Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 22039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #75 : Января 05, 2013, 23:16:13 »
И еще работала в платной клинике и бесплатной,безобид ребят,но в платной 95%вежливых и адекватных людей и только 5%пальцы веером,а вот в бесплатной наоборот.И там не кричат вы мне обязаны я оплатил все,а в бесплатной к сожалению только это и слышишь :sad:
ps у меня тоже возможности лечить в клиниках особо не большие,но тут сделаешь все возможное что от тебя зависит лишь бы спасти человека,зная нашу бесплатную медицину,сидеть и ждать очереди на талончики было нереально человек бы просто умер без правильно поставленного диагноза!
И вот вспомнила. мне ребенку нужно было сделать операцию,не срочную плановую,он у меня прописан в подмосковье а обслуживались мы в москве в поликлиннике,так получить направление на госпитализацию оказалось такой проблемой из -за того что москва и московская область это 2 разных государства,пару раз поездила меня погоняли я плюнула на это и опять выделили деньги на операцию и сделали платно,мотание и стояние в очередях с годовалым ребенком я не могла это вынести,потом мы приехали посе операции на перевязку к доктору в бесплатную где он работает,так мы его прождали там 10мин ,я еле выдержала и ужаснулась как в коридорчике метра 2 на 2 сидят мамы с малышами и ждут очередь по 2 часа на госпитализацию с сумками с документами,это было зимой.И лучше я поголодаю,не куплю лишнее платье ,но выносить все это нет сил.И очень сочувствую людям которые никак не могут выделить деньги просто с нашими зарплатами иногда нереально  это сделать.И виноваты тут только власть,а не медики!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #76 : Января 05, 2013, 23:18:35 »
Вообще-то суть послания заключалась не в $100, а в том, что понимание ситуации изнутри гасит эмоции и помогает осознанно выбрать оптимальный путь решения проблемы.
спасибо, я поняла суть послания.
думаю, что человек и не вхожий в медицину, понимает, что в хор платном центре в Москве помощь ему окажут лучше, чем в Лобненской больнице, именуемой в народе "умеральной ямой"... но я повторюсь, не у всех есть возможность лечить своих близких платно, тк порядок цен идёт на десятки тысяч.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #77 : Января 05, 2013, 23:48:28 »
И после всего сказанного в последних постах. Мы хотим жить в хорошей стране?  ;D
Взятки - сами даем. Потому что - скорее всего сами и берем.
А  ещё удивляемся что вся страна погрязла во взяточничестве.
Вот думаю, мож мне пойти в какой нибудь магазин - работать кассиром, в пятерочку - к примеру, и брать взятки за свою работу с проходящих через кассу людей. Ну а че? Да малоли - что вы за товар платите, а мне-то за работу не доплачиваете. А ну давайте мне на лапу. А то без продуктов останетесь. 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #78 : Января 05, 2013, 23:53:23 »
Про ДМС и ОМС.

А давайте тогда сравним:

КАСКО и ОСАГО.

Ну а чо. сервисы везде одинаковые. Только вот по КАСКе ремонтируют наура а по ОСАГО и браться нехотят.

Это о чем говорит?
А это говорит о том что минздрав настолько задубел что лишний раз задницу поднят нехотят, чтобы лишний рублик заработать.

Разогнать их нахрен, толку-то от них все равно никакого.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #79 : Января 06, 2013, 00:33:12 »
V.N.
есть взятка есть благодарность ,это 2 большие разницы!Я безумно благодарна тому доктору,она единственная правильно поставила диагноз и правильно  начала лечение счет шел на дни эти 3тыс руб,которые я ей смогла дать были копейкой по сравнению с тем что она сделала!
а вот взятку мне предлагали дать чтобы продвинуть очередь вперед и не отказалась бы и дала если б понадобилась,а что делать раз по другому никак жить с принципами что ли???,благо все обошлось!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #80 : Января 06, 2013, 00:46:43 »
Кулебяка, платные медицинские центры получают точно такую же лицензию на медицинскую деятельность, как и бюджетные, так можно смело жаловаться в Минздрав. Кроме того, если Вы считаете, что пострадали, как потребитель медицинской услуги, можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Московской области
Спасибо :)
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #81 : Января 06, 2013, 00:49:39 »
да и я бы тоже дал. Тут уж ничего не поделаешь.
Но возмущает само отношение людй при исполнении своих служебных обязанностей, которые получают зарплату из наших же отчислений.
Получается платим дважды.
Оскотинилась страна и народ в ней.
Помню когда школу закончили, несколько друзей поступили в медицинский институт, не знаю какой - не интересовался.
Один из них крови боялся, до обморока. естественно мы его спрашивали - ты-то куда, ты же крови боишься.
На что он ответил - ни чо привыкну, зато денег много будет.
И это было в конце восьмидесятых.... еще советский союз был жив и здоров.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #82 : Января 06, 2013, 07:53:12 »
вспомнился случай, приехала в рязань за ребенком(они с бабушкой с моря вернулись и надо было домой уже привезти), а ребенок инфекцию подхватил, вызвали скорую, промыли желудок(сама первый раз это наблюдала-теперь даже опыт есть) но т.к. ребенок слаб был сильно и температурил отвезли в больницу. лежит в палате интенсивной терапии , я рядом похаживаю, естественно хочу попасть к ней, но стерильность-всё понимаю, просить и уламывать -не моё. выходит лечащий в интенсивке врач-широкоплечий амбал брутал с золотой цепью на шее и руке, я к нему: как состояние ребенка? жить будет! и вообще можно конечно зайти в палату, скрестил руки на груди и на меня выжидательно смотрит.  Не знаю конечно как обычно выпрашивают деньги, на моём веку такого не было, но я от этого наглёжа впала в ступор и сказала, что подумаю....у самой опыта ноль(ни как давать, ни сколько давать)-позвонила мужу-он наорал-сказал чтоб вообще не давала денег...но я же маман :) , короче потом наглела я! хотя девчёнкам из терапии чая и сладостей от души носила)))
а по теме: в последний , да и первый раз скорая приехала(но случай был с маленьким ребёнком, затруднённое дыхание), обычно сами возили(но когда жили в чашниково, туда скорую с химок вызывали, но легче самим)
а так обычно вызываю по ДМС(спасибо большое работе)


Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #83 : Января 06, 2013, 09:54:14 »
Докторы нашего форума, предлагают нам и сами пользуются платной медициной. Тогда к черту эти полиса и выживет тот у которого есть деньги. Денег нет-не фиг жить. Я конечно рада, что благосостояние врачей повысилось ( И.В. Сталин: хорошего врача народ прокормит)... ну а как быть с теми, у кого нет денег. Посмотрите до чего мы дошли, мы боимся рожать бесплатно, оперироваться бесплатно... перед операцией напрямую спрашивают: вам хороший наркоз или нет? Договориться на роды напрямую стоит 50 т.р., врач поделится из этой суммы только с акушеркой или анастезиологом, в случае кесарево. Бесплатно рожать страшно, а то не подойдут к роженице и ребенка угробят. Знаете, как я уже говорила, я сейчас временно нахожусь в городе Нягань. И недавно пришлось полежать в больнице этого города. Таких больниц в Москве я не встречала. Трехместные палаты с душем и туалетом и электрическими кроватями. Чистота кругом нереальная. Палаты мыли 2 раза в день, не только пол,но и стены и шкафчики. Медсестрички бегают день и ночь, не хамят, не орут. Врачи построже, но всегда находят время поговорить с пациентом. Когда сделали операцию, был потрясающий уход. Взяли все возможные анализы и пока не удостоверились что я здорова, меня не выписывали (23 дня держали). Перед выпиской у меня естественно встал вопрос, сколько надо дать денег? Соседки по палате очень удивились моим рвением, ибо в Нягани не принято благодарить врачей и медсестер. Чему была уже удивлена я :undecided:.  Я конечно все равно отблагодарила и врача и медсестер. Они были рады. Вывод мой такой. В захудалом таежном городке больница лучше, чем в Москве. В этом же городке окажут бесплатную высококвалифицированную помощь и не попросят за это НИЧЕГО. Кстати, клали в больницу с моим лобненским полисом. Местный я не успела получить. Вот так...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #84 : Января 06, 2013, 10:00:56 »
У меня просто ни капли уважения не осталось к людям в белых халатах. Просто чудовищный срез сознания.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #85 : Января 06, 2013, 10:20:32 »
А мне по жизни везет - я в Мытищах рожала бесплатно, отношение было замечательное, в нашей поликлинике тоже всегда проблем не было, врачи очень хорошо относились (уже когда с другими проблемами приходила), скорую несколько раз за три года вызывала ребенку, приезжали моментально и очень внимательно все делали. Я оптимист, может, поэтому так и получается? Как себя настроишь, так и случится.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #86 : Января 06, 2013, 10:44:15 »
Ну, ещё бы в нефтяном крае, - Ханты-Мансийске, - при их колоссальных бюджетах было плохо поставлено здравоохранение. Вопрос всегда стоит об оптимальном перераспределении имеющихся средств. Когда денег мало, то и здравоохранению мало достаётся, а когда много, - то всё зависит от мировоззрения и нравственных устоев власть предержащих. Вряд ли стоит ополчаться на самих врачей, поставленных в такие условия, когда они находятся на грани выживания, а по зомбоящику показывают разные "ништяки" и говорят, что "вы их достойны". Люди, находящиеся в стрессе, достойны сочувствия, а не презрения.   

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #87 : Января 06, 2013, 11:12:45 »
А в Москве значит мало денег? Или просто мы, нашими налогами кормим кучу бездельников в Думе? А денег на здравоохранение не хватает.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #88 : Января 06, 2013, 11:30:35 »
Ну, ещё бы в нефтяном крае, - Ханты-Мансийске, - при их колоссальных бюджетах было плохо поставлено здравоохранение. Вопрос всегда стоит об оптимальном перераспределении имеющихся средств. Когда денег мало, то и здравоохранению мало достаётся, а когда много, - то всё зависит от мировоззрения и нравственных устоев власть предержащих. Вряд ли стоит ополчаться на самих врачей, поставленных в такие условия, когда они находятся на грани выживания, а по зомбоящику показывают разные "ништяки" и говорят, что "вы их достойны". Люди, находящиеся в стрессе, достойны сочувствия, а не презрения.   

ага, у нас только врачи находятся на грани выживания..

Речь в топике не об условиях лечения, а об отношении врачей к пациентам.
а хама, рвача и пофигиста, в какую клинику не отправь работать, хоть с золотыми инструментами, он всё равно останется хамом, рвачём и пофигистом.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #89 : Января 06, 2013, 11:40:18 »
Лобня, скажем так, не совсем Москва. А потом, на те деньги, что есть у Москвы, приходится около 15 млн. человек. А в ХМАО на их деньги приходится чуть-чуть поменьше. Хамы, - они везде есть, но в благополучных местах с экологичным социальным микроклиматом они редко надолго задерживаются.