Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28041 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #15 : Июля 28, 2013, 19:05:34 »
Ну, замолчат они, а потом все равно будут так говорить, потому как это круто, по их мнению. Взрослые же так делают. И чем больше ты таких красивых слов знаешь, тем ты круче. Это раз. Плюс нарушение правил, что тоже адреналинчик. Я честно говоря, не вижу смысла подходить к чужим детям, и делать замечание именно на это тему. Можно выразительно посмотреть в  сторону компании, дитя демонстративно увести. Все равно подростки знают, что при детях так  нельзя и притихнут. Но не перестанут. Я больше от взрослых сие слышу.

Да и собственно, не понятно что так сильно выводит из себя. Ругаются дети матом, и......? Они меня не уважают? Пойдут по плохой дорожке?

Данная лексика существует ну очееень давно. Часть употреблялась предками в определенные дни, с определенными целями, и даже действиями. Потом соответственно христианство с запретом на секс, получилось полное табу. Но слова то не исчезли. Плюс эта лексика  связана с гневом,  с его выражением, со всеми вытекающими последствиями. Если хотите, они даже нужны бывают иногда. А простой запрет смысла не имеет. Объяснять что, когда   и почему нельзя - должно  уважаемое данным индивид умом лицо.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #16 : Июля 30, 2013, 23:59:06 »
Если хотите, они даже нужны бывают иногда. А простой запрет смысла не имеет. Объяснять что, когда   и почему нельзя - должно  уважаемое данным индивид умом лицо.
Вы считаете,что это необходимо в лексиконе детей?  Вот себяпрежде уважайте.чем индивидумов для матерящихся детей подбирать.     А вариант такой: снимаем матерящихся и выкладываем  на форум.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #17 : Июля 31, 2013, 06:58:55 »
Вы считаете,что это необходимо в лексиконе детей?
психологи считают, что это естественная фаза взросления любого нормально развивающегося ребенка. и эта фаза проходит по мере взросления, если у ребенка дома хороший контакт с родителями, родители сами дома не матерятся, и процесс воспитания происходит не от случая к случаю, а с пеленок.
специалисты считают, что дети дошкольного возраста используют мат неосознанно, просто как речевое подражание. дети младшего школьного возраста уже отдают отчет, что и где можно говорить, а чего нет, но через мат они пытаются самоутвердиться и казаться взрослее. подростковый возраст связан с сильной гормональной перестройкой, взрывом агрессии, но используя мат в своей речи, подростки на самом деле защищаются.
почитайте, например вот эти статьи, там даны рекомендации, как вести себя родителям, если их ребенок ругается матом
_http://www.child-psy.ru/rechi/281.html
_http://psyfeo.ru/static/rebenok-rugaetsya-matom-chast-2

А вариант такой: снимаем матерящихся и выкладываем  на форум.
а вот если бы я увидела такой ролик про своего ребенка, то, честное слово, затаскала бы по инстанциям как минимум за вмешательство в частную жизнь.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #18 : Июля 31, 2013, 07:06:24 »
Пришел в попу - домой.
Поставил чайника - на пиписю.
и лег в писю спать.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #19 : Июля 31, 2013, 18:20:00 »
У меня лично телека нет. Была в гостях, увидела фрагмент какого-то сериала, шел утром, вроде про семью некую. Герой дедушка, слизывая крем с кондидерского шприца, говорит - какая удобная хр*нь Может там и есть ограничения по возрасту. Но почему нужно это слово употреблять? Да, это не мат, но все-таки...Видимо у Стс тоже период взросления. Дети всего лишь маркер общества. Взрослые не будут так делать, не будут и дети. Но это мало реально.
Увидела случайно  - лучше быть хорошим человеком,  ругающимся я матом, чем тихой воспитанной тварью .

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #20 : Июля 31, 2013, 18:27:57 »
У меня лично телека нет. Была в гостях, увидела фрагмент какого-то сериала, шел утром, вроде про семью некую. Герой дедушка, слизывая крем с кондидерского шприца, говорит - какая удобная хр*нь
Этот сериал называется " Воронины". Да, там есть персонаж, который любит употреблять слово "х..нь" или "Египетская сила", но это выглядит скорей забавно, чем как-то вульгарно. А дети многие этот сериал смотрят, мой вон тоже любит его.  :)
А про мат, я уверен, что с возрастом, когда придет понимание - это пройдет)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #21 : Июля 31, 2013, 18:30:20 »
Если хотите, они даже нужны бывают иногда. А простой запрет смысла не имеет. Объяснять что, когда   и почему нельзя - должно  уважаемое данным индивид умом лицо.
Вы считаете,что это необходимо в лексиконе детей?  Вот себяпрежде уважайте.чем индивидумов для матерящихся детей подбирать.     А вариант такой: снимаем матерящихся и выкладываем  на форум.
Про необходимость согласна с Ленна. Себя уважаю, поэтому могу и взрослеющих среди нас уважать, не в них причина. Они осваивают законы нашего общества. Мы же все знаем эти слова, вот и они вынуждены знать.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #22 : Июля 31, 2013, 18:34:46 »
У меня лично телека нет. Была в гостях, увидела фрагмент какого-то сериала, шел утром, вроде про семью некую. Герой дедушка, слизывая крем с кондидерского шприца, говорит - какая удобная хр*нь
Этот сериал называется " Воронины". Да, там есть персонаж, который любит употреблять слово "х..нь" или "Египетская сила", но это выглядит скорей забавно, чем как-то вульгарно. А дети многие этот сериал смотрят, мой вон тоже любит его.  :)
А про мат, я уверен, что с возрастом, когда придет понимание - это пройдет)
Ну может дети тоже забавно матеряться))) Лишняя эта хень, дешевое привлечение внимания, Имхо.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #23 : Июля 31, 2013, 18:41:36 »
Ну может дети тоже забавно матеряться))) Лишняя эта хень, дешевое привлечение внимания, Имхо.
а в детских садах воспитатели и нянечки и покруче выражаются! дети это повторяют и никого особо эта проблема не волнует! а как в сериале словцо проскочило, так ругань пошла на всю страну! не понимаю людской логиги товарищи! :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #24 : Июля 31, 2013, 19:38:00 »
хр*нь
А с каких это пор - овощь:


Стал нецензурной бранью?  :o

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Дети и мат
« Ответ #25 : Июля 31, 2013, 21:58:38 »
А с каких это пор - овощь:


Стал нецензурной бранью?  :o

так то хрен, а тут х..нь с мягким знаком на конце. разницу чуешь? 8)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #26 : Июля 31, 2013, 22:18:51 »
Не Знаю как V.N., а меня уже задолбал постоянный мат на площадке,где целыми днями и круглый год гоняют в футбол и дети и подростки и взрослые.  И на площадке сидят и мимо проходят - и никто даже замечания не сделает. Самое интересное,что дети не догадываються,что их родителей кто-то знает и может им рассказать,поэтому удивляються,когда им про их проделки выкладывают. Даже.если сомневаются, то перестают огрызаться и начинают вести себя нормально.....хотя бы до следующего замечания.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Дети и мат
« Ответ #27 : Июля 31, 2013, 22:37:52 »
у меня дед когда ругался (а после парализации не выговаривал слова, но..)-"японский городовой"-говорил чётко. :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #28 : Июля 31, 2013, 23:32:42 »
Не Знаю как V.N., а меня уже задолбал постоянный мат на площадке,где целыми днями и круглый год гоняют в футбол и дети и подростки и взрослые.  И на площадке сидят и мимо проходят - и никто даже замечания не сделает. Самое интересное,что дети не догадываються,что их родителей кто-то знает и может им рассказать,поэтому удивляються,когда им про их проделки выкладывают. Даже.если сомневаются, то перестают огрызаться и начинают вести себя нормально.....хотя бы до следующего замечания.
Делаем вывод. Беспокоит это только Вас. Соответственно - не ходите на эту площадку. :s13:

Только у меня теперь к Вам вопрос: Вы наверное и пукаете бабочками и какаете радугой? Да?  :s03:
И наверное беременность была непорочной?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #29 : Августа 01, 2013, 00:29:49 »
У вас наверное окна на другую сторону выходят :s13: