Автор Тема: Сбили ребенка!  (Прочитано 23069 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #75 : Марта 30, 2015, 10:58:19 »
Цитировать
Там в метрах 25 ти от остановки есть пешеходный светофор, если не в состоянии перейти самостоятельно пользуйтесь им.

Светофор на пешеходном переходе, увы, не гарантия безопасности. Вы забыли, в какой стране живёте?!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #76 : Марта 30, 2015, 11:11:07 »
Лоббируйте стройку подземного перехода.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #77 : Марта 30, 2015, 11:17:45 »
Давай те не будем писать бред про страну, не верите: ютьюб вам в помощь. Можете любую страну набирать в поиске, если языки знаете.

Гарантий вам ни кто не даст пока по сторонам сами смотреть не будете. Не надо переходя болтать по телефону или устраивать неспешное дефиле, дорога и автомобили это источники повышенной опастности.


Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #78 : Марта 30, 2015, 11:19:21 »
Лоббируйте стройку подземного перехода.
Надо лоббировать обязательные уроки и предметы в школе по ПДД, так же штрафы для нерадивых.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #79 : Марта 30, 2015, 11:25:57 »
.... Виноватых как минимум трое, вы, водитель такси, водитель видеорегистратора. Крайних двое: ребенок и водитель такси которому за вас теперь отдуваться.
ну да, ну да...
а ещё виноват продаван Евросети, что продал регистратор; инструктор из автошколы таксиста; соседская собака, Обама, Ленин и кровавый режим Путина

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #80 : Марта 30, 2015, 11:30:53 »
Там в метрах 25 ти от остановки есть пешеходный светофор, если не в состоянии перейти самостоятельно пользуйтесь им.
Там прекрасным образом тоже сбивают.
Написали же , виноват водитель, превышение скорости и не уступил дорогу.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #81 : Марта 30, 2015, 11:33:28 »
Давай те не будем писать бред про страну, не верите: ютьюб вам в помощь. Можете любую страну набирать в поиске, если языки знаете.

Гарантий вам ни кто не даст пока по сторонам сами смотреть не будете. Не надо переходя болтать по телефону или устраивать неспешное дефиле, дорога и автомобили это источники повышенной опастности.
Дураки за рулем источник повышенной опасности. Сбивают ведь не из крайних рядов. И именно поэтому нужно идти спокойно , а не бежать как угорелым, чтобы машинки быстрее поехали имженадо.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #82 : Марта 30, 2015, 11:34:45 »
Цитировать
Давай те не будем писать бред про страну, не верите: ютьюб вам в помощь. Можете любую страну набирать в поиске, если языки знаете.

И страну свою уважаю и люблю, и языки знаю, и зарубежный опыт знаком. Проблема в отдельных упёртых идиотах.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #83 : Марта 30, 2015, 11:44:24 »
Давай те не будем писать бред про страну, не верите: ютьюб вам в помощь. Можете любую страну набирать в поиске, если языки знаете.

Гарантий вам ни кто не даст пока по сторонам сами смотреть не будете. Не надо переходя болтать по телефону или устраивать неспешное дефиле, дорога и автомобили это источники повышенной опастности.
Дураки за рулем источник повышенной опасности. Сбивают ведь не из крайних рядов. И именно поэтому нужно идти спокойно , а не бежать как угорелым, чтобы машинки быстрее поехали имженадо.
Я не про бежать, я про то, что надо идти в тонусе ( смотреть по сторонам) и не расслабляться, тем более не базарить по телефону в это время

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #84 : Марта 30, 2015, 11:49:59 »
Не видно детям в силу их роста идиотов из второго ряда, да и взрослым не всегда видно

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #85 : Марта 30, 2015, 11:56:04 »
Не видно  если только не смотреть, а если смотреть то все видно. Даже в правилах написано "убедившись" 

Если бы водитель и/или ребенок убедился ничего не произошло.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #86 : Марта 30, 2015, 12:07:09 »
Пешеход - ребенок! А дети непредсказуемы, поэтому в любом случае виноват водитель! Даже если ребенок просто идет по тротуару, нужно быть готовым к тому, что он может внезапно решить перебежать дорогу.
ну да, и сразу взлететь вертикально вверх?
Нет, гонять под 90 км/час!
Не надо перегибать.
Оксана, вот представьте - едете вы даже если 30-40 км/ч, и вдруг под колеса ни с того ни с сего с тротуара выскакивает ребенок. Свернуть некуда, столкновение, ребенок поврежден...Кто виноват? Водитель?
Так что не надо априори делать виноватым водителя, это в корне неверный подход...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #87 : Марта 30, 2015, 12:14:34 »
Не видно  если только не смотреть, а если смотреть то все видно. Даже в правилах написано "убедившись" 

Если бы водитель и/или ребенок убедился ничего не произошло.
В первом вы просто не правы. Иначе не было бы столько аварий. Ну а по второму.

Убедившись - это начинать переход. А дальше водители обязаны уступить, то есть сделать так чтобы пешеход завершил движение не меняя скорость и траекторию.
Мне что ждать пока четыре полосы остановятся? До африканской пасхи убеждаться?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #88 : Марта 30, 2015, 12:21:15 »
Не видно  если только не смотреть, а если смотреть то все видно. Даже в правилах написано "убедившись" 

Если бы водитель и/или ребенок убедился ничего не произошло.
В первом вы просто не правы. Иначе не было бы столько аварий. Ну а по второму.

Убедившись - это начинать переход. А дальше водители обязаны уступить, то есть сделать так чтобы пешеход завершил движение не меняя скорость и траекторию.
Мне что ждать пока четыре полосы остановятся? До африканской пасхи убеждаться?
Убедившись - это начинать переход :))))))))))))

Это вы так думаете или в правилах написано, это  печально:(

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #89 : Марта 30, 2015, 12:24:50 »
Я вас Кейт если спрошу доверите ли вы мне свою жизнь, конечно ответ нет, но вы ее легко доверяете случаю, или случайному водителю, как то такой вывод напрашивается. Смотрите по сторонам плиз и за 2й и за 3й и если есть 4я за четвертой машиной, вам себя не жалко, так пожалейте водителя и его машину.