Автор Тема: Стиральная машинка - выбор, установка, ремонт  (Прочитано 38320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Служба "Домашний мастер": 8-926-526-15-28. Знаю, что они устанавливают стиральные машины. Но может, и с ремонтом помогут, или хотя бы скажут, куда обратиться. Очень сочувствую... Я на свою старенькую Бош буквально молюсь.
Ой, спасибо большое!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас была Занусси,и тже не набирала воду:купили новую машину,ремонт очень дорго насчитали,да и на гарантии ломалась трижды.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Шланг тоже проверяла - не протекает
Опишите пожалуйста шланг, как он выглядит.
на шланге есть Гофрированая оболочка?
Если нет то это не шланг.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Обычный такой "зверь", наши мамы и бабушки пользовались за неимением других и как-то жили. Перебиться пока не улучшится материальная ситуация, можно. Но с ремонтом, учитывая 7-летний стаж работы "погибшей" я не советовала бы заморачиваться. Может выйти недешево, а через небольшой промежуток времени может полететь что-нибудь еще.
Согласна. Лучше перетерпеть, напрячься и купить новую. Меньше заморочек.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас была Занусси,и тже не набирала воду:купили новую машину,ремонт очень дорго насчитали,да и на гарантии ломалась трижды.
у нас занусси уже больше 10 лет работает. естественно менял на ней ремни, помпы, ТЭНы.  но от этого никуда не денешься :s13: правда ремонтируюю ее сам. если вызывать кого-то, то можно в трубу вылететь :s13:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=27076.0
вот тут писано, что ремонт стиралок делают.

и еще вот тут:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=21290.0

А я бы так поступила..7 лет при нашей жесткой воде, при постоянной интенсивной стирки износ уже приличный у стиралки..
Вызвала б мастера, прикинула б стоимость ремонта..Если выше 1500-ремонтировать бы не стала, при отсутствии денег на покупку новой..взяла б в кредит на крайний случай, или дождалась бы след.финансовых потоков..но ремонтировать 7летнюю стиралку за 5 000 не стала бы.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Шланг от Машинки открутите ,ТОЛЬКО ВОДУ СНАЧАЛА ОТКЛЮЧИТЕ,  и там прямо на входе в машинку стоит сеточка(ситечко) вот это и есть фильтр :)
Спасибо всем за практические советы! Так и сделаю.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
но ремонтировать 7летнюю стиралку за 5 000 не стала бы.
за 5 тысяч тоже не стану.Лучше пока у мамы активаторную возьму, или у нее постираю. Вечером попробую прочистить фильтр, если забился.Один Вызов мастера на дом,наверно, тоже прилично стоит?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
за 5 тысяч тоже не стану.Лучше пока у мамы активаторную возьму, или у нее постираю. Вечером попробую прочистить фильтр, если забился.Один Вызов мастера на дом,наверно, тоже прилично стоит?
если фильтр не забит, то советую вскрыть машину и проверить срабатывание клапана (к нему как раз и прикручивается подводящий шланг). специалист для этого не нужен, так как достаточно обладать навыками удержания отвертки и гаечных ключей.  :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас была Занусси,и тже не набирала воду:купили новую машину,ремонт очень дорго насчитали,да и на гарантии ломалась трижды.
у нас занусси уже больше 10 лет работает. естественно менял на ней ремни, помпы, ТЭНы.  но от этого никуда не денешься :s13: правда ремонтируюю ее сам. если вызывать кого-то, то можно в трубу вылететь :s13:
Ну смотря сколько стирать.Мы-то несколько раз в день стираем,буквально.Износ есть износ.


Ещё можно звякнуть во "Всё для дома"    звякнть,попробую телефон найти!Вот 508-83-59

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Zima ,если вам надо что-то глобально стирать-тащите ко мне,постираем! ;)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Один Вызов мастера на дом,наверно, тоже прилично стоит?
Позвонила по своей второй ссылке..Вызов мастера б/пл, диагностика-300 рублей, потом решаешь будешь ремонтироваться у них или нет.
Zima ,если вам надо что-то глобально стирать-тащите ко мне,постираем! ;)
Ковер мне постираешь? :s03:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
если фильтр не забит, то советую вскрыть машину и проверить срабатывание клапана (к нему как раз и прикручивается подводящий шланг). специалист для этого не нужен, так как достаточно обладать навыками удержания отвертки и гаечных ключей.  :)
Надеюсь, что справлюсь) Хотя могу еще больше сломать.
Спасибо за телефоны, если самой не получится разобраться, позвоню обязательно.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Zima ,если вам надо что-то глобально стирать-тащите ко мне,постираем! ;)
:s98:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Марин,да тебе за всегда,машин на 5,5 кг-если влезе ковёр-тащи!