Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19887 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #105 : Января 13, 2013, 15:43:52 »
есть кадастровый паспорт помещения( это расположение квартиры в доме и прописан адрес), а есть технический паспорт жилого помещения(квартиры)-это уже план самой квартиры и площади помещений в ней и техническое описание(напольно и стеновое покрытие, проводка, двери, окна и т.д.). причем в первом прописано, что составлен на основе данных второго.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #106 : Января 13, 2013, 17:54:18 »

завтра пойдём в ЕГРП спросим справку на конкретный адрес,интересно что напишут,кто собственник по адресу этой квартиры?!

Зачем Вам лишние действия, какая разница кто там числится. У Вас есть свидетельство о регистрации, Вам летчик правильно сказал, Вы должны на основании старого свидетельства написать по их форме, чтобы Вас в реестр внесли или выдали новое, на мой взгляд лучше получить новое. Самое главное, что у Вас свидетельство есть, пусть и старое.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #107 : Января 13, 2013, 18:09:54 »

В регпалате вообще сделок не совершают... сделки идут в нотариальной конторе, там все передаточные канители и тусуются с расписками о передаче денех. БТИ - эт не регпалата и там данные только о параметрах обьектов, вроде загса... статисты, не более. Данные в налоговую идут с регпалаты, поскольку там фиксируют кому что принадлежит.

Я без всяких нотариусов сделку совершила. В России нотариус слишком дорогое удовольствие. Если сравнить с Казахстаном, то там много сделок через нотариуса проходит, потомучто дешево.  Единственное, что я заверила у нотариуса, что я не была замужем, продавцы были удивлены и потребовали бумагу.))) Я в курсе, что БТИ -это не рег палата, тем более что я через все эти органы прошла. Раньше эти органы мало между собой взаимодействовали, поэтому я рассказывала о ситуации 6 лет назад. Сейчас вижу со слов пользователей, что уже взаимодействуют более четко.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #108 : Января 13, 2013, 18:13:49 »
а про замужем или нет-что за фишка?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #109 : Января 13, 2013, 18:15:58 »
Техпаспорт - бессрочный документ (с сайта БТИ МО), но он отражает состояние квартиры на дату его выдачи, поэтому делается заново при любом нотариальном действии с квартирой.
На офсайте и номинально тех паспорт бессрочен, но это условно. Грубо говоря на местах находятся всегда причины чтобы сроки установить, ну а если не согласны - обжалуйте в суде. Это шантаж обычный - или теряете 3-5 тр и решаете вопрос быстро, или долбитесь к судьям, теряя и время и деньги.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #110 : Января 13, 2013, 18:19:26 »
а про замужем или нет-что за фишка?

Ну, типа, если муж есть должен быть в курсе, что совершаю сделку, а то якобы можно аннулировать договор.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #111 : Января 13, 2013, 18:20:39 »

завтра пойдём в ЕГРП спросим справку на конкретный адрес,интересно что напишут,кто собственник по адресу этой квартиры?!

Зачем Вам лишние действия, какая разница кто там числится. У Вас есть свидетельство о регистрации, Вам летчик правильно сказал, Вы должны на основании старого свидетельства написать по их форме, чтобы Вас в реестр внесли или выдали новое, на мой взгляд лучше получить новое. Самое главное, что у Вас свидетельство есть, пусть и старое.
потому что в нашей ситуации выгодней если квартира на свекрови не числиться!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #112 : Января 13, 2013, 18:22:24 »
а про замужем или нет-что за фишка?
Приобретенное в браке считается совместной собственностью, и при оформлении недвижимости на одного из супругов второй дает нотариальное согласие на сделку. У нас так было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #113 : Января 13, 2013, 18:24:33 »

потому что в нашей ситуации выгодней если квартира на свекрови не числиться!

Ну, ничего себе расклад событий.))) А мы тут все за Вас переживаем.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #114 : Января 13, 2013, 18:27:32 »
Приобретенное в браке считается совместной собственностью, и при оформлении недвижимости на одного из супругов второй дает нотариальное согласие на сделку. У нас так было.

Ага, типа что-то такое  мне сказал агент продавца. Ну, я и заверила бумагу, что в браке вообще никогда не состояла.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #115 : Января 13, 2013, 18:29:40 »

потому что в нашей ситуации выгодней если квартира на свекрови не числиться!

Ну, ничего себе расклад событий.))) А мы тут все за Вас переживаем.
:cheesy: Вы бы переживали ещё больше если б знали весь этот расклад.....печально всё на самом деле!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #116 : Января 13, 2013, 18:34:23 »
если есть собственность, то от государства уже ничего не получишь... а наверное наклевывалось? (это сейчас выясняют через налоговую(налог ведь свекровь платила за свою собственность?), так что есть вы в реестре или нет-всё равно в налоговую запрос делают.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #117 : Января 13, 2013, 18:38:07 »
если есть собственность, то от государства уже ничего не получишь... а наверное наклевывалось? (это сейчас выясняют через налоговую(налог ведь свекровь платила за свою собственность?), так что есть вы в реестре или нет-всё равно в налоговую запрос делают.
так ордер на осмотр жилья уже дали...вот в чём вся фишка!поэтому мы и в недоумении что за ситуация?как быть?где собственность и была ли она вообще?либо похерилось всё тогда в 90-ые,птому как непонятно как было.....либо что-то недооформилось.не знаю....голова кругом!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #118 : Января 13, 2013, 18:39:31 »
:cheesy: Вы бы переживали ещё больше если б знали весь этот расклад.....печально всё на самом деле!

Желаю, чтоб все сраслось как задумано.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #119 : Января 13, 2013, 18:41:36 »
если есть собственность, то от государства уже ничего не получишь... а наверное наклевывалось? (это сейчас выясняют через налоговую(налог ведь свекровь платила за свою собственность?), так что есть вы в реестре или нет-всё равно в налоговую запрос делают.

Слышала, что и многодетным ничего не дают, если уже есть собственность и земля, более того для получения всяких льгот на детей надо еще всем быть прописанным в одном месте.