Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана

Автор Lovely, января 08, 2013, 11:32:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lovely

Решение комиссии по вопросам архитектуры и строительства от 13 марта по вопросам помимо парка (решение по парку  тут http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=65004.60)

Beauty is but the sensible image of the Infinite

колокольчик

Lovely, а как можно ознакомиться с этим документом полностью?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Lovely

А это, собственно, и всё решение (первый пункт - в теме про парк). Дальше число и подписи. Есть перед ним еще довольно длинный протокол заседания комиссии, но решение всего на одну страницу.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Panchita

Что означает формулировка: "исключить из проекта генплана пятно застройки в микрорайоне Восточный .... и переместить на другую территорию". Какую территорию они имеют в виду? Если это мусорная станция возле переезда по дороге на Шереметьево, но плохо будет и Катюшкам, и Москвичу, и Букино, ветра с помойки будут дуть как раз на эти районы. Интересно, на слушаниях кто-нибудь затрагивал этот вопрос? Правильнее было бы освободить генплан Лобни от всех мусорных заводов, а не только Киово.

Владимирович

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Panchita

Цитата: Владимирович от мая 04, 2013, 00:13:33
Что Вы называете слушаниями?
"Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана". Это были не слушания?


Lovely

Горячие точки пока не охладились.
Если учесть, что Воробьев позиционирует область как выгодное место для размещения "чистого", высокотехнологичного бизнеса
Цитироватьакцент мы делаем на высокотехнологичное производство. "Грязные" производства пускать не будем"
с высокой транспортной доступностью 
Цитировать"У нас подготовлена транспортная, инженерная инфраструктура"
экологическую отдушину для проживания сотрудников компаний
ЦитироватьВласти региона стремятся "создавать условия, разговаривать, в конце концов, просто рекомендовать, потому что в Московской области для роста есть большие возможности, а бизнес, если это не французская семейная булочная, всегда хочет развиваться. Основным драйвером в бизнесе является выгода, прибыль. Мы хотим дать предпринимателям альтернативу: за тысячу евро ты можешь снимать офис класса "А" в Москве, но в Подмосковье за эти же деньги ты можешь его просто купить. Пребывание в Москве – это очень дорогое удовольствие", – отметил Воробьёв.
Инвесторам предложат льготы – 4,5% налога на прибыль и на имущество. "То есть, если ты построил, например, в Дубне штаб-квартиру, то сразу получаешь это преимущество, – пояснил глава области. – После завершения транспортных проектов из Дубны в Шереметьево можно будет добраться за 30-40 минут. Не забывайте и о сотрудниках. Каждому из них будет приятнее стоять на балконе с выходом не на загазованную улицу, а на лужайку или сквер. Московская область после Москвы – это отдушина и экология, которую нужно беречь".
то в нынешнем виде Генплан г.Лобни никак не в тренде. А у врио до нашего города и его Генплана пока руки не дошли, и неизвестно, дойдут ли.
ЗЫ: Улыбнуло заявление, что из Дубны до Шереметьева можно будет добраться за 30-40 минут.  Наверное, в объезд\обход\облет Лобни, которая с таким Генпланом рискует превратится в загазованную черную дыру.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

samaa


Marinacc


Olma

Сегодня ровно год с той знаменательной встречи,
возможность провести которую
Соблаговолила наша Администрация
Воз ныне там?