Автор Тема: Как я накололась с нагревателем!!!!  (Прочитано 3525 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Как я накололась с нагревателем!!!!
« : Августа 08, 2006, 16:50:10 »
Некоторое время назад, я была рада, тому , что установила у себя в квартире водонагреватель. И наслаждалась горячей водой, когда ее не было в городе. Но тут он у меня дал течь. Вызвала я мастера из гарантийной мастерской, приехал дядечка. И сказал, что снимает аппарат с гарантии, т.к. он неверно установлен, нет предохранительного клапана, который был в комплекте.  Пришлось ему оплатить вызов. Это еще полдела. Он сказал  :" Я уезжаю, т.к. апппарат не на гарантии и запрещаю вам его эксплуатировать". Я у него поинтересовалась:" Сможет ли он устранить течь".
Он конечно за определенную плату согласился. Но вся хохма ( но не для меня) в том, что приезжал он дважды, первый раз ремонт занял время с 17,30 до 21,30. Второй раз посетил в воскресенье,  приехал видать с бодунища. Я чуть не задохнулась от запаха перегара. Но беда в том, что течь он не устранил. Вот так и сижу я теперь как бабка из "Сказки о золотой рыбке" у разобранного нагревателя.


wizus

  • Гость
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #1 : Августа 08, 2006, 17:06:44 »
а кто устанавливал обогреватель? может на них наехать? вы от дядечки получили письменное заключение о негарантийности ремонта с указанием причины?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #2 : Августа 08, 2006, 17:23:33 »
а кто устанавливал обогреватель? может на них наехать? вы от дядечки получили письменное заключение о негарантийности ремонта с указанием причины?

устанавливал "Домашний мастер", а дядечка никакого заключение  не написал, вернул деньги и сказал,  что скорее всего это заводской брак, и  т.к. аппарат уже сняли с гарантии, то его теперь можно на помойку нести.

wizus

  • Гость
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #3 : Августа 08, 2006, 17:37:43 »
ВОбщем как я понимаю, вам не хочется ругатся. Ну и правильно. Выбросьте его на помойку, купите новый, установите по всем правилам силами сертифицированых специалистов и мойтесь себе спокойно :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #4 : Августа 08, 2006, 17:47:13 »
ВОбщем как я понимаю, вам не хочется ругатся. Ну и правильно. Выбросьте его на помойку, купите новый, установите по всем правилам силами сертифицированых специалистов и мойтесь себе спокойно :)

Да наверно так и сделаю, хотя есть надежда, что может его можно сделать, каким-нибудь герметиком залить.   

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #5 : Августа 08, 2006, 20:17:04 »
Некоторое время назад, я была рада, тому , что установила у себя в квартире водонагреватель. И наслаждалась горячей водой, когда ее не было в городе. Но тут он у меня дал течь. Вызвала я мастера из гарантийной мастерской, приехал дядечка. И сказал, что снимает аппарат с гарантии, т.к. он неверно установлен, нет предохранительного клапана, который был в комплекте.  Пришлось ему оплатить вызов. Это еще полдела. Он сказал  :" Я уезжаю, т.к. апппарат не на гарантии и запрещаю вам его эксплуатировать". Я у него поинтересовалась:" Сможет ли он устранить течь".
Он конечно за определенную плату согласился. Но вся хохма ( но не для меня) в том, что приезжал он дважды, первый раз ремонт занял время с 17,30 до 21,30. Второй раз посетил в воскресенье,  приехал видать с бодунища. Я чуть не задохнулась от запаха перегара. Но беда в том, что течь он не устранил. Вот так и сижу я теперь как бабка из "Сказки о золотой рыбке" у разобранного нагревателя.


Ничего личного, но мужчинку бы вам завести домой, это всего на пять минут работы  ;)
.... да и бесплатно.

wizus

  • Гость
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #6 : Августа 08, 2006, 22:48:59 »
мужчинка дома помогал в каменном веке охотится на мамонтов. с приходом высокотехнологичной цивилизации, и в частности, после установки электрического водонагревателя таким вот "мужчинкой" может так током хряснуть - уже никакой мужчинка потом не поможет! дилетанству - бой! работу должен делать квалифицированный для этой работы специалист, коим домашний "мужчинка" не может быть по определению.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #7 : Августа 08, 2006, 23:04:29 »
...... Но тут он у меня дал течь. ....
приходи ко мне мыться, если хошшш
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #8 : Августа 09, 2006, 10:49:13 »
Некоторое время назад, я была рада, тому , что установила у себя в квартире водонагреватель. И наслаждалась горячей водой, когда ее не было в городе. Но тут он у меня дал течь. Вызвала я мастера из гарантийной мастерской, приехал дядечка. И сказал, что снимает аппарат с гарантии, т.к. он неверно установлен, нет предохранительного клапана, который был в комплекте.  Пришлось ему оплатить вызов. Это еще полдела. Он сказал  :" Я уезжаю, т.к. апппарат не на гарантии и запрещаю вам его эксплуатировать". Я у него поинтересовалась:" Сможет ли он устранить течь".
Он конечно за определенную плату согласился. Но вся хохма ( но не для меня) в том, что приезжал он дважды, первый раз ремонт занял время с 17,30 до 21,30. Второй раз посетил в воскресенье,  приехал видать с бодунища. Я чуть не задохнулась от запаха перегара. Но беда в том, что течь он не устранил. Вот так и сижу я теперь как бабка из "Сказки о золотой рыбке" у разобранного нагревателя.


Ничего личного, но мужчинку бы вам завести домой, это всего на пять минут работы  ;)
.... да и бесплатно.

Если все такие "мастера" , то на фиг они нужны?   Бесплатно-только сыр в мышеловке. Вот Вы часто кому бесплатно помогаете?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #9 : Августа 09, 2006, 10:50:28 »
...... Но тут он у меня дал течь. ....
приходи ко мне мыться, если хошшш

Океу, только полотенчико и мыльце прихвачу с собой и сразу приду. Спасибо за приглашение.

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #10 : Августа 09, 2006, 13:09:26 »
мужчинка дома помогал в каменном веке охотится на мамонтов. с приходом высокотехнологичной цивилизации, и в частности, после установки электрического водонагревателя таким вот "мужчинкой" может так током хряснуть - уже никакой мужчинка потом не поможет! дилетанству - бой! работу должен делать квалифицированный для этой работы специалист, коим домашний "мужчинка" не может быть по определению.
Нее, ну за домом он следить то должен, да и если заранее выключить в щитке рубильник и аккуратно все сделать то ничем не ударит.

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #11 : Августа 09, 2006, 13:11:56 »
Некоторое время назад, я была рада, тому , что установила у себя в квартире водонагреватель. И наслаждалась горячей водой, когда ее не было в городе. Но тут он у меня дал течь. Вызвала я мастера из гарантийной мастерской, приехал дядечка. И сказал, что снимает аппарат с гарантии, т.к. он неверно установлен, нет предохранительного клапана, который был в комплекте.  Пришлось ему оплатить вызов. Это еще полдела. Он сказал  :" Я уезжаю, т.к. апппарат не на гарантии и запрещаю вам его эксплуатировать". Я у него поинтересовалась:" Сможет ли он устранить течь".
Он конечно за определенную плату согласился. Но вся хохма ( но не для меня) в том, что приезжал он дважды, первый раз ремонт занял время с 17,30 до 21,30. Второй раз посетил в воскресенье,  приехал видать с бодунища. Я чуть не задохнулась от запаха перегара. Но беда в том, что течь он не устранил. Вот так и сижу я теперь как бабка из "Сказки о золотой рыбке" у разобранного нагревателя.


Ничего личного, но мужчинку бы вам завести домой, это всего на пять минут работы  ;)
.... да и бесплатно.

Если все такие "мастера" , то на фиг они нужны?   Бесплатно-только сыр в мышеловке. Вот Вы часто кому бесплатно помогаете?
Ну мастера всякие бывают, а у себя дома я стараюсь все сам делать, хоть временими что то не получаеться да и времени на все не хватает.

wizus

  • Гость
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #12 : Августа 09, 2006, 14:03:42 »
Нее, ну за домом он следить то должен, да и если заранее выключить в щитке рубильник и аккуратно все сделать то ничем не ударит.

будет гораздо эфективнее, если он будет следить не за домом а за бюджетом. я не говорю о том, чтобы два самореза для карниза вкрутить или выключатель сломавшийся сменить.

я в таких случаях вспоминаю сценку из фильма "Звездная пехота", когда еще в учебной части Рико снял со своего кореша учебный шлем и в этот момент в него робот выстрелил и убил. Диалог между Рико и интруктором такой был:

инструктор: сержант Рико, зачем вы сняли с него шлем?
Рико: шлем был поломан.
инструктор: Рико, а вы можете отремонтировать учебный тактический шлем, модель "такая-то"?
Рико: нет.


неплохая мораль у этого сюжета и я стараюсь ей следовать и другим реккомендую.

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #13 : Августа 09, 2006, 17:50:33 »
Водонагрватель дал течь в каком месте?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Как я накололась с нагревателем!!!!
« Ответ #14 : Августа 10, 2006, 02:37:37 »
Етот клапан мы тоже не ставили. 4 года работает и ничево. Клапан нужен для таво чтоб када воду дают слить из него можно было удобно воду назад чтоб не стоял с водой
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена