Автор Тема: Учет рабочего времени. У кого как?  (Прочитано 5043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #30 : Июля 07, 2006, 22:15:33 »
а унас есче нельзя с похмела приходить, а то заставят в трубку дышать :o если чего показало, то преми на 100% ух и нету. и так 3 раза а потом босой на главный авеню кирдык и выкинут :) одним словом тюрьма, только слабого режима ;D

Ну вааааще - жуть! Так ты поэтому и не пьешь?  ;D А сексом можно перед работой заниматься?  ;D
Пройдите в другую тему ;D ;D

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #31 : Июля 07, 2006, 22:32:53 »
В какую?  8)

Оффлайн Valeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #32 : Июля 07, 2006, 22:35:38 »
Визус, некто Валерий предлагает всем заняться сетевым маркетингом, и безграничная свобода "встретит радостно у входа"
Спасибо. Только маленький нюанс. Ни кому и ничего я не предлагал. В сетевой маркетинг приходят сильные люди или те, кто таковыми хочет стать. Сетевой маркетинг это бизнес. И процент успешных людей в нем такой же, как и в традиционном. Только вот риск практически сведен к минимуму. И в любом бизнесе побеждают отнюдь не первые, а умелые.
wizus, я понимаю Вашу вспыльчивость. Я не думал, что могу так задеть умного и образованного человека как Вы. Знаете, я уже шесть лет не имею "карточек".
В жизни есть советники, а есть и наставники. Шесть лет назад я открыл двери одной сетевой компании. Она к тому времени на мировом рынке существовала аж с 1967г. в России она была уже 5 лет.
Я пришел не первый, а смог добиться намного больше некоторых первых. Приходили люди после меня и добиваются успехов больших, чем и даже некоторых первых. Так вот в сетевом маркетинге я нашел НАСТАВНИКА и даже не одного. А когда я оставил госслужбу, вокруг собралось столько советников. Они до сих пор советуют и советуют, и жизнь их не меняется ни как. Наставник берет за руку и ведет.
Как мы на службе говорили «Службу нести не …….. трясти». Равняться как-то приятно и принято  на победителей, а не на «лохов». Лох в Вашем контексте видимо тот, кто играл и не угадал?

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #33 : Июля 07, 2006, 22:51:01 »

wizus, я понимаю Вашу вспыльчивость. Я не думал, что могу так задеть умного и образованного человека как Вы.


Задеть Визуса?  ;D Уважаемый, вы себе льстите! ;D

wizus

  • Гость
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #34 : Июля 07, 2006, 23:32:36 »
Спасибо. Только маленький нюанс. Ни кому и ничего я не предлагал. В сетевой маркетинг приходят сильные люди или те, кто таковыми хочет стать. Сетевой маркетинг это бизнес. И процент успешных людей в нем такой же, как и в традиционном. Только вот риск практически сведен к минимуму. И в любом бизнесе побеждают отнюдь не первые, а умелые.
wizus, я понимаю Вашу вспыльчивость. Я не думал, что могу так задеть умного и образованного человека как Вы. Знаете, я уже шесть лет не имею "карточек".
В жизни есть советники, а есть и наставники. Шесть лет назад я открыл двери одной сетевой компании. Она к тому времени на мировом рынке существовала аж с 1967г. в России она была уже 5 лет.
Я пришел не первый, а смог добиться намного больше некоторых первых. Приходили люди после меня и добиваются успехов больших, чем и даже некоторых первых. Так вот в сетевом маркетинге я нашел НАСТАВНИКА и даже не одного. А когда я оставил госслужбу, вокруг собралось столько советников. Они до сих пор советуют и советуют, и жизнь их не меняется ни как. Наставник берет за руку и ведет.
Как мы на службе говорили «Службу нести не …….. трясти». Равняться как-то приятно и принято  на победителей, а не на «лохов». Лох в Вашем контексте видимо тот, кто играл и не угадал?

помню, как-то я и сам чуть не встрял в этот лохотрон. гербалайф назывался. затащили меня силком на их мозгопромывочную лекцию, но досидел, дослушал из принципа. хотел понять, как и на чем "обувают" там лохов и строят свои пирамиды. в принципе (а для себя так именно досконально) понял. постоянные речевые вилки и двусмысленные обороты, постоянное упоминание чьих-то головокружительных успехов (абсолютно без упоминания мириад неудачников). и приходят в этот бизнес не сильные люди, а все кому лень и не лень, все кто отчаялся найти нормальную, человеческую работу, кто ищет легких денег (заместитель руководителя, разплата 700-3000уе, звонить, спросить Иван Васильевича строго с 14.00 до 14.20, ага-ага), кто просто не понимает - куда он идет. мне жалко моего друга, который таки сломался в этом "бизнесе". парень просто поменялся на глазах. замкнулся. ходил вечто озабоченый, что-то постоянно читал (из области Карнеги), считал в блокноте и постоянно в общении просил еще и еще раз прийти, прослушать "лекцию" и наконец подключится к нему в его пирамиду и начать создавать свою. его маневры ограничили одним единственным - ростом и размножением его пирамиды. за это он был и стал готов на все. ездить по ушам, притворятся, часами расказыать об успешном "Майкле Смите", который начинал простым официантом, потом понял что его дурачат в его ресторане, заставляют делать всю черновую работу и платят гроши. и он бросил это дургое дело "для лохов" и вступил в начинающую развиватся пирамиду. и сейчас он очень богат и уважаем, у него есть своя яхта (яхта очень хорошо действует, яхту надо применять почаще, ага-ага), много денег и огромная пирамида. и теперь он ничего не делает (это тоже надо почаще упоминать, ведь мечта любого нормального человека - ничего не делать и получать за это бабки, ага-ага) а просто катается на своей яхте.

"лох" сам по себе, встряв в пирамиду, в самый ее низ именно в этот момент и становится полноценным "лохом" для своего хозяина (или по вашему учителя). от того, что он что-то внизу себя построил, он думает что наконец понял что был лохом, но теперь им не является. но от этого он просто потерял душу окончательно, а как раз "лох" из него никуда не делся. он трансформировался в более утонченную стадию. "лох"-гусеница просто стала "лох"-бабочкой.

это совершенно не видно изнутри и очень хорошо видно снаружи. и потому спорить с вами, сетевиками бесполезно. вы инкапсулированы от внешних раздражителей, живете и общаетесь в своем мире, мире несостоявшихся или недосостоявшихся "майклов смитов", плюете на остальных свысока, считаете их своими потенциальными низшими кубиками пирамиды, иногда даже умудряетесь подобрать и затащить кого нить послабее в свои "учительские" объятья.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #35 : Июля 07, 2006, 23:45:09 »
Нда, у кого, интересно, не было такого опыта...
Я тоже в студенчестве в голодное время подрядилась Тайм-шеры продавать. Какие-то карточки писали в магазинах, у людей всеми правдами-неправдами телефоны вытягивали. Потом им по этим телефонам звонили и приглашали на "лекцию", ну а дальше все по схеме. Тьфу... Вспоминать противно. Правда я там продержалась недели три... Тошно стало от этого вранья и бессмысленности действия - ведь твоя работа никому пользы не приносит окромя этих нескольких манагеров, которые сидят наверху пирамиды. Тьфу еще раз... Потом бежала, только пятки сверкали.
Хотя мне "учителя" пророчили успешное будущее! ;D Я очень хорошо разводила людей на разговор... особенно мужиков! ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #36 : Июля 08, 2006, 00:56:27 »
Я тоже в самый расцвет гербалайфа, приехал на етот шабаш поглядеть, што там к чему. Встретил жену друга, она там как раз в числе остальных после обычных их сектанских песнопений и баек со сцены прибалтывала намеченные жертвы. Предложила мне вступить в их секту, утверждая, што у меня получится.....Они с мужем, честно говоря, хорошо на етой байде поднялись:машинку прикупили, квартиру обменяли на большую и т.д. Только вот глазки у них стали какие-то оловянно-затуманенные и чем-то они стали зомби напоминать, чесслово........вроде несильно: разговариваем, улыбаются, а порой прям как маска упала на долю секунды - а под ней холодно-оценивающая физия киборга какого.....
И все мне расхваливали чаи какие-то, косметику всякую, но я отбоярился кое-как.А они вовсю сами етой всей продукцией пользовались........
Ну понял я конешно, што помимо инстинктивного неприятия всего массово - сектанского ( когда мне начинают што-то навязывать упрямо  - могу неадекватно отреагировать...) не позволит мне там работать самая обычная, наверное, совесть.....Ну не смогу я людям,какие бы они не были жадные, глупые,отчаявшиеся и пр., втюхивать всякую херь, и убеждать, што она решит все их проблемы........
А так ясное дело, работка непыльная : из огромной толпы неофитов отбирай особо внушаемых и грузи их по полной, штоб они свои 250 $ на твои коробочки хрен знает с какой гадостью, обменяли - а там трава не расти, дальше пусть сами крутятся, штоб свои бабки отбить.....тебе только остается бобы с них состригать.........
И правильно, конешно, што во многих цивилизованных странах ето нае@@лово законом запрещено наравне с деструктивными сектами - формы воздействия ведь одинаковые,подавляющие личность человеческую :НЛП, убеждение на 1-й и 2-й сигнальной системе и т.д.........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vaiolet

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #37 : Июля 08, 2006, 22:10:30 »
 "лох"-гусеница просто стала "лох"-бабочкой.

это совершенно не видно изнутри и очень хорошо видно снаружи. и потому спорить с вами, сетевиками бесполезно. вы инкапсулированы от внешних раздражителей, живете и общаетесь в своем мире, мире несостоявшихся или недосостоявшихся "майклов смитов", плюете на остальных свысока, считаете их своими потенциальными низшими кубиками пирамиды, иногда даже умудряетесь подобрать и затащить кого нить послабее в свои "учительские" объятья.
[/quote]


Супер сказано "инкапсулированы от внешних раздражителей" это точняк. Проработала бок о бок( по соседству) с сетивиками 3 года, со сторны видила как люди превращаються в зомби, те кто проработал с ними хотя бы полгода на самом деле перестают обращать внимание на внешний мир, замыкаються на собраниях с такими же и учат постулаты как разводить людей на приобретение их продукции, кроме построения личной сетки их уже ничего не интересует. Но самое ужасное это было смотреть на этих людей когда бизнес их рухнул, пирамида упала, верхушка слиняла. Многие еще долгое время приходили и спрашивали куда те переехали, до людей никак не могло дойти, что все закончилось...они просто не верели. Кто то плакал, кто то ругался, но никто ничего не мог сделать, потому что свои денежки они вроде как вносили сами, никто их не заставлял. Просто по человечески было жаль, но наверно для кого то это послужило хорошим уроком, а знания как известно стоят дорого. :-[
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Babay

  • Гость
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #38 : Июля 08, 2006, 23:14:23 »
Дык ведь верят люди в сказку, вот и ведутся. У нас же и сказки характерные - чтоб лёжа на печке, с шутками и прибаутками - да в светлое будущее. Под такую перспективу очень даже могут заставить нахаляву работать. А верхушка - она всегда особь статья... Прожжёные циники... Ну типа Чубайса и его друзей. Эхъ...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #39 : Июля 09, 2006, 01:17:47 »
У нас на работе с июля вводят систему контроля раб.времени. Журналы, в которых отмечаться надо по приходу и уходу. Штрафы за опоздания.

А у кого как с этим в организациях?

Это круто! Скоро, поди, журналы заведут, кто и как работает и опять штрафы, точно больше половины форумчан отвалит из Интернета! =))

Всё правильно, заканчивается время оплаты не за реальную работу, а за воздух.. пора не просто на работе числиться, а начинать действительно работать.
Я своим ребятам время ставлю по факту, переработка по часам получается катастрофическая, примерно выходит 52 часа ежемесячно. Премия? Да конечно, иногда, 200 рублей.

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #40 : Июля 09, 2006, 01:30:32 »
Визус, некто Валерий предлагает всем заняться сетевым маркетингом, и безграничная свобода "встретит радостно у входа"
Спасибо. Только маленький нюанс. Ни кому и ничего я не предлагал. В сетевой маркетинг приходят сильные люди или те, кто таковыми хочет стать. Сетевой маркетинг это бизнес. И процент успешных людей в нем такой же, как и в традиционном. Только вот риск практически сведен к минимуму. И в любом бизнесе побеждают отнюдь не первые, а умелые.
wizus, я понимаю Вашу вспыльчивость. Я не думал, что могу так задеть умного и образованного человека как Вы. Знаете, я уже шесть лет не имею "карточек".
В жизни есть советники, а есть и наставники. Шесть лет назад я открыл двери одной сетевой компании. Она к тому времени на мировом рынке существовала аж с 1967г. в России она была уже 5 лет.
Я пришел не первый, а смог добиться намного больше некоторых первых. Приходили люди после меня и добиваются успехов больших, чем и даже некоторых первых. Так вот в сетевом маркетинге я нашел НАСТАВНИКА и даже не одного. А когда я оставил госслужбу, вокруг собралось столько советников. Они до сих пор советуют и советуют, и жизнь их не меняется ни как. Наставник берет за руку и ведет.
Как мы на службе говорили «Службу нести не …….. трясти». Равняться как-то приятно и принято  на победителей, а не на «лохов». Лох в Вашем контексте видимо тот, кто играл и не угадал?


«Только маленький нюанс. Ни кому и ничего я не предлагал. В сетевой маркетинг приходят сильные люди или те, кто таковыми хочет стать. Сетевой маркетинг это бизнес. И процент успешных людей в нем такой же, как и в традиционном.»

- Сильные? Скорее умеющие качественно по ушам пройтись! Успешные, согласен, но только те, кто у истоков пирамиды, остальные в холостую на круг работают или в лучшем случае за сто рублей на дядю или тётю пащут. Почему не уходят? А куда, встряли, куда теперь деваться, да и по ушам постоянно прокатываются, каждый раз с колоссальными цифрами дохода и обещаниями светлого будущего. А что остаётся делать? Вот и верят люди в сказки надеясь что чудо всё таки настанет!

«Только вот риск практически сведен к минимуму. И в любом бизнесе побеждают отнюдь не первые, а умелые.»

- конечно умелые, это надо суметь найти лохов, которые будут нижней цепочкой, тут вы правы!

«….Они до сих пор советуют и советуют, и жизнь их не меняется ни как….»

- дык как же она поменяется, тем более в худшую строну, когда есть кому башлять за советы. Мне так иногда башляют и ничего!

«Наставник берет за руку и ведет.»

- да, я видел очереди в сберкассах и на почтах, когда люди по сто рублей отправляют, не туда ли наставник ведет, беря за руку?! =))



«….Вашем контексте видимо тот, кто играл и не угадал?...»

- в том-то и дело, что – кто играл, но не угадал – и есть образцовый пример лохотрона!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Учет рабочего времени. У кого как?
« Ответ #41 : Июля 09, 2006, 01:32:53 »

Супер сказано "инкапсулированы от внешних раздражителей" это точняк. Проработала бок о бок( по соседству) с сетивиками 3 года, со сторны видила как люди превращаються в зомби, те кто проработал с ними хотя бы полгода на самом деле перестают обращать внимание на внешний мир, замыкаються на собраниях с такими же и учат постулаты как разводить людей на приобретение их продукции, кроме построения личной сетки их уже ничего не интересует. Но самое ужасное это было смотреть на этих людей когда бизнес их рухнул, пирамида упала, верхушка слиняла. Многие еще долгое время приходили и спрашивали куда те переехали, до людей никак не могло дойти, что все закончилось...они просто не верели. Кто то плакал, кто то ругался, но никто ничего не мог сделать, потому что свои денежки они вроде как вносили сами, никто их не заставлял. Просто по человечески было жаль, но наверно для кого то это послужило хорошим уроком, а знания как известно стоят дорого. :-[
[/quote]

Точняк вы написали, точнее не придумать!
реклама удалена