Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 22007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #90 : Января 06, 2013, 11:41:54 »
Не,  я не понимаю эту систему договоренностей и  личных благодарностей. не зря, наверное, в этом маленьком городке не принято благодарить врачей, это создает равные условия для всех. А так притащил Семен Семеныч конфетки врачу, и все, считает, что ему теперь должны, и дверь в кабинет можно с ноги открывать. Или в реанимацию заходить, хотя не положено. Или вы думаете, что в случае чего 50 тыс гарантируют вам жизнь в родах, если случиться что-то серьезное? Спешу разуверить - это не так. У меня подруга так, по личной договоренности, оказалась на кладбище, а новорожденый сиротой. Это все иллюзия. 

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #91 : Января 06, 2013, 11:48:49 »
Меня еще вот что смущает. Медики знают эту систему и большинство к ней приспосабливается и все. И оказываются в заложниках у глав. врачей и прочее. У нас только Рошаль и Хренов не довольны. Еще знаю одну мед.сестру, у которой до драки дошло с глав. врачем. По ее инициативе была проведена проверка и выяснилось, что в этом гос. учреждении у некоторых сотрудников просто не было даже специализации документально подтвержденной. А сейчас она прекрасненько работает в частной медицине и все у нее хорошо. Вот такого человека можно уважать, потому что она не осталась равнодушной и спасла очень много детей.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #92 : Января 06, 2013, 12:06:02 »
Пока в Лобне администрация будет работать только на пациентов,удовлетворяя все их жалобы,толку будет ноль,будет хамское отношение наверно.Администрация должна конечно и что-то добиваться для сотрудников,а не переживать что опять с минздрава позвонят по очередной жалобе!ОНи должны дорожить своими подчиненными,а не дверь открыта до свидание!К новому году даже 100р лишних не дали как премию стыд позор!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #93 : Января 06, 2013, 12:07:22 »
Вряд ли кто-то тут страдает денежным фетишизмом в столь тяжёлой форме, что считает слово "платное" синонимом слов "качественное" и "гарантированное" в отношении, что лечения, что образования.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #94 : Января 06, 2013, 13:03:16 »
V.N.
есть взятка есть благодарность ,это 2 большие разницы!Я безумно благодарна тому доктору,она единственная правильно поставила диагноз и правильно  начала лечение счет шел на дни эти 3тыс руб,которые я ей смогла дать были копейкой по сравнению с тем что она сделала!
а вот взятку мне предлагали дать чтобы продвинуть очередь вперед и не отказалась бы и дала если б понадобилась,а что делать раз по другому никак жить с принципами что ли???,благо все обошлось!
вчера не заметил этот пост.
Сегодня прочитал и... смеялся в общем.

Есть говорите - взятка?
и есть - благодарность?

я не думаю что вы юридически не грамотны. Поэтому мне как-то странной слышать это от Вас. :)

Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения. ...

Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства, в том числе и официальные меры поощрения (например «объявление благодарности»).

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #95 : Января 06, 2013, 13:10:44 »
Тоже посмеялся над выделением "должностным лицом". Так-то лечащий врач, вообще-то, не является "должностным лицом", если только он одновременно не является главным врачом, исполняющим административно-распорядительные функции.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #96 : Января 06, 2013, 13:17:49 »
Тоже посмеялся над выделением "должностным лицом". Так-то лечащий врач, вообще-то, не является "должностным лицом", если только он одновременно не является главным врачом, исполняющим административно-распорядительные функции.
В данном конкретном случае, да, это не прописано в законе.
Но тем не менее. Выполняя свою работу - от которой зависит жизнь и благополучие людей, получая за это зарплату и требуя, прямо или косвенно, с своих клиентов(пациентов) доплаты. Это не взятка?
Ну тогда - стрелять надо таких. имхо.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #97 : Января 06, 2013, 13:26:55 »
Тут для дефиниций юрист требуется. Может, это "мошенничество и вымогательство"?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #98 : Января 06, 2013, 13:35:22 »
Сути не меняет. :)
Взятка тоже самое вымогательство, только выделенное в отдельную статью.
Суть-то все равно в том что люди при исполнении своих прямых обязанностей , от которых зависит жизнь и благополучие человека, дребуют/вымогают/намекают а по простому - угрожают окружающим.

Теже анастезиологи это вообще жесть...
По рассказам знакомых, причем разные знакомые рассказывали практически одно и тоже, но операции делали в разных клиниках.
Анастезиолог, практически в наглую приходит к пациенту в палату и говорит, чуть ли не прямым текстом - ну чо, платить будем? А то ведь можем и не проснуться.  ^_^


тьфу-блин! на фиг, противно даже.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #99 : Января 06, 2013, 13:41:02 »
кстати, чем мне нравится первый роддом(2раза я там рожала) у них даже нет услуги платные роды. отношение персонала там замечательное(хотя я может быть просто не требовательная).но это чисто моё мнение.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #100 : Января 06, 2013, 14:35:43 »
V.N., благодарность в словаре выражается так, а в жизни несколько иначе. Неужели Вы ограничитесь словом "спасибо", когда Вам вернут, например, утерянный кейс с документами? или спасут Вашего ребенка в экстренной ситуации?
Тем более, что Валентина пишет, что искренно благодарна этому врачу. Я бы поступила точно так же, разве что сумма для меня была бы меньше, т.к. 3000 я не потяну. Например, когда мы с отцом приехали в Моники (у него были ежедневные приступы стенокардии) и врач приняла его уже в послерабочее время, т.к. было много народу и нам даже не дали талончик - мы с ним решили, что надо обязательно ее поблагодарить, дали 1000 р., хотя она даже не намекала! Хороший врач никогда намекать не будет, и тем более хочется его поблагодарить именно деньгами. И хороший врач не испортится от лишних денег, зря Вы так переживаете.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #101 : Января 06, 2013, 14:53:54 »
Oksanakuks, так про то и речь. Хорошего врача и отблагодарить хочеться, кто сколько захочет. А когда в наглую деньги вымогают, у меня одно желание-сбежать. Про анастезиологов уже писали выше, это вообще не врачи, а преступники. Недостойные высокого звания врача.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #102 : Января 06, 2013, 15:32:16 »
ps небольшое отступление от темы сори,прочитала Oksanakuks я года назад нашла барссетку абсолютно со всеми документами,вернула за спасибо,но мне денег и не предложили за это,муж сказал что я дура)))
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #103 : Января 06, 2013, 15:45:35 »
Он просто был не в настроении. Не стоит его выставлять принародно в неприглядном свете, он же Ваш муж, всё-таки.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #104 : Января 06, 2013, 16:42:00 »
Кулебяка, платные медицинские центры получают точно такую же лицензию на медицинскую деятельность, как и бюджетные, так можно смело жаловаться в Минздрав. Кроме того, если Вы считаете, что пострадали, как потребитель медицинской услуги, можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Московской области
Спасибо :)
Не могу на сайте роспотребнадзора зарег-ся, при регистрации требует ввести "экранное имя", кто-нибудь знает, что это?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main