Автор Тема: Стиральная машинка - выбор, установка, ремонт  (Прочитано 38325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пытается воду набрать, а дальше дело не идет.
Такое бывает, когда фильтр забился. Когда очень слабый напор воды.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это скорее всего ТЭН накрылся, но точнее Вы и сами можете узнать , если прочтете в Инструкции пункт "возможные неисправности" .

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вчера сломалась стиральная машинка((( Для меня это просто бедствие. Не набирает воду.  Стирала мне 7 лет! Если кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, что делать. Покупать сейчас новую денег нету(
тут одно из двух. либо хана электромагнитному клапана на вводе (цена 500-1500 руб), либо электронике, тогда этобудет стоить гораздо дороже. с учетом возраста машинки будет выгоднее приобрести новую
Проверь фильтр воды на входе. Мог забиться.
третий вариант, но мне он кажется маловероятным...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это скорее всего ТЭН накрылся, но точнее Вы и сами можете узнать , если прочтете в Инструкции пункт "возможные неисправности" .
а ТЭН тут причем :o у нас машинка пару лет прекрасно стирала со сгоревшим ТЭНом :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати еще вопрос
Каким шлангом подключена Машинка к водопроводу,
 есть шланги с клапаном внутри , если шланг протекает то этот клапан закрывается.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это скорее всего ТЭН накрылся, но точнее Вы и сами можете узнать , если прочтете в Инструкции пункт "возможные неисправности" .
а ТЭН тут причем :o у нас машинка пару лет прекрасно стирала со сгоревшим ТЭНом :)
машинка канди как и Индезит С "мозгами" и из-за выхода из строя нагревателя, при запущеной стандартной стирке, машинка набирает воду и после этого должна запустить нагрев а тут облом  :s13: ТЭН не работает и машинка стоит и думает че ей дальше делать  :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
машинка канди как и Индезит С "мозгами" и из-за выхода из строя нагревателя, при запущеной стандартной стирке, машинка набирает воду и после этого должна запустить нагрев а тут облом  :s13: ТЭН не работает и машинка стоит и думает че ей дальше делать  :s13:
Вчера сломалась стиральная машинка((( Для меня это просто бедствие. Не набирает воду.  Стирала мне 7 лет! Если кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, что делать. Покупать сейчас новую денег нету(
так написано же что не набирает воду то

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати еще вопрос
Каким шлангом подключена Машинка к водопроводу,
 есть шланги с клапаном внутри , если шланг протекает то этот клапан закрывается.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Временно возьмите у кого нибудь стиралку активаторного типа как раньше были..типа Фея-2 или что то в таком роде..пока на ней постирайте а как будут деньги, купите стиралку автомат..Да и в Ашане эти Феи не дороже 3000р стоят.
Я у мамы активаторную возьму,по моему у нее на балконе стоит,только страшно как-то - что за зверь)

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Служба "Домашний мастер": 8-926-526-15-28. Знаю, что они устанавливают стиральные машины. Но может, и с ремонтом помогут, или хотя бы скажут, куда обратиться. Очень сочувствую... Я на свою старенькую Бош буквально молюсь.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Проверь фильтр воды на входе. Мог забиться.
А где этот фильтр? Вчера крышку отворачивала, ничего там не поняла.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Обычный такой "зверь", наши мамы и бабушки пользовались за неимением других и как-то жили. Перебиться пока не улучшится материальная ситуация, можно. Но с ремонтом, учитывая 7-летний стаж работы "погибшей" я не советовала бы заморачиваться. Может выйти недешево, а через небольшой промежуток времени может полететь что-нибудь еще.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Это скорее всего ТЭН накрылся, но точнее Вы и сами можете узнать , если прочтете в Инструкции пункт "возможные неисправности" .
Не знаю, что такое ТЭН( Может кто умеет чинить стиральные машинки?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шланг от Машинки открутите ,ТОЛЬКО ВОДУ СНАЧАЛА ОТКЛЮЧИТЕ,  и там прямо на входе в машинку стоит сеточка(ситечко) вот это и есть фильтр :)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Кстати еще вопрос
Каким шлангом подключена Машинка к водопроводу,
 есть шланги с клапаном внутри , если шланг протекает то этот клапан закрывается.
Шланг тоже проверяла - не протекает