Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 22043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #105 : Января 06, 2013, 16:54:13 »
V.N., благодарность в словаре выражается так, а в жизни несколько иначе. Неужели Вы ограничитесь словом "спасибо", когда Вам вернут, например, утерянный кейс с документами? или спасут Вашего ребенка в экстренной ситуации?
я не однократно возвращал найденные вещи. и бывало всякое. Бывало меня же пытались обвинить в том что я эту вещь и украл. Бывало денег предлагали - отказывался, потому что я ничего особенного не сделал найдя и отдав вещь хозяину.
Брать за это деньги?
Ну тогда давайте за каждое свое телодвижение будем брать деньги. Вот я сейчас вам напоминаю о том что - есть гражданский долг и он прописан в законе. А за то что я напомнил Вам, что есть такое понятие и что есть такой закон, будьте добры мне заплатить - хочу за это 1500рублей.
Будьте добры - отблагодарите.

Как Вам такой расклад? М ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #106 : Января 06, 2013, 16:55:18 »
2 Кулебяка
а зачем регистрироваться? Там же форма для отправки сообщений без регистрации должна работать
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #107 : Января 06, 2013, 17:05:37 »
За возвращенные документы (особенно, целый комлект) обычно принято благодарить, т.к. все понимают, (большинство), чего могло бы стоить восстановление их, время, деньги, и т.п. Конечно, случаи разные бывают, может, человека до нитки раздели, ограбили, а барсетку потом выбросили. А может, сам по пьяни потерял. Требовать денег, конечно, нельзя, т.к. человек может прийти за документами напару с милицией\полицией, и придется доказывать, что ты не был в сговоре с тем, благодаря кому документы оказались утрачены.
Здесь, на форуме многие пристраивают свои б\у вещи, вроде как они им не нужны, а выбросить жалко, помогите расхламить квартиру, но сразу уточняют, что не откажутся и порадуются детскому питанию, водичке, конфеткам-шоколадкам-сигареткам.
А так, конечно, каждый сам решает, благодарить-не благодарить, принимать благодарность-не принимать, и наверное, каждому воздастся по делам.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #108 : Января 06, 2013, 17:10:45 »
Не,  я не понимаю эту систему договоренностей и  личных благодарностей. не зря, наверное, в этом маленьком городке не принято благодарить врачей, это создает равные условия для всех. А так притащил Семен Семеныч конфетки врачу, и все, считает, что ему теперь должны, и дверь в кабинет можно с ноги открывать. Или в реанимацию заходить, хотя не положено. Или вы думаете, что в случае чего 50 тыс гарантируют вам жизнь в родах, если случиться что-то серьезное? Спешу разуверить - это не так. У меня подруга так, по личной договоренности, оказалась на кладбище, а новорожденый сиротой. Это все иллюзия.
оплата за роды не гарантирует более высокий профессионализм и отсутствие проблем. Я платила только чтобы гаранрованно попасть именно в этот роддом и именно у этому врачу. Остальное - как повезет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #109 : Января 06, 2013, 17:21:28 »
За возвращенные документы (особенно, целый комлект) обычно принято благодарить, т.к.
Вот я в этом предложении сходу увидел две статьи УК-РФ.  :)

Присвоение личной собственности - если не вернешь найденное, хозяину.
И незаконный оборот денежных средств - если примешь "благодарность".


Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #110 : Января 06, 2013, 17:26:53 »
2 Кулебяка
а зачем регистрироваться? Там же форма для отправки сообщений без регистрации должна работать
да, с 3 попытки прошло, до этого не проходило... может сбой какой был
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #111 : Января 06, 2013, 17:34:10 »
За возвращенные документы (особенно, целый комлект) обычно принято благодарить, т.к.
Вот я в этом предложении сходу увидел две статьи УК-РФ.  :)

Присвоение личной собственности - если не вернешь найденное, хозяину.
И незаконный оборот денежных средств - если примешь "благодарность".
Да ну что вы сразу так, речь шла не о вымогательстве, которое процветает сплошь и рядом в разных сферах, и никто никого не наказывет за это.
Речь шла о том, что тот, кому вернут утерянную ценность, сам, по своей инициативе решит сказать спасибо более вещественно, ну, хоть коробку конфет купит. Речь не о деньгах даже.
А присваивать чужое- да боже упаси. Можно просто пройти мимо, и не взять, пусть себе документы чужие в луже лежат, или отнести в ближайшее отделение полиции. Пусть там ищут хозяев, повышают раскрываемость и получают премии.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #112 : Января 06, 2013, 18:27:08 »
Пока в Лобне администрация будет работать только на пациентов,удовлетворяя все их жалобы,толку будет ноль,будет хамское отношение наверно.Администрация должна конечно и что-то добиваться для сотрудников,а не переживать что опять с минздрава позвонят по очередной жалобе!ОНи должны дорожить своими подчиненными,а не дверь открыта до свидание!К новому году даже 100р лишних не дали как премию стыд позор!

Какие 100 руб.???? Персонал вообще не хочет работать за наличку. 2 года назад платила 500 руб в день, чтобы днем покормили тяжело больного и поменяли постель и отказывались. Я сделала вывод,что зарплата у медперсонала нашей больницы очень высокая,если за одного больного по 500р. в день отказываются сделать ерунду.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #113 : Января 06, 2013, 18:37:29 »
Мирная, какие 500 р, в лобненской больнице меньше тыщи не предлагать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #114 : Января 06, 2013, 18:39:18 »
Но это было 2 года назад и ведь каждый день в течении 30 дней. За одного больного нормальная зарплата помимо официальной.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #115 : Января 06, 2013, 18:44:23 »
V.N., Вы немного невнимательно читаете.
Вот Валентина писала, что дала из чувства благодарности деньги врачу. Вы в ответ пишете, что это плохо, когда ВРАЧ ВЫМОГАЕТ.
Я написала, как бы Вы отреагировали, если бы ВАМ ВЕРНУЛИ потерянное. Вы в ответ пишете, что ВЫ ВОЗВРАЩАЛИ потерянное и ничего не требовали.
Вроде как я про Фому, а ты про Ерему.
От себя лично - я бы на Вашем месте поступила так же, вернула бы и ничего бы не потребовала. Но если бы мне вернули утерянное, я бы денежку предложила в качестве подарка.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #116 : Января 06, 2013, 18:56:40 »
Присвоение личной собственности - если не вернешь найденное, хозяину.
И незаконный оборот денежных средств - если примешь "благодарность".
Что-то все заведующие детскими садами, которые принимают детей в группы за "благодарность" все на своих местах.
И что, таким образом, все барахолки, когда за благодарность, денежную, вам отдают не нужную более вещь, тоже вне закона?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #117 : Января 06, 2013, 19:35:47 »
V.N., Вы немного невнимательно читаете.
я всегда читаю внимательно, а вот пишу наоборот - невнимательно. :)
И да, Вы правильно поняли меня, Вы мне про Фому а я Вам про Ерёму. Абсолютно верно.

А всё потому что....
Вот вы, за свою работу кроме зарплаты, тоже дополнительные благодарности принимаете?
А кассиру в магазине, дополнительные благодарности даете?
А кондуктору в автобусе?

Это самое по себе ненормально. Это само по себе ИДИОТИЗМ.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #118 : Января 06, 2013, 20:05:37 »
Поменять постельное белье и покормить тяжелобольного входит в обязанности персонала.
Я вот если считаю нужным отблагодарить то деньги даю всегда когда ухожу,т.е за качество работы,а не до.Вот в роддом попала по скорой экстренно в 17 ну и смена))я в шоке вы думаете я им что-то оставила ,нет они этого не заслужили.
по состоянию здоровья мы были переведены с ребенком в другую больницу вот там да персонал был с большой буквы медсестры ,врачи!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #119 : Января 06, 2013, 20:12:10 »
Поменять постельное белье и покормить тяжелобольного входит в обязанности персонала.

Поверьте,они этого не делают и издеваются над больными людьми. Чтобы это понять, надо пройти через этот ад.

 Где автор темы?  Написал жалобу? Вообще, тема больная и пора уже поменять главврача, т.к. улучшения в нашей больнице нет и надо назначить новую,более энергичную метлу :laugh: