Автор Тема: Конфликты на работе !!  (Прочитано 4122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Конфликты на работе !!
« : Июля 13, 2006, 14:59:06 »
У всех бывают какие то локальные или побольше трения с коллективом и начальством...

У нас блин... как где то в Лувре... дворцовые интриги, науськивания... бухи точат на нас зуб каждый раз когда не могут сами решить проблему сваливая в нашу сторону...  >:(
А мы научились отмазываться от всяких глупостей и нелепостей ! или того что они реально могут сделать руками быстрей и пытаются заставить сделать нас ОДНУ БОЛЬШУЮ КНОПКУ

                 РАБОТАТЬ

И ВСЁ ЗА НИХ ДЕЛАЕТСЯ !!!

И самое главное  - не объяснить, что за них никто их работу не сделает
А самое прикольное, что свалив кучу туфты за суперважное мы отстаём в ВАЖНЫХ делах, чем естественно вызываем недовольство начальства !

Уф... :-\  немного рассказал...  :-X
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #1 : Июля 13, 2006, 15:16:04 »
Ага, всегда прикольно наблюдать взаимоотношение бухгалтеров и айтишников! ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #2 : Июля 13, 2006, 15:26:30 »
ничего не понял... кто кому в грызло то дал?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #3 : Июля 13, 2006, 15:27:08 »
ничего не понял... кто кому в грызло то дал?

Всех загрызли !!!  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #4 : Июля 13, 2006, 15:28:45 »
ничего не понял... кто кому в грызло то дал?
Перевожу: бухи работать не хотят, Ветер со компани работать тоже не хочеттт. Отсюда и конфликт! ;D

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #5 : Июля 13, 2006, 15:32:23 »
Мечта любого начальника (да и не начальника). Большая красная кнопка с надписью "СДЕЛАТЬ ВСЁ".  ;D
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #6 : Июля 13, 2006, 15:37:13 »
ничего не понял... кто кому в грызло то дал?
Перевожу: бухи работать не хотят, Ветер со компани работать тоже не хочеттт. Отсюда и конфликт! ;D

Наш отдел ЖЕЛАЕТ  работать ! но не по велению пальчика буха... а по нормальным задачам - действительно полезным !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #7 : Июля 13, 2006, 15:42:41 »
а я для себя давно уже "планку автоматизации" нащупал и ей следую. и конфликтов не возникает. компьютер должен считать рутину, человек - принимать решения и разруливать нетривиальные задачки. все очень просто и понятно.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #8 : Июля 13, 2006, 15:45:54 »
Ага, всегда прикольно наблюдать взаимоотношение бухгалтеров и айтишников! ;D
А если на предприятии ведется оперативный учет, то отношения айтишников и менеджеров не менее прекрасны:)
И вообще, дело не только в бухах, а в человеческом факторе. Как вспомню разнообразные веселые истории взаимоотношений и супер перлов людей, которые считают себя супер юзверями, а по сути являются супер ламерами...даж по работе заскучаю..на минуту)))))

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #9 : Июля 13, 2006, 15:46:41 »
а я для себя давно уже "планку автоматизации" нащупал и ей следую. и конфликтов не возникает. компьютер должен считать рутину, человек - принимать решения и разруливать нетривиальные задачки. все очень просто и понятно.
Вы определили планку автоматизации как начальник или Ваш начальник согласен с этой планкой и постановкой задачи?

wizus

  • Гость
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #10 : Июля 13, 2006, 15:51:41 »
у меня нет начальника (ну разве что хозяина фирмы считать начальником). но есть куча юзеров (и менеджеры и бухи и товароведы). все они при моей "непокорности" (нежелании их должным образом автоматизировать) могут и будут стучать/жаловатся хозяину. однако этого никто не делает. наоборот, при случае упоминают о том, что им работается комфортно. все благодаря тому, что я по первому их требованию не посылаю их нафиг и не бросаюсь сразу делать то что они просят а сначала думаю, а потом при необходимости провожу разъяснительную работу.

по секрету скажу - это умение приходит с годами, этому нельзя обучить. это надо понять внутри себя и все будет нормально. так же неплохо разбиратся в людях ибо одно и тоже объяснить можно и нужно по разному, в зависимости от того, кому объясняешь :)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #11 : Июля 13, 2006, 15:52:46 »
ничего не понял... кто кому в грызло то дал?
Перевожу: бухи работать не хотят, Ветер со компани работать тоже не хочеттт. Отсюда и конфликт! ;D

Что делают с теми, кто не работает  ;D
http://zhen-r.narod.ru/Chto.avi


Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #12 : Июля 13, 2006, 15:54:00 »
по секрету скажу - это умение приходит с годами, этому нельзя обучить. это надо понять внутри себя и все будет нормально. так же неплохо разбиратся в людях ибо одно и тоже объяснить можно и нужно по разному, в зависимости от того, кому объясняешь :)
Согласна:) Однако, порой, ой как много зависит от начальства и его позиции по вопросу обслуживания пользователей.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #13 : Июля 13, 2006, 16:03:48 »
у меня нет начальника (ну разве что хозяина фирмы считать начальником). но есть куча юзеров (и менеджеры и бухи и товароведы). все они при моей "непокорности" (нежелании их должным образом автоматизировать) могут и будут стучать/жаловатся хозяину. однако этого никто не делает. наоборот, при случае упоминают о том, что им работается комфортно. все благодаря тому, что я по первому их требованию не посылаю их нафиг и не бросаюсь сразу делать то что они просят а сначала думаю, а потом при необходимости провожу разъяснительную работу.

по секрету скажу - это умение приходит с годами, этому нельзя обучить. это надо понять внутри себя и все будет нормально. так же неплохо разбиратся в людях ибо одно и тоже объяснить можно и нужно по разному, в зависимости от того, кому объясняешь :)

К сожалению наше начальство проводит для программеров постоянную акцию "Спортивное программирование при экстремальном внедрении"  >:(
При этом мечутся из стороны в сторону и не желают слышать никаких доводов !
Соотвественно избалованные таким вниманием бухи и менеджеры несут всякую херь (причём не обсуждая и не заходя к нам) и втюхивают руководству что ЭТО действительно срочно и необходимо !
После чего нам просто ставится задача - "сделать ЭТО в ТАКИЕ ТО сроки" ! И ВСЁ ! Трепыхаемся как можем...  :'(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Конфликты на работе !!
« Ответ #14 : Июля 13, 2006, 16:28:44 »
После чего нам просто ставится задача - "сделать ЭТО в ТАКИЕ ТО сроки" ! И ВСЁ ! Трепыхаемся как можем...  :'(
В шесть вечера сегодня сообщают о том, что это должно быть готово к началу рабочего дня завтра)
Проходили, знаем))