Автор Тема: В каком возрасте актуально рожать?  (Прочитано 8842 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #45 : Декабря 05, 2006, 16:50:03 »
действительно, ник своеобразный, в тему, к тому что мужик (нормальный), который никак Катерине не повстречается, он не красотой лица, не объемом мышц или кошеля, ни длиной члена отличается, а способностью брать на себя ответственность и умением принимать решения в любых ситуациях (как бы не фигово они не выглядели), в том числе и когда подруга объявит ему что она в интересном положении.
Ой, и меня вспомнили))) Действительно, где такой мужик, который не побоится взвалить на себя такую обязанность как воспитание своего же ребенка?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #46 : Декабря 05, 2006, 16:52:33 »
так и хочется воскликнуть "МУЖИКА В СТУДИЮ!"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #47 : Декабря 05, 2006, 16:55:04 »
По-моему рожать никогда не рано и никогда не поздно, все зависит от физического здоровья. А самое главное личное желание. Счастье ребенка не зависит от возраста его родителей. Кто-то старается нагуляться, а потом, родив, казалось бы желанного ребенка,  с грустью вспоминает прошедшее время. У кого-то "просто так получилось" в молодости, по незнанию, а потом этот самый неожиданный ребенок заполняет смыслом всю жизнь! Как можно ставить какие-либо рамки в вопросе рождения  детей! Дети - это самое важное в нашей жизни, это то, ради чего мы существуем, то ради чего работаем и чего-то добиваемся.
Хотя это может только мое мнение
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #48 : Декабря 05, 2006, 16:58:03 »
По-моему рожать никогда не рано и никогда не поздно, все зависит от физического здоровья. А самое главное личное желание. Счастье ребенка не зависит от возраста его родителей. Кто-то старается нагуляться, а потом, родив, казалось бы желанного ребенка,  с грустью вспоминает прошедшее время. У кого-то "просто так получилось" в молодости, по незнанию, а потом этот самый неожиданный ребенок заполняет смыслом всю жизнь! Как можно ставить какие-либо рамки в вопросе рождения  детей! Дети - это самое важное в нашей жизни, это то, ради чего мы существуем, то ради чего работаем и чего-то добиваемся.
Хотя это может только мое мнение


Не только Ваше: +1
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #49 : Декабря 05, 2006, 17:12:11 »
Не надо До свидания..мне, мне ответьте пжалста)))
можно на "ты"...
все просто! дети - дорогое удовольствие и это не то на чем стоит экономить...
здоровое питание, безопасность, качественное медицинское обслуживание, физическое и интеллектуальное развитие, хобби и отдых, образование и т.д. и т.п. - ты же не откажешь в этом своему ребенку?  

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #50 : Декабря 05, 2006, 17:25:21 »
жалею что раньше на родила, как только замуж вышла.
Сейчас  все по другому думать стали, какие то проблемы появились: то квартирный вопрос, то карьерный рост, то думаем что ребенок должен все и вся  сразу получить. Вот вспоминаю своих родителей, у них  тоже не сразу жизнь строилась, а я у них уже была и никогда ни в чем не нуждалась.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #51 : Декабря 05, 2006, 17:28:43 »
Не надо До свидания..мне, мне ответьте пжалста)))
можно на "ты"...
все просто! дети - дорогое удовольствие и это не то на чем стоит экономить...
здоровое питание, безопасность, качественное медицинское обслуживание, физическое и интеллектуальное развитие, хобби и отдых, образование и т.д. и т.п. - ты же не откажешь в этом своему ребенку?  
Уфф..ну ты меня успокоил)) Значит я вовремя родила своего ребенка))Спасибо.

wizus

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #52 : Декабря 05, 2006, 17:39:07 »
а мы (вдвоем, с братом) росли в бедной семье, "нуждались" по нашим тогдашним детским меркам в чем-то постоянно. новая одежда, игрушки, атракционы, питание выше минимума, жвачки с чупачупсами, карманные деньги - этого всего у нас не было и быть не могло. но винить родителей за то, что родили нас в таких условиях у меня и мысли нет. и даже нет мысли подвергать сомнению факт нашего планирования, рождения и воспитания в тех условиях. наоборот, одни благодарности. а что было бы, если бы они мыслили как нормал? меня бы не было видимо. а уж младшего братца, так и тем более. ибо у родителей не было даже перспективы улучшения этих условий и родители это понимали. и первые карманные деньги появились у меня на 3-ем курсе университета, в 19 лет(!), когда я стал их сам зарабатывать. а до этого 15 лет жрал макароны с луком (с мясом они были по выходным, на день рождения и на новый год) и учился. и, повторяю, благодарен родителям за то, что мыслили, как оказывается, эгоистично.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #53 : Декабря 05, 2006, 17:43:07 »
все просто! дети - дорогое удовольствие и это не то на чем стоит экономить...
здоровое питание, безопасность, качественное медицинское обслуживание, физическое и интеллектуальное развитие, хобби и отдых, образование и т.д. и т.п. - ты же не откажешь в этом своему ребенку?  

боюсь, с таким подходом, так бездетным и останешься. Ежели всё тобой сказанное, не очередное бла-бла-бла, то с учётом того, что услуга одного телохранителя обходится в 2500 у.е. , личный семейный врач VIP категории - 10000 у.е., гувернантка и няня - каждая 1500-2000 у.е.,  у нас в городе нехилый такой олигарх проживает.
У богатых, впрочем, свои причуды.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #54 : Декабря 05, 2006, 17:48:39 »
Мне кажется, что люди рожали раньше  детей, так как была уверенность, что тебе выплатят декретные и не уволят с работы, узнав что ты беременна, будет место в яслях и дет.саду, родителям обещали квартиры, какой у нас лозунг был "Каждой семье к .... году по отдельной квартире"? Вот и рожали. Школа была бесплатна, институт бесплатно. После института распределение.
Уж не думаю, что мои родители рожая меня и брата, не надеялись на соц.гарантии государства.
Хотя может мое мнение и ошибочно.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #55 : Декабря 05, 2006, 18:18:38 »
Не надо До свидания..мне, мне ответьте пжалста)))
можно на "ты"...
все просто! дети - дорогое удовольствие и это не то на чем стоит экономить...
здоровое питание, безопасность, качественное медицинское обслуживание, физическое и интеллектуальное развитие, хобби и отдых, образование и т.д. и т.п. - ты же не откажешь в этом своему ребенку?  
Уфф..ну ты меня успокоил)) Значит я вовремя родила своего ребенка))Спасибо.

Стелла, если тебя успокоили, то очевидно:

питание твоему ребенку доставляется с высокогорья Альп самолетом в каструльке из самого Парижу;
ребеночек находится под присмотром десятка-другого телохранителей (или в закрытом учреждении где-нибудь "не здесь", а где более безопасно;
ежедневно его (ребеночка) осматривает добрый доктор Дулиттл, выписанный по случаю из Соединенного Королевства или США;
за Оксфорд или Кембридж (Принстон или МГУ) предоплата уже внесена, пока же ребеночку читает лекции специалист по дошкольному воспитанию;
более того он уже владеет дыхательной гимнастикой у-шу и играет со своим зеленым поясом каратэ-до...

Ежели нет, предлагаю начать беспокоится: ребенок имеет все шансы вырасти в кромешной нищете и невежестве. Совсем Вы о нем не заботитесь... ;D
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

alex-pogran

  • Гость
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #56 : Декабря 05, 2006, 19:19:49 »
Если для вас возник вопрос: когда же рожать...?! :-(
Не надо рожать, дите вам не нужно. Заведите лучше рыбок.
И спасибо моей матери, у которой не возникало такой проблемы.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #57 : Декабря 05, 2006, 19:28:57 »
Стелла, если тебя успокоили, то очевидно:
питание твоему ребенку доставляется с высокогорья Альп самолетом в каструльке из самого Парижу;
ребеночек находится под присмотром десятка-другого телохранителей (или в закрытом учреждении где-нибудь "не здесь", а где более безопасно;
ежедневно его (ребеночка) осматривает добрый доктор Дулиттл, выписанный по случаю из Соединенного Королевства или США;
за Оксфорд или Кембридж (Принстон или МГУ) предоплата уже внесена, пока же ребеночку читает лекции специалист по дошкольному воспитанию;
более того он уже владеет дыхательной гимнастикой у-шу и играет со своим зеленым поясом каратэ-до...
Ежели нет, предлагаю начать беспокоится: ребенок имеет все шансы вырасти в кромешной нищете и невежестве. Совсем Вы о нем не заботитесь... ;D
А я бы не стала так утрировать, в чем то мэн прав.
Я могу купить своему ребенку нормальное, витаминизированное питание и не кормить его тем, что дают на наших молочных кухнях (сама врач сказала, никто смесь не ест, она плохая, но мож вам на молочко сгодица или отдайте кто НУЖДАЕТСЯ), я могу купить своему ребенку качественные игрушки и вещи, он обслуживается в хорошей платной клинике, без очередей и нервотрепки, в хороший садик рядом с домом записан, насчет института смысла предоплачивать нет, ибо мой ребенок будет сам решать куда ему идти и кем быть. И мне нравится, что я могу дать своему ребенку ТО, чего сама недополучила в детстве!
А ты уже черезчур все перевернул с ног на голову, чесслово!) ;D :P

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #58 : Декабря 05, 2006, 19:30:50 »
в каструльке из самого Парижу;
ежедневно его (ребеночка) осматривает добрый доктор Дулиттл, выписанный по случаю из Соединенного Королевства или США;
за Оксфорд или Кембридж
А почему такой выбор? Неужели стереотип, западное - значит хорошее, отечественное, значит га...но все ще действует?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В каком возрасте актуально рожать?
« Ответ #59 : Декабря 05, 2006, 19:40:43 »
Если для вас возник вопрос: когда же рожать...?! :-(
Не надо рожать, дите вам не нужно. Заведите лучше рыбок.
И спасибо моей матери, у которой не возникало такой проблемы.
Поддержу на 100%!!!
Рожать надо, когда хочется!!!! иметь ребенка! Хочется физически, чтобы частичка любимого мужчины осталась в тебе, росла, развивалась...., хочется проявлять необыкновенную ласку и нежность к маленькому сопящему комочку, прикладывать его к груди (ооооо! это потрясающее чувство, несравнимое ни с чем!), хочется радоваться .... Не буду больше, все женщины меня поймут. И поверьте, только когда в вас, девушки, появится это желание, вы не будете думать о зарплатах, квартирах.... По большому счету все здесь более-менее материально обеспеченые люди.
Когда вы начнете заглядывать в чужие колясочки, смотреть, не отводя взгляда, на малышей на прогулке , когда в голове "Как я хочу такого!" - тогда пора!  :)
Мне нравится жить...