Автор Тема: детсад или няня?  (Прочитано 61618 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #45 : Ноября 23, 2006, 15:05:44 »
А где не нужно подкрепить взяткой?!!
Я таких мест не знаю(

ой ли не знаете?! да в любом частном учреждении (будь то садик, школа или вуз). там вы платите деньги по договору. а это - уж никак не взятка.
Ну мы вроде как про коммерческие организации речь не вели.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #46 : Ноября 23, 2006, 15:08:31 »
вопросов нет. У незнакомых денег не берут. это раз.

у всех берут - деньги не пахнут. просто подходы разные. например через общих знакомых. или в виде не взятки, а ремонта садика или покупки телевизора или пары шкафов и передачи в виде безвозмезднйо материальной помощи.

Если врач завтра попросит с вас штукарь, чтобы зашить ранку, вы тоже немедля выложите?

нет, пойду к тому врачу который попросит пол-штукаря. конкуренция и частный бизнес - великая сила.

А у кгог нет таких денег ?

убится об стену. больше увы ничего не могу предложить, тут ты прав. у каждого человека - своя жизнь и свое видение существования в ней.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #47 : Ноября 23, 2006, 15:08:36 »
Будет сидеть дома.
Постановил. И точка.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #48 : Ноября 23, 2006, 15:15:26 »
Осталось продолжить - мэрия, военкомат, милиция, налоговая и суд.

в услугах мэрии, военкомата и налоговой я не нуждаюсь. милиция... тут вопрос спорный. теоретически, работу милиции можно включить в квиточек оплаты за квартиру (как за вывоз мусора или кабельное телевидение) и таким образом перевести на хозрасчет. разве это проблема, если подойти творчески и с умом? так же и с пожарными можно поступить (или даже проще - платить им за вызов а не за факт их существования). кстати так же можно платить и милиции. по факту пресечения, обнаружения, предостережения. а не по факту ее существования. суд - тем более - в чем проблема брать деньги не со всех (через налоги) а именно с тех, кто судом пользуется?

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #49 : Ноября 23, 2006, 15:16:12 »
Ну мы вроде как про коммерческие организации речь не вели.

вам шашечки или ехать? (С)

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #50 : Ноября 23, 2006, 15:25:04 »
я думаю мало кто на форуме может волить чадо в садик за 700-1000 долларов.

зачем рожать ребенка, зная что с одной стороны возникнет непреодолимое желание отдать его в садик, а с другой стороны невозможность это сделать из-за переполненности государственных и дороговизны частных? ответ один - "потому что хочется и все тут". так тогда какие вопросы. хотел - получил. не думал о будущем - чего теперь вздыхать?

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #51 : Ноября 23, 2006, 15:26:49 »
подтрунивать над людьми, работающими за 300-500 у.е. (куда входят например медики) думаю не имею ни морального, ни человеческого права.

а этих медиков что, держат в гос. больницах насильно? привязывают к креслу? или угрожают расправой в случае перехода в частную клинику? работает человек за 300уе - значит его это устраивает.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #52 : Ноября 23, 2006, 15:33:46 »
да не рожает никто детей "для общества". все рожают только "для себя". и рожая, думают своей головой, а не телевизором - что будет дальше и как в этом наступившем дальше жить.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #53 : Ноября 23, 2006, 15:37:15 »
Не. я не понимаю.
Человек пытается мне объяснить что я зря родила ребенка или что мне нужно срочно ломица в развитые европейские страны?

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #54 : Ноября 23, 2006, 15:41:32 »
нет, я пытаюсь донести до остальных, что-бы меньше смотрели ТВ и слушали бред про материнские подьемные и т.д. Ведь многие до сих пор думают, что устроить ребенка в сад достаточно только желания. Ну и через сколько Вас в садик возьмут ? Не узнавали ?

на форуме таких нет, поверь. тут все - образованные, эрудированые, за исключением 2-3 человек психически устойчивые. так что здесь тебе паствы не собрать.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #55 : Ноября 23, 2006, 15:44:08 »
Не. я не понимаю.
Человек пытается мне объяснить что я зря родила ребенка или что мне нужно срочно ломица в развитые европейские страны?

  нет, я пытаюсь донести до остальных, что-бы меньше смотрели ТВ и слушали бред про материнские подьемные и т.д. Ведь многие до сих пор думают, что устроить ребенка в сад достаточно только желания. Ну и через сколько Вас в садик возьмут ? Не узнавали ?
Узнавали, дорогой Вы мой!
Через два года.
Хотите я Вам через два года позвоню (в Америку или куда там?) и расскажу, ходит ли моя дочь в детский сад.
А то Вы ну так переживаете, что прям сил нет:))
Вы этт.я там гдет выше писала.."подачки от государства". Неужели из этого не стало понятно, что я ни на что не надеюсь, кроме себя, своего здоровья и желания вырастить ребенка в нормальных условиях?
И еще. Я родила не в 18 лет. Я понимала на что иду и подготовила для этого определенную почву) Поверьте!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #56 : Ноября 23, 2006, 15:45:18 »
нет, я пытаюсь донести до остальных, что-бы меньше смотрели ТВ и слушали бред про материнские подьемные и т.д. Ведь многие до сих пор думают, что устроить ребенка в сад достаточно только желания. Ну и через сколько Вас в садик возьмут ? Не узнавали ?

на форуме таких нет, поверь. тут все - образованные, эрудированые, за исключением 2-3 человек психически устойчивые. так что здесь тебе паствы не собрать.

   я плакаль  :-[
   стелла же верит, что в сад попадет  ;D  Она в очередь встала  :o
У Стеллы есть два живых примера попадания в садик через очередь.
Это раз.
Два, если стоишь на очереди, проще потом сунуть кому надо.
И три...Я вам жить мешаю? Своей верой в доброе и светлое,да?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #57 : Ноября 23, 2006, 15:47:17 »
ни в коем разе не сомеваюсь в вашем оптимизме.  ;D Нам 2,5 года назад, когда на очередь вставали тоже сказали - 2 года ждите. Теперь тоже говорят - типа еще 2. И так неуверенно - типа видите на Шадунца еще 3 дома строят  >:(
А я вам еще раз говорю..я не на Шадунца.

wizus

  • Гость
Re: детсад или няня?
« Ответ #58 : Ноября 23, 2006, 15:48:36 »
стелла же верит, что в сад попадет  ;D 

ситуация в москве и в лобне с садиками чуть ли не диаметрально противоположная. ты о лобне говоришь или о стеле?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детсад или няня?
« Ответ #59 : Ноября 23, 2006, 15:54:38 »
причем здесь Москва ? Я вроде на лобненском форуме ???  Удивительно, людям уже очевидно московских форумов не хватает
Прана. И ссаной тряпкой погоните еще))