Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28428 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Разместила ссылку на видео в первом посте темы. Enjoy.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Уважаемые жители форума, для истории:
подскажите, пожалуйста, кто это в красном жилете, с седой бородкой и усами, на 0:33-0:36 стоит слева от говорящего жителя дома номер 16?
Этот мужчина  тоже много говорил в камеру, но речь его почему-то не вошла в репортаж.
Кто это такой?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Этот мужчина  тоже много говорил в камеру, но речь его почему-то не вошла в репортаж.
Кто это такой?

Наверное сказал то, что не понравилось отцам города. Наверняка после прокрутили отснятый материл ННГ, перед тем как запустить в эфире.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Не думаю, что репортажи областного ТВ утверждает ННГ.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
24 сентября 2012 г.


Главе города Лобня  Гречишникову Н.Н.
Руководителю администрации Кашину А.В.


Запрос

Просим сообщить нам сумму денежных вложений (инвестиций), произведённых на данный момент арендатором-застройщиком ОАО «Лоск» в связи с подготовкой к строительству на части территории городского парка вдоль улицы Некрасова между улицами Ленина и Промышленная.



С уважением,
Общественная инициативная группа «Спасём Лобненский парк»

никаких ответов не последовало. Даже прокуратура не помогла выяснить реальное положение дел. Так почему мы длжны верить цифрам, озвученным ЛОСКом?

Lovely странное понимание у вас куда писать и что спрашивать. Откуда я могу знать сколько вы потратили на развлечения в прошлом месяце, это к примеру. Откуда администрация может знать сколько затратил Лоск в этот проект, пока не встал вопрос о возмещение. У меня соседа залил др. сосед с верхнего этажа, так куда только не пишет В. Жилкомсервис ( но не о выдаче акта ), а о принятие каких то мер к верхнему соседу, в администрацию, что Жилкомсервис не принимает мер и т. д. С таким успехом можно писать Папе Римскому.

Вы наверное входите в ИГ, так просветите за чей счет будет этот банкет. Сколько из каких источников, кому будут выплачиваться деньги или какой натурой (зем. участки)?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
видимо решили не мытьем так катаньем - в группе "Лобня"  вконтакте устроили опрос любопытного содержания "Дорогие Лобненцы, я столкнулась с проблемой, что мне некуда водить своих малышей, в центральном районе (ул. ленина, парк),давно возникла идея организовать детский центр, в перспективе что бы там было много кружков (йога,рисование,для малышей и тд).Хотелось бы услышать ваше мнение, надо ли это и будите ли вы водить своих детей к нам. и может быть ваши предложения по этому вопросу! Всем спасибо!"
то есть будут потом махать его результатами в том смысле что весь народ за застройку парка и только некоторые несознательные "наймиты госдепа" воду мутят. Это называется манипулирование общественным мнением через формулировки вопросов с заранее известным результатом.
 Да и тут смотрю оживились "афилированные лица" .
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
24 сентября 2012 г.


Главе города Лобня  Гречишникову Н.Н.
Руководителю администрации Кашину А.В.


Запрос
Просим сообщить нам сумму денежных вложений (инвестиций), произведённых на данный момент арендатором-застройщиком ОАО «Лоск» в связи с подготовкой к строительству на части территории городского парка вдоль улицы Некрасова между улицами Ленина и Промышленная.
С уважением,
Общественная инициативная группа «Спасём Лобненский парк»
никаких ответов не последовало. Даже прокуратура не помогла выяснить реальное положение дел. Так почему мы длжны верить цифрам, озвученным ЛОСКом?

Lovely странное понимание у вас куда писать и что спрашивать. Откуда я могу знать сколько вы потратили на развлечения в прошлом месяце, это к примеру. Откуда администрация может знать сколько затратил Лоск в этот проект, пока не встал вопрос о возмещение. У меня соседа залил др. сосед с верхнего этажа, так куда только не пишет В. Жилкомсервис ( но не о выдаче акта ), а о принятие каких то мер к верхнему соседу, в администрацию, что Жилкомсервис не принимает мер и т. д. С таким успехом можно писать Папе Римскому.
Вы наверное входите в ИГ, так просветите за чей счет будет этот банкет. Сколько из каких источников, кому будут выплачиваться деньги или какой натурой (зем. участки)?
Администрация озвучивала цифры затрат ЛОСКа как в прессе (газета Лобня), так и на встречах с представителями ИГ. Правда, именно когда встал вопрос о возмещении. Впрочем, до того, как ЛОСК представил документы в Админитсрацию. Т.е. представление о порядке величины уже было. Запрашивать представители общественности могут что угодно. Они не юристы. Дело компетентных органов, в которые поступают обращения, дать разъяснения, а не отмалчиваться.
Но если уж встал вопрос о возмещении, то должен быть проведен независимый аудит. Тем более, что возмещать придется либо из кармана населения, либо натурой (земельными участками), которые тоже оцениваются не с потолка. В этом плане ЛОСК проявил щепетильность и не согласился с оценкой участка/ов администрацией, а оценил их по средней стоимости по городу. Тут каждый блюдет свой экономический интерес. Что нормально и здраво. Если Вам предложат какую-то вещь по некой цене, то Вы будете сравнивать эту цену со среднерыночной и вряд ли захотите переплачивать.
Я уже упоминала, что жители нашего дома оплатили независимую смету на работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций в доме, и нашлись существенные расхождения по сравнению с запрашиваемыми подрядчиком суммами. Существуют средние расценки на проведения тех или иных работ, которые ведомы только специалистам. А платить-то нам. Приходится перепроверять обоснованность расходов.
Оплата "банкета", выражаясь Вашими словами, была запрошена также у правительства Московской области. Может быть, помогут.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да и тут смотрю оживились "афилированные лица" .

Намек ваш понял, но не по адресу.
Безграмотность правовая не может привести к положительным результатам, что практика и показала. Пример письма, который привела Lovely тому подтверждение ( это мое мнение) А вот неудобные вопросы вас похоже смущают, поэтому крепим ярлык. Ату его Ату. Когда будут прямые ответы от ИГ, тогда ваш рейтинг будет повышаться и будет понятно, что кто-то из вас не выполняет этот самый заказ ( обратная сторона медали).

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
видимо решили не мытьем так катаньем - в группе "Лобня"  вконтакте устроили опрос любопытного содержания "Дорогие Лобненцы, я столкнулась с проблемой, что мне некуда водить своих малышей, в центральном районе (ул. ленина, парк),давно возникла идея организовать детский центр, в перспективе что бы там было много кружков (йога,рисование,для малышей и тд).Хотелось бы услышать ваше мнение, надо ли это и будите ли вы водить своих детей к нам. и может быть ваши предложения по этому вопросу! Всем спасибо!"
Интересно, человеку некуда водить своих детей, в то же время он предлагает водить чужих детей к ним.
К тому же, потенциальный воспитатель чужих детей в каждой строчке делает по грамматической ошибке, не говоря о чересполосице строчных и заглавных букв. Мы рабочих из сопредельных государств тестируем на знание русского языка, а тут педагоги такое себе позволяют. И еще надеются, что к ним поведут детей.
Моим детям хватало даже тех возможностей, которые были в городе во времена их детства. Чего уж говорить про сейчас. Водим внуков в различные кружки и секции для дошкольников. Беда одна: арендаторы помещений дерут такие цены, что приходится секциям переезжать туда, где подешевле. А это, ясное дело, не в центре города, что причиняет жителям Центрального м-на неудобства.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Да и тут смотрю оживились "афилированные лица" .

Намек ваш понял, но не по адресу.
Безграмотность правовая не может привести к положительным результатам, что практика и показала. Пример письма, который привела Lovely тому подтверждение ( это мое мнение) А вот неудобные вопросы вас похоже смущают, поэтому крепим ярлык. Ату его Ату. Когда будут прямые ответы от ИГ, тогда ваш рейтинг будет повышаться и будет понятно, что кто-то из вас не выполняет этот самый заказ ( обратная сторона медали).
Намек, на мой взгляд, по адресу. Правовую безграмотность исправляем потихоньку. Застройщик, надо заметить, тоже не впечатлил меня ни юридической, ни инженерной грамотностью. Только застройщики богаты и могут позволить оплатить услуги юристов. А население бедно, и ему качественные юридические услуги недоступны. Квалификация юристов Администрации, призванной отстаивать интересы населения, вызывает у меня огромные сомнения. Продуть суды без боя, не предъявив аргументов, до которых даже юридически безграмотное население додумалось, это нужно постараться.
А вот юридически грамотным, к которым Вы, судя по высокомерному отношению, себя причисляете, нужно немножко поработать над ясностью выражения мыслей, а не "крепить ярлыки".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дело компетентных органов, в которые поступают обращения, дать разъяснения, а не отмалчиваться

Опять двадцать пять. Если бы финансовые нарушения были в их компетенции, тогда обязаны( если не нарушают тайну следствия), а здесь гражданские отношения не в их правовом поле. И когда ИГ делает такие заявления, можно только пожать плечами и опять спросить, а за чей же счет будет этот банкет. 

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Да и тут смотрю оживились "афилированные лица" .

Намек ваш понял, но не по адресу.
Безграмотность правовая не может привести к положительным результатам, что практика и показала. Пример письма, который привела Lovely тому подтверждение ( это мое мнение) А вот неудобные вопросы вас похоже смущают, поэтому крепим ярлык. Ату его Ату. Когда будут прямые ответы от ИГ, тогда ваш рейтинг будет повышаться и будет понятно, что кто-то из вас не выполняет этот самый заказ ( обратная сторона медали).

Какие неудобные вопросы?
Повторите их, пожалуйста, внятно и чётко, получите ответ. Что Вы понимаете под "банкетом"?
О каких "финансовых нарушениях" вы ведёте речь, финансовые нарушения с чьей стороны?

Цитировать
Опять двадцать пять. Если бы финансовые нарушения были в их компетенции, тогда обязаны( если не нарушают тайну следствия), а здесь гражданские отношения не в их правовом поле. И когда ИГ делает такие заявления, можно только пожать плечами и опять спросить, а за чей же счет будет этот банкет.

В том, что Вы афилированное лицо (хотя и не с администрацией), у меня сомнений нет.

По Вашим формулировкам очевидно, что Вы не юрист, а малый предприниматель--просто часто общаетесь с каким-нибудь юристом, и у Вас в сознании засело это клише - "правовая безграмотность населения"...

А правовая грамотность, по-Вашему, заключается в том, чтобы, будучи депутатами, тихой сапой заключать сделки, проталкивать свой "прожект", прикрываясь вымышленными "опросами", держать всё шито-крыто, пока не истекут сроки исковой давности, и т.д.?
Или в том, чтобы "Лоску" подать иск на администрацию, которая юридически недеееспособна малоспособна и, возможно, ведёт себя так не случайно?..   :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
у нас в лобне очень хороший ЦДТ (бывший дом пионеров), на той же станции есть музыкалка и спортшкола. А вот моя знакомая из красной поляны вынуждена возить ребёнка на станцию для занятий гимнастикой, потому на красной поляне такой секции нет. Если дама думает, что в планируемом центре будут заниматься с детьми бесплатно - то дама, мягко говоря, не дружит с головой.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Опять двадцать пять. Если бы финансовые нарушения были в их компетенции, тогда обязаны( если не нарушают тайну следствия), а здесь гражданские отношения не в их правовом поле. И когда ИГ делает такие заявления, можно только пожать плечами и опять спросить, а за чей же счет будет этот банкет. 
ок, раз вы такой грамотный - просветите, куды бечь и что писать
на какой банкет вы всё время намекаете?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Привет, Владимирович. Задержался с ответом, что то не в настроение был.

"В том, что Вы афилированное лицо (хотя и не с администрацией), у меня сомнений нет."

Заглянул, что обозначает слово Аффили́рованное лицо́ — физическое или юридическое лицо, способное оказывать влияние на деятельность юридических и/или физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.   Крутил, вертел, приставлял и так и этак, ничего не получается с моим лицом.

"По Вашим формулировкам очевидно, что Вы не юрист, а малый предприниматель--просто часто общаетесь с каким-нибудь юристом, и у Вас в сознании засело это клише - "правовая безграмотность населения"...
А здесь в точку, не состоял, не привлекался.

"Какие неудобные вопросы?
Повторите их, пожалуйста, внятно и чётко, получите ответ. Что Вы понимаете под "банкетом"?
О каких "финансовых нарушениях" вы ведёте речь, финансовые нарушения с чьей стороны?"
А вот здесь вы лукавите Владимирович, даже Lovely догнала (поняла) о каком банкете идет речь. "Оплата "банкета", выражаясь Вашими словами, была запрошена также у правительства Московской области. Может быть, помогут."