Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 34058 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
чёйто никто про встречу в 8-й школе не рассказал

В местном агитлистке сказано, что  Учитывая нагрузку на спортивные школьные залы, ФОК – это возможность проводить уроки физкультуры в достойных условиях. ННГ высказался типа он не понимает логику учителей которые выступают против строительства ФОК на территории 8-й школы и при этом жалуются на фиговые школьные спортзал и стадион.

А я вот не понимаю таких заявлений в стиле НЛП – «кручу-верчу-запутать хочу».

Я может быть не знаю, так просветите, используются ли площади Дворца спорта для проведения уроков физкультуры у школьников? А может быть в Дворце спорта какие-либо школьные или межшкольные соревнования устраиваются? И все чтобы совершенно бесплатно и в удобное время? Тоже и ФОК будет
Сказали бы областным властям, что бывший мэр всю землю нужным людям уже раздал и теперь ФОК строить негде.
Хотя, вот из проекта генплана и стадион Москвич и стадион Труд – как раз те самые ФОКи, или и эти участки тоже кому-то уже розданы?

вот вырезки из проекта генплана
стадион Москвич, цифирька 25 - спортивный комплекс



вот стадион Труд на Кр.Поляне, цифирька -42


 а еще объявление было о предоставлении некоему ООО «Лобня» земельного участка за магазином «Дикси» в Букино, типа тоже под ФОК.

В общем «все врут». д-р Хаус.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
в телевизоре кратко сказали, что на Москвиче строить не будут, ибо придется тянуть туда дорогу от керамовских гаражей ... а стоить это будет дороже, чем доля участия города в строительстве самого ФОК ... типа экономика должна быть экономной ...
сплошное словоблудство, никакой конкретики ... правильные вопросы педагоги поставили, только отвечать на них никто не спешит ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
в телевизоре кратко сказали, что на Москвиче строить не будут, ибо придется тянуть туда дорогу от керамовских гаражей ... а стоить это будет дороже, чем доля участия города в строительстве самого ФОК ... типа экономика должна быть экономной ...
сплошное словоблудство, никакой конкретики ... правильные вопросы педагоги поставили, только отвечать на них никто не спешит ...
понятно что на Москвиче асфальтовых дорог вообще нет и не было никогда ;)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
в телевизоре кратко сказали, что на Москвиче строить не будут, ибо придется тянуть туда дорогу от керамовских гаражей ... а стоить это будет дороже, чем доля участия города в строительстве самого ФОК ... типа экономика должна быть экономной ...
сплошное словоблудство, никакой конкретики ... правильные вопросы педагоги поставили, только отвечать на них никто не спешит ...
А кто другие "дольщики" бесплатного фока? Меценаты-альтруисты? У нас даже в дармовом дворце спорта вместо спорта все выставки да ярмарки... Чет кажется ТЦ-12 вместо фока получится.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Уж лучше бы бассейн. Тогда Тк точно не получиться. Хотя...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
я вот не пойму - за желтой заправкой у Крупской  за бетонным забором гигантское заброшенное пространство - видимо для керама че-то задумали строить и бросили еще 20 лет назад. Вот там можно хоть цирк, хоть дворец подводного бильярда построить - попросили бы у Воробьева аккуратно изъять это кусок и строили бы чего хотели.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
слишком геморно судиться с заводом... или дорого выкупать землю. Проще у подневольного МОУ оттяпать кусок.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
я вот не пойму - за желтой заправкой у Крупской  за бетонным забором гигантское заброшенное пространство - видимо для керама че-то задумали строить и бросили еще 20 лет назад. Вот там можно хоть цирк, хоть дворец подводного бильярда построить - попросили бы у Воробьева аккуратно изъять это кусок и строили бы чего хотели.
на заводе господин Тор может обломать рога альтруистическим дольщикам фока. Вон напротив восьмой школы за пожаркой и слева от нее гектары неясных помоек, где бомжи ночами медь выжигают.  Даже с бомжами слабо потягаться, легче у школы оттяпать.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  Даже с бомжами слабо потягаться, легче у школы оттяпать.
+100500
правда да и помойку эту БОС или как там его почти всю выкупил. Свозят туда мусор, сортируют. А сыпучий прямо там закатывают.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
  Даже с бомжами слабо потягаться, легче у школы оттяпать.
+100500
правда да и помойку эту БОС или как там его почти всю выкупил. Свозят туда мусор, сортируют. А сыпучий прямо там закатывают.
подвыпереарендовал

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
чёйто никто про встречу в 8-й школе не рассказал
Я расскажу. С одной стороны учителя школы, с другой - приглашённые администрацией сторонники строительства - крикливые злобные тётки, советский пенсионер, представители администрации.
Тётки кричали, что живут окнами на стадион и не видят там детей, только курящих и распивающих по школьным кустам, пенсионер  ностальгировал "как хорошо было при советской власти, когда у народа никто ничего не спрашивал".  Администрация пела, как чудесно этот ФОК будут под свои мероприятия использовать сразу 3-я, 8-я и 9-я школы, и даже можно будет проводить там городские соревнования. Как волшебным образом новая открытая баскетбольная площадка будет трансформироваться в волейбольную. Учителю физкультуры нужно будет всего лишь(!), принести из зала крепления для волейбольной, воткнуть стальные столбики в специальные отверстия и вуа-ля, играйте в волейбол. Я прямо представила нашу учительницу физкультуры за эти занятием. Учителя тщетно пытались получить ответы на вопросы, как на оставшемся огрызке территории они  смогут совместить уроки физкультуры в 3-х классах одновременно и выгул продлённой группы. Им ответили, что можно будет устроить аж 250 метров лыжни для младших классов. Учитывая, что школа самая многочисленная, классы большие и их много, дети, вероятно, будут ходить на лыжах наступая друг другу на пятки. А продлёнка... в классах посидит. Сколько там у нас того учебного года?  Летом нагуляются, где-нибудь вне школьной территории.  На вопрос, как же дети буду успевать зимой за 45 минут получить в школьной раздевалке верхнюю одежду, одеться-обуться, дойти до ФОКА, переодеться в спортивную форму, позаниматься, опять полностью одеться, дойти до школы ну и т.д... тоже вразумительного ответа никто не получил. Видимо, так в куртках и будут по канатам ползать для экономии времени.
На вопрос о коммерческом использовании комплекса ННГ ответил "халявы не будет, привыкайте". Именно этот термин и употребил ХАЛЯВА - так сейчас именуется бесплатный спорт.
Отдельный вопрос со стоянкой авто, на которых будут приезжать спортсмены и тренеры. Если Вы думаете, что будет как-то затронута пустая территория за банком, глубоко заблуждаетесь. Там, оказывается, будет построен частный медицинский центр (туда,  наверное, на авто тоже никто приезжать не будет).  А где же машины ставить? Очевидно на территории школы и близлежащих дворов. Кто-нибудь видел парковку возле ДС, когда там соревнования проводятся? Вот-вот... Если только в пожарные ангары автобусы со спортсменами загонять.
Самый феерический аргумент администрации "у вас всё равно школьная территория не благоустроена и площадки не оборудованы"! Ну так оборудуйте! Кто не даёт?!
Момент для общественных слушаний выбран очень удачно: дети на каникулах, учителя и родители в отпусках. Преданные люди проголосовали "за" и совсем было засобирались по домам. Но тут слово попросила директор школы. Вкратце, она сказала, что не может подписать документ об изъятии земли у школы, т.к.  не ей лично участок принадлежит , не она и отдавать будет.  Говорила, что школа всегда была готова приютить под своей крышей бездомные спортивные секции, хореографические ансамбли и пр., поэтому весь коллектив никак не ожидал такого наплевательского отношения.  В конце от бессилия расплакалась. Боюсь, к 1 сентября появится в школе новый директор, не столь щепетильный в вопросах распоряжения школьными владениями.
Снесли бы "Зиму" и БООС, построили бы там ФОК, на руках бы жители всех членов администрации по городу пронесли!
Я всегда была очень лояльной к нашей власти и ни в каких митингах оппозиции участия не принимала. Но тут... за живое задели, у меня дети в этой школе учатся, и ещё долго будут учиться. Вокруг болотца на Москвиче, гордо именуемом прудом, столько места! Строй-застройся и дорога вот она, рядом. На собрании выдвинули гипотезу, что Москвич очень далеко, людям туда за спортом никак не дойти, а в районе 8-й школы ну совершенно негде заняться физкультурой. Это при имеющейся в трёх шагах спортивной школе и  тренажёном зале прямо напротив школы. Были мы в Раменском дворце спорта, на берегу пруда - красота, дети там даже искупались после соревнований. Почему у нас всё через... одно место?

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ННГ молодец! Будет до старости обеспеченным, всем помог!

чёйто никто про встречу в 8-й школе не рассказал

В местном агитлистке сказано, что  Учитывая нагрузку на спортивные школьные залы, ФОК – это возможность проводить уроки физкультуры в достойных условиях. ННГ высказался типа он не понимает логику учителей которые выступают против строительства ФОК на территории 8-й школы и при этом жалуются на фиговые школьные спортзал и стадион.

А я вот не понимаю таких заявлений в стиле НЛП – «кручу-верчу-запутать хочу».

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
В городе все общественные/публичные слушания с угрозой принятия непопулярных у населения решений проводятся аналогичным образом: в предпраздничный день (30 апреля - в случае Семейного центра в парке) или каникулярное время (в данном случае), с приглашением лояльных крикливых тёток/молодух (те же слушания по парку 30 апреля 2009 г., где именно молодые крикливые женщины зашикивали и захлопывали несогласных) и безапелляционными заявлениями "о вас, дураках, заботимся, бесплатное делаем платным, общественное частным, а вы не цените" (как и в случае с МСЦ).
Не считаю, что пришкольный стадион в таком уж плохом состоянии. За 2000-е годы он заметно преобразился в лучшую сторону. И занимаются там и взрослые, и дети с утра до позднего вечера, и после полуночи, бывает, летом на баскетбольной площадке мяч кидают. С обустройством всей площади стадиона беговая дорожка для 100-метровки (да и прочие площадки, например, для разминки перед легкоатлетическими упражнениями) переместилась от дома № 9 по Некрасова вглубь стадиона, и дети, дружно поддерживающие бегунов, теперь меньше беспокоят жителей дома.  Мамам с детьми на стадионе удобно гулять: и на велосипеде дошколятам и младшеклассникам по дорожкам можно покататься, и на роликах. Главное преимущество: отсутствие крупных магистралей вокруг, большая площадь, наличие двух площадок - для баскетбола и волейбола. Любители бокса еще и импровизированную грушу соорудили (можно было бы и на более профессиональный снаряд городу/спонсору разориться).
А подростки/взрослые с пивом (и без) чаще на скамейках у входа в школу тусуются, чем на стадионе.
С автостоянками вокруг школы уже полный атас. Близлежащие дворы заставлены до предела, паркуются уже практически на ступеньках подъездов. По улице Средней (вдоль фасада школы) одна полоса всегда занята припаркованными машинами. Теперь еще и приезжающие в нотариальную контору претендуют на машиноместа (нотариусы ставят внутри забора, как и следовало ожидать). Тем временем рядом - обширная промзона. Она крикливым тётям совсем не мешает? Даёшь вместо БОСа--ФОК.
PS: Лидии Ивановне и учителям - респект. Нужно бороться. Если это были общественные слушания, их следует признать незаконными. Время проведения явно и намеренно неадекватно. Заинтересованные лица не могли присутствовать. Следует написать об этом официальное заявление в прокуратуру, в администрацию, в вышестоящие органы области.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
И заметьте, опять пассаж про "там только пиво курят" как про не парк. Крикливые тётки с массовки, по вам плачет субботник ;D

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
И здесь напишу, что писать надо в вышестоящие организации - прокуратуру, чтобы проверить законность подобного изъятия территории у школы, на почту ВРИО губернатора МО Воробьёва.
Я написала, но одного письма мало! Пишите  AndreyVorobiev@mosreg.ru
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main