Автор Тема: Про беременность и рождение ребенка. Финансовый аспект  (Прочитано 8380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 мимоходом, а можно полюбопытничать, вы уже беременная и еще родителей нет? чтоб хоть какую то посильную помощь оказать, не обязательно материалную

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Olgushka, нет, только планирую ею быть) и родители есть

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, можно прожить на эту сумму (если квартплата не очень большая). У нас с мужем было чуть выше прожиточного минимума довольно долгое время, но приспособились. Я экономила на всем, правда, родни много - помогли с коляской, кроваткой, вещами. Но я рожала в 40 лет, это постоянные дорогие, в т.ч. гормональные, лекарства (несколько тыщ в месяц уходило), хотя остальные обследования и роддом - бесплатно. Плюс на ГВ долго сидели - вообще без проблем, затраты были только на подгузники и лекарства. С подгузами мы долго жили, зато я не парилась и не тратила время на приучение ребенка к горшку, а вязала в это время и так подрабатывала (у меня там еще резьба по дереву), т.е. время я тоже экономила. (Вязала и на прогулках с коляской, и своему и на продажу много сделала). На Авито много покупала задешево и там же продавала ненужное. На Авито коляску можно найти за 1000-1500 очень даже приличную, и кроватку тоже, одежки вообще даром отдают и часто в отличном состоянии. Главное - чтоб был Интернет, это мощный инструмент в борьбе с нехваткой денег. Благодаря ему я за год сэкономила около 16000 руб. Дальше уже и считать перестала.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В цены авито закладывайте дорожные расходы. Бесплатно не возят.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Без помощи с этого года очень даже проблематично ребёнка одной вырастить. Больничный лист на период болезни ребенка оплачивают с 2013г. только 60 дней, а потом сиди без пособия. Т.е. всё только на словах,что у нас как то заботятся о материнстве и детстве. Сейчас детишки болезненные и 60 дней мало на год.
Коллега на работе воспитывает ребенка одна и в этом году 3 месяца была на больничном с детём. Хорошо,что родители молодые и работающие, а так иди и побирайся.
Но всё равно рожать надо. Только запас иметь необходимо на всякие такие случаи.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну это уже вы говорите об обычном  больничном когда мама выходит на работу после 3х лет или после 1,5, ну хотя и о об этом думать нужно

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Так ведь надо просчитать на 10 лет вперёд. Родить-это очень ответственный шаг в жизни женщины и не зависит от наличия мужа.Т.к. наша жизнь удивительна и никто не знает какое чудо произойдет завтра.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тоже не понимаю куда торопиться срочно стать матерью одиночкой, сейчас и в 70 лет рожают. На фиг приключения искать и жизнь свою под колеса пускать. Столько страшных, ожиревших, подлых и глупых женщин замужем, неужели для Вас никого не найдется, потомучто по Вашим рассуждениям Вы человек умный и мыслящий. Не ведитесь Вы на давление социума, наслаждайтесь жизнью на всю катушку и встретите своего человека, выходить замуж никогда не поздно, а сейчас уже с достижениями в медицине и рожать в 70 лет не поздно. Меньше ведитесь на высказывания удалено модератором, любите себя и следите за здоровьем. Меня вон даже двадцатилетние ревнуют к своим мужчинам и стерегут их как собаки))), так что все эти высказывания из зависти, потомучто у меня планка выше, уважения к себе больше и выбора больше, а их участь собачья))) :), радуйтесь своей свободе и не теряйте веры в себя. Удачи! :)

Предупреждение: на форуме запрещены оскорбления пользователей!

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тоже не понимаю куда торопиться срочно стать матерью одиночкой, сейчас и в 70 лет рожают. На фиг приключения искать и жизнь свою под колеса пускать. Столько страшных, ожиревших, подлых и глупых женщин замужем, неужели для Вас никого не найдется, потомучто по Вашим рассуждениям Вы человек умный и мыслящий. Не ведитесь Вы на давление социума, наслаждайтесь жизнью на всю катушку и встретите своего человека, выходить замуж никогда не поздно, а сейчас уже с достижениями в медицине и рожать в 70 лет не поздно. Меньше ведитесь на высказывания удалено модератором, любите себя и следите за здоровьем. Меня вон даже двадцатилетние ревнуют к своим мужчинам и стерегут их как собаки))), так что все эти высказывания из зависти, потомучто у меня планка выше, уважения к себе больше и выбора больше, а их участь собачья))) :), радуйтесь своей свободе и не теряйте веры в себя. Удачи! :)

Предупреждение: на форуме запрещены оскорбления пользователей!
    Ужас!!! Избушка, избушка, повернись к лесу ......., а к народу ....., ну хотя бы лицом!(не мое).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
lerka, что вас так напугало? Вы хотите знать, кто там был написан? То есть поддерживаете оскорбления? Там говорилось обо мне, мое лицо к вам достаточно повернуто?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тоже не понимаю куда торопиться срочно стать матерью одиночкой, сейчас и в 70 лет рожают. На фиг приключения искать и жизнь свою под колеса пускать. Столько страшных, ожиревших, подлых и глупых женщин замужем, неужели для Вас никого не найдется, потомучто по Вашим рассуждениям Вы человек умный и мыслящий. Не ведитесь Вы на давление социума, наслаждайтесь жизнью на всю катушку и встретите своего человека, выходить замуж никогда не поздно, а сейчас уже с достижениями в медицине и рожать в 70 лет не поздно.
В нашей стране умирать легко, а не жить и рожать в 70-ят. Если случай такой и произошёл, то это не массово и большое исключение. "Социум" Вас раздавит. Потому что Вы живёте тут, потому что такое всё вокруг и привыкаете к некоторым "неудобностям".

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
родить может можно и в 70, если самоцель именно родить, а не вырастить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Столько страшных, ожиревших, подлых и глупых женщин замужем,
Общественный статус и материальное благополучие и таких дам могут сделать привлекательными.

Свобода хороша лет до 20-25, позже другие ценности становятся важными, ну и ценя свою свободу, правильно оставить такое же право и своему избраннику, только это уже вряд ли понравится.                 

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
родить может можно и в 70, если самоцель именно родить, а не вырастить.

Исходить надо из своих возможностей, если их нет, то конечно и пытаться не надо, а всех по своей модели мерить тоже не выход.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Столько страшных, ожиревших, подлых и глупых женщин замужем,
Общественный статус и материальное благополучие и таких дам могут сделать привлекательными.
           

Насчет материального-это еще вопрос,  а насчет статуса соглашусь, но с другой стороны должна же хоть в этом быть справедливость, а то совсем ничего тоже обидно.))) :)