Автор Тема: В каком возрасте актуально рожать?  (Прочитано 8895 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #15 : Декабря 05, 2006, 13:06:35 »
А рожать актуально в любом возрасте, по мне так это от 18 и до 35.Можно и позже, лишь бы здоровье было и нищету не плодили.
и было бы еще от кого рожать, мужчины ой как неактивно идут на этот поступок

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #16 : Декабря 05, 2006, 13:07:35 »
и было бы еще от кого рожать, мужчины ой как неактивно идут на этот поступок
идут то они активно :D

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #17 : Декабря 05, 2006, 13:09:15 »
и было бы еще от кого рожать, мужчины ой как неактивно идут на этот поступок
идут то они активно :D
только рожать от них не хочется ;D

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #18 : Декабря 05, 2006, 13:15:30 »

сторонницам рождения первого дитяти после 30-и предлагаю обратить внимание на семейные пары на заграничных курортах, когда бабушка  с дедушкой (по нашим меркам) таскают с собой митрофанушку лет 14-18 с явными признаками олигофрении

для этого существуют современные методики определения генетических и прочих отклонений еще во внутриутробном периоде. и безусловно, пара, решившаяся на деторождение в зрелом возрасте, будет наблюдаться внимательнее и относиться к своему здоровью и здоровью будущего ребенка ответственнее, нежели 18-летки, сами еще дети по сути.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #19 : Декабря 05, 2006, 13:22:11 »
Актуально рожать, звучит как-то странно. Заводить детей нужно тогда, когда чувствуешь, что готов к этому. Готов к ответственности за своего ребенка. А вообще, мне кажется для девушек предпочтительней рожать в период с 22 до 26 лет потому, что с возрастом накапливаются всякие болезни, которые впоследствии могут усложнить процесс беремености и родов.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #20 : Декабря 05, 2006, 13:35:09 »
У каждого актуальность рождения ребёнка возникает индивидуально и в своё время, и переиграть уже ничего не получится. Можно только хфилосовствовать на тему, как могло бы быть по принципу алгоритма - если то, иначе... капут!

пЫсЫ: да и конечный результат у всех разный... кто-то "обходится" абортом, кто-то сидит перед разбитым корытом, а кто-то штампует себе подобных...  ;D
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #21 : Декабря 05, 2006, 13:48:47 »
Актуально всегда. Вымрем ведь, как мамонты... Отмазки о нестабильности в Гондурасе, собственного материального положения, (как правило, оставляющего желать много лучшего) и протчей ерунды говорят о собственном эгоизме. Поговорите с любым православным батюшкой - вот у кого четкая и ясная (не замутненная всякой генетикой) позиция...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

vvvlove

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #22 : Декабря 05, 2006, 13:57:51 »

доказано, что чем позже рожать, тем опытнее становится ребенок. на уровне генов ему передаётся опыт матери и отца. тоесть - чем позже тем опытнее. и я даже больше скажу. старики не делают этого от того что срабатывает защитный механизм. Слишком старые, а значит опытные могут передать ребёнку страшный ген, который может прекратить рождаемость в принципе.

кем это доказано? ссылку на научную статью приведи. а то подобные голословные утверждения выглядят как очередной бред после забористой травы, место сбора которой ты тщательно скрываешь от общественности.;)

я траву не курю. я вообще не курю. если ты хочешь меня обидеть - я тебе подскажу много способов как это сделать. ссылку дать не могу. я читал на ресурсе www.vz.ru там через неделю ничего не найти. поищи гденить если хочешь.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #23 : Декабря 05, 2006, 13:58:21 »
А я за 25, 26. И нагуляться, как говориться, можно и опыта набраться. Сейчас не готова, совсем не готова быть мамой, даже, чесно говоря, не представляю себя в этой роли!  :)

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #24 : Декабря 05, 2006, 14:24:31 »
Актуально всегда. Вымрем ведь, как мамонты... Отмазки о нестабильности в Гондурасе, собственного материального положения, (как правило, оставляющего желать много лучшего) и протчей ерунды говорят о собственном эгоизме. Поговорите с любым православным батюшкой - вот у кого четкая и ясная (не замутненная всякой генетикой) позиция...
эгоизм, ИМХО, это как раз если не думать об этом... типа чем-нибудь накормим, во что-нибудь оденем, как-нибудь обучим, а там, глядишь, МОЖЕТ БЫТЬ хорошим человеком вырастет, потому что воспитаем его ого-го-го! и ничего что своего педагогического опыта, образования нет и денег нанять хороших воспитателей и педагогов нет, как-нить выкрутимся!
вот это и есть самый настоящий эгоизм!!!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #25 : Декабря 05, 2006, 14:27:31 »
Акутально рожать тогда, когда женщина осознанно хочет ребенка и адекватно понимает, что сможет его 1) прокормить, 2) воспитать, 3) одеть, обуть и он ни в чем не будет нуждаться.
ИХО, возраст тут не при чем)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #26 : Декабря 05, 2006, 14:28:59 »

эгоизм, ИМХО, это как раз если не думать об этом... типа чем-нибудь накормим, во что-нибудь оденем, как-нибудь обучим, а там, глядишь, МОЖЕТ БЫТЬ хорошим человеком вырастет, потому что воспитаем его ого-го-го! и ничего что своего педагогического опыта, образования нет и денег нанять хороших воспитателей и педагогов нет, как-нить выкрутимся!
вот это и есть самый настоящий эгоизм!!!


+1
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #27 : Декабря 05, 2006, 14:36:49 »
Актуально всегда. Вымрем ведь, как мамонты... Отмазки о нестабильности в Гондурасе, собственного материального положения, (как правило, оставляющего желать много лучшего) и протчей ерунды говорят о собственном эгоизме. Поговорите с любым православным батюшкой - вот у кого четкая и ясная (не замутненная всякой генетикой) позиция...
эгоизм, ИМХО, это как раз если не думать об этом... типа чем-нибудь накормим, во что-нибудь оденем, как-нибудь обучим, а там, глядишь, МОЖЕТ БЫТЬ хорошим человеком вырастет, потому что воспитаем его ого-го-го! и ничего что своего педагогического опыта, образования нет и денег нанять хороших воспитателей и педагогов нет, как-нить выкрутимся!
вот это и есть самый настоящий эгоизм!!!


То есть право на размножение в раннем возрасте есть только у состоятельных молодых людей... Странно, но они им тоже не пользуются. Эгоизм или идиотизм??? Методика воспитания через преодоление трудностей тоже имеет право на существование. К тому же, ИМХО, дело это богоугодное и помощь "сверху" придет обязательно.
...Ваши родители, по вашей же логике, были большими "эгоистами".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #28 : Декабря 05, 2006, 14:58:30 »
Opuncia, а как Вы думаете что перевесит у тётеньки в 40 лет, желание и единственная возможность иметь ребёнка или возможный риск, и многих ли дам Вы знаете, которые встретив мужчину своей мЯчты просят его предоставить мед. справку, а также подробно рассказать о всех хронических заболеваниях у его родни?

Jane, нагулявшись, насытивши свою похоть, дама имеет букет различных отклонений в здоровье и приходится потом по врачам гулять.

нормальный Man, если следовать твоему совету, то разным там медсёстрам, библиотекарям, и, не к ночи будь помянуты, уборщицам ваще лучше о детях не думать, а стерилизацию прям в младенчестве делать.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #29 : Декабря 05, 2006, 15:29:24 »
Вот откопала ссылочку, кому интересно
http://roditeli.com.ua/view/int02

П.С. но всё равно останусь при своем мнении