Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 34694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NightAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #225 : Августа 20, 2013, 20:49:28 »
Любопытная статья, надеюсь, что пригодится многим родителям и будущим родителям: http://semyadoma.ru//privivki/fragmentyi-zakonov-sozvuchnyie-s-temoy-vaktsinatsii-2.html

Цитировать
Расскажите мне, какую из входящих в российский календарь прививок делают в Лобне американской вакциной?
Инфантрикс, не отечественная вакцина,
Вакцины по таким названием не существует. В РФ зарегистрирована и применяется препарат под названием Инфанрикс, никакого отношения к проискам американского здравоохранения не имеет, т.к. производится ГлаксоСмитКляйн Байолоджикалз С.А., Бельгия.
Про стопку карт с осложнениями на эту вакцину - чистой воды вымысел. "Мне подружка сказала" - подход не выдерживающий никакой критики в эру доказательной медицины. Если кому-то здесь интересны действительно серьёзные, независимые и достоверные исследования по безопасности импортных препаратов, применяемых в России, могу дать ссылки на авторитетные в профессиональной среде ресурсы. После прививок дети и взрослые могут болеть чем угодно, но чтобы говорить о прививке, как о причине какого- то заболевания, нужно провести двойные слепые рандомизированные исследования, которые покажут, что % заболевших среди привитых достоверно выше, чем среди тех, кто прививку не получал. Я читаю очень много литературы на эту тему (не популярные книжки, а научные исследования) и пока никто не доказал, что "ребёнок замолчал" является осложнением вакцинации АКДС. Сразу скажу, что опусы Червонской не выдерживают никакой профессиональной критики, все её "научные" выводы притянуты за уши, в споре со специалистами в области иммунологии, она теряет весь свой апломб и начинает говорить, что она вообще-то "за" иммунизацию, но настаивает на индивидуальном подходе.  Так у нас и не найдёте ни одного ребёнка привитого строго по календарю, у всех и интервалы разные, и препараты с учётом особенностей здоровья и переносимости предыдущих доз назначаются.
Вот один из постов Заразы. Там про опусы Червонской.  А можете  и темку пролистать эту.
Большое спасибо. В принципе подобного ответа и ожидала. Темку эту я тоже прочла всю, прежде чем тут писать :) В принципе и не ожидала, что данная личность ответит на мой вопрос.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #226 : Августа 27, 2013, 12:40:06 »
Данная личность в отпуске, имеет полное право купаться в море, загорать, не ходить в интернет и не отвечать там на вопросы. А если внимательно почитать тему и сходить по всем ссылкам, подобные вопросы (неоднократно со всех сторон рассмотренные) у умеющего анализировать и мыслить человека отпадут сами собой.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #227 : Августа 30, 2013, 00:16:25 »
Дорогой Бабайка, вы путаете, поскольку не знаете историю болезни ребенка-  это не была желтуха новорожденных, так как антител у мамы не было и ребенка при  выписке из роддома были нормальные анализами. А заболевание началось потом, спустя 2 недели.

Дорогная ЭСТЕРА,
дело в том, что в прививке от гепатита В нет вируса ни в каком виде, поэтому сама прививка быть причиной желтухи быть не может. от чего повышается билирубин у новорожденных я рассказал, можно еще добавить о специфическом влиянии материнского молока на уровень билирубина или про "лекарственный гепатит". Вообще для недоношенных уровень, который считают "повышенным" раза в два меньше, чем для доношенных.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #228 : Августа 30, 2013, 00:31:58 »
zaraza, а как  Вы прокомментируете эту стаью: http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756 ? - просто даже интересно.
Интересно, что ваша по сути коллега, так отзывается о прививках.

вот дочитал до
Цитировать
Нельзя недоучитывать ещё одно обстоятельство - отрицательное влияние анатоксинов друг на друга в составе комплексных вакцин типа АКДС. Эта проблема стоит на повестке дня много лет, поскольку доказана антигенная конкуренция дифтерийного и столбнячного анатоксинов при совместном их введении, а также введение коклюшного анатоксина «как в одном шприце, так и в раздельных инъекциях... препятствует выработке иммунитета в ходе вакцинации».

это примерно как "для домохозяек при квашении капусты или засолке огурцов уже многие годы стоит проблема, как же растворить повареную соль в воде?"

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #229 : Августа 30, 2013, 08:17:15 »
[ гепатита В нет вируса ни в каком виде,
А зачем ее тогда колоть?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #230 : Августа 30, 2013, 08:19:29 »
поэтому сама прививка быть причиной желтухи быть не может. от чего повышается билирубин у новорожденных я рассказал,
Странно, а производители говорят об этих изменениях)))
А также предупреждают, ну Вы там, постарайтесь на всякий случай колоть там, где шоковое оборудование есть, на всякий случай.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #231 : Августа 30, 2013, 19:29:24 »
[ гепатита В нет вируса ни в каком виде,
А зачем ее тогда колоть?
Почитайте о типах вакцин, а то создаётся ощущение, что Вы совсем не в теме.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #232 : Августа 31, 2013, 07:32:24 »
Я уже все почитала, в том числе и инструкции разных производителей, и выкладывала инфу выше, кто дает повышение, кто нет.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #233 : Августа 31, 2013, 11:59:07 »
Тогда не совсем понятно, почему задаётся вопрос " зачем колоть вакцину без вируса?" Это же элементарные азы вакцинологии, написанные вполне понятным для не медика языком. Напрашивается  вывод, что Вы не поняли ничего из прочитанного.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #234 : Августа 31, 2013, 12:03:13 »
Да мне уже давно все равно, как Вы оцениваете мои знания, я свои выводы по теме гепатит Б сделала. Если производитель в инструкции к препарату указывает на возможные осложнения, мне уже больше и не нужно ничего.
А вопрос по поводу того, насколько эффективны "не живые" вакцины обсуждается. Вот, к примеру, вакцинация от полиомиелита.  Вернулись же к "живым" капелькам.

Вполне доступная статья по ссылке)))
"Захваченные путем фагоцитоза, антигены процессируются до пептидных фрагментов и представляются на поверхности антигенпрезентирующей клетки в комплексе с HLA-молекулами (клеточными детерминантами главного комплекса гистосовместимости) I и II класса, что в дальнейшем приводит к активации специфических хелперных (CD4+) и цитолитических (CD8+) Т-лимфоцитов. "

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #235 : Августа 31, 2013, 13:23:58 »
дело в том, что в прививке от гепатита В нет вируса ни в каком виде, поэтому сама прививка быть причиной желтухи быть не может. от чего повышается билирубин у новорожденных я рассказал, можно еще добавить о специфическом влиянии материнского молока на уровень билирубина или про "лекарственный гепатит". Вообще для недоношенных уровень, который считают "повышенным" раза в два меньше, чем для доношенных.

Вот от материнского молоко билирубин, да, конечно, повышается, а от компонентов прививки, типа вспомогательных веществ и консервантов - нет, ни в коем случае.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #236 : Августа 31, 2013, 16:59:36 »
Да мне уже давно все равно, как Вы оцениваете мои знания, я свои выводы по теме гепатит Б сделала. Если производитель в инструкции к препарату указывает на возможные осложнения, мне уже больше и не нужно ничего.
А вопрос по поводу того, насколько эффективны "не живые" вакцины обсуждается. Вот, к примеру, вакцинация от полиомиелита.  Вернулись же к "живым" капелькам.

Вполне доступная статья по ссылке)))
"Захваченные путем фагоцитоза, антигены процессируются до пептидных фрагментов и представляются на поверхности антигенпрезентирующей клетки в комплексе с HLA-молекулами (клеточными детерминантами главного комплекса гистосовместимости) I и II класса, что в дальнейшем приводит к активации специфических хелперных (CD4+) и цитолитических (CD8+) Т-лимфоцитов. "
Мне до Ваших знаний нет никакого дела, но Вы задаёте вопросы, на которые ответы Вам разъяснить невозможно, если у Вас нет желания вникнуть в азы. В молекулярную биологию углубляться совсем не обязательно, чтобы понять, что антиген вируса совсем не то же самое, что вирус, но антитела, выработанные на этот антиген, от вируса защищают. А к живым каплям против полиомиелита никто не возвращался по той простой причине, что то них никто не уходил. Ревакцинация против полиомиелита в нашей стране всегда проводилась только живой вакциной. За исключением детей, имеющих противопоказания и тех случаев, когда мама настаивает на применении только инактивированной вакцины, да и то, делается это исключительно за счёт родителей.
Если уж берётесь  рассуждать о причинах и последствиях, в материал можно было бы и углубиться.  Жаль не бывает инструкции к некоторым пищевым продуктам, там тоже можно было бы написать, что употреблять их лучше под присмотром врача в присутствии противошоковой аптечки.  Естественно, что к любому препарату, вводимому парентерально, будут инструкции, в которых перечисляются все возможные, даже чрезвычайно редкие, реакции. Именно для того, чтобы эти реакции невилировать, инструкции и пишут.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #237 : Сентября 01, 2013, 08:28:25 »
Видимо, Лобня своей какой-то жизнью живет.

"Минздравсоцразвития России в четверг внесло изменения в национальный календарь прививок, согласно которому инактивированная прививка детям, начиная с шестимесячного возраста, будет заменена на "живую", в состав которой входят ослабленные, но не убитые штаммы.

"Детям в возрасте трех и четырех с половиной месяцев в 2011 году будет вводиться инактивированная вакцина. Все остальные дети, начиная с шести месяцев, пройдут вакцинацию от полиовируса "живой" вакциной", — сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития России".

В ведомстве объясняют изменения в календаре прививок с тем, что в 2010 году в Таджикистане, имеющем общую границу с РФ, была зафиксирована крупнейшая за последние годы вспышка полиомиелита, вызванного "диким" вирусом: более 700 человек заболело, было зарегистрировано 26 летальных случаев. Также впервые за многие годы в РФ, признанной свободной от полиомиелита, от этой болезни умер один человек.

"Переход на "живую" вакцину необходим для того, чтобы у детей выработался кишечный иммунитет именно на "дикий" штамм полиовируса", — сообщает ведомство.

Эксперты и врачи относятся к возможной замене инактивированной вакцины на "живую" неоднозначно. Подобная схема прививок была предложена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) около десяти лет назад. Из стран СНГ первой на такую схему перешла Украина, сообщил РИА Новости заведующий лабораторией вакцинопрофилактики НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов. "Считается, что после двух доз инактивированной вакцины иммунитет ко всем трем вирусам может сформироваться до 100%. И введение третьей дозы, "живой", уже безопасно", — сказал он.

Однако, по его словам, у детей с врожденным первичным иммунодефицитом после "живой" вакцины обычно развивается вакцино-ассоциированный полиомиелит. В год в России рождается от восьми до 12 таких детей, сказал он.

Главный педиатр Москвы Александр Румянцев сообщил, что у некоторых ослабленных и предрасположенных людей использование "живой" вакцины может вызывать "полиомиелитоподобное заболевание". "Это, конечно, не полиомиелит, но протекает в виде транзиторной инфекции", — сказал он. Однако, по его словам, здоровым детям такая вакцинация навредить не может. "Неужели вы думаете, что сидят люди и думают, как бы навредить детям?" — удивился врач.

Костинов считает, что для ослабленных детей, входящих в группу риска, должна остаться старая схема прививок, состоящая из комплекса трех инактивированных вакцин. В России ситуация с полиомиелитом не такая критичная, как, например, в Афганистане или Нигерии, сказал он. "У нас хорошая иммунопрослойка. Я думаю, что это временное явление, потом мы перейдем на обычный режим. Календарь прививок — это не догма, он должен меняться. Допустим, два-три года будет такая схема, а наше будущее — перейти полностью на убитую вакцину", — добавил эксперт.

"Живая" вакцина- живые деньги

Однако проблема не только в защите россиян от "дикого" штамма вируса, но и в финансировании вакцинации, считает Костинов. "Почему делается такое у нас? Я думаю, все дело упирается в деньги и вакцину. Как таковую инактивированную вакцину государство не производит. Обеспечить импортной инактивированной вакциной всю страну — это большие деньги. Опять мы идем из экономических соображений", — сказал он.

Эксперт добавил, что единственным производителем вакцины от полиомиелита в РФ является ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова РАМН". "Разница в стоимости "живой" и инактивированной вакцины, как между небом и землей. Инактивированная дорогая, может стоить около пяти долларов, отечественная "живая" стоит копейки", — сказал Костинов.

В прайс-листе, опубликованном на сайте предприятия, стоимость десяти доз отечественной "живой" вакцины от полиомиелита составляет 6,5 рубл@.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #238 : Сентября 01, 2013, 08:42:25 »
Естественно, что к любому препарату, вводимому парентерально, будут инструкции, в которых перечисляются все возможные, даже чрезвычайно редкие, реакции. Именно для того, чтобы эти реакции невилировать, инструкции и пишут.

??? А Вы что хотите, чтобы их не писали? Если такие реакции описаны в инструкции, значит они могут быть. А кто мне может предсказать будут они или нет? Вы почитайте, что люди пишут. Анализы элементарные выпрашивают перед прививкой.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #239 : Сентября 04, 2013, 21:30:05 »
И лично моему ребенку в 2010 году кололи полиомелит 3 раза, бесплатно, и я ни на чем не настаивала, а в 12 году пошли капли 2 раза. Так что не нужно врать так откровенно.

Вы начните уже работать в поте лица, не всю же жизнь на шее у мужа сидеть , тогда меньше времени на бесмысленный трёп и разборки останется, и возможно есть надежда, что поумнеете заодно, и не надо будет с Вами на пальцах больше объясняться))) :s98: