Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 56036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
офф:

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Мы ему всем обязаны!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чем дальше в лес, тем толще партизаны)
Ну так норма введена или нет? Или мозги работать начнут? За электричество платим, ну так в чём проблема? Счётчики крутятся, энергетики проверяют их... В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Какие 70квт?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Хотят больше денег. Ничего 20 лет не строили, деньги за присоединение тырили, все приватизировали и акционировали, а теперь трансформаторы тридцатых сыплются. Типа как налог за роскошь, лошадиные силы, не роскошь  - это энергосберегающая аццкая лампочка из все по 36, остальное - роскошь.
в случае с лошадями и бензину больше покупаешь включая акциз, и ндс при покупке, и пошлины, и еще на тебе, за лошади плати. Тоже самое.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Но вы же хотите жить как жители развитых стран?
А это подразумевает большие расходы для самих жителей.
Любой налог это всего лишь способ заставить людей не складывать наличку в кубышку и не более. В противном случае растет инфляция а это в любой стране не выгодно.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не складывать в кубышку можно сделать иначе. А вывести на площадь и расстрелять - эт просто очень.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Полученную прибыль или там сэкономленные дотации энергетикам, можно подумать, не распмхают по кайманским кубышкам. Давайте сначала расстрелы, потом понижение номера шкурки

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Ты знаешь, Штирлиц, ныне действующего "лидера" нации вообще никто не видел, пока за ручку не привели. А вижу сейчас я хоть тебя. Хуже все равно не сможешь.

Опасное заблуждение.  :)
То есть можешь хуже? Да ты многому научился за последнее время в сфере управления.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
понижение номера шкурки
Не, эт над одновременно. Тряхнуть надо сильнее, чем оно нужно, иначе не дойдёт.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

 "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ты знаешь, Штирлиц, ныне действующего "лидера" нации вообще никто не видел, пока за ручку не привели. А вижу сейчас я хоть тебя. Хуже все равно не сможешь.

Опасное заблуждение.  :)
То есть можешь хуже? Да ты многому научился за последнее время в сфере управления.

Мил человек, тебе не кажется, что вместо конструктивных аргументов ты стал скатываться на личные оскорбления и клевету?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

 "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"

То бишь, "Анархия - мать порядка"?
Проходили и это.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну так демократия - разновидность анархии. Не меняется ничего. Как лапти шили, так и шьют.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Мил человек, тебе не кажется, что вместо конструктивных аргументов ты стал скатываться на личные оскорбления и клевету?
Не кажется. Где оскорбление то? Констатация факта. Сплошь цитаты. Оскорбить и оскорбиться это суть разные вещи.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Мил человек, тебе не кажется, что вместо конструктивных аргументов ты стал скатываться на личные оскорбления и клевету?
Не кажется. Где оскорбление то? Констатация факта. Сплошь цитаты. Оскорбить и оскорбиться это суть разные вещи.

Факт где?
Доказательства факта приведите, плиз.
Иначе - клевета.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.