Автор Тема: Для будущих мам  (Прочитано 42324 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Для будущих мам
« Ответ #45 : Июля 27, 2006, 23:26:53 »
Татьяна Николаевна Мишина принимает в Долгопрудненской ЦГБ по записи - 576-86-16 - её домашний. Звонить в любой день кроме вторника (в роддоме дежурит), вечером, после 20.00...
Нас на 10-ой неделе порадовала сыном - увидела! Так смешно было... Сказала, малыш сам повернулся и не стеснялССи в демонстрации...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #46 : Июля 28, 2006, 00:34:25 »
Читаю эту ветку и чем дальше, тем хуже становится. А не могу я просто забить на нашу ЖК и наблюдаться там, где я сочту нужным? Если я себе нервы портить не хочу...
Легко можете. Наблюдаетесь там, где по душе и выдают обменку.
В ЖК обращаетесь только за больничным, неделе на 25-й, и прям так им и говорите об этом.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Для будущих мам
« Ответ #47 : Июля 28, 2006, 00:51:37 »
Проблем обсудили много - я тоже свою лепту внесу...  :)
До родов проблем "гардероб битком - носить нечего" не было. Своими силами (сшила) обошлись - светлый комбинезон в облегченном варианте (до 6 месяцев сидел отлично), черные брючки на завязочках (до родов хватило) и вагон кофточек и блузочек. Бельё-колготки не покупала (растягивались вместе со мной).
После родов (видимо мне повезло - быстро вошла в свой размер) понадобился только лиф и то на три месяца - покупали в аптеке в Букино (полно их и на рынке), бандаж считаю ни к чему (от растяжек не спасёт, а живот от хлопот по дому и тягательства коляски с ребенком на руках на верхние этажи быстро "встаёт" на место).
Женская конс-ция... консультировала. Угу. По выпискам из МОНИИАГа - 20 таблеток в день, для сердца-головы-почек-печени и всего, что там ещё не нужного в комплекте. Вот для стула, прости Господи, не пила... :) УЗИ - 4 раза в Долгопрудном, последнее в МОНИИАГе. Татьяна Николаевна - специалист замечательный! Но аппарат уже хандрит (морально и физически изнашивается, одним словом), некоторые моменты он не прочувствовал, хотя должен был.
Роддома... больная тема... кому как повезёт... и из Долгопрудного стафилококк везут, и из Мытищ желтуху... А уж вывих бедра "делают" везде, вплоть до МОНИИАГа... Если у малыша возможны проблемы, то только не Долгопрудный - там с этим напряжёнка, нет мощностей. Мытищи далековаты - кто без машины, край! Не наездишься... Лучше на роддомах не зацикливаться...
Озвучу про Долгопу - там имела "честь". Если предоставится возможность родить ещё - это будет последний роддом, куда я обращусь (медсестричка, что там работает, коренная жительница через несколько месяцев собиралась рожать где угодно, только не в родных пенатах. О многом говорит.). На одном этаже - родильня, мамочки и сохранение. Спецэффекты - особенно ночью, кто-то рожает долго муторно и с воплями (из 10 дней удалось поспать 2 ночи). Кормёжка - чем уж нас всех кормили, что дети неслись неделю всеми цветами радуги у всего отделения? Педиатр - или низкой квалификации, либо большая подпольщица - слов клещами не вытащишь ни про ребёнка, ни про уход за ним (а проблемы были у всех детей - одни лишь полунамёки, пришлось всей палатой бить челом старшей медсестре для профилактической беседы с педиЯтром, и только при выписке до нас снизошли - наговорила столько, что мамы шли на выписку кто в слезах, кто в истерике). Врачи неплохие, мамами интересуются, под контролем держат - а уж сам процесс родов, тут уж... кто как смогет...  :)

пЫсЫ: и вообще, выбрасывать кучу денег на тряпки беременным - считаю излишеством, самое необходимое и по минимуму. Их носить всего пару недель-месяцев, а потом навыброс? Не так часто сейчас на второго-третьего решаются... Если денег вагон и маленька тележка - можно и на заказ сшить, а если доходы в пределах рынка ограничиваются - то на хрена козе баян? Тьфу ты! Магазин...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #48 : Июля 28, 2006, 09:17:16 »
Проблем обсудили много - я тоже свою лепту внесу...  :)
...  то на хрена козе баян? Тьфу ты! Магазин...

Ну, про козу - это Вы напрасно.  :D Я думаю, Вы очччень интересная женщина...  ;)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #49 : Июля 28, 2006, 09:20:14 »
забудьте про мытищи. там - конвеер! всеми правдами и неправдами старайтесь попасть в долгопрудный!

Нормальный дур то есть роддом в Мытищах. Оформляйте страховку и вперед. Могу сказать, что каждый город "специализируется" на чем-то особом...
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #50 : Июля 28, 2006, 09:22:32 »
Класс, мужуки рассуждают про роддом, да еще советы раскидывают - будто сами там бывали  ;D

wizus

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #51 : Июля 28, 2006, 09:30:42 »
Класс, мужуки рассуждают про роддом, да еще советы раскидывают - будто сами там бывали  ;D

те, у кого жены рожали естественно бывали. и при том, чуть ли не каждый день.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Для будущих мам
« Ответ #52 : Июля 28, 2006, 09:54:59 »
Класс, мужуки рассуждают про роддом, да еще советы раскидывают - будто сами там бывали  ;D

Когда жена должна была рожать, то я собрал огромное количество информации о роддомах и услугах предлагаемых ними. Так что не надо ля-ля. Мы тоже в этом деле что-то понимаем. Да и как бы вы родили без нас? Почкованием?  ;D НЛ
А рожали мы (т.е. жена) у знакомой в роддоме на Щукинской ул. Сосновая. Жена начальника там работала.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Для будущих мам
« Ответ #53 : Июля 28, 2006, 10:47:33 »
Класс, мужуки рассуждают про роддом, да еще советы раскидывают - будто сами там бывали  ;D

А чё, можа мы там все работаем  ;D
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Для будущих мам
« Ответ #54 : Июля 28, 2006, 11:01:48 »
Класс, мужуки рассуждают про роддом, да еще советы раскидывают - будто сами там бывали  ;D

те, у кого жены рожали естественно бывали. и при том, чуть ли не каждый день.

Неужто прям в палате бывали и цельный день там проводили? 8)

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Re: Для будущих мам
« Ответ #55 : Июля 28, 2006, 11:06:20 »
А почему бы и нет?

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Для будущих мам
« Ответ #56 : Июля 28, 2006, 11:08:13 »
Неужто прям в палате бывали и цельный день там проводили? 8)

Прямо в палате через сутки после родов. Но не цельный день, а часа 3 точно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для будущих мам
« Ответ #57 : Июля 28, 2006, 11:10:55 »
Я, например, рожала осенью, поэтому уже летом ходила с огромным пузом  :P.
На счет одежды: купила только сарафан-размахайку, брюки и джинсовый комбинезон (оч удобная вещь). Покупала все на Тульской.
И у нас на рынке костюмчик летний большого размера.
На счет роддома: направляли в Мытищи и в Долгопу. Отказалась. Очень уж наслушалась отзывов (не очень хороших). Поэтому рожала  в Москве, в 27 роддоме  :D (по знакомству, а можно и за символическую плату). Очень замечательно, кормили хорошо, да и роды принимала главврач, медсестры очень внимательные, каждое утро делали зарядку с молодыми мамашками. Да и к ребенку можно было в любое время зайти и узнать как, чего и почему

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Для будущих мам
« Ответ #58 : Июля 28, 2006, 11:20:13 »
У нас в городе вообще есть какие-нибудь курсы /неужели только в москву надо мотаться/, магазины и т.д. Ведь много беременных вижу на улицах...

первое
 Енту бы энергию да в мирное русло

Малова Э. П. (депутат и по-совместительству главврач ЛЦГБ) 578-60-21 577-02-84
либо http://lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?id=32

Первый зам. Главы Администрации(социальные вопросы) КУМАНОВА Анна Акимовна  577-12-43
либо

директор МКСЦ «Депо», член партии «Единая Россия» Лариса Шереметова 579-09-40

в свете президентского послания и грядущих выборов, думаю вам с радостью пойдут на встречу

Второе
не стреляйте в тапера....

Есть много профессий опасных:
пожарник, шахтер, спелеолог...
но самая страшная, ясно,
и вредная - гинеколог!
Работаешь в центре соблазна,
приходится щупать руками
свидетельства бурных оргазмов
любовной борьбы с мужиками

При всех "трудностях характера" Карповой пошарит она везде где надо и заметит чего требуется, и ваще, с хирургами видать не общались, а некоторые, кстати, последние трехлитровые банки из дома распродают, так, что предложение о приобретении всяко разных БАДов будет считаться впариванием, только тогда, когда от него невозможно отказаться, с анализами да всякими УЗИ сложнее, ибо в каждой лаборатории своя степень чистоты, свое оборудование и некие методики, да и интерпретация результатов подчас значительно разнится, так что каждый сам для себя решает.
ежели есть достаточный капитал и фамилия Шпигель, то можно ехать на Севастопольский пр. к главному гинекологу Москвы Марку Курцеру, ежели вы среднестатистическая гражданка, то.....

третье

анализы и обследования (платные)
Эндокринологический центр РАМН
ул.Дм.Ульянова,д.11,тел.(495) 500-00-90 (регистратура), (495) 124-58-32 (справочная)
узи щитовидки - 700-1000руб., столько же консультация, анализы - от сложности порядка 300-400 руб.
центр ЭФИС (лаборатория института физкультуры) Москва, Елизаветинский переулок, дом 10
Офис: тел/факс 261-93-18
Регистратура: 261-02-65, 8-926-237-85-49, 8-926-237-85-50
дешевле, но делается дольше (1-2 дня)







Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Для будущих мам
« Ответ #59 : Июля 28, 2006, 11:43:16 »
Неужто прям в палате бывали и цельный день там проводили? 8)

естественно в палате, где ж еще. но не целый день, по часику не более. еще ж работать нужно за двоих в это время :)