Голосование

Ваше отношение к лицензированию МП "Жилкомсервис":

Хорошо работают, безусловно лицензировать
Есть недостатки, лицензировать при условии их последующего исправления
Работают плохо, заменить управляющую компанию

Автор Тема: Лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ  (Прочитано 6570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
В Московской области начинается процесс лицензирования управляющих компаний.


Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"

gkhmo@list.ru
+7-903-596-26-46

В рамках данного мероприятия на 15 января 2015 г. намечается  заседание ЖКХ-актива г.Лобня  с участием С.В.Разворотневой (исполнительный директор некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» (ответственный секретарь наблюдательного совета).
Первый заместитель Председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», член экспертного совета при Правительстве Российской Федерации)
министра ЖКХ правительства МО и других ответственных лиц МО, имеющих отношение к сфере ЖКХ.

Будет обсуждаться  деятельность управляющей компании г.Лобня  Жилкомсервис.
Достойна ли данная компания продолжать оказывать жителям Лобни услуги, означенные на ее сайте http://mpjks.ru/uslugi-okazivaemie-predpriyatiem.html

А что думают о МП Жилкомсервис жители форума г. Лобня?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну вот очередная незамысловатая статейка рекламирующая интересы определенной группы лиц, вам в раздел коммерция надо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
почему единственная? у катюшат вроде своя УК какая-то тоже есть...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кусочек лакомый наверно, попилить много можно, вот и тянут свои корявые туда всякие коммерсантки, типа мы вас научим пправильно жить, вам не хватает гражданского общества итд, лиса и КОт базилио блнн ;)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
почему единственная? у катюшат вроде своя УК какая-то тоже есть...
Да, у них, вроде бы, Пик. Слово "единственная" снимаю. Если будет Манянин, или кто-то еще от катюшат, то, возможно, и их компанию тоже будут обсуждать. Но в голосовалку включаю только Жилкомсервис, пусть свою УК на своем форуме обсуждают. Надеюсь, никто из катюшкинцев на меня не будет в обиде.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не пик, что-то другое там, но не суть важно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
не пик, что-то другое там, но не суть важно.
Мне казалось, я от Суровой слышала это название. Мы когда по  делам капремонта в Жилкомсервисе были, то нам предложили некий Пик, "который работает в Катюшках (или обслуживает Катюшки)" в качестве компании, у которой можно создать счет/фонд накоплений на капремонт. Я вспомнила историю с увеличением коммунальных платежей в несколько раз и сразу эту идею отвергла, а название компании как-то запомнилось. Но действительно, не суть. Помимо этого, Гречишников упоминал о том, что у нас, единственная управляющая компания, а в других городских образованиях их несколько (в Щелково их даже не могу сосчитать сколько:ИНЭЛ, ЮУТ, Жилище http://www.schelcovo.ru/index.php?mod=business&pad=branch&branch=236), поэтому Жилкомсервису приходится труднее, чем прочим. Подумалось, что если им так сложно управлять 470 домами, то поделились бы как-нибудь. Какая разница, сколько УК, лишь бы управляли как следует. К тому же конкуренция возникает.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Ну вот очередная незамысловатая статейка рекламирующая интересы определенной группы лиц, вам в раздел коммерция надо.
Не возражаю. Эта группа лиц -  население города Лобни.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вот неплохая передача на обсуждаемую тему:

 ЖКХ: перемены возможны? Кто придумал и зачем придумал лицензирование УК и чего этим хотят добиться. В дискуссии принимают участи замминистра  Стройкомплекса и ЖКХ, главный государственный  жилищный инспектор  Чибис, депутат госдумы, председатель комитета по реформированию ЖКХ Сидякин и управляющий группы компаний Малафейкин.
http://rbctv.rbc.ru/archive/levchenko/562949993398426.shtml
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не пик, что-то другое там
ПИК-Комфорт обслуживает пр-д Шадунца и Батарейную 6

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Приезжая коммерсантка печется о жителях Лобни, то за парк то за хим лес,
только оказывается для развития города ничего строить нельзя, а имеющееся лучше раздать.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 
не пик, что-то другое там
ПИК-Комфорт обслуживает пр-д Шадунца и Батарейную 6
Ну и как они вас обслуживают? Поделитесь впечатлениями.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну и как они вас обслуживают? Поделитесь впечатлениями.
это надо жителей 3-его микрорайона спрашивать, я там уже не живу :-\

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
С Жилкомсервисом у нас разворачивается следующая история.
Вчера в 12 часов дня позвонили в аварийную службу по поводу запаха канализации в подъезде (не знаю, общая ли аварийная служба во всем городе, но располагаются они по тому же адресу, что и Жилкомсервис - Чайковского 15). Диспетчер спросила, вызывали ли мы водоканал. Но водоканал просил не беспокоить, пока не прибудет аварийка и не установит причину аварии: засор в подвале или стоят внешние колодцы. Потому что подвал - зона ответственности Жилкомсервиса, а за стеной начинается зона ответственности Водоканала. Если стоят колодцы, то аварийкак должна сообщить в водоканал, и тогда водоканал выезжает и пробивают засор.
Аварийная бригада прибыла часов в 5 вечера. Мы добросовестно ждали их прибытия, чтобы понять, в чем проблема, глядя в окно. Удалось зафиксировать момент прибытия аварийки в лице двух мужичков. Мужички открыли дверь подвала, зашли туда на два шага, посветили фонариком, ничего подозрительного не увидели (хотя унюхать были должны), закрыли дверь, сказав, что всё в порядке. На вопрос, отчего же так воняет, посоветовали обратиться в ДУ.
В 10 утра сегодня я начала звонить в ДУ по знаменитому (из обсуждения по поводу отключения телефонов в ДУ) общему телефону Жилкомсервиса 8 498 705 74 00. Женский голос сообщил, что я звоню в МП Жилкомсервис и для связи с ДУ я должна перейти в тоновый режим и нажать 1. Перешла, нажала, еще нажала 1 для связи с дисперчером - занято. Так раз 5. Потом переходить в тоновый режим не стала, дождалась ответа с другого конца провода представителя Жилкомсервиса. Та мне сказала, что телефон ДУ 1 занят и посоветовала перезвонить через полчаса. Через полчаса номер был по-прежнему занят. Отправила мужа в ДУ, сама продолжала звонить. Безрезультатно. За этим занятием меня застал муж, вернувшийся из ДУ и успевший еще и по магазинам пройтись. Выяснилось, что оба телефона ДУ не работают: один отключен за неуплату, как всем нам уже известно, а другой, который с тоновым режимом, сломался и ЛИНКинтел его должнен починить. Весь Ду-шный персонал сидел преспокойно по кабинетам, визит в кабинет главного инженера помог прояснить, что слесаря работают и скорее всего стоят колодцы. То же подтвердил сантехник Слава, который единственный метался по заявкам. "Стоят колодцы, чего вы от меня хотите!?" - закричал Слава вместо приветствия, поскольку знает меня и мужа в лицо и догадывается о том, что у него сейчас будут спрашивать заранее. Ибо засоры в нашем доме происходят с завидной регулярностью.
Звоню в Жилкомсервис по 8 498 705 74 00. Спрашиваю, что с тоновым режимом? На том конце провода отвечают, что скоро телефон починят. Спрашивается, почему бы еще в 10 утра мне не сказать о том, что телефон сломан, а не занят. Я бы не потеряла час на бессмысленное висение на телефоне.
Далее допрашиваю с пристрастием, почему приехавшавя  вчера на аварийный вызов бригада не приняла мер к устранению засора: за сутки опять налился  полный подвал дерьма. А ведь можно было вызвать водоканал еще вчера. Если в дальнейшем ситуация повторится, какими должны быть мои действия: вызывать аварийку, сразу звонить в водоканал или еще что-то. Замешательство на другм конце провода: "во второй половине дня будет летучка, доложу начальству."
Звоню в  ДУ, в тоновом режиме телефон заработал. Диспетчер подтвердил, что заявку в водоканал передали. Сейчас 14 12, водоканала пока не было. Дерьмо продолжает запонять подвал.

Как бы вы оценили такую работу УК?
ЗЫ: у меня и мужа сегодня выходной, иначе бы вообще не удалось оставить заявку.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Приезжая коммерсантка печется о жителях Лобни, то за парк то за хим лес,
только оказывается для развития города ничего строить нельзя, а имеющееся лучше раздать.
Если бы я была коммерсантка, то не жила бы, где живу, и точно бы сюда не заехала.  И не читала бы ересь, которую вы тут пишете. Попробую пожаловаться на вас модератору, чтобы, наконец, прекратить ваш флуд.
Beauty is but the sensible image of the Infinite