Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
100 тысяч из бюджета выделили.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
100 тысяч из бюджета выделили.
из них только 30 небось скульптору заплатили)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ты бы за 30ку согласился такое сделать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ты бы за 30ку согласился такое сделать?

в деревне "Клибины" и за литр самогона такое сделают)))

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
ты бы за 30ку согласился такое сделать?

в деревне "Клибины" и за литр самогона такое сделают)))
Дайте координаты скульптора, что за литр самогона готов такую красотищу сделать. Выставим два литра коньяка - пусть у нас такую же соорудят. Мои малые отродясь подобного не видывали, поскольку дальше Лобни не выезжали за малолетством.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
ещё 2 литра по окончанию работ добавлю ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Дмитров сьездите, там такое каждый год ваяют. Фонтаны получше будут, но копия не идёт в сравнение...
И, кстати, за 4 литра коньяка такое делать не будут. Даже за 10 литров. Тут не деревня, и кулибинам здешним над за квартиру платить и всё остальное.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
В Дмитров сьездите, там такое каждый год ваяют. Фонтаны получше будут, но копия не идёт в сравнение...
Мы для поездки в Дмитров еще маловаты. Нам в Лобне нужно.
Предложение про коньяк - это к Северу. Он провозгласил, что кулибины за литр самогона такое сваяют.

По сабжу, касаемо вопроса компенсации ЛОСКу. Вот интересная информация двухгодичной давности. Форумчанин Алерт (читаем ЛОСК) высказался по поводу компенсаций заводу ЗИМА.
Предлагалось заплатить заводу отступного, лишь бы убрался из Лобни. ЛОСК был категорически против.


[quote author=Владимирович link=topic=44514.msg757554#msg757554 date=130400191

Предлагаю: найти способы вывести это производство в другое место (красиво судиться по закону годами и дурак может, а ты найди компромисс, дай отступного и выведи, для блага города). Данную территорию сдать в аренду ОАО ЛОСК под строительство многофункционального семейного центра, или под строительство аква-парка или бассейна. Место очень хорошее, не на выселках. И городу и застройщику была бы от этого польза.

Так ктож тут против закрыть зиму. Вот только извините платить отступные  за загрязнение окружающей среды, тем более из бюджета т.е. налоговые поступления честных граждан, мне кажется неразумно и неправильно. Должен быть другой путь и решение данного вопроса.

А если этот другой путь занимает десятилетия и от этого растут смертность и заболеваемость на прилегающих территориях? Иногда нужно чем-то жертвовать для более важного блага. Отчего бы всем лобненским бизнесменам, в дополнение к бюджетной составляющей отступных, тоже немного не скинуться? Речь-то о высшем благе, о здоровье народа, включая детей.
Другой путь - бесперспективен. То есть может и перспективен, лет через двадцать горсосовет своего добьётся. Но здоровье людей не вернёшь.
Цитировать
Алерт: Если заплатить отступные то нарушиться основной принцип правосудия- его неизбежность для виновного. Я категорически против такого решения вопроса.
Так можно договориться и до переговоров с нарушителями законодательства и не только административного.
Я категорически против отступных.



ЗИМА и ныне там, где была. И тоже, как и ЛОСК, считает, что ничего не нарушала: никаких особых превышений ПДК; если чем и пахнет, то это у вас просто порог чувствительности превышен, езжайте на необитаемый остров, и будет  вам чистый морской воздух.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B3gdAP0BFkY#!
Обитатель, я вклеила видео по опубликованной Вами ссылке в теме об обустройстве парка  - сюда. Ибо этот митинг в Балашихе - практически в точности собрание в Лобне. Почти дословно те же проблемы. Только Балашиха - не приаэродромная территория с особыми условиями, там не собираются строить мусоросборочного завода, не перевозят взрыво- и пожароопасные грузы в 25 м от детского садика и не собирают в 40 м от того же садика со всего города мусор, с которым неизвестно что случается, но жители ежедневно чувствуют запах гари, не наметили построить в и без того на ладан дышащем парке развлекательного центра, который займет огромную часть его небольшой территории, и ветераны бездумно (прошу прощения за резкость, но некоторые из них сами это признали) не собирали подписи в его поддержку, и тем более не выступали на митинге с обоснованием уничтожения зеленых насаждений аргументом: молодежи больше негде дискотеку проводить.  Только на нашем собрании было, больше цифр, фактов, конкретных документов, указания конкретных нарушений законов. И резолюция тоже более конкретная по конкретным проблемам. Но начиналось всё именно с того, чем в Балашихе закончилось: с требования проведения повторных публичных слушаний, и не просто требования в виде резолюции на митинге, а с соблюдением процедур предусмотренных законом. Так что с какой-то точки зрения мы обошли балашихинцев.
Для тех, кому лень все смотреть, вот резолюция их митинга:
1. Публичные слушания постановить признать несостоявшимися (это, кстати, предлагали сделать  еще в 2009-2010 годах. Точно знаю, что такое предложение вносила Кириченко Л.В. в  ходе слушаний по Генплану 3 и 4-го м-нов(упоминаемая г-м Шишкиным на собрании в качестве представителей общественности, которые якобы поддержали генплан).
2. Заморозить принятие изменений в действующий генплана городского округа ... до утверждения положения о внесении поправок в федеральное законодательство о публичных слушаниях (какие же это поправки намечаются, кто знает?) для более эффективного учета мнения населения и снятия социальной напряженности.
3. Создать общественную комиссию из представителей общественных организаций (видимо, они в Балашихе не ручные, как в Лобне, или под ними разумеются инициативные группы) для проверки изменений внесенных в действующий генплан (в Лобне насколько я знаю такового нет или он тщательно скрывается, депутаты не уверены, какая версия плана висит на офсайте - старая или новая) и опубликовать результаты в сми. Сформировать техническое задание для внесения в действующий генплан (в нашем случае, проект генплана), провести конкурс среди проектных организаций для его исполнения (это интересная мысль - чтобы было несколько вариантов проектов с их обсуждением).
4. Провести массовое обсуждение генплана с организацией экспозиций на современном уровне (думаю, это значит помимо экспозиции в администрации публикацию планов и макета в интернете, обязательно в местной газете с освещением по местному телевидению). ПРЕДСТАВИТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ВСЕ СХЕМЫ И ДОКУМЕНТАЦИЮ... с обязательным указанием сроков выполнения и источников финансирования.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Завтра 18.02 в 10.45 сбор по поводу строительства на москвиче. Место проведение крайний дом со стороны профилактория по улице центральная (там уже ведется разбор строения)
Все неравнодушные могут присоединиться..
vivere military est

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Завтра 18.02 в 10.45 сбор по поводу строительства на москвиче. Место проведение крайний дом со стороны профилактория по улице центральная (там уже ведется разбор строения)
Все неравнодушные могут присоединиться..
ну конечно же в рабочий день  и в рабочее время  >:D

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Корреспонденты приезжали? Что сказали? Когда репортаж выйдет, очень посмотреть хотца.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Администрация хор ветеранов за высотное строительство против разрухи не выкатывала? ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
В Мособлдуме обсудили порядок проведения общественных слушаний

В работе круглого стола участвовали депутаты, члены Общественной палаты РФ, представители Главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления МО, главы муниципальных образований и руководители общественных организаций Подмосковья.
Собравшиеся обсуждали практику публичных слушаний в регионе, говорили о проблемах, возникающих при их проведении. Особое внимание уделялось механизмам изучения общественного мнения и порядку доведения информации о спорных вопросах до всех заинтересованных лиц.

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=31287
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитата из резолюции собрания 17.01.2013:

Цитировать
17 января 2013 г. в здании Администрации г. Лобня состоялось собрание граждан города, представляющих различные микрорайоны, посвящённое обсуждению проекта генерального плана г. Лобня.


Собрание граждан считает, что влияние граждан на избранную ими власть во всех значимых вопросах хозяйственно-экономической и социальной жизни города, включая вопросы генплана, должно быть более существенным. Собрание считает, что:

1) Сложившаяся в городе система принятия решений, касающихся градостроительства, землепользования и застройки, не обладает достаточной гласностью, прозрачностью, эффективностью с точки зрения учёта мнения граждан. 

Данная система должна быть усовершенствована по следующим направлениям:

А) Заблаговременное обсуждение с гражданами конкретных микрорайонов перспективных планов развития того или иного микрорайона. Недопустимо разрабатывать планы развития той или иной территории города, а также выделять земельные участки под те или иные цели без надлежащего предварительного информирования граждан. С целью расширения возможностей населения города в осуществлении местного самоуправления Администрация города должна приглашать представителей общественности, инициативных групп, советов жилых домов для предварительного обсуждения планов развития. Подобные обсуждения должны предшествовать публичным слушаниям.

Б) Улучшение информирования и оповещения жителей города путём размещения на официальном интернет-сайте г. Лобня и в городских газетах информации о перспективных планах развития микрорайонов и города, строительстве новых объектов, с приглашением всех заинтересованных граждан к обсуждению в течение нескольких месяцев. Публичные слушания должны подытоживать реальные результаты общественного обсуждения, а не создавать конфликтные ситуации между жителями и городской властью.

В) Решение о строительстве тех или иных объектов в местах, являющихся важными для всего города, в особенности о строительстве любых предприятий промышленности и промышленной инфраструктуры, имеющих влияние на состояние экологии в городе, должно приниматься путём референдума граждан. Данные общественно-важные референдумы должны назначаться по инициативе Совета депутатов города и Главы администрации города. Предлагаем внести соответствующее дополнение в Устав города.

Так что пожелания лобненской общественности - в духе современных общественно-политических тенденций. Если бы местная власть это понимала и действовала соответственно...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!