Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #120 : Января 13, 2013, 18:53:51 »
:cheesy: Вы бы переживали ещё больше если б знали весь этот расклад.....печально всё на самом деле!

Желаю, чтоб все сраслось как задумано.
:s98:спасибо большое! :cheesy:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #121 : Января 13, 2013, 20:04:09 »
если есть собственность, то от государства уже ничего не получишь... а наверное наклевывалось? (это сейчас выясняют через налоговую(налог ведь свекровь платила за свою собственность?), так что есть вы в реестре или нет-всё равно в налоговую запрос делают.

Слышала, что и многодетным ничего не дают, если уже есть собственность и земля, более того для получения всяких льгот на детей надо еще всем быть прописанным в одном месте.
всё правильно, у нас дело за землёй осталось ;)

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #122 : Января 13, 2013, 20:05:16 »
Что за правоустановка? И что значит новый ДКП? У меня есть свидетельство о регистрации права, ДКП от 2006 года и акт передачи к нему, выписку как я понимаю надо в дом управлении у паспортистки брать?
дкп 2006 года+акт и есть правоустановка в вашем случае.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #123 : Января 13, 2013, 20:06:07 »
Единственное, что я заверила у нотариуса, что я не была замужем, продавцы были удивлены и потребовали бумагу.)))
тоже удивлена, а паспорта им не достаточно ?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #124 : Января 13, 2013, 20:16:13 »
Единственное, что я заверила у нотариуса, что я не была замужем, продавцы были удивлены и потребовали бумагу.)))
тоже удивлена, а паспорта им не достаточно ?

Да, было недостаточно, у людей срабатывает стереотипное мышление, видно я плохо создаю впечатление старой девы.))) :laugh:

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #125 : Января 13, 2013, 20:23:56 »
При получении паспорта взамен потерянного, украденного, штамп о регистрации брака не всегда ставится, а при совершении сделки (купли или продаже недвижимости) согласие супруга обязательно. Иначе можно признать сделку незаконной. Деньги общие

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #126 : Января 13, 2013, 20:48:20 »
При получении паспорта взамен потерянного, украденного, штамп о регистрации брака не всегда ставится, а при совершении сделки (купли или продаже недвижимости) согласие супруга обязательно. Иначе можно признать сделку незаконной. Деньги общие
это все понятно
просто на практике везде по разному. где-то нужна такая бумага, нотариальная, где то просто ппф, где то вообще не просют

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #127 : Января 13, 2013, 20:54:50 »
Согласна, кому как карта ляжет. У меня был напечатанный акт о передачи мной денег продавцу с подписями с обоих сторон, у меня налоговая не приняла, сказала, что от руки должно быть полностью написана расписка продавцом о получении от меня денег для возвращения налога на квартиру. Это был целый геммор даже образованной бабке объяснять про это.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #128 : Января 13, 2013, 21:21:39 »
расписка полностью от руки, да

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #129 : Января 13, 2013, 22:19:56 »
Согласна, кому как карта ляжет. У меня был напечатанный акт о передачи мной денег продавцу с подписями с обоих сторон, у меня налоговая не приняла, сказала, что от руки должно быть полностью написана расписка продавцом о получении от меня денег для возвращения налога на квартиру. Это был целый геммор даже образованной бабке объяснять про это.
Карта ложится на стол врача... и то не всегда), только с пинками и истериками)) А зачем налоговой Ваша расписка? Вы ведь в нотариальной конторе эт делали, не на базаре, под прилавком. Да и какая разница, если подпись есть в любом случае?
от руки должно быть полностью написана расписка продавцом о получении от меня денег для возвращения налога на квартиру.
Вы покупали? Кому этот налог интересен? Продавцу или покупателю? Продавец спихивает этот налог на покупателя и усё. Нахрена на ся гимор вешать? Чтобы в цене не потерять?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #130 : Января 13, 2013, 22:24:34 »
Как это продавец спихивает?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #131 : Января 13, 2013, 22:27:56 »
Как это продавец спихивает?
Просто. Делает доверенность, далее покупатель сам е-ся с бумажками нужными. Тут есть один момент неприятный... цена. Выбор простой - либо цену скидываешь и гимор с бумажками вешаешь на покупателя, либо сам бодаешь нужные двери, теряя время и деньги. Выбор есь всегда)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #132 : Января 13, 2013, 22:29:48 »
Все равно непонятно. Продавец за продажу квартиры должен как минимум отчитаться в налоговую, как максимум- еще и налог заплатить. Покажите мне покупателя в здравом уме, который будет отчитываться в налоговую за продавца?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #133 : Января 13, 2013, 22:34:14 »
Его проблемы. Пусть идёт куда хочет с отчётами, а нет... ну ему никто ничё не навязывает. Вообщё налоговая и так имеет каждого постоянно, пусть следит и считает кто куда и чего.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #134 : Января 13, 2013, 22:47:53 »
Гаррет, Вы не пробовали изъясняться менее замороченно? В последнее время Вас совершенно не представляется возможным понять.
Покупатель как раз заинтересован в обращении в налоговую - 260 тысяч никому лишними не бывают, думаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!