Автор Тема: В каком возрасте актуально рожать?  (Прочитано 8843 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Prada

  • Гость
В каком возрасте актуально рожать?
« : Декабря 05, 2006, 11:08:49 »
Вопрос прозвучал! Комментарии приветствуются!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #1 : Декабря 05, 2006, 11:14:55 »
Жаль нет варианта от 20 до 25

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #2 : Декабря 05, 2006, 11:19:22 »
Вопрос прозвучал! Комментарии приветствуются!

от 17 до 37
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #3 : Декабря 05, 2006, 11:22:31 »
я бы проголосовал 18-35.

вообще я думаю не правильный формат голосования. ключевой момент в рожании считаю есть ситуация в семье, мат. благополучие, вообще желание рожать. конечно в пределах этого возраста

-ENN-

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #4 : Декабря 05, 2006, 11:23:26 »
самое оптимальное рожать от 20 до 25.
родишь одного, захочешь второго, успеешь родить и второго.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #5 : Декабря 05, 2006, 11:50:12 »
Я бы проголосовала за 22-27, если б был такой вариант. Считаю это наиболее оптимальным вариантом.
ВВВовка прав, составляющая благополучной семьи, материальной базы и желание рожать в таком возрасте тож имеет большое значение

vvvlove

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #6 : Декабря 05, 2006, 11:52:12 »
спасибо, Анют... я может быть сильно заблуждаюсь потому, что это моя, мужская логика несемейного человека... Но если всё по уму, то уверен, что я прав.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #7 : Декабря 05, 2006, 12:23:08 »
родила почти в 29. раньше не хотела. жила для "себя". вообще по моим наблюдениям, женщины родившие по российским меркам поздно, т.е. старше 25 лет больше ценят возможность быть матерью, лучше относятся к своему ребенку. а что можно ожидать от мамашки которая залетела сдуру и родила в 17 лет?
а вообще мне гораздо больше импонирует западный взгляд на деторождение. моя приятельница, живущая в Норвегии, и в 29 лет забеременевшая и пришедшая на прием к акушеру, услышала: "Такая молоденькая и уже рожать собралась".;) т.е. оптимальным считаю возраст 30-38 лет.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

vvvlove

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #8 : Декабря 05, 2006, 12:28:13 »
родила почти в 29. раньше не хотела. жила для "себя". вообще по моим наблюдениям, женщины родившие по российским меркам поздно, т.е. старше 25 лет больше ценят возможность быть матерью, лучше относятся к своему ребенку. а что можно ожидать от мамашки которая залетела сдуру и родила в 17 лет?
а вообще мне гораздо больше импонирует западный взгляд на деторождение. моя приятельница, живущая в Норвегии, и в 29 лет забеременевшая и пришедшая на прием к акушеру, услышала: "Такая молоденькая и уже рожать собралась".;) т.е. оптимальным считаю возраст 30-38 лет.
доказано, что чем позже рожать, тем опытнее становится ребенок. на уровне генов ему передаётся опыт матери и отца. тоесть - чем позже тем опытнее. и я даже больше скажу. старики не делают этого от того что срабатывает защитный механизм. Слишком старые, а значит опытные могут передать ребёнку страшный ген, который может прекратить рождаемость в принципе.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #9 : Декабря 05, 2006, 12:30:25 »
я бы сейчас с удовольствием родила, тем более возраст подходящий, да и любви и нежности во мне столько,что моему мужу много будет :), но из-за учебы и карьеры пока не могу это себе позволить

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #10 : Декабря 05, 2006, 12:41:07 »

доказано, что чем позже рожать, тем опытнее становится ребенок. на уровне генов ему передаётся опыт матери и отца. тоесть - чем позже тем опытнее. и я даже больше скажу. старики не делают этого от того что срабатывает защитный механизм. Слишком старые, а значит опытные могут передать ребёнку страшный ген, который может прекратить рождаемость в принципе.

кем это доказано? ссылку на научную статью приведи. а то подобные голословные утверждения выглядят как очередной бред после забористой травы, место сбора которой ты тщательно скрываешь от общественности.;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #11 : Декабря 05, 2006, 12:46:54 »
С возрастом у родителей накапливается все больше генетических ошибок и потомство получается менее жизнеспособным. Европейцы рожают поздно и мало и вымирают.
Азиаты рано и много, эта расса полна сил и будет править скоро миром.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #12 : Декабря 05, 2006, 12:47:22 »
а я не понял вопроса, что значит "актуально" рожать?))
этим термином обычно отмечают что-то важное и заслуживающее внимание, например на данный момент для России вопрос увеличения рождаемости действительно актуален))

а актуально ли для девушки в 17 лет или женщине в 35 рожать, тут уж трудно однозначно сказать. если у нее уже есть 1-2-3 малыша, скорее актуальным будет вопрос прерывания беременности)

а в каком возрасте важно завести ребенка ХЗ... скорее всего чем женщина старше тем вопрос этот для нее важнее при условии отсутствия наличия потомства))), после рождения ребенка вопрос актуальность утрачивает)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #13 : Декабря 05, 2006, 13:01:18 »
в наше время рожать стало вовсе не актуально
если емеется в виду наиболее подходящий возраст для первых родов, то енто 18-25 лет
сторонницам рождения первого дитяти после 30-и предлагаю обратить внимание на семейные пары на заграничных курортах, когда бабушка  с дедушкой (по нашим меркам) таскают с собой митрофанушку лет 14-18 с явными признаками олигофрении
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #14 : Декабря 05, 2006, 13:02:29 »
Была бы машина времени, то вернула бы все назад и родила лет в 18. Зато сейчас не было бы проблемы-сама молодая и ребенок взрослый. А сейчас мне очень тяжело на это решиться потому как хочется и этого и того. Т.е. если сейчас рожать, то получается в ущерб себе и своим желаниям. Наверно,это читсой воды эгоизм. И сейчас к рождению ребенка подходишь более обдуманно, чем в 18 лет. А рожать актуально в любом возрасте, по мне так это от 18 и до 35.Можно и позже, лишь бы здоровье было и нищету не плодили.