Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28121 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #90 : Августа 12, 2013, 20:13:33 »
так, уже ближе к ответу на мой вопрос... хоть я и сформулировал его иначе (что вы об этом думаете), но специально для Вас переформулирую.
итак - что же я должен был (по Вашему) ответить в этом диалоге:
- у Вас не будет сигареты?
- нет.
- а почему?
- ... ?!!!!!
Лучше всего, если бы честно сказали этому пацану:
- Знаешь, это дурная привычка, я сам вот не могу бросить, хотя здоровье хуже становится, и не хочу, чтобы ты тоже болел из-за курения.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дети и мат
« Ответ #91 : Августа 12, 2013, 22:29:46 »
Вообще-то, говорить что их всего три - неправильно, а как же производные от их корней? Если все возможные производные от "восторга" до "удивления" образовать, то получится штук 20 матных или даже больше (зависит от фантазии аффтора)+ многоэтажные маты сюда же.
Ну и в последнее время еще к тем трем матным добавляется слово на "б" - матным стало относительно недавно, после революции. Поэтому теперь считается, что матных слов четыре: на х, на п, на е и на б. Остальные - грубые, необщеупотребительные, неприличные, или так называемые "слова со сниженным лексическим значением", атакже простые ругательства.
Курим матчасть на лукоморье, я склонна доверять этому ресурсу!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #92 : Августа 12, 2013, 23:48:36 »
Вообще-то, говорить что их всего три - неправильно, а как же производные от их корней? Если все возможные производные от "восторга" до "удивления" образовать, то получится штук 20 матных или даже больше (зависит от фантазии аффтора)+ многоэтажные маты сюда же.
Ну и в последнее время еще к тем трем матным добавляется слово на "б" - матным стало относительно недавно, после революции. Поэтому теперь считается, что матных слов четыре: на х, на п, на е и на б. Остальные - грубые, необщеупотребительные, неприличные, или так называемые "слова со сниженным лексическим значением", атакже простые ругательства.
Курим матчасть на лукоморье, я склонна доверять этому ресурсу!  :)
Ну тогда давайте, чо уж там, прибавим сюда Овощь - хрен и букву кириллицы - херЪ, чо уж там - мелочица-то. :)
Как Вы выразились: слово на б, то бишь Б...дь, оно конечно ругательное, но видимо к Вашему сожалению - не матерное....  :s13: А всё благодаря графу Льву Николаевичу и другим классикам литературы.  :s13:

Так что Вы уж не наветствуйте... :s03:

А по поводу количества слов, так ответе: если ваше или любое другое имя проспрягать и просклонять. От этого оно что - умножится? И вместо одной Вики, Вовы, Васи, Саши станет много? :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #93 : Августа 13, 2013, 00:03:14 »
А еще есть слово, если предположить что корни его идут из японии, Муда - заниматься бездействием.
Или если взять за основу славянское происхождение Уд, Удо, Мудо - мужчина обладатель большого полового члена.

Проще говоря, слово - Мудак.

если взять японские корни этого слова и прибавить к нему Ки - энергия. То получается - энергичный бездельник.
Большинство людей именно в этом направлении и используют это слов.


А вам ханжам дай волю вы вообще все слова причислите к матерным, лишь потому что вас когда-то этими словами обозвали или унизили.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Дети и мат
« Ответ #94 : Августа 13, 2013, 09:28:29 »
Спрягать - изменять глагол по грамматическим формам, из матных первоисточников глагол только один - на букву е. То есть его и можешь спрягать, но не склонять, склоняют другие части речи. Но ведь от этого глагола на е ты можешь образовать существительное, прилагательное, и тд, то есть много других слов идругих частей речи но с тем же корнем иих в свою очередь тоже изменять: соответственно глаголы - спрягать, другие части речи- склонять.
Идем дальше, склонять: Изменять по падежам и числам. Какие части речи? Правильно - Существительные, прилагательные, причастия, Числительные, местоимния, но НЕ глаголы! Тоесть склонять можно только первоисточники на х, на п, и (уж прости) на б.  :) от этих слов всвою очередь тоже можно образовать глагол, прилагательное и др части речи, корень остается неизменным. Значение вновьобразованных слов меняется - это фактически другие слова, с другим лексическим значением и другим смыслом, имеющие совсем другие синонимы и употребляющиеся в совсем других контекстах, НО производные от наших 4-х матных (еще раз прошу прощение), от них имеющие только корень.

Ну а теперь к Толстому. Когда он помер? В 1910 году, а революция когда была? В 1917. Вот после революции слово на б и стало 4-ым матным, до этого оно было обычным ругательством, и матными считались всего 3. Язык - субстанция постоянно меняющаяся, что было раньше было общепритяным нематным, в настоящее времяуже таковым является, просто принимай как должное!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #95 : Августа 13, 2013, 10:46:22 »
Вы когда нибудь видели чтобы в офисе общались только матом?)
Ну конечно не только матом :s03:, но и без него иной раз не обходится ;)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #96 : Августа 13, 2013, 10:52:00 »
Ни к чему в дерьме копаться, согласитесь, господа? Оно от этого не перестанет быть дерьмом.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #97 : Августа 13, 2013, 12:31:09 »
Ну сами себе на все и ответили....распивая пиво и куря на глазах у детей,выгуливая своих, как вы там высказались(противно повторить).... 8)

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #98 : Августа 13, 2013, 13:07:37 »
а чего противного-то? или Вы всерьез считаете, что я не люблю детей или, может, хочу их (прости господи) оскорбить?!
ну тогда мне Вас жаль. у вас, видимо, напрочь отсутствует чувство юмора...
ребенок - личинка человека. и человек о нем (о ней) заботится, это продиктовано природой, а в обществе еще и закреплено как обязанность (законодательно). когда он (она) вырастет, получит образование и полностью "встанет" на ноги (начнет самостоятельно зарабатывать) - то из личинки превратится в человека.
и, кстати, возраст тут не показатель. некоторые и до сорока лет умудряются оставаться личинкой (и живут не тужат)

мне (повторюсь) очень Вас жаль, если Вы не смогли понять что это шутка. очень. жизнь Ваша, вероятно, сера и безрадостна.
я вообще не представляю ,как можно прожить в нашем сумасшедшем мире без чувства юмора. но Вам это, видимо, удаётся.

счастья Вам, добра, и всего самого-самого лучшего. правда. искренне, от души

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #99 : Августа 13, 2013, 14:35:20 »
а чего противного-то? или Вы всерьез считаете, что я не люблю детей или, может,
А чего здесь такого-то? :o. Я вот лично не люблю чужих детей, но и  , естественно, не ненавижу :s03:, посто отношусь к ним совершенно ровно без наигранных сцен восхищения  и восторгов :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Дети и мат
« Ответ #100 : Августа 13, 2013, 15:00:00 »
аналогично. вострогов по поводу чужих детей не испытываю. люблю только своего. к остальным отношусь с разной степенью терпимости.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Дети и мат
« Ответ #101 : Августа 13, 2013, 15:05:30 »
Я вообще всегда считала, что такое отношение нормально и естественно  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Дети и мат
« Ответ #102 : Августа 13, 2013, 15:26:57 »
Тогда такой вопрос: Если бы у Вас была возможность помочь чужому ребенку (к примеру если видите, что ребенок выезжает на велосипеде на проезжую часть дороги, а его родителей нет поблизости) - остановили бы Вы его? Или прошли бы мимо?

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #103 : Августа 13, 2013, 15:36:18 »
Тогда такой вопрос: Если бы у Вас была возможность помочь чужому ребенку (к примеру если видите, что ребенок выезжает на велосипеде на проезжую часть дороги, а его родителей нет поблизости) - остановили бы Вы его? Или прошли бы мимо?
Боюсь, что я даже этого и не заметила бы, по причине того , что не имею привычки смотреть по сторонам, во время движения сосредоточена исключительно на себе .

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Дети и мат
« Ответ #104 : Августа 13, 2013, 15:46:13 »
Есть определенное непонимание того, что мы (по крайней мере я) имеем в виду. Я постараюсь помочь находящемуся в опасности ребенку, вне зависимости от личной симпатичности. Я писала о том, что не испытываю по жизни параноидально-умильного восхищения любым проходящим мимо чадом и не бегу за ним в попытках сделать "козу" и причитаниями "ой, а кто у на тут такой холосенький!"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.