Автор Тема: Деньги на сберкнижку  (Прочитано 12223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #75 : Сентября 14, 2013, 02:30:03 »
Да ,только топать,выдают сразу,т.к. неименная,ПИН-код сами придумаете.

В каком смысле неименная эта карта? На чье-то же имя открывается, а то как бы Матроскин увидел свои старые счета.

И можно на счет пина подробней?

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #76 : Сентября 14, 2013, 09:21:51 »
Оформил карту "Моментум" (оформление заняло минут 5), подключил сбербанк онлайн. В интернет банке автоматически отображаются все мои счета (даже о которых я уже давным давно забыл). Оказывается на второй сберкнижке лежит 600 рублей, а я даже не в курсе где эта книжка вообще :). Всем большое спасибо за советы. Наконец-то забуду про эти сумасшедшие очереди

Так какие точно у этой карты возможности?. Тинка дала ссылку, но там общее описание с Visa электрон.

- снимать деньги
- класть деньги
- покупки в магазинах
- покупки через  интернет
- какая территория охвата (только Россия ?)

Закидываете через банкомат на неё деньги и делаете что захотите.
Оплачиваете покупки в обычных магазинах и интернет магазинах, различные платежи за моб. телефон и так далее. В моём случае - это отмена похода в этот дурдом с сумасшедшими очередями, где можно потратить пол своего выходного дня чтобы просто положить деньги на книжку. Работает только по России
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #77 : Сентября 14, 2013, 09:57:17 »
ага,спс. на той неделе потопаю на ленина,19-какой там нынче график работы-так же до 16-ти.00 ? и работают ли в понедельник?!
написано, что работают. вроде бы даже до 16,45. суб-воскр выходной.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #78 : Сентября 14, 2013, 10:58:34 »
Да ,только топать,выдают сразу,т.к. неименная,ПИН-код сами придумаете.

В каком смысле неименная эта карта? На чье-то же имя открывается, а то как бы Матроскин увидел свои старые счета.

И можно на счет пина подробней?
Открывается на имя конкретного человека,но на самой карте и на чеках при оплате ею ФИО не пишется.Она поэтому и выдается быстро. Плюс,что выдают сразу, годовое обслуживание и выдача новой бесплато. Для оплаты за границей ее вряд ли можно использовать,она скорее для пользования внутри страны. Про ПИН: для этой карты придумывает и вводит при выдаче карты и дальнейшем использовании ПИН владелец карты. Никакой секретной бумажки с ПИНом ,как при других картах,не выдают.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #79 : Сентября 14, 2013, 11:04:49 »


Плюс,что выдают сразу, годовое обслуживание и выдача новой бесплато.

мне до 2016 года дали. За оповещение смс снимается 30 рублей каждый месяц. Первые 2 месяца бесплатно
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #80 : Сентября 14, 2013, 12:08:39 »
Матроскин, про покупки в Интернете забудьте - у этой карты нет CVV-кода на обратной стороне. В магазине - да, т.к. там даете карту кассиру в руки, и он проводит ее через прибор, а оплата через Интернет подразумевает вводить данные карты, номер, срок действия и СVV-код, состоящий из трех цифр.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #81 : Сентября 14, 2013, 12:52:04 »


Плюс,что выдают сразу, годовое обслуживание и выдача новой бесплато.

мне до 2016 года дали. За оповещение смс снимается 30 рублей каждый месяц. Первые 2 месяца бесплатно
Так можете отказаться,если не нужно. За обслуживание любой карты берется раз в год комиссия,даже за социальную пенсионерам пусть 50р.,но берут. За эту же не берут.Я про это писала.За перевыпуск тоже не берут.Приходишь в любое отделение банка,тебе выдают карту с тем же кодовым словом,под тот же договор,но номер будет другой самой карты. У меня истек срок действия "моментум" в мае в Москве ,новую сделала уже другом отделении  Москвы в сентябре ,но под тот же договор и ПИН-код ввела тот же.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #82 : Сентября 14, 2013, 12:58:24 »
Матроскин, про покупки в Интернете забудьте - у этой карты нет CVV-кода на обратной стороне. В магазине - да, т.к. там даете карту кассиру в руки, и он проводит ее через прибор, а оплата через Интернет подразумевает вводить данные карты, номер, срок действия и СVV-код, состоящий из трех цифр.
Покупки с этой картой я делаю ,но получается как при оплате через операциониста берут % за перевод денег.Для этого есть "Оплата по реквизитам". При покупке на "Озоне" ,есть способ оплаты через "Сбербанк-Онлайн",так попадаешь почти автоматически,даже реквизиты не нужно вводить.
Кстати для оплаты в инет -магазинах в сбербанке  можно открыть какую-то электронную,т.е. она не будет в виде пластика,а будет виртуальная. Я несколько лет назад хотела такую завести,но как-то надобность отпала,не стала заморачиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #83 : Сентября 15, 2013, 00:33:26 »
Кстати, у Киви есть виза со всеми реквизитами (приходят смской). Полноценная карта почти.