ?! и с чего вы взяли,что им не до детей" ?!вот вам -точно не до них......но зачем же всех огульно оплевывать?! не иначе как пресловутого "черного нала" мало дали,вот тут и совесть неподкупная,педагогическая ,до поры убранная в загашничек,чтоб не мешала, быстренько на свет была извлечена и возопила,призывая к справедливоости "по педагогически" ! 8)
Лично я не сотрудник "колоска" и никакого "черного нала" там не получал, огульно никого не оплевывал, наоборот я на стороне тамошних преподавателей, поэтому моя совесть ни в какой загашничек убрана не была. Говорю о том, что знаю, имхо.
Цитата: Педагог от апреля 09, 2009, 10:25:26
Лично я не сотрудник "колоска" и никакого "черного нала" там не получал, огульно никого не оплевывал, наоборот я на стороне тамошних преподавателей, поэтому моя совесть ни в какой загашничек убрана не была. Говорю о том, что знаю, имхо.
да заметно, что Вы на стороне преподавателей - уже в 3-х темах поливаете грязью (кстати, без каких-либо доказательств) данный центр, этим Вы помагаете тольок одному - в центр станут водить ещё меньше людей, и "горячо любимые" Вами преподаватели либо потеряют работу вовсе, либо у них значительно уменьшится зарплата.
Так что могу предположить, что Вы один из "обиженых" (ну либо близкий родственник). И чем больше читаю Ваши посты, тем больше удостоверяюсь в том, что вся проблема в "чёрном нале". Но Вы подумайте о том, что в этом случае, как и со взятками, например, виноваты оба участника - один сократил свои расходы на налоги, а второй не задекларировал скои доходы и тоже не заплатил налоги. К тому же если так всё не устраивало, не надо было устариваться на работу и сообщить "куда надо". Но никто этого не сделал. Так что...
Мой Вам совет. Не лезли бы Вы в такие дебри. Взаимоотношения сотрудников с владельцами пусть выясняются внутри коллектива, может там всё и наладится. И Вы же не будете себе выбирать продуктовый магазин исходя из того вовремя там платят зарплату сотрудникам или нет? Точно так же и здесь - мне фиолетово как решают свои внутренние вопросы сотрудники, главное, чтобы было нормальное отношение к ребёнку и нравилась сама программа.
Цитата: yrchen от апреля 09, 2009, 12:24:16
Цитата: Педагог от апреля 09, 2009, 10:25:26
Лично я не сотрудник "колоска" и никакого "черного нала" там не получал, огульно никого не оплевывал, наоборот я на стороне тамошних преподавателей, поэтому моя совесть ни в какой загашничек убрана не была. Говорю о том, что знаю, имхо.
да заметно, что Вы на стороне преподавателей - уже в 3-х темах поливаете грязью (кстати, без каких-либо доказательств) данный центр, этим Вы помагаете тольок одному - в центр станут водить ещё меньше людей, и "горячо любимые" Вами преподаватели либо потеряют работу вовсе, либо у них значительно уменьшится зарплата.
Так что могу предположить, что Вы один из "обиженых" (ну либо близкий родственник). И чем больше читаю Ваши посты, тем больше удостоверяюсь в том, что вся проблема в "чёрном нале". Но Вы подумайте о том, что в этом случае, как и со взятками, например, виноваты оба участника - один сократил свои расходы на налоги, а второй не задекларировал скои доходы и тоже не заплатил налоги. К тому же если так всё не устраивало, не надо было устариваться на работу и сообщить "куда надо". Но никто этого не сделал. Так что...
Мой Вам совет. Не лезли бы Вы в такие дебри. Взаимоотношения сотрудников с владельцами пусть выясняются внутри коллектива, может там всё и наладится. И Вы же не будете себе выбирать продуктовый магазин исходя из того вовремя там платят зарплату сотрудникам или нет? Точно так же и здесь - мне фиолетово как решают свои внутренние вопросы сотрудники, главное, чтобы было нормальное отношение к ребёнку и нравилась сама программа.
Проблема не в черном нале, зарплату у преподавателей уже уменьшили, а новых возьмут наверняка на еще меньшие оклады и для того, чтобы они изначально понимали в каких правовых рамках им придется работать я в том числе и составил информационное сообщение, остальное раздувается всякими "гуру" и "бывалыми" с этого форума.
Цитата: Педагог от апреля 09, 2009, 12:48:01
остальное раздувается всякими "гуру" и "бывалыми" с этого форума.
Вам просто задают вопросы. а уж то, что не все они Вам нравятся, это другое дело, и статус участника в данном случае значения не имеет.
Цитата: Педагог от апреля 09, 2009, 12:48:01
Проблема не в черном нале, зарплату у преподавателей уже уменьшили, а новых возьмут наверняка на еще меньшие оклады и для того, чтобы они изначально понимали в каких правовых рамках им придется работать я в том числе и составил информационное сообщение, остальное раздувается всякими "гуру" и "бывалыми" с этого форума.
да у каждого своя голова на плечах!!! А если хотите помогать людям - открывайте юридическую контору и оказывайте бесплатные услуги. Без каких-либо подтверждающих документов и свидетельств, это как минимум - сотрясание воздуха, как максимум - клевета. И Вы должны отдавать себе отчёт в этом. К тому же данные подаются Вами анонимно. Соответсвенно это можно воспринимать как надпись на заборе, а то и умышленную клевету в корыстных (для конкуренции) целях.
И вообще, доколе этот срач будет в двух темах вестись об одном и том же?
Цитата: tinkaer от апреля 09, 2009, 13:33:28
И вообще, доколе этот срач будет в двух темах вестись об одном и том же?
не знаю, я давно уже написал darling как стоит действовать, если не согласны с моим постом. Предлагаю всем успокоиться, прекратить взаимные нападки и пойти погулять, погода восхительная!
Цитата: Педагог от апреля 09, 2009, 17:10:29
не знаю, я давно уже написал darling как стоит действовать, если не согласны с моим постом. Предлагаю всем успокоиться, прекратить взаимные нападки и пойти погулять, погода восхительная!
"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти" :)
Ваш глобальный пост, обращенный ко мне лично, всенепременно прокомментирую как только появятся свободные полчаса, не столько для вас лично, сколько в целях необходимости информирования общественности об определенных моментах, касающихся форума в целом.
И предупреждение по существу:
в данной теме любой последующий пост от Вас, посвященный боевым действиям Колоска, будет удален.
Как мама малыша скажу, что Татьяна Ивановна была хорошим педагогом, а вот новый преподаватель явно уступает ей :(
занятия стоят там 30мин -200р :o (хотя по Лобне 45мин-1час = 150р)
просили время прибывить, но сказали, что по законодательству и в Москве так ( у меня подруга водит в Москве в разные центры своих детей уже 3 года на занятия (сначала старшую, потом младшего) и по 30 мин никогда не занималась :s13: говорит смешно
сейчас в Колоске ещё требуют деньги на канцтовары с родителей по 500р....(группа 6 человек, занятия 8 раз в месяц по 30 мин, тут не надо быть экономистом, чтобы подсчитать, что на краски, пластилин, кисти, клей, бумагу, карандаши в месяц на группу хватит за глаза 500р, а не 3000! и неужели с 10тыс в месяц за группу нельзя выделить 500р на канцелярию?)
Многие мамы недовольны((( и я думаю, что скоро многие уйдут в другой центр!
Время занятий поменяли и не предупредили..... :-\ одно занятие было сорвано, потому что родители пришли к 11, а занятие было в 11:45 :o
мы уже ушли оттуда. Последнее занятие, на котором мы были, продлилось 20минут и всё быстро-быстро (похоже преподаватель куда-то торопилась. Сейчас ходим в "Депо", там группы от 3-х лет, но нас взяли (дочке 2.8) - ходим на зарядку и на развивалку (через день). Занятия по 45минут, ребёнку нравится. И по деньгам - в Колоске - 2000р. в месяц, в Депо по 500р. за каждый кружок. Уже когда решили оттуда уйти, они звонили и говорили о том, что занятия в какой-то там день вообще отменяются.
а подскажите куда ходите....и телефончик если можно..... ;)
а кто-нибудь знает про занятия для малышей на Красной Поляне? :s13:
Цитата: Fillen от апреля 10, 2009, 11:41:47
Как мама малыша скажу, что Татьяна Ивановна была хорошим педагогом, а вот новый преподаватель явно уступает ей :(
занятия стоят там 30мин -200р :o (хотя по Лобне 45мин-1час = 150р)
просили время прибывить, но сказали, что по законодательству и в Москве так ( у меня подруга водит в Москве в разные центры своих детей уже 3 года на занятия (сначала старшую, потом младшего) и по 30 мин никогда не занималась :s13: говорит смешно
сейчас в Колоске ещё требуют деньги на канцтовары с родителей по 500р....(группа 6 человек, занятия 8 раз в месяц по 30 мин, тут не надо быть экономистом, чтобы подсчитать, что на краски, пластилин, кисти, клей, бумагу, карандаши в месяц на группу хватит за глаза 500р, а не 3000! и неужели с 10тыс в месяц за группу нельзя выделить 500р на канцелярию?)
Многие мамы недовольны((( и я думаю, что скоро многие уйдут в другой центр!
Время занятий поменяли и не предупредили..... :-\ одно занятие было сорвано, потому что родители пришли к 11, а занятие было в 11:45 :o
Мои 5 копеек для тех, кто размышляет, водить ли детей в Колосок. Живем в соседнем доме, очень обрадовались, когда он открылся. Но быстро разочаровались и перестали ходить. Главная наша претензия - они объединяют разновозрастных детей на занятия, что дает шум-гам и ничтожную результативность. С нами так не раз было на музыкальных занятиях. Ходить туда перестали.
Цитата: Fillen от апреля 10, 2009, 11:41:47
Как мама малыша скажу, что Татьяна Ивановна была хорошим педагогом, а вот новый преподаватель явно уступает ей :(
занятия стоят там 30мин -200р :o (хотя по Лобне 45мин-1час = 150р)
просили время прибывить, но сказали, что по законодательству и в Москве так ( у меня подруга водит в Москве в разные центры своих детей уже 3 года на занятия (сначала старшую, потом младшего) и по 30 мин никогда не занималась :s13: говорит смешно
сейчас в Колоске ещё требуют деньги на канцтовары с родителей по 500р....(группа 6 человек, занятия 8 раз в месяц по 30 мин, тут не надо быть экономистом, чтобы подсчитать, что на краски, пластилин, кисти, клей, бумагу, карандаши в месяц на группу хватит за глаза 500р, а не 3000! и неужели с 10тыс в месяц за группу нельзя выделить 500р на канцелярию?)
Многие мамы недовольны((( и я думаю, что скоро многие уйдут в другой центр!
Время занятий поменяли и не предупредили..... :-\ одно занятие было сорвано, потому что родители пришли к 11, а занятие было в 11:45 :o
Согдасна с каждым словом. Мы тоже будем искать новый центр. Новый преподовательи Администратор - просто тихий ужас.
И что самое интерессное, вот вы центры данные обсуждаете, ругаете, но всё равно туда ходите. >:D
Цитата: matilda от апреля 26, 2009, 09:38:03
И что самое интерессное, вот вы центры данные обсуждаете, ругаете, но всё равно туда ходите. >:D
Нет не ходим. Из "Колоска" многие ушли. Мы в том числе. Особенно после прихода нового педагога и администратора, там совсем стало не понятно за что платим.
Мы уже год ходим в Маленький принц. Что сказать. Ребенку очень нравится. Заметен результат ( выучила много стихов, песен, английских слов и стишков). В 4,5 года знает все буквы и читает. Очень расстраивается если не идем по болезни. Есть логопед. Единственный минус - цена. Не все желающие могут платить за два занятия в неделю такие деньги.
Пишем по теме ! Флуд потер !
А подскажите цену на занятия в центре на Красной поляне.
Подскажите пожалста, в какие центры берут деток от 1 года? Сколько стоят занятия в "Маленьком принце"? А может у этих центров есть свои сайты с подробной информацией и контактами? Заранее спасибо)
а что сейчас с этим центром? у кого какие впечатления?
а в середине года можно ребенка пристроить на какие-то занятия? и если можно, то куда? посоветуйте, пожалуйста.
Цитата: Lenna от декабря 03, 2009, 11:13:57
а в середине года можно ребенка пристроить на какие-то занятия? и если можно, то куда? посоветуйте, пожалуйста.
в гармонии в прошом году такое практиковали (я об этом писала в данной теме). сходи туда, тем более, что это совсем рядом с вами. помещение у них то же самое, что и в прошлом году.
если пойдешь, то на занятия рекомендую к Ольге (Станиславовне), другие педагоги меня вообще не впечатлили, а она оч нравилась. варя до сих пор вспоминает "тетю Олю".
Цитата: opuncia от декабря 03, 2009, 11:50:05
в гармонии в прошом году такое практиковали (я об этом писала в данной теме). сходи туда, тем более, что это совсем рядом с вами. помещение у них то же самое, что и в прошлом году.
спасибо, Наташ, я все эти темы про детские центры уже перечитала :), просто подумала, вдруг что-то уже изменилось. а Гармония вроде собиралась переезжать, значит так и не переехали. обязательно туда наведаюсь в первую очередь, от нас это совсем близко.
Нам 1,2. Мы сначала ходили в развивающий центр на Мирной, где раньше спортивный магазин был. Очень всё норавилось, очень уютно, всё для деток и комната с горкой и с шариками как в икеи и 5 комнат и театр, всё в ковролине цветастом, ну и занятия у нас вела Жанна. Очень приятная девочка лет 28 и располагает к себе детишек. После того как она ушла, как она сказала, что выжили её оттуда, что я думаю правда, к нам в группу привели девушку, оторую зовут Наталья Сергеевна. Впрочем я незнаю сколько работ он поменяла, зная её репутацию с самого начала, нет никакого желания водить к ней ребенка. А репутация такова: С 11 класса её выгнали за сожжение журнала, потом она работала в дет саду няней и параллельно училась. Вскоре она взяла в 6 школе 1 класс, недоучив их даже года её опять выгнали и даже завели уголовное дело, за жесткие меры воспитания, потом она взяла продленку в школе, где тоже долго не продержалась. По слухам ударила ребенка головой об доску и опять же её выгнали. Вот так! Везде её репутация известна, так что она ищет места (а их осталось не много) где её не знают. Но сущность вылезет наружу всё равно. Это при том, что у неё у самой двое детей. Теперь мы ходим в Колосок, после первого занятия , купили абонемент и очень довольны, хоть и обстановк на Мирной намного интереснее, но Колоске приятная женщина ведет занятия и каждый день придумывает чтото новенькое. Детишкам интересно и весело. Кстате, когда мы приехали в колосок, мне сказали, что она тоже там работала, правда я не стала спрашивать сама она ушла или опять же выгнали!
Цитата: Марина09 от декабря 11, 2009, 13:19:55
Нам 1,2. Мы сначала ходили в развивающий центр на Мирной, где раньше спортивный магазин был. Очень всё норавилось, очень уютно, всё для деток и комната с горкой и с шариками как в икеи и 5 комнат и театр, всё в ковролине цветастом, ну и занятия у нас вела Жанна. Очень приятная девочка лет 28 и располагает к себе детишек. После того как она ушла, как она сказала, что выжили её оттуда, что я думаю правда, к нам в группу привели девушку, оторую зовут Наталья Сергеевна. Впрочем я незнаю сколько работ он поменяла, зная её репутацию с самого начала, нет никакого желания водить к ней ребенка. А репутация такова: С 11 класса её выгнали за сожжение журнала, потом она работала в дет саду няней и параллельно училась. Вскоре она взяла в 6 школе 1 класс, недоучив их даже года её опять выгнали и даже завели уголовное дело, за жесткие меры воспитания, потом она взяла продленку в школе, где тоже долго не продержалась. По слухам ударила ребенка головой об доску и опять же её выгнали. Вот так! Везде её репутация известна, так что она ищет места (а их осталось не много) где её не знают. Но сущность вылезет наружу всё равно. Это при том, что у неё у самой двое детей. Теперь мы ходим в Колосок, после первого занятия , купили абонемент и очень довольны, хоть и обстановк на Мирной намного интереснее, но Колоске приятная женщина ведет занятия и каждый день придумывает чтото новенькое. Детишкам интересно и весело. Кстате, когда мы приехали в колосок, мне сказали, что она тоже там работала, правда я не стала спрашивать сама она ушла или опять же выгнали!
это на дверях центра краткую биографию сотрудников вешают?
смахивает на очень не корректную рекламу "Колоска"....
Ребенку сейчас 1г.6м. с осени ходим в источник к Ольге. Нам очень нравится. У нас группа небольшая, постоянно ходят только 3 человека. Да, помещение небольшое, но сейчас сделали фанерную стенку, так что не так дует от двери, мы там ни разу ни чем не заболели. И удобно, что платить можно за каждое занятие, а не за месяц. В общем мы всем пока довольны.
Мы ходим в него с весны. Нравится. Очень хорошая преподователь Светлана работает с малышами.
Цитата: pansy от декабря 16, 2009, 11:40:58
Ребенку сейчас 1г.6м. с осени ходим в источник к Ольге. Нам очень нравится. У нас группа небольшая, постоянно ходят только 3 человека. Да, помещение небольшое, но сейчас сделали фанерную стенку, так что не так дует от двери, мы там ни разу ни чем не заболели. И удобно, что платить можно за каждое занятие, а не за месяц. В общем мы всем пока довольны.
а туда можно записываться в любое время?т.е.я сейчас если хочу пойти с ребенком 1г.7м.то возьмут сразу?и сколько сейчас стоиттам 1 занятие и на сколько по времени?
Цитата: nata222 от января 21, 2010, 02:21:51
сколько сейчас стоиттам 1 занятие и на сколько по времени?
300 руб стоит 1 занятие, занимаются час, +/-5минут, 2 раза в неделю.
Цитата: Lenna от января 21, 2010, 07:41:30
Цитата: nata222 от января 21, 2010, 02:21:51
сколько сейчас стоиттам 1 занятие и на сколько по времени?
300 руб стоит 1 занятие, занимаются час, +/-5минут, 2 раза в неделю.
Ну нормально вроде.Спасибо :s98:
Всем привет!
Подскажите, есть в Лобне действительно хорошие дошкольные образовательные студии для детей, желательно - в центре?
Поделитесь опытом, у кого дети куда ходят?
Нам пять лет и два с половиной года, до этого - занимались рисованием и общим развитием с репетитором, но она, к сожалению, уезжает из Лобни.
На форуме видела Маленький принц, Мой ангел, ещё дали в магазине рекламу Ладушек.
Каково Ваше мнение об этих центрах?
Никуда. Ждать школу.
Мой ангел для избранных, если пройдете конкурс... Там куча желающих, думаю как и везде.
Мы пошли в Ладушки. Там конкурса нет. Они только открылись, поэтому в группе у нас один :) человек. Нам понравилось. Педагог Алёна Лукинична. Ребёнок не хотел оттуда уходить.
мы тоже в ладушки ходим. ребёнку понравилось. :)
Цитата: dasha_popova от апреля 09, 2010, 14:00:36
Мы пошли в Ладушки. Там конкурса нет. Они только открылись, поэтому в группе у нас один :) человек. Нам понравилось. Педагог Алёна Лукинична. Ребёнок не хотел оттуда уходить.
Это воспитатель из "Незабудки"?Редкое имя-отчество...Если это она,то вам очень повезло,она офигенный воспитатель и педагог.
мы тоже в Ладушки ходим :) моему малышу там очень нравится и не хотел оттуда уходить.
скорее всего, она из незабудки. т.к. говорила, что раньше работала в детском саду. занятия очень интересные и разнообразные. умеет увлечь ребенка.
а где эти "Ладушки" находятся?
Цитата: sanayar от апреля 10, 2010, 15:39:25
Ленина, 15. тел.89670041412
Плиз данные в ЛС, пойдет в рекламу Интернета.
Девочки, нам 1 г. 3 мес. С такого возраста уже куда-нибудь берут? Хотелось бы походить для общего развития на какие-то творческие занятия. И если можно, скиньте плиз координаты мой ангел в личку, буду оч. благодарна. А ладушки это в молочке?
Цитата: МамкО от апреля 29, 2010, 09:24:53
скиньте плиз координаты мой ангел в личку, буду оч. благодарна.
смотрите в личке
Lenna,и мне пожалуйста тоже в личку скиньте ;)
скинула, ловите
А что это за "Мой ангел"? Первый раз слышу... где можно инфу посмотреть?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33793.0
здесь можно посмотреть
Цитата: Lenna от апреля 29, 2010, 13:49:18
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=33793.0
здесь можно посмотреть
спасибо
Ходим в "Мой ангел" ребенку 1,5 года занимается с нами педагог Наталья в группе у нас всего 2 человека, объясняют тем что летом детишек меньше ходит. Занятия проводятся совместно с мамочками. Чередуются физические упражнения, умственные, упражнения на моторику. Дочке нравится. Жаль, что занятия всего по 45 минут 2 раза в неделю. ;)
мы ходим в Ладкшки,нам тоже очень нравится!
Цитата: lobnya20 от мая 30, 2010, 23:02:38
мы ходим в Ладкшки,нам тоже очень нравится!
+ 1!!!
Я с дочкой ходила и в "Колосок", и "Маленькая страна". В "Ладушках" мне нравится очень. Правда мы уже не посещаем группу раннего развития, а выборочные занятия. Но педагоги и атмосфера оставляют самые приятные впечатления. И ребёнку нравится.
А что это за центр " Ладушки" где находится? Какого возраста там детки, чем занимаются?
вывеску видела с адресом: ул. Ленина, 15, к.21
а вот и телефончик нашелся 8-967-004-14-12
Я тоже про Ладушки ничего не слышала?? :s13:....Поделитесь мнениями....какие занятия с детьми проводят...цены....
Студия раннего развития
Карапузики 1,5-2 года
Непоседы 3-4 года
Почемучки 4-5 лет
Подготовка к школе
Знайка 5-6 лет
Группа дневного пребывания
Весёлые ребята 3-6 лет
Студия ИЗО
Каляки-маляки 2-3 года
Разноцветные ладошки 3-4 года
Я сам 5-6 лет
Юный художник 7-10 лет
Музыкальная студия
Музыка с мамой 1,5-3 года
ЗЫ взято из рекламной брошюрки, больше я ничего не знаю :-\
Цитата: Lenna от июня 02, 2010, 08:24:14
Студия раннего развития
Карапузики 1,5-2 года
Непоседы 3-4 года
Почемучки 4-5 лет
Подготовка к школе
Знайка 5-6 лет
Группа дневного пребывания
Весёлые ребята 3-6 лет
Студия ИЗО
Каляки-маляки 2-3 года
Разноцветные ладошки 3-4 года
Я сам 5-6 лет
Юный художник 7-10 лет
Музыкальная студия
Музыка с мамой 1,5-3 года
ЗЫ взято из рекламной брошюрки, больше я ничего не знаю :-\
ещё английский, разновозрастные группы. С 4 лет ииии.... для взрослых дядь и тёть тоже есть, а с сентября они планируют открыть ещё музыкально-театральную студию.
Интересно ...судя по написанному.....ещё бы цены не кусались.... ^_^ ;D
Брошюрку "Ладушек" нам в "Повороте" дали, в детском магазине на втором этаже. Сказали, что их покупателям там скидка. Подробности не узнавала, т.к. мы еще не доросли...
Цитата: Л.Н. от июня 02, 2010, 15:46:04
ещё бы цены не кусались.... ^_^ ;D
а почем там занятия?
Цитата: Lenna от июня 02, 2010, 19:41:12
Цитата: Л.Н. от июня 02, 2010, 15:46:04
ещё бы цены не кусались.... ^_^ ;D
а почем там занятия?
Это я сама бы узнать хотела...... ???
моему сыну 2,8 ходим в Ладушки к Алене-она просто супер,емиу очень нравится!занятие 250 рублей по факту!
МНЕ ТОЖЕ ДАЛА ХОЗЯЙКА ЛАДУШЕК СКИДКУ НА 5 ПРОЦЕНТОВ В ПОВОРОТЕ НА 2 ЭТАЖЕ.МЕЛОЧЬ,Н ПРИЯТНО :P :) :s03:
Цитата: Л.Н. от июня 02, 2010, 20:35:10
Цитата: Lenna от июня 02, 2010, 19:41:12
Цитата: Л.Н. от июня 02, 2010, 15:46:04
ещё бы цены не кусались.... ^_^ ;D
а почем там занятия?
Это я сама бы узнать хотела...... ???
позвоните, и узнайте. :) Английский 2500 в месяц- 2 раза в неделю, изо - 250 руб за занятие - 2 раза в неделю. Это то, что я для себя узнавала. Сколько остальное не знаю, но думаю тоже рублей 250-300 за занятие.
Цитата: lobnya20 от июня 04, 2010, 18:14:26
занятие 250 рублей по факту!
Что значит по факту,можно ходить не каждый раз?
то есть занятие прошло и платишь 250 руб.мы ходим 3 раза в неделю
Cветы там уже нет, и вообще что то там все очень плохо... занятия проводит не дипламированная девочка без опыта и без желания заинтересовать детей... хотя деньги берут те же!!! больше ходить не будем. Хотя сказали, что туда придет воспитатель только с июля... А Света была СУПЕР!!! Очень нравилась!!!
Цитата: lobnya20 от июня 04, 2010, 18:14:26
моему сыну 2,8 ходим в Ладушки к Алене-она просто супер,емиу очень нравится!занятие 250 рублей по факту!
Уж не та ли Алена, что в Колоске работала?!?!?
А никто не знает Светлану Николаевну, она ушла из Колоска, а куда, администратор не говорит :'(
да,Алена оттуда!
а куда ладушки переехали??? :-\
они переезжают...теперь только в августе откроются((
кто что знает про ладушки?открылись ли они? где находятся? :-\
Цитата: цветочек82 от августа 03, 2010, 17:32:33
кто что знает про ладушки?открылись ли они? где находятся? :-\
Должны были перехать на Крупскую 12, где стоматология.
Пока не открылись, возможно через недельку.
в дикси на 3м этаже
что в Дикси?они переехали на крупскую возле стоматологии,с казали чилу к 10 откроются))
а сколько там стоит?и вообще как там?
Цитата: lobnya20 от августа 05, 2010, 10:29:31
что в Дикси?они переехали на крупскую возле стоматологии,с казали чилу к 10 откроются))
мне кажется никто не переезжал
не,Ладушка переехали на Крупскую,я звонила хозяйке!
Девочки, подскажите пжл, есть ли на Лобне занятия спортом для малышей? И вообще какие есть развивающие центры, которые работают по выходным?
Цитата: IriSSSka от августа 09, 2010, 14:14:00
Девочки, подскажите пжл, есть ли на Лобне занятия спортом для малышей?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=29133.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=29598.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=39926.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=38559.0
Да Ладушки уже на КРУПСКОЙ, ЗАВТРО ПОЙДЕМ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ в 10:30. т.8967-004-14-12
Цитата: Аксинья от июня 06, 2010, 15:13:19
Cветы там уже нет, и вообще что то там все очень плохо... занятия проводит не дипламированная девочка без опыта и без желания заинтересовать детей... хотя деньги берут те же!!! больше ходить не будем. Хотя сказали, что туда придет воспитатель только с июля... А Света была СУПЕР!!! Очень нравилась!!!
Речь идёт о Колоске?
Цитата: лена от августа 25, 2010, 14:16:35
Да Ладушки уже на КРУПСКОЙ, ЗАВТРО ПОЙДЕМ НА ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ в 10:30. т.8967-004-14-12
Мне кажется, что 1 год и 2 месяца слишком юный возраст для занятий в группе?
Цитата: lobnya20 от июня 04, 2010, 18:14:26
моему сыну 2,8 ходим в Ладушки к Алене-она просто супер,емиу очень нравится!занятие 250 рублей по факту!
Мы будем в этом году ходить с сентября. Весной к Алёне ходили. Знакомая мне сказала, что там кроме Алёны ещё Инна ведет занятия. Кто что может о ней сказать?
В Ладушках все педагоги очень классные! Дети от них в восторге. :)
Да мы еще маловаты для занятия в группе, пойдем после нового года.
Для Даши,Ваша знакомая немного ошиблась.Преподает в Ладушках Алена,а Инна хозяйка,но,когда у Алены была сессия-Инна ее заменяла,но это было пару раз!
Цитата: lobnya20 от августа 27, 2010, 16:02:32
Для Даши,Ваша знакомая немного ошиблась.Преподает в Ладушках Алена,а Инна хозяйка,но,когда у Алены была сессия-Инна ее заменяла,но это было пару раз!
А, точно, я поняла. Инна - это руководитель Ладушек, я же с ней общалась :)
С сентября в Ладушках будет ещё вокально-театральная студия! :)
Цитата: Кулебяка от августа 27, 2010, 20:22:56
С сентября в Ладушках будет ещё вокально-театральная студия! :)
А еще ИЗОдля детей с 4 лет! :)
Посоветуйте, пожалуйста, детский клуб в Лобне. Слышала у нас есть такие, но хочется узнать адресочки и отзывы. Дочке полтора годика и хочется в плохую погоду интересно занять ребенка.
в поиск...
Цитата: Фея от сентября 01, 2010, 14:23:33
Посоветуйте, пожалуйста, детский клуб в Лобне. Слышала у нас есть такие, но хочется узнать адресочки и отзывы. Дочке полтора годика и хочется в плохую погоду интересно занять ребенка.
читайте всю тему, есть и адресочки, и отзывы
дали где-то флаер. Типа Ладушки на Ленина 15, каб 12.... А что тогда на Крупской? ???
Цитата: Geo от сентября 03, 2010, 22:25:33
дали где-то флаер. Типа Ладушки на Ленина 15, каб 12.... А что тогда на Крупской? ???
На Крупской видела вывеску на дверях "Ладушки", рядом со стоматологией .
с ленина 15 ладушки давно уехали. теперь на крупской они.
В четверг планируем с дочей на пробное занятие в Ладушки сходить. девочки, как у кого нынешнее впечатление от Ладушек? Мы я так понимю будем если станем ходить в группе 6-ми. При таком количестве народа там место остается дышать? :)
Цитата: МамкО от сентября 13, 2010, 17:18:49
В четверг планируем с дочей на пробное занятие в Ладушки сходить. девочки, как у кого нынешнее впечатление от Ладушек? Мы я так понимю будем если станем ходить в группе 6-ми. При таком количестве народа там место остается дышать? :)
Мы тоже туда в четверг на пробное занятие идем:)))
Наврала :( Не получится у нас >:D
Цитата: МамкО от сентября 13, 2010, 17:18:49
В четверг планируем с дочей на пробное занятие в Ладушки сходить. девочки, как у кого нынешнее впечатление от Ладушек? Мы я так понимю будем если станем ходить в группе 6-ми. При таком количестве народа там место остается дышать? :)
Мы ходим, шесть человек вполне нормально. Вот больше - было бы уже перебор. Но мне Инна сказала, что у них принцип - более шести человек в группу они не берут.
Ещё мы в воскресенье в Ладушки на шахматный кружок ходили. Шахматный кружок там бесплатно, для тех кто в Ладушках занимается. Мелочь, а приятно :)
Рыбёнку очень понравилось, шахматные сказки мне всё рассказывает. Ждёт-недождётся, когда же следующее занятие будет.
мы тоже во вторник идем на занятия на 11.30)наконец-то)
Попытка была неудачной. дочка отказалась идти на занятие, в итоге пришли, походили там и за 5 минут до занятий доча заистерила :( И вместо нас взяли другую маму с мальчиком. А вот скажите мне, а почему в Ладушках к примеру одна группа только, не пользуется популярностью у мамочек или что? огично создавать несколько групп, ведь наверняка спрос есть.
Цитата: МамкО от сентября 17, 2010, 19:33:48
Попытка была неудачной. дочка отказалась идти на занятие, в итоге пришли, походили там и за 5 минут до занятий доча заистерила :( И вместо нас взяли другую маму с мальчиком. А вот скажите мне, а почему в Ладушках к примеру одна группа только, не пользуется популярностью у мамочек или что? огично создавать несколько групп, ведь наверняка спрос есть.
Я думаю, что дело не в том, что нет спроса а нет времени, т.к. группы по возрастам. Вы бы поговорили бы с Инной, может быть что-нибудь придумали бы. Скорее всего, время выбирается оптимальное для того или иного возраста. Вы же не хотите, что бы Вам поставили занятие на 2 часа дня? :)
Цитата: МамкО от сентября 17, 2010, 19:33:48
Попытка была неудачной. дочка отказалась идти на занятие, в итоге пришли, походили там и за 5 минут до занятий доча заистерила :( И вместо нас взяли другую маму с мальчиком. А вот скажите мне, а почему в Ладушках к примеру одна группа только, не пользуется популярностью у мамочек или что? огично создавать несколько групп, ведь наверняка спрос есть.
Это Настена чтоли закапризничала?
Мы 2 раза были , дочке очень нравится! потом папе и бабушке рассказывает , что была у Алены в гостях, а еще там был зая, мишка и дети :s03: Для меня там шумновато :s13:
Пчёлочка-Валюшечка ага, это были мы. Я даже деток не успела посмотреть кто ходит на занятия, истерика конечно меня врасплох шастала. А вам сколько? Нам 1,7 и мы совсем не разговариваем :(
Цитата: МамкО от сентября 19, 2010, 08:11:01
Пчёлочка-Валюшечка ага, это были мы. Я даже деток не успела посмотреть кто ходит на занятия, истерика конечно меня врасплох шастала. А вам сколько? Нам 1,7 и мы совсем не разговариваем :(
А с нами на занятия ходит мальчик Серёжа. Его мама говорила, что он не разговаривает. А через занятие пришла и говорит, что потрясающе - ребёнок заговорил.
Мне кажется это даже не от преподавателя зависит, а просто детский коллектив творит чудеса :)
Даша,а в какой вы группе?
Цитата: lobnya20 от сентября 24, 2010, 17:26:44
Даша,а в какой вы группе?
Мы ходим в группу 2-2,5 года вторник-пятница
Цитата: МамкО от сентября 17, 2010, 19:33:48
Попытка была неудачной. дочка отказалась идти на занятие, в итоге пришли, походили там и за 5 минут до занятий доча заистерила :( И вместо нас взяли другую маму с мальчиком. А вот скажите мне, а почему в Ладушках к примеру одна группа только, не пользуется популярностью у мамочек или что? огично создавать несколько групп, ведь наверняка спрос есть.
А по какому адресу сейчас Ладушки и какой у них телефон?
Цитата: Geo от сентября 03, 2010, 22:25:33
дали где-то флаер. Типа Ладушки на Ленина 15, каб 12.... А что тогда на Крупской? ???
А на Крупской где находиться?
Крупская 12, где стоматология.
Девочки, посоветуйте пожалуйста в какую развивалку с ребенком 1год 2мес можно походить? почитала темку, Ладушки только с полутора, маленькая страна и колосок-отзывы не очень....а еще куда можно податься?
Цитата: Ksyu_ha от ноября 08, 2010, 12:04:54
Девочки, посоветуйте пожалуйста в какую развивалку с ребенком 1год 2мес можно походить? почитала темку, Ладушки только с полутора, маленькая страна и колосок-отзывы не очень....а еще куда можно податься?
В Источник берут с 1 года.
Цитата: Люсия от ноября 08, 2010, 14:43:57
Цитата: Ksyu_ha от ноября 08, 2010, 12:04:54
Девочки, посоветуйте пожалуйста в какую развивалку с ребенком 1год 2мес можно походить? почитала темку, Ладушки только с полутора, маленькая страна и колосок-отзывы не очень....а еще куда можно податься?
В Источник берут с 1 года.
спасибо :)
Куплю место в "Ладушках", в группе с 9:00 до 13:00ч. :s03: мы ходим в "Мой ангел", но нам это очень далеко(( , если Ваш ребенок по какой либо причине не будет холить в "Ладушки", то мы с удовольствием займем Ваше место :s98:
Девочки,кто водил ребенка с года в развивающий центр?не рано?
а у нас на "Москвиче" есть, где раньше магазин продуктовый был и общага там..рядом гаражи..Я своего туда мальца водил
Цитата: jurasil от января 02, 2011, 17:53:00
а у нас на "Москвиче" есть, где раньше магазин продуктовый был и общага там..рядом гаражи..Я своего туда мальца водил
Это и есть "Мой ангел"
Источник работает в празники?
Цитата: Карамелька от ноября 17, 2010, 11:57:50
Куплю место в "Ладушках", в группе с 9:00 до 13:00ч. :s03: мы ходим в "Мой ангел", но нам это очень далеко(( , если Ваш ребенок по какой либо причине не будет холить в "Ладушки", то мы с удовольствием займем Ваше место :s98:
Не боитесь нарваться на мошенников. Позвоните лучше еще раз в "Ладушки", может что-то изменилось.
Цитата: dasha_popova от января 03, 2011, 20:27:17
Цитата: Карамелька от ноября 17, 2010, 11:57:50
Куплю место в "Ладушках", в группе с 9:00 до 13:00ч. :s03: мы ходим в "Мой ангел", но нам это очень далеко(( , если Ваш ребенок по какой либо причине не будет холить в "Ладушки", то мы с удовольствием займем Ваше место :s98:
Не боитесь нарваться на мошенников. Позвоните лучше еще раз в "Ладушки", может что-то изменилось.
постоянно звоню, изменений никаких(( думаю, что мы не одни желающие :)
Цитата: axi от января 03, 2011, 17:39:15
Источник работает в празники?
Не знаю,что имеете ввиду,но занятия с детьми с 10 числа начинаются.
всем добрый день!
подскажите, кто в ладушки ходит в самую младшую группу от 1,5 лет, какого рода там занятия?чем занимаются детки? и если есть такие, кто в мой ангел ходили и в ладушки, расскажите пожалуйста где вам больше понравилось и почему?
Ksyu_ha, попробуйте в Ладушки сходить, там ведь первое занятие бесплатно ;)
Девочки, подскажите тел. ладушек, вроде тему просмотрела - не нашла..
Цитата: Миндаль от марта 25, 2011, 15:59:31
Девочки, подскажите тел. ладушек, вроде тему просмотрела - не нашла..
Татьяна, лови тел.8-967-004-14-12 Инна
Спасибо )
Ладушки, кажется, хотят сделать группу адаптации к детскому саду в августе. Кому актуально, позвоните, может сможете попасть и закрепиться уже в группе дневного пребывания. :)
а об УМКЕ кто-нибудь может сказать что-то?это центр мне кажется недавно открылся?просто цены там дешевле чем в ладушках...а вот разница в чем??
Цитата: bardak от февраля 17, 2012, 15:54:58
а об УМКЕ кто-нибудь может сказать что-то?это центр мне кажется недавно открылся?просто цены там дешевле чем в ладушках...а вот разница в чем??
а я его никак не обнаружу, с Ладушками, практически один адрес, а где он конкретно?
Цитата: Кулебяка от февраля 18, 2012, 10:09:43
Цитата: bardak от февраля 17, 2012, 15:54:58
а об УМКЕ кто-нибудь может сказать что-то?это центр мне кажется недавно открылся?просто цены там дешевле чем в ладушках...а вот разница в чем??
а я его никак не обнаружу, с Ладушками, практически один адрес, а где он конкретно?
Ладушки- дом 12, а Умка - д.12А. Умка с той же стороны, что и Ладушки, можно сказать между входа в Стоматологию и Прокуратуру))))
А там же две стоматологии - Stom4you, дверь рядом с дверью в Ладушки, и Дента-стиль, где-то на другом конце здания, если не ошибаюсь. Или это другое здание?
Цитата: Oksanakuks от февраля 18, 2012, 12:45:40
А там же две стоматологии - Stom4you, дверь рядом с дверью в Ладушки, и Дента-стиль, где-то на другом конце здания, если не ошибаюсь. Или это другое здание?
умка находится в том же здании где и прокуратура,вход просто за углом левее.Там кажется рядом еще кибер клуб какой-то...
А на Лобне в каком-нибудь из центров занимаются по системе Монтессори?
Цитата: finava от марта 15, 2012, 15:26:50
А на Лобне в каком-нибудь из центров занимаются по системе Монтессори?
Я не нашла. Очень сложная система, требует недешевого монтессори-материала, специальной организации начиная от кабинок для раздевания, дети разных возрастов занимаются вместе, предназначена скорее для садика, чем для развивающих занятий на час.
А кто-нибудь, что-нибудь знает о студии развития "Алёнка"?
Цитата: AngelHeavenly от марта 24, 2012, 12:24:08
А кто-нибудь, что-нибудь знает о студии развития "Алёнка"?
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=57659.0 (http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=57659.0) :)
Спасибки :s98:
Цитата: katte от марта 15, 2012, 21:05:43
Цитата: finava от марта 15, 2012, 15:26:50
А на Лобне в каком-нибудь из центров занимаются по системе Монтессори?
Я не нашла. Очень сложная система, требует недешевого монтессори-материала, специальной организации начиная от кабинок для раздевания, дети разных возрастов занимаются вместе, предназначена скорее для садика, чем для развивающих занятий на час.
Ну я бы не сказала, что такая сложная система, почему-то в других подмосковных городах есть, а у нас как всегда
Возможно, с элементами Монтессори. Или используют, в качестве рекламной наживки. Я просто сейчас книжку ее читаю, там действительно очень стройная система, рассчитанная на ежедневное прибывание в дневной группе. За 45 минут не реально в принципе, хотя бы потому, что ребенок сам выбирает себе, чем заняться, какой материал выбрать. А так, по простому, считается что Монтессори - это развитие мелкой моторики. А мелкую моторику, собственно, везде развивают.
Мамочки,кто водил детишек на развивающие занятия в источник!Интересуют отзывы о педогогах и самих занятиях!
Вчера записала ребенка на развивающие занятия и рисование в дворец творчества (победа 18). Стоит не дорого, рисование вообще бесплатно. Кто туда ходил? Напишите, пожалуйста, отзывы.
у меня ребенку сейчас 3 года,до 2 лет ни говорил ни слова,очень беспокоилась.Потом совершенно случайно наткнулась на женщину Татьяну,занимается с маленькими детками,пока что клиентов не много у нее(начала занятия недавно).Так вот мой ребенок после 3 месяцев занятий с ней начал говорить!Сначала по слову,а сейчас уже предложения шпарит!В общем я очень довольна,она и мне советы по воспитанию дала!работает в микрорайоне центральный,кому интересно-пишите,дам номер.
А разве Источник еще работает? Мы ходили, когда там работала Ольга, она нам очень нравилась, но она вроде как уехала работать за границу. Там еще работала Лена, но нам она как-то никак.
Мы уже два года ходим в Зернышко в олимпе на 3-м этаже, там и педагог и психолог есть. С этого года хотим перейти там в вечернюю группу, где с ними занимается именно психолог.
А, где можно почитать отзывы о Зернышке, который в Дикси около Атака?Или может, кто так напишет?
Цитата: pansy от августа 25, 2012, 08:24:42
А разве Источник еще работает?
в помещении, где раньше располагался Источник (кто не в курсе, в одном здании с баней на Чехова), сейчас работают Ладушки. ведутся занятия с детьми как совсем маленькими, так и с теми, кто постарше. есть курсы подготовки к школе.
Подскажите какие в Лобне есть занятия для малышей. Кому какие понравились,какие не понравились. Как по ценам? Хочу походить с дочкой (2 годика),никак не можем выбрать))))
На площадке мамы хвалят студию Аленка. Зернышко, Ладушки - отзывы не очень.
Еще есть к КСЦ "Депо" занятия для малышей.
На Красной Поляне в ДК хорошие занятия,нам нравились.В прошлом году 2000 в месяц стоили,в этом не знаю, еще не узнавала.
Мамы, я рекомендую "Аленку". Моя дочь ходит в Аленку второй год, на развивающие занятия и в группу кратковременного пребывания, и за этот год она в развитии можно сказать просто рванула вперед.
У меня не самый простой ребенок, требует со стороны педагогов особого внимания и умелого подхода, и только в Аленке ее особенности находят понимание не считаются чем-то ужасным. Вот это внимательное отношение дорогого стоит! Алена Лукинична (руководитель) сама великолепный педагог, половина детей Лобни, можно сказать, ее воспитанники, и педагогов она подбирает - по высшему разряду. Потому что она сама душевный человек и атмосферу в Студии создает такую, что дети буквально расцветают :)
Кроме того хочу отметить педагога, который ведет занятия по подготовке к школе. Дамы, это сильнейший педагог! Второй год наблюдаю детей из ее одной ее группы, я и не думала, что дети в таком возрасте могут столько знать и выполнять такие задания!
Так что если вы еще в раздумья - сходите в Аленку, не пожалеете. Сейчас стало далековато от центра, но потратить чуть больше времени и дойти\доехать стоит однозначно.
Цитата: goodwill от ноября 06, 2013, 21:12:41
Мамы, я рекомендую "Аленку". Моя дочь ходит в Аленку второй год, на развивающие занятия и в группу кратковременного пребывания, и за этот год она в развитии можно сказать просто рванула вперед.
У меня не самый простой ребенок, требует со стороны педагогов особого внимания и умелого подхода, и только в Аленке ее особенности находят понимание не считаются чем-то ужасным. Вот это внимательное отношение дорогого стоит! Алена Лукинична (руководитель) сама великолепный педагог, половина детей Лобни, можно сказать, ее воспитанники, и педагогов она подбирает - по высшему разряду. Потому что она сама душевный человек и атмосферу в Студии создает такую, что дети буквально расцветают :)
Кроме того хочу отметить педагога, который ведет занятия по подготовке к школе. Дамы, это сильнейший педагог! Второй год наблюдаю детей из ее одной ее группы, я и не думала, что дети в таком возрасте могут столько знать и выполнять такие задания!
Так что если вы еще в раздумья - сходите в Аленку, не пожалеете. Сейчас стало далековато от центра, но потратить чуть больше времени и дойти\доехать стоит однозначно.
А де они сейчас находятся?
Кулебяка,
http://www.studialenka.ru (http://www.studialenka.ru)
тут на сайте много информации
Очень многое зависит от педагога, но еще зависит и от детей в группе. goodwill написала, что ее ребенок с особенностями, требует особого отношения - сразу вспомнилась ситуация в нашем центре ( не Аленка) , где в группе было два ребенка с особенным поведением ( дети непослушные, агрессивные и т.д.) , а дети как известно копируют поведение - и дети с нормальным поведением начали перенимать эти неадекватные реакции. К счастью, грамотные педагоги разделили группу. В общем, как известно, окружение формирует сознание - т.ч. очень важно с кем общается ребенок в группе.
Согласна, что многое зависит от педагога, в том числе и то, как нужно работать с агрессивными детьми. Воспитатели должны устанавливать правила - "мы здесь не ведем себя агрессивно", и добиваться чтобы все дети их придерживались. У меня вот совсем не агрессивная девочка, и я же н смогу ее изолировать от всех агрессивных детей на свете :( поэтому мне важно, чтобы существовали определенные нормы. Веди любой ребенок может повести себя агрессивно в какой-нибудь ситуации, например когда у него игрушку отобрали. А вежливость и дружелюбие воспитываются.
Весь прошлый учебный год я наблюдала в Аленке как воспитательница Светлана Александровна, у которой я тоже многому научилась, обучала детей не драться и быть вежливыми. Я верю, что есть еще где-то такие потрясающие педагоги, но ведь многие не заморачиваются... Ну подрались - развели по разным комнатам и едем дальше. Так что тут важны не косметические меры, а воспитание.
Мы в Ладушки ходим. Занятия интересные. Ведет сама Инна.
Они сейчас в центральном открывают еще группы.
Цитата: *A* от января 14, 2008, 01:18:17
Существуют ли в Лобне центры раннего развития, например, по методике монтессори?
И что за центр "маленькая страна"?
Очень хотелось бы что-нить с 1,5 лет.
На Красной поляне открылся ещё семейный центр "Изумрудный город", там, кажется, развивалки есть с 1,5 лет, но точно не знаю. Мы туда повадились ходить на анимацию в субботу в 12 часов (детям 2 года и 3,5 года - когда нравится, когда - нет), а я хожу на интерактивные тренинги для родителей - интересно...
с сентября в Лёвике откроется отдельная Монтессори группа для малышей 1,5-2 года ...
Мамочки, подскажите пож-та, а лучше порекамендуте детский центр, мы переехали год назад и ничего не могли найти, где жили ходили в Монтессори группу, отличные занятия и самое главное материал отличный с которым работает ребенок, а вот здесь ничего подобного не вижу, может кто то где то ходит на ЛЕГО конструирование.....буду признательна за ответ.