Автор Тема: Школьный предмет "Основы православной культуры"  (Прочитано 28489 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну... э... я бы так не обижал птушников :)
мдя,никакого пиетета  в тебе к священникам, да и просто к человеку преклонных годов,ну ни капельки........ :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
мдя,никакого пиетета  в тебе к священникам, да и просто к человеку преклонных годов,ну ни капельки........ :P

пиетет (в рамках моей философии) еще заслужить надо. и преклонные годы не являются тому заслугой. в отличие от истинно старческой мудрости, перед отдельными представителями которой я готов преклонить колени.

Men

  • Гость
А вот Патриарх,ИМХО,правильно сказал,никого не притесняя,но четко и ясно:

"Верующие всех религий, живя в России, должны знать основы ее православной культуры." Об этом заявил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй.

На встрече с официальной делегацией федеральной земли Нижняя Саксония, патриарх сказал, что основы православной культуры – это не закон Божий, а культурологический предмет, и каждый культурный человек должен его знать.


На самом деле все очень просто...
“Если встретятся трудности с преподаванием основ православного вероучения назвать курс Основы православной культуры"...
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ Алексий II
http://atheismru.narod.ru/Atheism/Learn/DocRPC/Direct.htm
Нарушены права родителей и детей здесь вроде как подробно описанны... но что РПЦ МП до них...
http://vozh.ru/index.php?showtopic=815
И потом РПЦ МП говорит уже не о факультативе...
http://www.pravoslavie.ru/news/061117154209   
Где-то так...  :-\


vvvlove

  • Гость
Я уверен, что такой предмет не правильно навязывать школьникам! пропаганда Христианства с детства в общеобразовательном учреждении это грубейшее СЕКТАНТСТВО!

Во первых!!!! Это должно идти с воспитанием в семье от родителей

Во вторых!!!! Горе такому предмету в многорелигиозной стране, где нет официальной веры по закону

В ТРЕТЬИХХХХ!!!!!!!! ПО КОНСТИТУЦИИ РФ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ ЛЮБЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ВОЗЗРЕНИЯ ИЛИ ВОВСЕ ИХ НЕ ИМЕТЬ!!! А ЭТО НАВЯЗЫВАНИЕ ЕСТЬ СЕКТАНТСТВО!!!! ЭТО БЕЗЧИНСТВО!!!! БЕСОВЩИНА!!!

Но! есть потребность в получении таких знаний! особенно остро стоит вопрос в настоящее время! люди для понимания друг друга должны понимать культуру и традицию свою, соседей.

Я счтиаю обязательным

Во первых: Сделать обязательным предмет культурологии в котором бы объяснялись различия культур, основывающихся на разных вероисповеданиях, в ключе дружбы и осознания нашей общности!

Во вторых: Дать возможность в любом возрасте бесплатно изучать любую религиозную науку, веру, НЕ ТОЛЬКО ХРИСТИАНСТВО!!!

В Третьих: ОТМЕНИТЬ ПРОПАГАНДУ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ!!! ПРОЧТИТЕ ИОАНА ЗЛАТОУСТА!!! НЕ СОВЕРШАЙТЕ ТЕ ЖЕ ОШИБКИ!!! ЧЕМ ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ДУХОВНЕЕ И ВЫШЕ КОКА КОЛЫ!!!??? НИЧЕМММ!!!   ЕСЛИ ОНА ТЕМИ ЖЕ СПОСОБАМИ АГРЕССИВНО ЗАХВАТЫВАЕТ РЫНОК ВЕРОЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!????

В ЧЕТВЕРТЫХ: ОБЕСПЕЧИТЬ РЕЛИГИОЗНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЯМ!!! КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НЕЗАВИСИМО РЕШАТЬ КАКУЮ ВЫБРАТЬ ВЕРУ! У НАС ПО ЗАКОНУ СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ!!! НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ЕМУ БЛИЖЕ НЕ ПРАВОСЛАВИЕ, А КАТОЛИЧЕСТВО, НЕ БУДДИЗМ, а ИСЛАМ ИТД!!! ЭТО ДОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ!!!

В Пятых!!!: КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО УСТРОИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР ТАК КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ!!! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - СЕКТАНТСТВО!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, КАК ПОЯВИЛИСЬ МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ!!! СКОЛЬКО БЫДО ЖЕРТВ И КРОВИ! СВЯТЫМ ДУХОМ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИКРЫТЬСЯ! НЕ ЗАБУДЬТЕ НА СВОИХ УРОКАХ РАССКАЗАТЬ ШКОЛЬНИКАМ И ПРО ЭТО!!!! ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ ВСЁ !!!

ЗДОРОВЬЕ! ЛЮБОВЬ! СВОБОДА! НРАВСТВЕННОСТЬ! Вот ценности!

wizus

  • Гость
ну вот и дождались...

http://www.rbcdaily.ru/2007/12/26/focus/311521

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а как же синтоисты,огнепоклонники,последователи аюр-веды и прочие адвентисты седьмого дня? их интересы побоку значится?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
а как же синтоисты,огнепоклонники,последователи аюр-веды и прочие адвентисты седьмого дня? их интересы побоку значится?!  :o

в том-то и вся беда. а прохрюкал, да и то что-то невнятное только камрад лазар, остальным видать спустили сверху указание принять как должное.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Свобода-это прекрасно,но как же уважение к вере своих отцов?Или мы Иваны не помнящие родства,или наша страна полная помойка и каждый в ней что хочешь твори?Надо уважать чужую веру,но не срать на свою,я думаю.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
США тоже прошли полный отстой и вернулись к семье и вере-другого выхода не было.Но понятия национальность там не существует-все перемешались и кого только нет.Государственная религия существует,но и все другие прекрасно уживаются.Но в школе,даже частной с утра-гимн США.А у нас с утра-что за говно наша страна! Как бы мы не ругали ЕР,а её по моему по указанию Путина и создали,я эти понятия для себя не разделяю.Может ошибаюсь,но партия создана Путиным,чтобы остаться у власти.Плохо это или хорошо для страны-но это ведь не без нашего участия происходит.Каждый народ заслуживает того,что имеет и получает то,что хочет. Мне в США понравилось.Мой зять тоже говорит,что американцы тупые,но изо всех сил старается дочку американкой сделать.И дружит с американцем.И человек он не глупый-так с чего бы это?И уезжать из США совсем не мечтает-среди тупых хочет остаться, от своих умных подальше,и от Путина в частности.

volody

  • Гость
Для того, что бы о чём-то рассуждать, надо, хотя бы знать предмет обсуждения. А то как-то странно читать. А кто - нибудь был на этом уроке и что на нём преподают? Бла- бла много, а конкретно ничего. Напишите где, кто и как проводит эти пресловутые уроки и кто на них ходит, а тогда уж можно и поговорить. А так это всё "слухи голосов ??? ???"

wizus

  • Гость
Для того, что бы о чём-то рассуждать, надо, хотя бы знать предмет обсуждения.

ты не согласен с тем, что "религия - опиум для народа"?

volody

  • Гость
Для того, что бы о чём-то рассуждать, надо, хотя бы знать предмет обсуждения.

ты не согласен с тем, что "религия - опиум для народа"?
Если народ хочет "опиум", то надо ему дать. Спрос рождает предложение.
А насчёт верующих, то все верующие, одни верят, что есть, другие, что нет. ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
А насчёт верующих, то все верующие, одни верят, что есть, другие, что нет. ;D

Почитай про агностиков :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

volody

  • Гость
А насчёт верующих, то все верующие, одни верят, что есть, другие, что нет. ;D

Почитай про агностиков :)
Выходит, что они сами не верят в то, что они существуют ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
А насчёт верующих, то все верующие, одни верят, что есть, другие, что нет. ;D

Почитай про агностиков :)
Выходит, что они сами не верят в то, что они существуют ;D

Читай внимательно :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой