Автор Тема: Уважаемые жители города, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на важную информацию!!!  (Прочитано 9871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Уважаемые жители города, ОБРАТИТЕ   ВНИМАНИЕ!!!

В  администрации  нашего  города  25 февраля  2013г.  15.00 (ул. Ленина , 21)  будут  проходить публичные  слушания  по: Проекту  изменений  и  дополнений  в  Устав муниципального  образования «город  Лобня»,  одно из изменений прямо ущемляет наши права:
- 4 дефис «осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности  до 1 марта 2005 года» - этот пункт 3 статья 38  ИСКЛЮЧИТЬ из УСТАВА города Лобня.

Используя сегодня, правовой вакуум по формированию фондов на капитальный ремонт администрация города, исключая вышеуказанный пункт ОТКАЗЫВАЕТСЯ  ОТ  ВЫПОЛНЕНИЯ  СВОИХ   СТАРЫХ    ОБЯЗАТЕЛЬСТВ  по  капитальному ремонту, тем   самым   нарушает   наши  конституционные  права.

Будем не равнодушны к своему будущему!!!
УЧАСТВУЙТЕ  в  публичных слушаниях!!!


Р.S.  Ваши замечания и предложения на имя Председателя Совета депутатов Н.Н. Гречишникова  в двух экземплярах необходимо зарегистрировать в комнате №219 Администрации города Лобня до 15.00  25 февраля 2013г.

Информация: газета «Лобня» № 5/969, 01.02.2013г.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Да, радикальное изменение замыслено.
Нет пункта - нет ремонта.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
- 4 дефис «осуществление финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов, находившихся в муниципальной собственности  до 1 марта 2005 года» - этот пункт 3 статья 38  ИСКЛЮЧИТЬ из УСТАВА города Лобня.

ну и что за кипиш? по-моему это логично. если дом не собственность города, а собственность самих жильцов, почему его кап ремонтом должен заниматься город?
собственность предполагает под собой ответственность. Чего ради на ремонт ТВОЕГО дома будут идти МОИ налоги? ты собственник, ты и плати. а мои налоги пусть лучше пойдут на детские сады и школы.
Вы, дамочка, просто охренели, по другому и не скажеш

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Мой НДФЛ идёт на зарплату бюджетникам. По-твоему какого хера я оплачиваю зарплату учителям? В моей семье школьников нет

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
тем самым ты возвращаеш долг за своё бесплатное образование.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
тем самым ты возвращаеш долг за своё бесплатное образование.

Переплату где получить?

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
в пенсионном фонде свою переплату получиш. со временем

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
в пенсионном фонде свою переплату получиш. со временем
Ты далек от бухгалтерии. Там я получу за счет отчислений с моей ЗП

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
требовать от города осуществления ремонта своей собственности (не принадлежащей городу) глупо. это всё равно, что я буду требовать от государства, что бы оно бесплатно чинило мою машину. абсурд. тут тоже самое. ты собственник жилья, ты и содержи/ремонтируй. при чем тут городской бюджет? давно нужно было этот пункт дикий вычеркнуть

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Деньги на капремонт в ТСЖ полностью остаются с самом ТСЖ. Есть часть средств на содержание жилья, которая помимо ТСЖ уходит еще в жилкомсевис, но что должен жилкомсевис делать на эти деньги, он тщательно скрывает.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Уважаемый Йож,
вопрос куда более сложен, чем Вам кажется в лесу.
1) Речь ведь не о ремонте внутри квартир. А в основном о (капитальных) инженерных коммуникациях. Они гнилые. Их ни разу не ремонтировали, в некоторых домах больше 40 лет не было ремонта (ни разу). Вы хотите  сказать, что трубы в подвале Вашего многоквартирного дома относятся к Вашей личной собственности?
2) Все эти годы собирались деньги на капремонт. Капремонта не делали. А теперь хотят отказаться от всех обязательств.
3) Сравнение с машиной нелепо. Машина - движимое имущество, и этим всё сказано.
4) Если Вы думаете, что Ваши налоги идут в бюджет нашего города, Вы опять же ошибаетесь.
5) Вы так уверены, что потянете капитальный ремонт своего дома? Думаю, что Ваши коллеги многие по бывшему социалистическому общежитию не захотят скидываться с Вами, а лучше купят пиво. А той графы, которая стоит в листе оплаты за коммуналку в рубрике "Капитальный ремонт", на действительно капитальный ремонт - явно не хватит. И, кстати, все эти деньги, которые Вы платили за эту графу годами, возможно, уже давно превратились в чьё-то движимое (или недвижимое) имущество - чьё-то, но не Ваше!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
нелепые и глупые аргументы, притянутые за уши

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Приведу пример.
Моя мама живет в доме, где не было капремонта 47 лет. Т.е. ни разу со времен постройки. Она приватизировала квартиру 3 года назад. Почему она в свои 86 лет должна оплачивать капремонт за предыдущие 45 лет эксплуатации дома, когда квартира не находилась в ее собственности?  Государство не выполнило своих обязательств по отношению к ней, ибо оно должно было капитально отремонтировать жилье через 25 лет после ввода дома в эксплуатацию, еще до приватизации ей квартиры, но не сделало этого.
Если машину вы можете купить всякую - новую или старую, на выбор, то квартиру вы имели возможность приватизировать ту, в которой  проживали. Если у вас не было денег на элитное или хотя бы новое жилье, то вы находитесь в заведомо ущербном положении по сравнению с теми, кто мог позволить купить себе новое жилье, ибо ему капремонт потребуется еще не скоро, а в старых домах, где проживают в большинстве своем бедные люди, он назрел и перезрел. Т.е. бедный страдает гораздо больше богатого. А где социальная функция государства?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
приватизация - дело добровольное, не надо об этом забывать.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Да, согласна. Но если она бы не приватизировала хоть какую-то квартиру, то за всю пятидесятилетнюю напряженную трудовую жизнь (ветерантвойны и труда, ударник производства), выходит, она вообще ничего-ничего не заработала, и умрет нищей?
Beauty is but the sensible image of the Infinite