Автор Тема: Деньги на сберкнижку  (Прочитано 12227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #60 : Сентября 13, 2013, 19:32:46 »
Оформил карту "Моментум" (оформление заняло минут 5), подключил сбербанк онлайн. В интернет банке автоматически отображаются все мои счета (даже о которых я уже давным давно забыл). Оказывается на второй сберкнижке лежит 600 рублей, а я даже не в курсе где эта книжка вообще :). Всем большое спасибо за советы. Наконец-то забуду про эти сумасшедшие очереди
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #61 : Сентября 13, 2013, 19:34:37 »
Все хорошо, что хорошо кончается, особенно если это касается денег
Приятно, что Матроскин не забыл поблагодарить всех :)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #62 : Сентября 13, 2013, 20:23:44 »
Оформил карту "Моментум" (оформление заняло минут 5), подключил сбербанк онлайн. В интернет банке автоматически отображаются все мои счета (даже о которых я уже давным давно забыл). Оказывается на второй сберкнижке лежит 600 рублей, а я даже не в курсе где эта книжка вообще :). Всем большое спасибо за советы. Наконец-то забуду про эти сумасшедшие очереди
Да какая разница ,где эта  сберкнижка лежит,перебросьте на карту и потратьте в свое удовольствие)) Я для того,чтобы распоряжаться своими  деньгами на свое усмотрение ,переоформила карту Моментум в Москве.Время потрачено в очереди за картой,но в дальнейшем общение с операционистами банка редкий случай.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #63 : Сентября 13, 2013, 20:30:24 »
так и поступил :) перебросил на новую карту и сберкнижку заблокировал.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #64 : Сентября 13, 2013, 21:46:25 »
Оформил карту "Моментум" (оформление заняло минут 5), подключил сбербанк онлайн. В интернет банке автоматически отображаются все мои счета (даже о которых я уже давным давно забыл). Оказывается на второй сберкнижке лежит 600 рублей, а я даже не в курсе где эта книжка вообще :). Всем большое спасибо за советы. Наконец-то забуду про эти сумасшедшие очереди
почитав на сайте Сбера не понял-можно ли открыть ету карту удалённо,или обязательно топать с заявой в отделение сбера ? а то тоже есть какие-то старые счета-хотелось бы привести их к одному знаменателю.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #65 : Сентября 13, 2013, 21:47:10 »
Только топать. Причем карта должна быть в том же отделении, где и счета. То есть в одном из лобненских, если счета в лобне.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #66 : Сентября 13, 2013, 21:48:58 »
Да ,только топать,выдают сразу,т.к. неименная,ПИН-код сами придумаете.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #67 : Сентября 13, 2013, 21:52:23 »
ага,спс. на той неделе потопаю на ленина,19-какой там нынче график работы-так же до 16-ти.00 ? и работают ли в понедельник?! вообще со сбером в последние годы не вяжусь,т.к. памятуя вечные там очереди пенсионеров,неразберихи и абсолютный игнор клиентов служками,не представляю,сколько будет мороки ,если заведешь там карту (пополнение и пр.) или нынче все поменялось ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #68 : Сентября 13, 2013, 21:53:51 »
А почему именно на Ленина 19, где самые большие очереди.Проще в Букино или Ленина 57 (или какой там дом около ФСС нашего).разницы нет ,где ее получать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #69 : Сентября 13, 2013, 21:55:45 »
А почему именно на Ленина 19, где самые большие очереди.Проще в Букино или Ленина 57 (или какой там дом около ФСС нашего).разницы нет ,где ее получать.
у меня счета есть именно в том отделении,пожалуй закрою их, и дело с концом, а полноценные бесплатные карты и так есть:от кукурузы и яндекс мани
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #70 : Сентября 13, 2013, 22:02:19 »
Ну если только закрыть существующие.Да,мне как-то однажды не удалось перебросить на карту и прикрыть один вклад насовсем. Но опять же я это сделала в Букино,а открывался он на Ленина,19.
 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #71 : Сентября 13, 2013, 22:10:59 »
Ну если только закрыть существующие.Да,мне как-то однажды не удалось перебросить на карту и прикрыть один вклад насовсем. Но опять же я это сделала в Букино,а открывался он на Ленина,19.
ок,попробую,ибо он рядом,но с введением единой очереди там порой такой кипиш подымается в связи с выяснением:"кто за кем куда стоял",прям как в поликлинике на анализы....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #72 : Сентября 13, 2013, 22:16:39 »
по лобне отделение одно, просто касс несколько, то есть если счет на ленина 19 был, то карту можно и в любом другом лобненском отделении открывать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #73 : Сентября 14, 2013, 01:59:08 »
Frogg, все же советую оставить Сбер - пригодится (пенсии там будущие, налоговые вычеты и пр.), сходите уж один раз в очередь и подключите онлайн-банк, а дальше - все из дома можно делать, очень удобно. К тому же мало ли кому будете переводить или Вам денежку закинут на карту, Сбер хоть и тупой, но самый распространенный, по всей стране есть, перевод без комиссии мгновенный.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Деньги на сберкнижку
« Ответ #74 : Сентября 14, 2013, 02:27:08 »
Оформил карту "Моментум" (оформление заняло минут 5), подключил сбербанк онлайн. В интернет банке автоматически отображаются все мои счета (даже о которых я уже давным давно забыл). Оказывается на второй сберкнижке лежит 600 рублей, а я даже не в курсе где эта книжка вообще :). Всем большое спасибо за советы. Наконец-то забуду про эти сумасшедшие очереди

Так какие точно у этой карты возможности?. Тинка дала ссылку, но там общее описание с Visa электрон.

- снимать деньги
- класть деньги
- покупки в магазинах
- покупки через  интернет
- какая территория охвата (только Россия ?)