Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #45 : Января 12, 2013, 12:49:20 »
Вам же уже ответили.
Т.к. на основании договора дарения Ваша свекровь ОФОРМИЛА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, а не приватизировала - не путайте термины, это разные вещи :grin: в 1998 году, она получила старое свидетельство о собственности. ЕГРП тогда еще не было, поэтому в базу ЕГРП квартира и не попала.
Если Вам просто нужна справка о том, кому принадлежит квартира, идите в ДЖП.
Если Вы хотите квартиру продать или совершить с ней другую сделку, предварительно Вам надо получить НОВОЕ свидетельство о собственности в ЕГРП, на основании Вашего старого свидетельства. Автоматом в базу ЕГРП квартиру не внесут, только на основании Вашего заявления.
А вообще к юристам-специалистам надо ходить, а не на форумах спрашивать. Любит у нас народ деньги экономить по мелочам, а потом охают-ахают, когда потеряют МНОГО.
ваще ничего не поняла!!!собственность и приватизация разные вещи?у неё же есть на руках"свидетельство о государственной регистрации права",ей приходил налог,но в БТИ ничего не знают про эту квартиру и в ЕГРП выдают ей сравку что собственности она не имеет.и что такое ДЖП?

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #46 : Января 12, 2013, 12:54:39 »
я тоже приватизировала квартиру,сравнивая её документы и мои не нашла у неё техпаспорта на кв,кадастрового паспорта и договора о передачи кв в собственность.может и действительно квартира получается не приватизированная??? :angry: а тогда как с налогом быть?...я запуталась :afro:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #47 : Января 12, 2013, 15:46:22 »
не нашла у неё техпаспорта на кв,
Он не находится у собственника, а оформляется в  БТИ во время сделок или перехода права
Цитировать
кадастрового паспорта
на квартиру такого документа нет, это только на землю
Цитировать
и договора о передачи кв в собственность
А это что за зверь такой?



Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #48 : Января 12, 2013, 16:24:19 »
Думаю, имелся в виду АКТ приема-передачи квартиры от прежнего собственника к нынешнему.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #49 : Января 12, 2013, 17:41:14 »
Думаю, имелся в виду АКТ приема-передачи квартиры от прежнего собственника к нынешнему.
При приватизации такой договор заключ. между администрацией(комитет по имуществу) и буд. собственником. В администрации есть второй экземпляр.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #50 : Января 12, 2013, 17:56:58 »
ваще ничего не поняла!!!собственность и приватизация разные вещи?у неё же есть на руках"свидетельство о государственной регистрации права",ей приходил налог,но в БТИ ничего не знают про эту квартиру и в ЕГРП выдают ей сравку что собственности она не имеет.и что такое ДЖП?

1) Вы сначала разберитесь, почему есть свидетельство о регистрации, но нет записи в ЕГРП. Скорей всего в рег палату надо идти.
2)Почему нет акта передачи квартиры в собственность, но при этом есть свидетельство о регистрации права собственности. На каком основании выдали свидетельство о регистрации?
3) А далее разбирайтесь с БТИ, в базе БТИ ее не будет, если она не ставилась там на учет после получения свидетельства о регистрации и других документов и не платила им гос пошлину. Бесплатно никто ее не поставит и не введет ее данные в базу БТИ. После получения свидетельства о регистрации собственности надо было ей идти в БТИ самой со всеми документами на собственность. Как выяснит с ЕГРП и актом передачи пусть идет выясняет как работает БТИ, какие документы сейчас нужны кроме св-ва о регистрации, платит госпошлину по их форме,а потом с оплатой и всем перечнем документов опять идет к ним, и они введут все ее данные в свою базу.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #51 : Января 12, 2013, 18:01:34 »
я тоже приватизировала квартиру,сравнивая её документы и мои не нашла у неё техпаспорта на кв,кадастрового паспорта и договора о передачи кв в собственность.может и действительно квартира получается не приватизированная??? :angry: а тогда как с налогом быть?...я запуталась :afro:

Еще шесть лет назад отменили всякие тех паспорта, мне никакого паспорта или плана квартиры не выдали в БТИ. Странно, что у нее есть свидетельство о регистрации, но нет акта передачи квартиры в собственность, на каком основании ей свидетельство выдали?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #52 : Января 12, 2013, 18:17:38 »
А это что за зверь такой?

В моем случае это приложение к договору купли- продажи и называется "Передаточный акт" плюс у меня еще есть расписка от руки от продавца о передачи мной денежных средств, но это для возвращения налога мне нужно. А вот в передаточном акте как раз и говорится, что Продавец передал квартиру в качественном состоянии Покупателю, все расчеты произведены, все довольны и никто претензий  к друг другу не имеет. Все в трех экземплярах, один экземпляр для УФРС.)))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #53 : Января 12, 2013, 18:31:35 »
я тоже приватизировала квартиру,сравнивая её документы и мои не нашла у неё техпаспорта на кв,кадастрового паспорта и договора о передачи кв в собственность.может и действительно квартира получается не приватизированная??? :angry: а тогда как с налогом быть?...я запуталась :afro:

Еще шесть лет назад отменили всякие тех паспорта, мне никакого паспорта или плана квартиры не выдали в БТИ. Странно, что у нее есть свидетельство о регистрации, но нет акта передачи квартиры в собственность, на каком основании ей свидетельство выдали?
три года назад оформляли кватиру в собственность(приватизировали) -делали паспорт и план квартиры, хотя может быть из за того что собственник был не один. А вообще раз в 5 лет паспорт вроде делать обязательно.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #54 : Января 12, 2013, 18:36:09 »

три года назад оформляли кватиру в собственность(приватизировали) -делали паспорт и план квартиры, хотя может быть из за того что собственник был не один. А вообще раз в 5 лет паспорт вроде делать обязательно.

Я покупала, а не приватизировала. У прошлого хозяина был паспорт. На меня его не делали. В БТИ  сказали,что не делают уже.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #55 : Января 12, 2013, 19:18:41 »
Есть книга хорошая на тему недвижимости Советы юриста на все случаи жизни "Жилищные споры", автор Мария Ильичева, издательство Астрель, Москва 2006 год. Может есть уже свежее издание- поищите, написана книга доступно и внятно по всем жилищным вопросам, она мне очень помогла в 2006 при покупке квартиры, иначе я бы села в лужу со всеми этими "профессионалами" разных мастей.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #56 : Января 12, 2013, 20:56:09 »
Техпаспорт БТИ - это временная расписка и документ ентот живёт меньше свидетельства, для которого он и предназначен. Раз в 5 лет? :grin: Делайте ежемесячно, много буммжек - эт хорошо) Для туалета.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #57 : Января 12, 2013, 21:19:13 »
У нас народ ушлый может  и надо раз 5 лет проверять. Видела в г. Электросталь квартиру на первом этаже 5-этажного дома, когда хозяйка убрала на кухне половик, то я увидела огромный люк, а под люком еще наверное такая же кухня, но я побоялась спускаться, фиг его знает прибила бы меня еще.))) Потом видела где-то в провинции дом без балконов, но одни жильцы пристроили уличную территорию себе  под балкон, причем на балкон это было мало похоже какая-то хоз пристройка из красных кирпичей.)))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #58 : Января 12, 2013, 21:19:27 »
ваще ничего не поняла!!!собственность и приватизация разные вещи?у неё же есть на руках"свидетельство о государственной регистрации права",ей приходил налог,но в БТИ ничего не знают про эту квартиру и в ЕГРП выдают ей сравку что собственности она не имеет.и что такое ДЖП?
А далее разбирайтесь с БТИ, в базе БТИ ее не будет, если она не ставилась там на учет после получения свидетельства о регистрации и других документов и не платила им гос пошлину. Бесплатно никто ее не поставит и не введет ее данные в базу БТИ. После получения свидетельства о регистрации собственности надо было ей идти в БТИ самой со всеми документами на собственность. Как выяснит с ЕГРП и актом передачи пусть идет выясняет как работает БТИ, какие документы сейчас нужны кроме св-ва о регистрации, платит госпошлину по их форме,а потом с оплатой и всем перечнем документов опять идет к ним, и они введут все ее данные в свою базу.
Регпалата и есть росреестр. При чем БТИ и внесение в егрп? Какими нормативными документами предусмотрен такой ацкий порядок? Я вот недавно несколько различных объектов недвижки регистрировал - делал кад/тех паспорта (это и есть постановка - они паспорта эти регистрируют), а потом с кучей других доков о новострое сдавал в регпалату, забирал свидетельства. Точка. Какая база БТИ? Свидетельство, если вы заметили, имеет в себе номер записи в егрп об объекте - является выпиской из него. Как может не быть этой записи при наличии свидетельства? Нонсенс.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #59 : Января 12, 2013, 21:20:31 »
У нас народ ушлый может  и надо раз 5 лет проверять. Видела в г. Электросталь квартиру на первом этаже 5-этажного дома, когда хозяйка убрала на кухне половик, то я увидела огромный люк, а под люком еще наверное такая же кухня, но я побоялась спускаться, фиг его знает прибила бы меня еще.))) Потом видела где-то в провинции дом без балконов, но одни жильцы пристроили уличную территорию себе  под балкон, причем на балкон это было мало похоже какая-то хоз пристройка из красных кирпичей.)))
В Лобне на Некрасова есть такие балконы да с погребочками.