Автор Тема: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.  (Прочитано 4048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« : Декабря 20, 2013, 00:52:46 »
Уважаемые форумчане, после многочисленных встреч и консультаций с разнообразными представителями властных и околовластных органов: депутатами, главами и членами профильных комиссий Лобненского совдепа, Общественной палаты, журналистами и продюсерами областного телевидения, юристами - сложилось четкое представление о том, что при существующей вертикали власти и горизонтальном  безвластии, единственный путь сдвинуть любую проблему с места - бить челом чиновнику, обладающему реальным авторитетом и полномочиями. В нашем случае, губернатору МО А.Ю. Воробьеву. ИГ, со своей стороны, продолжает и будет и далее информировать губернатора о проблеме застройки Лобненского центрального парка, но необходима также поддержка широких народных масс.
Сейчас на сайте Правительства МО http://mosreg.ru/ появилась  форма обратной связи с губернатором:

 
В связи с приближающейся датой завершения переговоров Администрации ЛОСКом (31 января) необходимо дружно воспользоваться возможностью обратной связи с губернатором и выразить свою обеспокоенность нарушением заданного губернатором направления на развитие парковых зон.

Вопрос может звучать так: почему вопреки объявлению 2013 года всероссийским Годом  охраны окружающей среды,  одобренному всей властной вертикалью курсу на увеличение числа парков, в нашем городе выдаются разрешения на строительство огромных капитальных строений-восьмитысячников в единственном городском парке?! Причем владельцы будущего сооружения - бывшие депутаты.  И далее
1)      Просим Вам помочь, тк мы Вам верим, за Вас голосовали, за Вашу программу парков Продмосковья.
2)      В городе не хватает зелёных насаждений. Нельзя часть парка в центре города на видном месте закатывать в асфальт, а потом эта земля в зоне рекреации будет выкуплена и будет использоваться, скорее всего, под торговлю, иначе стройка нерентабельна (застройщик назвал период окупаемости  семейного центра - 18 лет!). Против строительства в парке  практически весь город и даже совет депутатов. Но администрация бессильна или притворяется.
3)      До 1 февраля идут переговоры Лоска с администрацией, потом скорее всего начнётся строительство. Если Вы лично не вмешаетесь, то ничего не изменится.

Писать можно также на AndreyVorobiev@mosreg.ru
 
"Господин Воробьёв утверждает, что лично обрабатывает почту и реагирует на все сигналы, которые ему посылают граждане.
Если вы замечаете какие-то проблемы, которые органы местного самоуправления решительно не хотят решать, пишите жалобы в том числе и Губернатору Воробьёву Андрею Юрьевичу. Сейчас наши письма будут очень кстати." Это цитата с Звенигородского сайта http://zvencity.ru/dopolneniya/pismo-gubernatoru

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #1 : Декабря 20, 2013, 01:11:58 »
лучше разместить полное готовое письмо - его просто будут пересылать кому надо и всё
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #2 : Декабря 20, 2013, 01:14:30 »
С готовым уже проходили - потом все объявили спамом и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #3 : Декабря 20, 2013, 08:51:30 »
Уважаемые Лобненцы, вы всерьез верите, что вортикаль власти повернется лицом к народу?
воробьев много чего говорил. Нам все много говорят, и без толку.
Прошел год после воробьевского интервью на лобненском переезде. И чего? Строительство моста началось? Да, но в Хлебниково. А знаете почему там? Все просто - проезд по всем новым подмосковным мостам будет платный, а в Хлебниково - Вегета и Лоджистик. Купоны с грузовиков можно будет стричь бесконечно.
Просто интересно, сколько наш глава написал обращений к губернатору по поводу катастрофической ситуации с пробками в городе и необходимости решить вопрос со строительством двух километров дороги через Катюшки? Думаю - ноль. Негоже Господина Губернатора отвлекать такими мелочами.

Знаете какая будет реакция губернатора на ваши письма?
Звонок по телефону:
- Николай Николаевич, мне тут из моей избы-читальни (отдел по работе с обращениями граждан - прим. SM) сообщили, что из Лобни много стало приходить конвертов с бумажками на тебя. И выборочное вскрытие и зачитывание тех, что ценные и с описью вложения (от ответа на такие не отвертишься - прим. SM) показало, что там что-то про парк пишут...
- Андрей Юрьевич... (вытянувшись в струнку перед телефоном) Все это происки врагов нашей дорогой партии, ее великого кормчего ДАМ, а также вождя и учителя ВВП. Нету там никакого парка, одно болото. Бабла совершенно не приносит. Вот и решили мы по просьбе горожан построить там для них семейный досуговый центр. Чтобы семья застройщика, на досуге, и болото осушила, и денег для нас с вами заработала. Мы ведь тогда из бюджета меньше клянчить будем, а вас на открытие позовем! Вот и арбитражный суд нас поддержал, а как мы супротив решения суда-то?
- Молодец! Я так и думал, что это происки каких-то маргиналов. С письмами своих холопов сам разберешься, у меня своего геморроя полная задница… (Бубня под нос) Еще и цены на селедку в Норвегии подскочили…
- Да, да… Я слышал (сочувственно)
- Короче так. Мы тебе сканы писем шлем по электронной почте. Поручи кому-нибудь в ворде ответы подготовить. «Рыбу» (шаблон отписок – прим. SM) я тебе тоже пришлю. Некому мне их написание поручать, все заняты печатью новогодних открыток для администрации президента и правительства РФ. Кстати, не помнишь, с какого цвета флаг наш начинается?
- Сейчас спрошу, мы тоже открытки вам сейчас печатаем… (короткая пауза) С синего, кажись…
- Точно, я и забыл совсем… Короче действуй!
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #4 : Декабря 20, 2013, 08:59:29 »
Когда в августе 2005 года вышло Постановление правительства Москвы о строительстве кладбища в Озерецком, я случайно наткнулась в СПС на эту инфо, и как сорока, разнесла ее быстро, объехав за неделю всех, кто к этому имеет хоть какое-нибудь отношение (даже к недоумевающему землемеру сельского поселения)...
Потом было много чего, в том числе и банальных писем, и ответов, и даже перекрытие Рогачевки
Летом 2012 года появилась бумага о недопустимости строительства кладбища в этом месте
... А вот при нашем ягнячьем молчании трудно даже себе представить, во что превратится город силами его почти коренных жителей (известную строительно-депутатскую семью имею в виду)

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #5 : Декабря 20, 2013, 09:04:56 »
...
Потом было много чего, в том числе и банальных писем, и ответов, и даже перекрытие Рогачевки
...
Власти нужен крепкий пинок, чтобы началось шевеление. Бирюлево яркий тому пример. Я не призываю, упаси меня создатель, никого и ни к чему. Просто констатирую факты.
У нас полстраны пишет - и толку?
Укушу!  ^_^

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #6 : Декабря 20, 2013, 09:12:52 »
Уважаемые форумчане, после многочисленных встреч и консультаций с разнообразными представителями властных и околовластных органов: депутатами, главами и членами профильных комиссий Лобненского совдепа, Общественной палаты, журналистами и продюсерами областного телевидения, юристами - сложилось четкое представление о том, что при существующей вертикали власти и горизонтальном  безвластии, единственный путь сдвинуть любую проблему с места - бить челом чиновнику, обладающему реальным авторитетом и полномочиями. В нашем случае, губернатору МО А.Ю. Воробьеву. ИГ, со своей стороны, продолжает и будет и далее информировать губернатора о проблеме застройки Лобненского центрального парка, но необходима также поддержка широких народных масс.
Сейчас на сайте Правительства МО http://mosreg.ru/ появилась  форма обратной связи с губернатором:

 
В связи с приближающейся датой завершения переговоров Администрации ЛОСКом (31 января) необходимо дружно воспользоваться возможностью обратной связи с губернатором и выразить свою обеспокоенность нарушением заданного губернатором направления на развитие парковых зон.

Вопрос может звучать так: почему вопреки объявлению 2013 года всероссийским Годом  охраны окружающей среды,  одобренному всей властной вертикалью курсу на увеличение числа парков, в нашем городе выдаются разрешения на строительство огромных капитальных строений-восьмитысячников в единственном городском парке?! Причем владельцы будущего сооружения - бывшие депутаты.  И далее
1)      Просим Вам помочь, тк мы Вам верим, за Вас голосовали, за Вашу программу парков Продмосковья.
2)      В городе не хватает зелёных насаждений. Нельзя часть парка в центре города на видном месте закатывать в асфальт, а потом эта земля в зоне рекреации будет выкуплена и будет использоваться, скорее всего, под торговлю, иначе стройка нерентабельна (застройщик назвал период окупаемости  семейного центра - 18 лет!). Против строительства в парке  практически весь город и даже совет депутатов. Но администрация бессильна или притворяется.
3)      До 1 февраля идут переговоры Лоска с администрацией, потом скорее всего начнётся строительство. Если Вы лично не вмешаетесь, то ничего не изменится.

Писать можно также на AndreyVorobiev@mosreg.ru
 
"Господин Воробьёв утверждает, что лично обрабатывает почту и реагирует на все сигналы, которые ему посылают граждане.
Если вы замечаете какие-то проблемы, которые органы местного самоуправления решительно не хотят решать, пишите жалобы в том числе и Губернатору Воробьёву Андрею Юрьевичу. Сейчас наши письма будут очень кстати." Это цитата с Звенигородского сайта http://zvencity.ru/dopolneniya/pismo-gubernatoru
Написал, текст нужно каждому индивидуально писать он если будет читать письма и в них будет прослеживатся одно и тоже, может подумать про спам конкурентов.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #7 : Декабря 20, 2013, 09:19:01 »
...
Потом было много чего, в том числе и банальных писем, и ответов, и даже перекрытие Рогачевки
...
Власти нужен крепкий пинок, чтобы началось шевеление. Бирюлево яркий тому пример. Я не призываю, упаси меня создатель, никого и ни к чему. Просто констатирую факты.
У нас полстраны пишет - и толку?
Остальные полстраны разве работают?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #8 : Декабря 20, 2013, 09:48:51 »
...
У нас полстраны пишет - и толку?
Остальные полстраны разве работают?
Остальные полстраны перестали видеть смысл в безответных жалобах одним негодяям на других.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #9 : Декабря 20, 2013, 11:07:53 »
Уважаемые Лобненцы, вы всерьез верите, что вортикаль власти повернется лицом к народу?
воробьев много чего говорил. Нам все много говорят, и без толку.
Прошел год после воробьевского интервью на лобненском переезде. И чего? Строительство моста началось? Да, но в Хлебниково. А знаете почему там? Все просто - проезд по всем новым подмосковным мостам будет платный, а в Хлебниково - Вегета и Лоджистик. Купоны с грузовиков можно будет стричь бесконечно.
Просто интересно, сколько наш глава написал обращений к губернатору по поводу катастрофической ситуации с пробками в городе и необходимости решить вопрос со строительством двух километров дороги через Катюшки? Думаю - ноль. Негоже Господина Губернатора отвлекать такими мелочами.

Знаете какая будет реакция губернатора на ваши письма?
Звонок по телефону:
- Николай Николаевич, мне тут из моей избы-читальни (отдел по работе с обращениями граждан - прим. SM) сообщили, что из Лобни много стало приходить конвертов с бумажками на тебя. И выборочное вскрытие и зачитывание тех, что ценные и с описью вложения (от ответа на такие не отвертишься - прим. SM) показало, что там что-то про парк пишут...
- Андрей Юрьевич... (вытянувшись в струнку перед телефоном) Все это происки врагов нашей дорогой партии, ее великого кормчего ДАМ, а также вождя и учителя ВВП. Нету там никакого парка, одно болото. Бабла совершенно не приносит. Вот и решили мы по просьбе горожан построить там для них семейный досуговый центр. Чтобы семья застройщика, на досуге, и болото осушила, и денег для нас с вами заработала. Мы ведь тогда из бюджета меньше клянчить будем, а вас на открытие позовем! Вот и арбитражный суд нас поддержал, а как мы супротив решения суда-то?
- Молодец! Я так и думал, что это происки каких-то маргиналов. С письмами своих холопов сам разберешься, у меня своего геморроя полная задница… (Бубня под нос) Еще и цены на селедку в Норвегии подскочили…
- Да, да… Я слышал (сочувственно)
- Короче так. Мы тебе сканы писем шлем по электронной почте. Поручи кому-нибудь в ворде ответы подготовить. «Рыбу» (шаблон отписок – прим. SM) я тебе тоже пришлю. Некому мне их написание поручать, все заняты печатью новогодних открыток для администрации президента и правительства РФ. Кстати, не помнишь, с какого цвета флаг наш начинается?
- Сейчас спрошу, мы тоже открытки вам сейчас печатаем… (короткая пауза) С синего, кажись…
- Точно, я и забыл совсем… Короче действуй!
Молодца! Да ты просто сценарист и провидец. И весело и горько... :s13: :'(

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #10 : Декабря 20, 2013, 17:25:24 »
Думаю, что каждый должен сделать то, что от него зависит, а в остальном положиться на... Пишите сами, в свободной форме. Единообразия не надо. Бумага, как говорится, ходит, да где-нибудь к столу и прилипнет.

Если кто-то предпочитает писать не жалобы, а сценарии, это тоже его право. Если творчество необходимо для самоутверждения и помогает человеку жить... своего рода терапия, препятствующая разлитию жёлчи  :) - это прекрасно!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #11 : Декабря 25, 2013, 15:22:28 »
Вот информация от ННГ на запрос ИГ о продвижении дела о сносе "зеленого забора". С ЛОСКом обещанная через две недели встреча не состоялась (прошло уже больше месяца) - это к вопросу о выполнениии обещаний, данных в присутствии восьми членов инициативной группы. Цитирую слова ННГ:
"Давайте через неделю или дней десять на этом  месте встретимся (Шишикин: через две), через две недели встречаемся, попробуем сближение позиций." Правда, старший Артемьев высказывался на предыдущей встрече в таком спесивом тоне - мы, Артемьев Александр Петрович, милостиво согласились на встечу с этими холопами токмо уступая нижайшей просьбе важных городских чинов, а то бы ни за что и никогда, - что возможность повторных встреч   ИГ с ЛОСКом вызвали сомнения уже тогда. (Это моя художественная интерпретация слов Артемьева А.П. Дословно было сказано следующее:
Артемьев: Мы сегодня пришли по Вашей (Николая Николаевича Гречишникова) просьбе. Мы не собирались идти, но мы пришли. Вы попросили и мы пришли.
Представители ИГ: так это мы просили о встече, мы, представители населения, которых уполномочил народ, согласно уставу города. Мы провели собрание и собрали подписи населения в поддержку инициативы.
Артемьев: У нас с вами никаких отношений нет. Мы улаживаем все проблемы с администрацией. С администрацией встечаемся и решаем. Если у вас есть вопросы к генеральному директору (Павел Ал-ч), подготовьте их письменно и он вам письменно даст ответ.
Представитель ИГ: но основной вопрос наш на сегодня...
Александр Артемьев: Мы с вами здесь обсуждать этого не собираемся.
Представитель ИГ: И все же непонятно, на что же ЛОСК на сегодняшний день согласен?
ННГ: запишите: снижение этажности и эти четыре участка. Всё, спасибо всем большое.

А далее последовало вот это письмо с пересказом усилий администрации.



Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #12 : Декабря 25, 2013, 15:52:44 »
Две с половиной тысячи человек "против" (5% избирателей города) - это, по мнению, Шишкина-Гречишникова "группа граждан" в масштабах нашего города?

А нам вот кажется, что "группа граждан" - это 3-4 акционеров "ЛОСКа" и примкнувшие к ним Кустов и Шишкин (явно окученные "ЛОСКом" сотрудники администрации - суд разберётся), ну и сам Н.Н., который до того испугался, что его под суд отдадут за невыдачу разрешения, что приказал Кумановой выдать разрешение на строительство (какой спрос с бедной женщины?).

Замечу, что во всём этом довольно жалком, хотя и подробном отчёте о "действиях" администрации, отсутствует именно этот чёткий и ясный пункт: такого-то числа руководитель Администрации Куманова АА выдала разрешение на строительство.
По сути, это отчёт о бездействии, о пособничестве "ЛОСК'у", тк действие (результат) только одно и есть: выдача разрешения.

Сказано в Писании: "По плодам их узнаете их".
Что бы искать альтернативные участки раньше, сразу после поручения искать их, которое дал Градсовет пару лет назад? Тогда было бы больше оснований расторгнуть договор аренды.
И лёгкость, с которой Администрация признала 52 миллиона пртензий "ЛОСКа"...
Всё это наводит на мысль, что "ЛОСК" и администрация - заодно.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #13 : Января 17, 2014, 16:12:17 »
Наши жалобы губернатором МО все-таки были услышаны. Здесь уже писали о дебатах представителей ИГ с Администрацией в программе "Формула событий" в понедельник  13 января на канале Подмосковье. Обсуждалась проблема застройки Москвича и парка. В сеть еще не выложена. Ведущая связала приглашение для участие в этой передаче с поступившими Губернатору жалобами. Съемочная группа даже выехала в Лобню для съемок в парке  без всякого участия "борцов" против застройки. Опросили просто прохожих и гуляющих, которые в тот момент оказались в парке. Прямой вопрос про застройку не задавался. Выяснялось, чего жителям не хватает. Выяснилось, что детских площадок и мест для прогулок. Что гулять в Лобне можно только в парке и "на прудах". Но парк - любимейшее место для прогулок.
При этом в администрации циркулируют слухи о том, что ИГ - это проплаченные агенты влияния коммерческих конкурентов ЛОСКа. Меня, например, спросили, не имеет ли ИГ отношения к владельцам кафе Березовая рорща, которые успели урвать свой кусок и теперь якобы препятствуют ЛОСКу строить аналогичное питейно-развлекательное заведение, дабы не отбивали клиентов.
Дошло до абсурда: одним членам ИГ Глава говорит, что их используют другие члены ИГ в своих корыстных целях. Вот такие у нас руководители: в неподкупность или радение за интересы населения не верят нипочем. Их твердое убеждение: все продается и все покупается.
Губернатор пока население слушает. Продолжаем действовать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Парк: SOS!Просим помощи губернатора.
« Ответ #14 : Января 17, 2014, 16:51:42 »
Будем надеяться, что в итоге услышит.  И сделает нужные выводы в отношении некоторых товарищей.
реклама удалена