Автор Тема: Строительство платного спорткомплекса на стадионе школы №8  (Прочитано 34042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я интересовалась у жителей о данной проблеме, но никто и не знает об этом строительстве.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Решения лобненского правительства носят уведомительный характер.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В городе уже отдохнуть негде. В парке народу больше,чем в электричке в час пик. Всё поставлено на платную основу. О развитии спорта речи не может быть. Сделали велодорожку,но вот покататься можно на своем велике или взять в аренду,но при этом оставить паспорт и 2 т.р. в залог. Т.е. спорт направлен на определенную категорию жителей.
Тоже произойдет и со строительством спорткомплекса на территории 8-й школы. Детям негде будет поиграть в баскетбол,погонять мячик. К этому всё идёт 100%.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Сделали велодорожку,но вот покататься можно на своем велике или взять в аренду,но при этом оставить паспорт и 2 т.р. в залог. Т.е. спорт направлен на определенную категорию жителей.
Это точно :).... Велодорожку сделали для определенной категории жителей :) - для мамочек с колясками :)... Мне об этом дочка говорила, думала, что она преувеличивает, но тут в воскресенье сама решила обкатать парковскую велодорожку, убедилась, что дочь  не то что не врёт, а даже нисколько и не преувеличила :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Да ежу понятно что мамочки там будут гулять, чтобы не гуляли - надо забором огораживать сплошным.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Да ежу понятно что мамочки там будут гулять, чтобы не гуляли - надо забором огораживать сплошным.
с колючей проволокой и ток высокого напряжения пустить ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Просто нужно прежде всего продумать комплексную планировку парка. Чтобы и мамочкам было где гулять в тихой и тенистой части парка. Не у сцены же с оглушительной музыкой по вечерам и радио по утрам им детей спать укладывать и спящих прогуливать.
И вообще, парк для всех - мамочек, бабушек, спортсменов, молодёжи с вай-фаями, поклонников отдыха на шезлонгах у воды, любителей танцев под шансон и шашлык с пивом и пива без шашлыка - элементарно ТЕСЕН.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
я в свое время забиралась с коляской под деревья в сторону от дорожек и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А мой старший внук (с другими просто в парке уже не спали) нуждался в постоянном перемещении коляски, иначе просыпался. На одном месте больше пяти минут ему не спалось. Так что по всем корням и кустам с ним скакали. Теперь бы (если б были дети до года) точно по велодорожке перемещались, как и прочие мамаши и бабушки.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Теперь бы (если б были дети до года) точно по велодорожке перемещались, как и прочие мамаши и бабушки.
Ну тогда какой смысл сотрясать форум риторическими вопросами о том, что жителям Лобни негде заниматься спортом на бесплатной основе? :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
А мой старший внук нуждался в постоянном перемещении коляски, иначе просыпался. На одном месте больше пяти минут ему не спалось. Так что по всем корням и кустам с ним скакали.

И я со своим точно так же. Да даже какие там 5 минут - мы вообще не стояли, и если спали, и если не спали.
Поэтому на своем опыте ощутила, насколько нормальные дорожки в парке нужны для мам с колясками. И, на мой взгляд, количество этой категории пользователей парка больше, чем велолюбителей. Поэтому было бы гораздо полезней, если бы это была просто дорожка для пешеходов, потому что остальные дорожки парка (за исключением центр. аллеи) - кочка на кочке.


Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
А мой старший внук нуждался в постоянном перемещении коляски, иначе просыпался. На одном месте больше пяти минут ему не спалось. Так что по всем корням и кустам с ним скакали.
И, на мой взгляд, количество этой категории пользователей парка больше, чем велолюбителей. Поэтому было бы гораздо полезней, если бы это была просто дорожка для пешеходов, потому что остальные дорожки парка (за исключением центр. аллеи) - кочка на кочке.
Правильно, гнать нужно велолюбителей с велодорожки в три шеи!!!! :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
ну это уже ваша вольная интерпетация :s13:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
ну это уже ваша вольная интерпетация :s13:
То есть, всё же есть надежда, что велолюбители сами оттуда свалят? ;) Проявят, так сказать, благоразумие и сознательность ;)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я вот сейчас по городу прогуливаюсь по разным районам. Катюшки отстроили,а вот про зону отдыха не подумали. Людей тучи и кругом каменные трущобы. Вчера на Шадунца была. Там полегче,но много территорий-болот,которые засыпать бы песком и сделать небольшие парковые зоны,площадки спортивные.
Была в Дмитрове. Так там везде маленькие зоны отдыха предусмотрены. Пока шла,то насчитала 5 фонтанов. Это при том,что город я не знаю и просто шла куда глаза глядят. Почему так? Ведь рядом находимся,а разница огромная в благоустройстве города.