Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26285 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Слепой там переход, в тёмное время особенно.  Там с освещением туго. В тёмное время приходится смотреть в оба
реклама удалена

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Мне кажется, очень уж на водителей нападаете. Пешеход должен убедиться, что его пропускают, и это по правилам. Потому что, например, сейчас при скользких дорогах выходить, не глядя по сторонам, на пешеходный переход перед машиной, которая двигается даже со скоростью 40 км/ч - не правильно. Затормозить не успеешь. И это не вина водителя, это физика. А сколько примеров разных пешеходов.
Например, часто на регулируемом светофором переходе рядом с пиццерией (иль кафе) Ленина 16, пешеходы часто идут на красный, при этом, как я полагаю, думая, что на зебре должны пропускать. При этом после этого перехода метров 50 проезжаешь в сторону станции, там вобще нет перехода, но там все переходят и иногда не глядя. При этом, как раз по правилам, переход есть в прямой видимости.
Также писали здесь про переход рядом с тц поворот. Когда едешь с поляны и поворачиваешь на станцию, машины которые направляются в сторону шереметьево стоят на красный. И когда между этими машинами выходит пешеход, его просто не видно и среагировать почти на любой скорости проблематично.
Переход около дикси на чехова 2 когда идешь по улице Ленина. Там также часто люди переходят между машинами и их, когда поворачиваешь налево (с Ленина на Чехова) не видно.
Далее переход около магазина мартин, который расположен на небольшом подъемчике. Когда едешь со стороны станции и поворачиваешь налево, люди которые переходят со стороны магазина, могут просто попасть в мертвую зону (за стойкой авто их не видно.). И переходить там, не глядя, тоже не правильно.
 А еще интересный переход от остановки автобусов на станции к спару. В принципе, если там всех пропускать, то можно стоять с утра и до последнего автобуса. При этом пешеходы четко зебре не следуют, и переходят как удобно и под любыми углами.
 
При этом не поймите меня привратно. Просто я считаю, что проблема многогранная. Культуру надо улучшать не только водителям, но и пешеходам. А третья сторона, это организация движения в Лобне, которая в некоторых местах просто опасна (как раз переход у мартина, переход у тц поворот, переход у невского и ...). А около восьмой школы, напротив, где карман для машин, не помешали бы лежачие полецейские, там где дети переходят дорогу и идут во двор домов 5, 7, 9, 11 по улице Чехова.  Но пока в том месте решается проблема спорта на территории школы...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна с Вами. Должна быть общая культура как у водителей, так и у пешеходов. Я в роли и тех и других была. Испытала на своей шкуре... Однажды в темноте ехала медленно, дождь, дворники сломались... и вдруг прямо возле капота пьяный, да еще в черной одежде! Чудом объехала его.
На зебре не останавливалась иногда только ради того, чтобы не подставлять пешехода под удар соседней полосы, видела, что там кто-то несется, и не пропускала пешехода...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Однажды в темноте ехала медленно, дождь, дворники сломались... и вдруг прямо возле капота пьяный, да еще в черной одежде! Чудом объехала его.

А как человек смог оказаться у вас прям возле капота? Он же должен был как то попасть туда? Может он уже стоял давным давно на дороге. Получается из-за сломанных дворников вы его не видели, а увидели его только когда его осветили ваши фары. Виноваты тут вы, т.к. использовали неисправное транспортное средство, да ещё и в таких погодных условиях
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Освещение и дороги нормальными пусть делают. А пешеходам наглеть тоже нечего. Водитель может незаметить, но у идущих глаза не на ...в общем, не слепые.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я ехала очень медленно, возвращалась из Москвы, где-то в пригороде сломались дворники. Поздний вечер, дорога не освещалась, начался ливень. Ехала 20 км/ч, а что мне было делать? Организация, где я работала, ужасно относилась как к машинам, так и водителям. Однажды меня отправили в рейс не на той машине, которую я подготовила, а на другой, вышла куча проблем и создание аварийной обстановки на дороге. Техосмотры ставили "по блату", кое-как. Поэтому я там больше не работаю. А пьяный по дороге шел, не по обочине.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я ехала очень медленно, возвращалась из Москвы, где-то в пригороде сломались дворники. Поздний вечер, дорога не освещалась, начался ливень. Ехала 20 км/ч, а что мне было делать? Организация, где я работала, ужасно относилась как к машинам, так и водителям. Однажды меня отправили в рейс не на той машине, которую я подготовила, а на другой, вышла куча проблем и создание аварийной обстановки на дороге. Техосмотры ставили "по блату", кое-как. Поэтому я там больше не работаю. А пьяный по дороге шел, не по обочине.

Да я не хочу вас в чем то упрекнуть, а хочу дать вам понять, что не исправная машина - это не забота пешехода. То, что вам не видно, не работают дворники, организация не следит - это же ваши проблемы. Да и как вы определили, что человек пьяный не понятно, если вы его даже не видели из далека, а только когда чуть не наехали на него (опять же изза-вашей невнимательности). Да и даже если он пьяный - значит можно давить, а если трезвый то надо объезжать? Представьте, что там был не человек, а сломанный автомобиль стоял. Прям на дороге и вы въезжаете в него (не дай Бог), потому что у вас не работают дворники и вы ничего не видите из-за дождя. Кто будет виноват?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Водитель может незаметить,

Это водителя проблемы если он не видит ничего, что вокруг происходит. Значит нечего садиться за руль, раз не внимательный, а если б это был инспектор ДПС вас тормозящий, а вы его не заметили и сбили - какие последствия?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
но у идущих глаза не на ...в общем, не слепые.

Тут согласен. Если нужно идти вдоль дороги - то для этого для пешеходов существует тротуар, ну в крайнем уж случае обочина. Но ни как не по дороге идти
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Водитель может незаметить,

Это водителя проблемы если он не видит ничего, что вокруг происходит. Значит нечего садиться за руль, раз не внимательный, а если б это был инспектор ДПС вас тормозящий, а вы его не заметили и сбили - какие последствия?
Будет инспектор ДПС стоять под дождём, поздно вечером, спиной к потоку у края дороги :s03: Его незаметить сложно - светотражающая раскраска выдаст. Ето не тот случай.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Матроскин, ну, что пьяный, это ясно было из того, что он шатался сильно и шел не поперек, а вдоль дороги, шел вперед. Естественно, мы (я и пассажир) вышли из машины и стали уводить его на обочину, пытаясь вразумить его, но он бурчал что-то невнятное. Конечно, никаких светоотражающих элементов на нем не было. Не зря же их придумали.
А Вы сами ни разу не водили машину ночью в проливной дождь на неосвещаемом участке дороги?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Матроскин, ну, что пьяный, это ясно было из того, что он шатался сильно и шел не поперек, а вдоль дороги, шел вперед. Естественно, мы (я и пассажир) вышли из машины и стали уводить его на обочину, пытаясь вразумить его, но он бурчал что-то невнятное. Конечно, никаких светоотражающих элементов на нем не было. Не зря же их придумали.
А Вы сами ни разу не водили машину ночью в проливной дождь на неосвещаемом участке дороги?

Я и в дождь и в снег и ночью и днём и на освещённом и неосвещённом и на расстояния в 1300 км ездил без отдыха. Водил и всё прекрасно видел, что у меня происходит за лобовым стеклом. У меня всё работало и дворники и свет и всё остальное. Что касается светоотражающих элементов на одежде пешеходов... А почему они должны быть? Это где-то прописано законом? А в вашем случае - вам двигаться на автомобиле было нельзя. Это прописано правилами дорожного движения. Вы их читали?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну значит Матроскину до сих пор не выпрыгивали одетые в черное пешеходы прям под колеса.  Я за светоотражалки на пеших. Ребенок у меня всегда в костюмы с отражалками одет, к слову.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну значит Матроскину до сих пор не выпрыгивали одетые в черное пешеходы прям под колеса.  Я за светоотражалки на пеших. Ребенок у меня всегда в костюмы с отражалками одет, к слову.

Тут речи о выпрыгивание не шла. Одно дело выпрыгнули внезапно, а другое дело пешеход когда шёл по дороге. В Оксаныкукс случае пешеход именно шёл а не выпрыгивал от куда-то и его не заметили из-за неисправных дворников.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пешеход именно шёл а не выпрыгивал от куда-то и его не заметили из-за неисправных дворников.
Хорошо. Тогда поясни уж и мне не разумному.
Поздняя осень 2012, я еду по дороге ленинградка-носово, на отрезке д.Шимякино-д.Перепечино, время суток - тёмное, скорость не выскоая - 60*65км/ч, ни на встречке ни на попутной полосе ни одной машины, - включаю дальний свет... И о боже!!! :o практически перед носом, учитывая скорость, идут три пешехода а я еду на них и если бы не отвернул , то правым крылом бы всех троих и поддел бы.

Ну и что ты теперь нам расскажешь? :)