Автор Тема: Для будущих мам  (Прочитано 42316 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #60 : Июля 28, 2006, 11:50:27 »
Неужто прям в палате бывали и цельный день там проводили? 8)

естественно в палате, где ж еще. но не целый день, по часику не более. еще ж работать нужно за двоих в это время :)

Все-таки разница ощутима, одно дело там "бывать по часику", а другое дело там (в роддоме) лежать :P

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Для будущих мам
« Ответ #61 : Июля 28, 2006, 12:04:11 »
Все-таки разница ощутима, одно дело там "бывать по часику", а другое дело там (в роддоме) лежать :P
извечный спор: что легче - один раз родить или каждый день бриться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #62 : Июля 28, 2006, 12:16:18 »
Все-таки разница ощутима, одно дело там "бывать по часику", а другое дело там (в роддоме) лежать :P

так а я и не претендую на истину. с теми кто там лежал не спорю. в основном это касается тех, кто там не был ни так ни по другому :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #63 : Июля 28, 2006, 12:28:38 »

Озвучу про Долгопу - там имела "честь". Если предоставится возможность родить ещё - это будет последний роддом, куда я обращусь (медсестричка, что там работает, коренная жительница через несколько месяцев собиралась рожать где угодно, только не в родных пенатах. О многом говорит.). На одном этаже - родильня, мамочки и сохранение. Спецэффекты - особенно ночью, кто-то рожает долго муторно и с воплями (из 10 дней удалось поспать 2 ночи). Кормёжка - чем уж нас всех кормили, что дети неслись неделю всеми цветами радуги у всего отделения? Педиатр - или низкой квалификации, либо большая подпольщица - слов клещами не вытащишь ни про ребёнка, ни про уход за ним (а проблемы были у всех детей - одни лишь полунамёки, пришлось всей палатой бить челом старшей медсестре для профилактической беседы с педиЯтром, и только при выписке до нас снизошли - наговорила столько, что мамы шли на выписку кто в слезах, кто в истерике). Врачи неплохие, мамами интересуются, под контролем держат - а уж сам процесс родов, тут уж... кто как смогет...  :)



Еще раз подтверждается, что солько людей, столько и мнений. Если меня еще раз угораздит родить - я поеду именно в Долгопрудный. Роды у меня принимали муж и жена Шелдяевы - все прошло прекрасно, ребенок здоров, я тоже. Отношение замечательное, все (от санитарок до врачей) относились как к родной дочери. ;) Кормили тоже вполне приемлимо - по крайней мере никто из детей не "цвел". Конечно красной икры и устриц не полагалось, но что Вы хотите от больничной еды? О педиатре тоже самые лучшие впечатлания - приходила к ребенку каждый день, обрабатывала, отвечала подробно на все вопросы. На второй или третий день после родов пригласила всех мамочек в ординаторскую - смотрели фильм о ГВ. Потом она отвечала на все вопросы, и вообще очень терпеливо помогала мамочкам наладить ГВ, учила (некоторых по 20 раз) правильному прикладыванию. А утром в день выписки ( а были между прочим НГ праздники) специально пришла и прочитала мини-лекцию всем выписывающимся об уходе за ребенком дома. Так что вниманием никто обделен не был.
А то, что на одном этаже все - это некоторый минус. Но, с другой стороны, плата за "камерность" данного роддома, потому что стань он большим как Мытищи, то утратил бы многие свои плюсы. Причем лично мне детки спать не мешали ( а я 10 дней в предродовой палате пролежала) - наоборот, мы ходили на малышей смотреть, с мамочками уже состоявшимися знакомились. Тем более, что дородовые палаты и родильное отделение на противоположных концах коридора, двери закрываются... и услышать "жуткие вопли" может только тот, кто хочет их слышать.
Кроме того, в роддоме сделали ( и продолжали делать когда я там была) ремонт - санузлы, душевые выше всяких похвал: новый кафель и сантехника, идеальная чистота. Платные палаты тоже хорошо отремонтированы, есть телевизор (Было актуально в новогоднюю ночь;)), городской телефон, холодильник и т.п. На окнах стеклопакеты. Посещения родных разрешены 2 раза в день. А у бесплатников передачи принимают в любое время и бесплатно, а не как в Мытищах за 50р.
А вообще есть хороший сайт http://www.roddoma.ru/. Там много можно для себя почерпнуть об интересующем заведении. Я тоже там в свое время отметилась. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #64 : Июля 28, 2006, 12:31:27 »
Если меня еще раз угораздит родить...

угораздит, угораздит... :)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #65 : Июля 28, 2006, 12:40:44 »
Если меня еще раз угораздит родить...

угораздит, угораздит... :)

фига се заявочки!  :P
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Re: Для будущих мам
« Ответ #66 : Июля 28, 2006, 15:50:26 »
[quote author=OTOPBA
ну на счет одежки согласна почти.но вот с бельем и бандажем...увольте.это хорошо так рассуждать когда все легко идет своим чередом да без всяких осложнений и угроз...а когда хочешь выносить таки ребенка даже любая мелочь кажется оч важной и необходимой.а бандаж меж прочим очень хорошо помогает.ну это так личный опыт...:) всеж люди разные
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Для будущих мам
« Ответ #67 : Июля 29, 2006, 01:17:10 »
Ну, про козу - это Вы напрасно.  :D Я думаю, Вы очччень интересная женщина...  ;)

Среднестатистическая серая мышь. Ареал обитания - огромная кровать с периной и подуФФками... зарыться бы с головой под одеяло... (мечты, мой друг, мечты!  :'( ) Облизательно кто-нить припрётся, наступит-разбудит или в глаз зазвездит...


но вот с бельем и бандажем...увольте.это хорошо так рассуждать когда все легко идет своим чередом да без всяких осложнений и угроз...а когда хочешь выносить таки ребенка даже любая мелочь кажется оч важной и необходимой.а бандаж меж прочим очень хорошо помогает.ну это так личный опыт...:) всеж люди разные

А вот позволю себе порассуждать - тонус матки после 10 недели с угрозой выкидыша и до родов. После того, как перестала пить Гинипрал родила через два дня, раньше на месяц. Как сказал зав.отделением в МОНИИАГе, по поводу моего робкого предположения на 23 неделе:
- А не поносить ли мне бандаж?
- Ну поносите... для очистки совести...
И толкнул речь о пользе и смысле сего приспособления. Им настоятельно рекомендуют пользоваться женщинам с большой прибавкой в весе, крупным плодом и слабостью мышц пресса. Остальным, как мертвому припарка. Три приятельницы носили бандаж - и все вернулись с растяжками на животе. Я может быть и сама бы к ним присовокупилась (в плане ношения), но мы зимники и так много приходилось на себя напяливать и те, которые с начёсом, и прочие зёпогрелки... :) Было так томливо утомительно...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #68 : Июля 29, 2006, 13:06:28 »
Поддержу Опунцию в плане долгопского роддома!
Шелдяевы - рулят! Вечная им хвала и благодарность за здорового сына!
Педиатр-неонатолог - выше всяких похвал... Кста, она работает относительно недавно, года 4 или пять... До этого там была другая, молодая, вот та да! Слова не вытащишь!
Атмосфера чудная! Уютно, как дома. Кормят? Ну как обычно в больницах, что уж тут попишешь... Зато не заставляют лекарства и пр. тоннами тащить... Все есть необходимое. Нет реанимации! Это, конечно, минус. Проблемных детей везут в Королев. В Мытищи почему-то не возят.
Сечас сделали там нновый ремонт, палаты по принципу "мать и дитя", т.е. детей в детскую не забирают, они постоянно с мамами. Но! Елы-палы! Мне наоборот нравилось, когда принесли-покормил-забрали! А ты спи себе отдыхай, сил набирайся перед... Кхм.. Ладно! Пугать не буду! Сами все узнаете в свое время! ;D ;D ;D
Короче, если еще раз - все сделаю, чтобы прорваться в долгопский.

Оффлайн Osa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #69 : Июля 29, 2006, 14:28:31 »
Я всё правильно поняла -в самой Лобне роддома нет?
И как не верти надо куда-нибудь ехать?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #70 : Июля 29, 2006, 16:22:26 »
Угу.

Оффлайн Osa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #71 : Июля 29, 2006, 17:50:54 »
Удивительно... ??? :o

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Для будущих мам
« Ответ #72 : Июля 29, 2006, 20:16:40 »
Давно удивляемся.
В принципе я тоже за долгопрудненский, печальные отзывы могут быть о любом роддоме.
В палате "мамы и дитя" я тусовался в белом халате ещё 3 года назад, правда телевизора там не припомню :)

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Для будущих мам
« Ответ #73 : Августа 10, 2006, 22:06:42 »
Я тоже очень хотела курсы для беременных в городе. Настолько хотела, что решила организовать их, так что будут обязательно!

Про ж/к - от Карповой я сбежала. Были проблемы и ее подхода не пережила. Скорее всего, врач она хороший, но мы не сошлись характерами. Для меня в враче важны еще и качества человеческие. Сейчас беременность ведет Сидорова и я очень довольна!

asf

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #74 : Августа 11, 2006, 09:28:36 »
Поддержу Опунцию в плане долгопского роддома!
Шелдяевы - рулят! Вечная им хвала и благодарность за здорового сына!
Педиатр-неонатолог - выше всяких похвал... Кста, она работает относительно недавно, года 4 или пять... До этого там была другая, молодая, вот та да! Слова не вытащишь!
Атмосфера чудная! Уютно, как дома. Кормят? Ну как обычно в больницах, что уж тут попишешь... Зато не заставляют лекарства и пр. тоннами тащить... Все есть необходимое. Нет реанимации! Это, конечно, минус. Проблемных детей везут в Королев. В Мытищи почему-то не возят.
Сечас сделали там нновый ремонт, палаты по принципу "мать и дитя", т.е. детей в детскую не забирают, они постоянно с мамами. Но! Елы-палы! Мне наоборот нравилось, когда принесли-покормил-забрали! А ты спи себе отдыхай, сил набирайся перед... Кхм.. Ладно! Пугать не буду! Сами все узнаете в свое время! ;D ;D ;D
Короче, если еще раз - все сделаю, чтобы прорваться в долгопский.

Вопрос на засыпку, а Шелдяева, случаем не Александром Николаевичем зовут?