Автор Тема: поговорим о прививках  (Прочитано 35541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: поговорим о прививках
« Ответ #195 : Июля 08, 2013, 15:06:14 »
Мой ребенок первые месяца полтора реально вообще не реагировал на ужасно громкий дверной звонок и на другие громкие звуки тоже. Месяцев с полутора-с двух (точно не помню) стал реагировать. Тогда не знаю, как это объяснить :-\
Интересно, если раньше всё же так считали, наверное, для этого были какие-то основания, какие-то исследования и раньше же проводились?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #196 : Июля 08, 2013, 15:22:58 »
Мой ребенок первые месяца полтора реально вообще не реагировал на ужасно громкий дверной звонок и на другие громкие звуки тоже. Месяцев с полутора-с двух (точно не помню) стал реагировать. Тогда не знаю, как это объяснить :-\
Интересно, если раньше всё же так считали, наверное, для этого были какие-то основания, какие-то исследования и раньше же проводились?
не знаю, предполагаю, что как раз из-за отсутствия выраженной реакции, так и считали... причём у меня свекровь в своё время дет медсестрой работала, поэтому уверена, что про детей она всё знает, а то, что за 50 лет много могло измениться даже не задумывается)))
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: поговорим о прививках
« Ответ #197 : Июля 08, 2013, 23:40:12 »
после того, как стали делать прививку от гепатита, случаев желтухи стало больше
Приведите хотя бы одно достоверное исследование, проведённое по всем правилам, доказывающее это утверждение.
К слову о генноинженерных вакцинах... инсулин и интерфероны тоже производятся генноинженерными способами, однако никто не кричит, что они людей убивают.  Компоненты "дрожжевых" вакцин очищаются до гомогенности, так что драматизация теоретической возможности генотоксических примесей без фактических доказательств не более чем полемический PR-приём, рассчитанный на малоосведомлённых врачей (такие тоже встречаются) и родителей.
Желающим подискутировать очень рекомендую прочитать учебник нормальной физиологии, затем патологической, и уже тогда можно будет замахнуться на понимание иммунологии. Может быть, в процессе изучения этой литературы сами собой отпадут многие "почему", в том числе, почему бывает непросто избавиться от "простой" аллергии.
В связи с произошедшей личной трагедией, у меня нет ни сил , ни времени, ни желания далее разъяснять что-то оппонентам, нахватавшимся в интернете поверхностных представлений. Те, кто ко мне обращался лично и очно с конкретными проблемами, помощь получили. И далее готова помогать по мере своих сил и возможностей. 
Всем остальным, пытающимся доказать свои глубокие знания в области иммунологии и вакцинологии, полученные в результате погружения в интернет и популярную  беллетристику, желаю удачи и здоровья.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #198 : Июля 09, 2013, 08:12:42 »
Понимаете людям становиться глубоко все равно на исследования, которые тоже могут быть кем-то оплачены, когда они сталкиваются с реальными случаями осложнений, после прививок. Они верят своим глазам и ушам. Заметим, что и Ольга прививала первого ребенка, и Ника. Ообожглись на  молоке, теперь дуют.
А что в учебниках напишут лет через сто, к каким выводам придут, нам не известно. И лично я избавилась от своих аутоиммунных проблем именно благодаря интернету, и теперь у меня некоторые врачи спрашивают, ой, а как это у Вас получилось? Я просто в осадок выпадаю в таких случаях. Так что удачу и здоровье и получила именно там, на просторах сети. Да иВедь среди врачей тоже есть разные точки зрения и идут к тем, кто реально помогает.Так что здесь все решаеться само собой. Это уже не к дисскусси, просто мнение, сложившееся в результате чтения темы.
А про интерфероны уже кричать начинают сами врачи, одна точка зрения-в обычных препаратах доза настолько мала, что проще эти 300р просто выкинуть. Другое мнение - они вредны даже, так как организм перестает вырабатывать собственный интерферон, вырубают собственную иммунную систему. Ну это так уже к слову, для инфо.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #199 : Июля 09, 2013, 19:48:20 »
Про желтуху новорожденных и вакцины от гепатита в тоже глянула.
Производители Энджерикса указывают такой побочный эффект как изменение печеночных тестов. Но в реале, Имхо, вряд ли кто будет разбираться от прививки это побочка была, или от физиологической желтухи. Очень удобно прививать именно в первые дни жизни, когда есть желтуха новорожденных, и одно можно перекрыть другим.
Производители Комбиотеха уже о  такой побочке не пишут, возможно ее нет, потому как в вакцина без консервантов. Хотя  на симптомы интоксикации,  такие как тошнота, головная боль, мышечная  боль указание все же есть. Процент 1-3.
Из тех же инструкций я узнала, что в принципе возможна и экстренная вакцинации  против гепатита в на пример, за месяц до операции, и даже после контакта с  инфицированным материалом. Тем непонятнее зачем ее колят новорожденным в первые  сутки.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #200 : Июля 10, 2013, 13:26:28 »
Мы не отказывались от прививок, делали все по срокам, во время.
Но последнее время сначала удивляло, потом стало раздражать НЕЖЕЛАНИЕ врачей выписывать направления на элементарные анализы мочи и крови, перед прививкой.
Мы уже довольно взрослые, прошел период, когда прививки делаются чуть не каждый месяц.
Ходим раз в год делать реакцию Манту, и максимум - одна привика.
В этот раз Манту сделали, врач сказала, когда прийти на проверку, и сказала, что сделаем АКДС.
Я говорю: а как же анализы?
(мы ГОД не были в поликлинике, соответственно никаких анализов (раз в полгода, как нам говорила при постановке на учет в дет.поликлиинку участковая медсестра) не сдавали.)
А врачу параллельно все это! Подумаешь, какие то анализы. А ничего, что по внешнему виду ребенка не всегда можно определить какие то паталогические процессы в организме?
У меня были направления, выписанные школьной медсестрой, и, что интересно, та тоже мялась, и никак не хотела их выдавать.
Ей тоже пришлось объяснять, что последний раз сдавали анализы ГОД назад, и что раз в год то их грех не сдать!
Такое ощущение, что врачи из своего кармана оплачивают наши анализы, и собственноручно из анализируют.
Иначи я никак не могу понять их позицию.
Поэтому и так часты осложенения от прививок, потому что их делают вроде бы внешне здоровому ребенку, а по сути - может уже идти какой то инфекционный процесс.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #201 : Июля 10, 2013, 13:27:40 »
У меня на памяти случай у подруги во дворе.
Мальчик остался инвалидом после прививки полиомиелита, анализы то ли не назначили, то ли не дождались результатов, и сделали прививку (живая вакцина, оральная) . А оказалось - что то было не так со здоровьем, ребенок как бы уже заболевал чем-то, вирусное, кажется, но симптомов еще не было видно. А результат - мальчик не ходит.

Несколько знакомых мам тоже сейчас делают прививки, говорят, та же самая история.
Врачи ни за что не предлагают сдать анализы (и это раз за год! ), и очень удивляются, зачем, это вам, мамаша, эти анализы.
Поликлинике даны указания экономить???

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #202 : Июля 10, 2013, 13:32:41 »
Я склонна считать, что осложнения - это не вопрос вреда прививок, а вопрос низкого качества диагностики заболеваний на ранних этапах.
Прививка сама по себе вреда не несёт, но если в организме существуют какие-то проблемы, то может послужить пусковым механизмом.
При этом полный отказ от вакцинации не гарантирует, что заболевание себя не проявит, пусковым механизмом может послужить всё что угодно, перенесённая ангина, гормональные изменения в подростковом возрасте, и тп
И я тоже считаю, что без явных показаний, не стоит прививать младенцев сразу после рождения, первые полгода и позволят как раз выявить возможные проблемы со здоровьем и дадут ребёнку окрепнуть.
Ну вот как-то так :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: поговорим о прививках
« Ответ #203 : Июля 10, 2013, 13:35:33 »
В связи с произошедшей личной трагедией, у меня нет ни сил , ни времени, ни желания далее разъяснять что-то оппонентам, нахватавшимся в интернете поверхностных представлений. Те, кто ко мне обращался лично и очно с конкретными проблемами, помощь получили. И далее готова помогать по мере своих сил и возможностей. 
Всем остальным, пытающимся доказать свои глубокие знания в области иммунологии и вакцинологии, полученные в результате погружения в интернет и популярную  беллетристику, желаю удачи и здоровья.

Примите, ещё раз, мои самые искренние соболезнования.
И спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #204 : Июля 11, 2013, 08:39:59 »
Мой ребенок первые месяца полтора реально вообще не реагировал на ужасно громкий дверной звонок и на другие громкие звуки тоже. Месяцев с полутора-с двух (точно не помню) стал реагировать. Тогда не знаю, как это объяснить :-\
Интересно, если раньше всё же так считали, наверное, для этого были какие-то основания, какие-то исследования и раньше же проводились?
Если не реагирует, это же не значит, что не слышит... просто не может еще реагировать. Как раз в 1,5-2 мес. начинает.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: поговорим о прививках
« Ответ #205 : Июля 11, 2013, 11:35:03 »
просто не может еще реагировать

В каком смысле не может? В моем понимании реакция - это когда ребенок просыпается от громкого звука, например, ну или ворочаться начинает, что мой и начал делать месяца в 1,5 от звука того же самого дверного звонка (его никто не менял).
Вот у Кулебяки, я так поняла, дети с самого рождения на дверной звонок как раз реагировали.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: поговорим о прививках
« Ответ #206 : Июля 15, 2013, 11:31:31 »
а здоровые доношенные с желтушкой - думаете, без прививки были?
Уточнила - одна совершенно точно была без прививки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #207 : Июля 19, 2013, 23:48:19 »
Новорожденному ребенку (немного недоношенному) моей подруги в роддоме были сделаны прививки от гепатита «В» и БЦЖ, а через 2 недели у крошки поднялась высокая температура -39, три дня держалась, а когда в месяц  они сделали анализы, то в крови обнаружилось повышенное содержание биллирубина и их отправили в больницу лечить желтуху (ребенок на вид не был желтый).  Какие будут последствия  от перенесенного заболевания - не известно и кто ответит за нанесенный урон здоровью?

гемоглобин плода должен превратиться в нормальный как у взрослого человека. распад эритроцитов происходит с выделением биллирубина. когда скорость распада большая, печень не успевает все это дело переработать, возникает так называемая желтуха новорожденных....... и причем тут привика?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: поговорим о прививках
« Ответ #208 : Июля 19, 2013, 23:56:49 »
И лично я избавилась от своих аутоиммунных проблем именно благодаря интернету, и теперь у меня некоторые врачи спрашивают, ой, а как это у Вас получилось? Я просто в осадок выпадаю в таких случаях.

после манифестации аутоимунных заболеваний, когда начата терапия, наступает так называемая стадия ремиссии, когда кажется, что болезни нет.......по некоторым заболеваниям она до пары лет может длиться.......а потом........переходит в хроническую стадию......лечения для аутоимунных заболеваний, увы, пока не придумали, но терапия позволяет вполне себе полноценно жить-поживать до глубокой старости практически ни в чем себе не отказывая
кстати, один из путей поиска лекарства - это вакцины для подавления имуунитета скажем так - точечно

я готов Ваши "сказочки" выслушать, от себя повторю - причина аутоимунных заболеваний - генетическая к ним предрасположенность и внешние факторы, которые как включатель срабатывают
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: поговорим о прививках
« Ответ #209 : Июля 20, 2013, 06:39:31 »
У меня не было генетической предрасположенности. Терапии в принципе тоже, так как не знают как лечить. Соответственно и ремиссии быть не может после лечения. Мне понадобился интернет для информации, для того чтобы осмыслить ситуацию в комплексе и все.