Автор Тема: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
вот, решил узнать мнение жителей лобни)
сам я в лобне в аптеке давно стараюсь ничего не покупать, только если не приспичит. Заметил что во всех аптеках цены завышены, да не просто завышены, а капец как завышены. Замеченный мной рекорд - в 5 раз (на 400% больше) по отношению к самой дешевой цене ЭТОГО же наименования в московской аптеке. Справедливости ради скажу и по отношению к самой дорогой цене этого наименования в Москве - всего лишь на 36% больше  (аптека около пушки)
Каждый раз, когда приходится что-то покупать в Лобне и объявляют цену - у меня как минимум удивление. 50% наценки - это уже норма.
Так вот неужели общественность это не напрягает? Кто не выбирается из Лобни - тех можно понять, выбора нет. Но кто выбирается за её пределы....
Если препарат копеечный - тоже можно понять. Но если цена тысяча например, а то и несколько - то съездив до москвы, можно немало "заработать"))
Так вот мне интересно - никто не замечает? Или замечает но свыкся? Или я мелочусь? :)
P.S. я не призываю никого к каким-либо действиям. Я даже не возмущаюсь (люди законно деньги зарабатывают). Правда, просто интересно что думают другие по этому поводу

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #1 : Февраля 20, 2014, 18:47:36 »
Цитировать
Заметил что во всех аптеках цены завышены, да не просто завышены, а капец как завышены
И не только в аптеках, пользуются ироды тем что не все могут купить вне города.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #2 : Февраля 20, 2014, 19:20:08 »
Аптеки - уже давно хороший бизнес.
Цены завышенные.
Раньше аптека была на Заречной(там где новая пятерка), там цены были ниже чем во всей Лобне, но они быстро свернулись.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #3 : Февраля 20, 2014, 21:52:28 »
Не могу сказать за Лобню, но за Петербург скажу: разница по ценам внутри города - в разы.
Самая дешевая сеть аптек - "Аптека-Озерки". Но там часто можно нарваться на подделки.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #4 : Февраля 20, 2014, 23:08:10 »
Вообще принят же какой-то закон про ценообразование в аптеках. Какой-то там потолок определен. Наверное, каждый владелец аптеки действует в рамках своей совести, а она у всех разная.
Кстати, недалеко от станции хорошая аптека "Эконом" (напротив вкусняшек "У Палыча"). Там действительно цены низкие, даже очередь всегда стоит.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #5 : Февраля 20, 2014, 23:35:39 »
Не могу сказать за Лобню, но за Петербург скажу: разница по ценам внутри города - в разы.
Везде так. По москве тоже - в разы. Но в лобне в разы больше чем максимальная цена в москве (которая в разы больше минимальной цены в москве)

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #6 : Февраля 20, 2014, 23:36:37 »
Кстати, недалеко от станции хорошая аптека "Эконом" (напротив вкусняшек "У Палыча"). Там действительно цены низкие, даже очередь всегда стоит.
сравнивая с аптекамос, все равно низкие?)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #7 : Февраля 21, 2014, 09:29:30 »
Не была в Аптекамос, не знаю.

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #8 : Февраля 21, 2014, 10:27:32 »
aptekamos - это интернет поиск по лекарствам в Москве и моск обл.
вообще аптеками пользуюсь редко, но когда приходится, покупаю в лобне в мособлфармации, если и есть завышение - то ненамного.
 если есть время на закупку лекарства - использую поиск и покупаю в Москве, обычно в сети А5(норма).
 Категорически не использую сеть 36,6, и в москве и у нас цены выше средних. Ригла тоже как-то в последнюю очередь.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #9 : Февраля 21, 2014, 10:35:11 »
на станции вместо аптеки 36,6 теперь аптека оптовых цен ГорЗдрав. внутрь не заходила, цены не сравнивала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #10 : Февраля 21, 2014, 10:42:53 »
на станции вместо аптеки 36,6 теперь аптека оптовых цен ГорЗдрав. внутрь не заходила, цены не сравнивала.

Класс, это они я так понимаю с Заречной переехали.
Они уже открылись? А то нам сегодня точно надо в аптеку.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #11 : Февраля 21, 2014, 10:44:32 »
aptekamos - это интернет поиск по лекарствам в Москве и моск обл.
вообще аптеками пользуюсь редко, но когда приходится, покупаю в лобне в мособлфармации, если и есть завышение - то ненамного.
 
Мособлфармация, по крайней мере на что в Букино - аптека с очень высокими ценами.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #12 : Февраля 21, 2014, 10:47:22 »
Они уже открылись? А то нам сегодня точно надо в аптеку.
свет там горит точно, а внутрь я не заглядывала, поэтому врать не буду. пойду когда гулять, могу уточнить. если ты в ближайшие 2 часа, конечно, сама туда не собираешься ;)

аптека работает.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #13 : Февраля 21, 2014, 12:39:18 »
Вообще принят же какой-то закон про ценообразование в аптеках. Какой-то там потолок определен. Наверное, каждый владелец аптеки действует в рамках своей совести, а она у всех разная.
Кстати, недалеко от станции хорошая аптека "Эконом" (напротив вкусняшек "У Палыча"). Там действительно цены низкие, даже очередь всегда стоит.
Цены там ниже, чем везде, но очереди, особенно в сезон простуд и вирусов, негуманные...

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Лобненские аптеки - а почему не пустуют?
« Ответ #14 : Февраля 21, 2014, 13:48:31 »
Аптеки аптекам рознь даже в пределах Лобни. В той, что у пушки, действительно цены сильно завышены, а в "Эконом" недалеко от станции они вполне сравнимы с ценами в ряде московских аптек, в частности тех, что в сети "Самсон Фарма", причем в "Эконом" некоторые препараты стоят даже дешевле.