Автор Тема: Прохладная вода по цене кипятка?!  (Прочитано 14073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Прохладная вода по цене кипятка?!
« : Сентября 29, 2006, 12:43:52 »
Не знаю,как у вас, а у нас на Заречной реально горячая вода бывает утром (примерно с 7 до 10) и вечером после 18.00. В остальное время :днем идет чуть тепленькая,ночью вообще очень даже бодрящая ,ближе к холодной.
Возможно у нас наконец-то научились економить - я бы не против етого, но вот где бы ознакомиться с расценками на ети нововведения, а то подозреваю я,што ето не економия, а банальное вытягивание денег из наших карманов  >:(,т.к. ежу ясно, што чем холоднее вода,тем она должна быть дешевле....
Подскажите кто знает,где можно почитать какие-нить нормативные тугаменты на етот счет. И как у вас обстоят дела с етой проблемой ? ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #1 : Сентября 29, 2006, 12:47:28 »
У меня на Чайковского вроде горячая вода, не тепленькая, тока ржавенькая.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #2 : Сентября 29, 2006, 12:55:27 »
Не знаю,как у вас, а у нас на Заречной реально горячая вода бывает утром (примерно с 7 до 10) и вечером после 18.00. В остальное время :днем идет чуть тепленькая,ночью вообще очень даже бодрящая ,ближе к холодной.
Возможно у нас наконец-то научились економить - я бы не против етого, но вот где бы ознакомиться с расценками на ети нововведения, а то подозреваю я,што ето не економия, а банальное вытягивание денег из наших карманов  >:(,т.к. ежу ясно, што чем холоднее вода,тем она должна быть дешевле....
Подскажите кто знает,где можно почитать какие-нить нормативные тугаменты на етот счет. И как у вас обстоят дела с етой проблемой ? ???

Было такоя. Какой-то перец перекрыл стояк сверху, и гор.вода было только в часы сильного разбора (только тогда ее продавливало снизу). Вызывали ЖЭК три дня подряд, они мерили "капиток" градусником (мин. норма  55 С, у нас было 27, 33, 35), потом стали обходить все квартиры на предмет "перекрытия кранов". Нашли этого кондома.

По-грамотному, надо бы ТСЖ организовывать и калориферы ставить на вход и выход, мол, пришло столько-то градусов, ушло столько-то градусов. Если меньше нормы - не платить. Но это - фантастика.

Или вариянт 2:
Закрыть горячую, а греть накопителем холодную.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #3 : Сентября 29, 2006, 17:17:07 »
У нас на Москвиче даже не горячая вода,а кипяток ;D В ванной сделаны полы с подогревом от горячей воды,так вот без тапок не реально простоять больше двух минут на плитке,а коту нравится,он всегда там валяется,пузо греет ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #4 : Сентября 29, 2006, 20:12:42 »
У нас на Москвиче даже не горячая вода,а кипяток ;D В ванной сделаны полы с подогревом от горячей воды,так вот без тапок не реально простоять больше двух минут на плитке,а коту нравится,он всегда там валяется,пузо греет ;D

Это противозаконно. Из-за таких как ты, у других, кто ниже по стояку и нет горячей воды, лишь теплая. Эх, жаль нету у нас суда линча.  >:(

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #5 : Сентября 29, 2006, 20:26:29 »
У меня первый этаж ;D А у тех кто выше вода такая же горячая :P Так что умерте свой пыл "линчиватель"
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #6 : Сентября 29, 2006, 20:34:28 »
У меня первый этаж ;D А у тех кто выше вода такая же горячая :P Так что умерте свой пыл "линчиватель"
Тогда ладно. А вот если бы жил на 12-м, желающих нашлось бы не мало.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #7 : Сентября 30, 2006, 02:43:55 »
Не знаю,как у вас, а у нас на Заречной реально горячая вода бывает утром (примерно с 7 до 10) и вечером после 18.00. В остальное время :днем идет чуть тепленькая,ночью вообще очень даже бодрящая ,ближе к холодной.
Возможно у нас наконец-то научились економить - я бы не против етого, но вот где бы ознакомиться с расценками на ети нововведения, а то подозреваю я,што ето не економия, а банальное вытягивание денег из наших карманов  >:(,т.к. ежу ясно, што чем холоднее вода,тем она должна быть дешевле....
Подскажите кто знает,где можно почитать какие-нить нормативные тугаменты на етот счет. И как у вас обстоят дела с етой проблемой ? ???

два свидетеля по подъезду, заявление с точной датой и времени, можно график начертить и в РКЦ что рядом с тобой, можешь смело если не примут судом пугать! Но принемают, иногда и без свидетелей, сами в этих домах живут знают что не врёшь, так что всё обсчитывается нормально.
реклама удалена

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #8 : Октября 03, 2006, 00:50:19 »
 :)Уважаемый Frogg, не знаю где вы живите на Заречной, но прожив на данной улице в доме 20 с 1984 по 2004 Я ни разу не имел проблем с горячей водой. Да и с отоплением тоже. Всегда температура по максимуму. Одним словом - Ташкент. Сейчас имею счастье проживать на улице Юбилейная - 2 года почти. И... Полотенцесушитель не работает, утром чтобы сходить в душ воду надо сливать минут 10. В выходные все 25-30. Да и по качеству - вода не особо... Все жалобы в ДУ заканчиваются почти одинаково - типа будем разбираться. :o
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #9 : Октября 03, 2006, 00:54:11 »
:)Уважаемый Frogg, не знаю где вы живите на Заречной, но прожив на данной улице в доме 20 с 1984 по 2004 Я ни разу не имел проблем с горячей водой. Да и с отоплением тоже. Всегда температура по максимуму. Одним словом - Ташкент. Сейчас имею счастье проживать на улице Юбилейная - 2 года почти. И... Полотенцесушитель не работает, утром чтобы сходить в душ воду надо сливать минут 10. В выходные все 25-30. Да и по качеству - вода не особо... Все жалобы в ДУ заканчиваются почти одинаково - типа будем разбираться. :o

Боюсь, что наши загнивающие системы всё таки дают о себе знать... всётки Фрога не будет врать... (вот блин... ну какой раз опять стихами то... не к добру)

А вообще... системы наших водопроводов и канализаций очень поизносились... и менять их предпочитают с ленцой (мягко говоря)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #10 : Октября 03, 2006, 02:35:38 »
:)Уважаемый Frogg, не знаю где вы живите на Заречной, но прожив на данной улице в доме 20 с 1984 по 2004 Я ни разу не имел проблем с горячей водой. Да и с отоплением тоже. Всегда температура по максимуму.
Вы б еще при царизме вспомнили..... ;) ;D началась ета морока с водой после планового ремонта водопровода, т.е. с июля. Живу я в 21-м доме (с 1986 года) , а на нашу ветку теплоснабжения еще самовольно пекарню зверячью посадили, а на неё,ИМХО,при проектировании такое количество тепла,которое она потребляет,не закладывали и никто его не отпускает. Так што у нас вечно батареи зимой чуть теплые..... :'( Но так как остальным жильцам ничего не надо (ходить жко тиранить) - я нашел выход для себя из етого положения :нагреватели,пластиковые окна и т.д.,но воду теперь кипятить я не собираюсь - буду пытаться их дожать звонками,хоть они там ,спецом штоль,трубку весь день не берут..... :-[ Вот такие грустные делы.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #11 : Октября 03, 2006, 02:45:50 »
Вот с отоплением такая же байда,чуть теплые батареи и то только верх.И те же методы борьбы,обогреватели и пластиковые окна.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #12 : Октября 03, 2006, 16:53:17 »
Лягух, еклмн, я уж тебе говорил, такая же байда была, и с водой и с отоплением, но терпенье и труд всё перетрут, т.е. походы в ЖЭК, и соответствующие заявки, каждый день под роспись свое дело сделали.
а вот соседи, которые мерзнут и кипятильниками воду греют, но телефон поднять не могут действительно удивляют.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

devastator

  • Гость
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #13 : Октября 07, 2006, 15:42:59 »
Главное как следует организовать бабулек из подъезда! А то они сидят целыми днями на лавочках и сериалы трут. Столько энергии и в мирных целях! Им самим нравится! ;)Они с удовольствием любого ЖКОшника до ручки доведут! ;D

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #14 : Октября 10, 2006, 13:02:07 »
со вчерашнего дня горячей воды нет вообще.. и ни одного объявления по этому поводу. Сколько можно издеваться над жителями?