Автор Тема: ЖД в Шереметьево  (Прочитано 101099 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #120 : Октября 06, 2006, 14:09:13 »
Послушайте, Саня33! А когда же эти несчастные люди - проводники успевают за нами срач грести? Вот когда конкретно они это делают? То, что все пассажиры наблюдают - уборкой назвать сложно. Либо в вагоне их вообще не видно, либо тихо сидят, либо бухают. Ну т.е. никакой уборки во время движения поезда. Разумно было бы предположить, что убираются они на станции и вокзале, когда поезд стоит. Но тогда вопрос: Зачем они катаются туда-сюда с нами? Тоже неоднократно наблюдала картину, как в этом коричневом выкидыше (укороченном поезде), который подают почему то именно в час пик и в котором и по-любому многим не хватает сидячих мест, милые люди - проводники вольготно устраиваются на этих самых местах. А пассажиры, которые платят деньги, вынуждены стоять. Что за прикол? Они на работе, а не на отдыхе. Им деньги платят. И мне вот лично пофиг, что платят им 8 тыщ. руб. Наша семья отдает ежемесячно по 3 тыщи. И меня при этом никто не спрашивает, сколько я получаю и хватит ли мне на проездной в этом месяце.

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #121 : Октября 06, 2006, 14:23:41 »
Послушайте, Саня33! А когда же эти несчастные люди - проводники успевают за нами срач грести?
Неужели срач надо грести во время движения? А для чего стоянка в Москве и на Лобне?
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #122 : Октября 06, 2006, 14:27:04 »
Нет проводники всё дерьмо гребут за вами. а вы семечки на пол, фантики под кресло, хотя для мусора в каждом вагоне отведено специальное место!


правильно, Саня
все, блин, звездочек наловились, что ли, ещё вчера в своих Усть-Перепендрищенсках да Больших Утюгах в сортир на улицу ходили, а сегодня сервис им, мля, подавай, не слишком ли крутизна попёрла?
Заноза,
пива иль коктейлей меньше пить надо, тогда и с..... не захочется. а з/пл не хватает, так на обычной электричке езди.
Кусто,
ты со своего района в Красноярске до работы иль до увеселительных мест в центре сколько добирался? а тут, блин, пол-часа - уже проблема, раньше просыпайся и не опоздаешь. Опять же на ПАЗиках катался и ничего, а тут - вагон недостаточно подходящий.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #123 : Октября 06, 2006, 14:30:24 »
Саня истинный железнодорожник! Стрелки все перевел. Вопросы-в депо Лобни и директору, про вагоны-к производителям, деньги тоже не мы ему платим. Ну, пока так считают, то фик чего внятного добьемся...
Вот вы вроде взрослый человек, уже не 10 и даже не 20 лет! Ну должны же вы все понимать, то, что каждый отвечает за свою работу! Локомотивные бригады не выпускают вагоны. Депо не покупает составы!!! Всё решает вышестоящий руководитель!!! Да найти концы в системе ЖД действительно очень тжело. Сами судите: Депо, Отделение дороги, Дорога, ОАО. это только оснавное, и везде толпы дармоедов которые получают по три пять моих месячных зарплат! Попробуй найди концы.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #124 : Октября 06, 2006, 14:34:53 »
Заноза,
пива иль коктейлей меньше пить надо, тогда и с..... не захочется. а з/пл не хватает, так на обычной электричке езди.

А тебе, очевидно, ссать хотца только после горячительного...Аднако...Может почкам хана? Травки какой попей, урологический сбор хорошо помогает, заодно и нервы успокоишь...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #125 : Октября 06, 2006, 14:43:35 »
На смом деле туалет есть на Савёловском вокзале правло платный, но если прижало так никаких денег не пожанеешь.
А поповоду короткого состава проводников сгоняйте прямо в наглую, лично я тоже не потерпел бы такоко. состав короткий выходит иногда, в случае ремонта основного. У нас конечно ещё один длиный состав есть но его необходимо отремонтировать. но Отделение дороги денег на ремон не перечисляет, а н на гарантии,и вот он стоит ка памятник долб....му! Зла не хватает. :-[
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #126 : Октября 06, 2006, 14:46:07 »
вопрос: Зачем они катаются туда-сюда с нами?
а вот вдруг ты рожать начнешь - они у тя роды грамотно примут или там колесо дадут,если мотор прихватит. А если вагон загорится - ты што ль его тушить и отцеплять будешь и организовывать евакуацию пассажиров,которые,как обезумевшие бизоны ломанутся в панике давя всех,кто мельче и затаптывая детей?!Ты спроси тогда,по аналогии: "На фига армия нужна,войны-то 60 лет,как нету?!А она поболе денег сжирает .
Цитировать
.. и в котором и по-любому многим не хватает сидячих мест, милые люди - проводники вольготно устраиваются на этих самых местах. А пассажиры, которые платят деньги, вынуждены стоять. Что за прикол? Они на работе, а не на отдыхе. Им деньги платят.
то што мест не хватает - ето не вина проводников :там наверху все планируют, а проводник всегда крайний и за всех отдувается,ибо он всегда рядом с вами, а вы бы лучше в МПС пришли на прием толпой и там бы министру скандал закатили,мож тогда што-нить с места и стронулось бы. А "деньги" платят проводнику не за то,штоб он ,как оловянный солдатик стоял всю смену или бегал за вами убирался. А он имеет свое служебное место для отдыха. Ты кондуктору в автобусе такие претензии предъявляешь,когда он на свое место садится,хоть там народу миллион,как селедки давятся?!Я думаю,што нет.ИМХО,скоро и они уйдут и вы,такие интеллигентные и образованные,очень быстро превратите експресс в так презираемую вами "ублюдошную,сраную,вонючую зеленую колбасу".  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #127 : Октября 06, 2006, 14:49:07 »
Да самое интересное на днях возвращался с Крыма так там тоже проводник был виноват, что поезд опаздывает! Вот тупезна то!!! Можно подумать проводник ведёт поезд! Вот уроды!
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #128 : Октября 06, 2006, 14:56:56 »
Да самое интересное на днях возвращался с Крыма так там тоже проводник был виноват, что поезд опаздывает! Вот тупезна то!!! Можно подумать проводник ведёт поезд! Вот уроды!
да ваще такие особи встречались - даж пургену,купленного за свои кровные, в чай не жалко было кинуть штук пять (естественно незадолго до их выхода,штоб толчки не обдристали)  ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #129 : Октября 06, 2006, 14:59:00 »
Нет проводники всё дерьмо гребут за вами. а вы семечки на пол, фантики под кресло, хотя для мусора в каждом вагоне отведено специальное место!


правильно, Саня
все, блин, звездочек наловились, что ли, ещё вчера в своих Усть-Перепендрищенсках да Больших Утюгах в сортир на улицу ходили, а сегодня сервис им, мля, подавай, не слишком ли крутизна попёрла?
Заноза,
пива иль коктейлей меньше пить надо, тогда и с..... не захочется. а з/пл не хватает, так на обычной электричке езди.
Кусто,
ты со своего района в Красноярске до работы иль до увеселительных мест в центре сколько добирался? а тут, блин, пол-часа - уже проблема, раньше просыпайся и не опоздаешь. Опять же на ПАЗиках катался и ничего, а тут - вагон недостаточно подходящий.
Слушай, ты! МЕСТНЫЙ. на личности переходить не надо. И не надо писать то,чего не знаешь.
имеешь доступ к конфилициальной инфе о пользователях-сиди и молчи.Не, правильно я с ЛИСА ушел. Теперь и с форума сваливаю.

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #130 : Октября 06, 2006, 15:02:53 »
Насчёт застолья проводников - всё же повторюсь не чай и не "люди похожие на проводников"  :) а именно проводники и водку или конячок. И не в своём купе, а в общем вагоне за столом. Последние 2-3 месяца, правда, не вижу такого, но до этого наблюдал чуть ли не ежедневно. Кстати в кастрированном составе с красными креслами тоже - для этих целей используется широкая доска, которую кладут на сиденья (типа столик) и места эти начинают называться "места для проводников". Лично наблюдал утром сцену как 2 женщины пытались сесть туда и как их оттуда турнули именно под этим предлогом.

Насчёт грязи: езжу в экспрессе с января этого года два раза в день минимум. И по будням езжу и по праздникам бывает. Ни разу не видел чтобы было наблёвано или что-то в этом роде. Даже не видел сильно пьяных пассажиров. Нет, подвыпивших видел, но "в мясо" не наблюдал. Как-то больше адекватный народ перемещается. Также неоднократно ждал на платформе отправления по 30-40 минут (приезжал заранее) и не наблюдал проводниц со швабрами в вагонах. Это, конечно, не значит, что они совсем не убираются, но и генеральной помывки не наблюдается. Зато в стоящих напротив обычных электричках регулярно движутся "приезжие с югов" в оранжевых жилетах - вот те да, убираются, и под сиденья лазят и жвачки отскребают... (Кстати не думаю, что они 8000 получают ::) ). Ещё раз повторю - не считаю, что проводники не убираются, просто никогда этого не видел.

Связка "фирменный поезд - проводники" мне, честно говоря, не совсем понятна... Я смотрю на это с позиций обычной логики и мне трудно представить зачем в конкретно этом экспрессе проводники. Убираться? Для этого есть "оранжевые жилеты" на конечных пунктах. Поддерживать порядок в вагонах? Для этого есть охрана. Что ещё? Где бы мне ознакомиться с их должностными обязанностями? Может быть как раз из-за того, что им нечем занятся они и устраивают посиделки, запираются в купе и багажном вагоне во время движения?

С туалетами вообще непонятно: если они "не приняты на обслуживание" (Кстати как это? Весь состав принят, а туалеты нет? Я хочу то же самое, но в самолёте и на 4-х часовой рейс его  ;D ), то почему в поезде висят обьявления "поезд оснащён туалетами"? Насчёт воруют - да, согласен, синдром сороки у наших граждан ещё не скоро пройдёт, хотя таких, надо отметить, всё меньше. Но вот уже давным давно придуманы (кстати на цивилизованном западе  ;) ) антивандальные ёмкости под жидкое мыло, туалетную бумагу и прочие аксессуары. И ничего из них не пропадает. Просто меня лично, как пассажира регулярно оплачивающего проезд, крепко злит, что туалеты закрыты, а "вежливые проводницы" с явной неохотой снисходят до беседы со мной, чтобы отправить меня в другой конец поезда где, может быть, открыт единственный толчок. И меня меньше всего в этот момент трогает сколько они получают  сколько им обещали. (У меня знакомый устроился на работу - ему три месяца подряд недоплатили где-то 30% от обещаного и после этого он уволился. Что мешает проводникам поступить точно также?).

Так что лучше бы сэкономленные на проводниках зарплаты пошли бы на зарплату "оранжевым жилетам", убирающим состав на конечной, им же, обслуживающим туалеты и в + к зарплате охраны и машинистов.

пысы: Вы уж извините, Александр, что мы и правда на вас накинулись, просто вы так рьяно в начале высказались на тему "не обижайте проводников", что захотелось и свой взгляд выразить. Информационную строку не убирайте - штука хорошая. Жалко время на ней глючит иногда и отрубают её периодически  :)


Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #131 : Октября 06, 2006, 15:27:40 »
правильно, Саня
все, блин, звездочек наловились, что ли, ещё вчера в своих Усть-Перепендрищенсках да Больших Утюгах в сортир на улицу ходили, а сегодня сервис им, мля, подавай, не слишком ли крутизна попёрла?
Заноза,
пива иль коктейлей меньше пить надо, тогда и с..... не захочется. а з/пл не хватает, так на обычной электричке езди.
Кусто,
ты со своего района в Красноярске до работы иль до увеселительных мест в центре сколько добирался? а тут, блин, пол-часа - уже проблема, раньше просыпайся и не опоздаешь. Опять же на ПАЗиках катался и ничего, а тут - вагон недостаточно подходящий.

Для вас нонсенс, наверное, но ссать иногда хочется и без пива, и не все девушки пьют коктейли. Про то что женщинам терпеть вредно, я боюсь я вам вообще не обьясню. Насчёт "Усть-Перепендрищенсков"  - там тоже люди живут и приехав сюда и найдя возможность платить за экспресс они имеют полное право на нормальный сервис.

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #132 : Октября 06, 2006, 15:33:32 »
2 Frogg и Sanya32

Понятно, что проводников часто ругают совсем не за то, что их стоит ругать. Понятно, что к тому какой состав подали и ко времени прибытия они отношения не имеют. Но свои обязанности они выполнять должны, ведь правда?

Кстати интересно, а кто примет роды/подаст колесо в обычной электричке?

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #133 : Октября 06, 2006, 15:44:52 »
Давайте так: Вот бейджики я сделал довольно крупные, так пишем фамилью имя, время, дата, и пишем чем НАХОМИЛА И ОБИДЕЛА меня проводница. Кстати в поездах к вашему сведению есть книга жалоб и предложений, которая поверьте просматривается деповским руководством и принимаются меры. Кстати хочу заметить, что наш люд благодарности не пишет, может не знают как, а жалобы завсегда! Давайте будем добрее друг к другу! Напишите благодарность и проводник вас отблагодарит улыбкой, от вас не убудет, кстати пожаловаться или поблагодарить можно также и локомотивную бригаду. Пожалуйста точно указывайте время, дату, фамилию.
Помните что все мы люди, а не роботы! Не опускайтесь до уровня быдла!
Должностные обязанности проводников есть в каждом поезде у проводников.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖД в Шереметьево
« Ответ #134 : Октября 06, 2006, 16:00:37 »
Поверьте, Александр, когда мне нахамят - я напишу жалобу, но не в книгу, а другими путями. Когда мне будет за что блаодарить я точно так же напишу благодарность - мне не жалко. До уровня быдла вроде не опускался... хотя это смотря что понимать под быдлом. Застолья их лично мне не мешают, просто вызывают неприязнь. А насчёт туалетов я попробую бумажку написать, правда на моё заявление начальнику участка насчёт 1200 р украденых кассиршей реакции никакой не было, но я всё равно напишу )))